Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бaндитoчкa

Девочки, у кого мужья потеют сильно?

Рекомендованные сообщения

Вы какие им средства покупаете? Я вот вычитала о дезодорантах, эффект от которых держится неделю. Как думаете? Это не вредно? Что-то ну совсем нереальное... Мой так сильно потеет, что обычного дезика и на полдня не хватает, а тут неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я особо в подробности не вдавалась, прочитала тоже о таком длительном эффекте. Думаю, что это небезопасно ведь получается он всасывается полностью в организм и так каким-то образом блокирует потовые железы? Раз человек купается как обычно а эффект от него не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дезодорантами, блокирующими выведение пота пользоваться опасно. Все токсины, бактерии, вирусы - всё, что выводит лимфа через кишечник и потовые железы - останутся в организме.

Безопасные дезодоранты - без алюминия и парабенов. Они не блокируют поры и препятствуют размножению бактерий, вызывающих неприятный запах пота. Плюс обязательно надо нормализовать работу лимфы и кишечника (питание, противопаразитарные натуральные средства и др.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на них аллергия сильная, так и не смогла пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о безопасности. То обтирания крепким настоем чайного гриба (7-10 дней) довольно эффективно, можно добавлять эфирные масла. Использовала разные. Дольше всего держится шалфей. Сплав, река, жара - спустя сутки держался именно легкий аромат шалфея.

У сына стали безобразно потеть ноги. Помогает растирание с маслом кедра или можжевельника.

Еще хорошо для мужчин подходит сандал (с чем-то) - но он подороже, чем другие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы какие им средства покупаете? Я вот вычитала о дезодорантах, эффект от которых держится неделю. Как думаете? Это не вредно? Что-то ну совсем нереальное... Мой так сильно потеет, что обычного дезика и на полдня не хватает, а тут неделю...

Я читала исследования про это, никаких негативных моментов не выявили, тоже задавалась этим вопросом. Муж давно пользуется драй ру ультра это средство как раз и нужно наносить раз в неделю примерно, сама тоже пробовала его классная штука, ни пота ни запаха, а сейчас лето почти. Если ваш муж сильно потеет, то дезик и не будет справляться, нужно антиперспиранты брать. Дезик только от запаха помогает, а от пота нет. Так что эффект на неделю это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем начали пользоваться дезодорантом Deo Ice. Нам на Новый год соседка подарила, такой маленький знак внимания;)). А оказалось, что настолько полезный подарок. Пятый месяц пользуемся вдвоем, а даже на треть еще не использовали, такой экономичный... От запаха пота защищает полностью. Я собственно как заметила, что вечером муж приходит с работы и от него нет этого амбре, как обычно, так сначала приревновала даже, подумала купается где-то). Но нет, это все Deo Ice))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем начали пользоваться дезодорантом Deo Ice. Нам на Новый год соседка подарила, такой маленький знак внимания;)). А оказалось, что настолько полезный подарок. Пятый месяц пользуемся вдвоем, а даже на треть еще не использовали, такой экономичный... От запаха пота защищает полностью. Я собственно как заметила, что вечером муж приходит с работы и от него нет этого амбре, как обычно, так сначала приревновала даже, подумала купается где-то). Но нет, это все Deo Ice))).

Ничего себе, заинтриговали), это какой же там объем, что пятый месяц вдвоем пользуетесь. Сейчас погуглю, посмотрю. Вот и у моего такая же проблема, стабильно утром и вечером душ, а нивея, жилет, олд спайс, что только ни брала, не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе, заинтриговали), это какой же там объем, что пятый месяц вдвоем пользуетесь. Сейчас погуглю, посмотрю. Вот и у моего такая же проблема, стабильно утром и вечером душ, а нивея, жилет, олд спайс, что только ни брала, не справляются.

))) Он совсем малюсенький. Но у него и принцип нанесения другой. Deoice это стик из минералов- квасцов. Перед применением нужно смачивать водой. Полностью натуральный, без добавок, без запаха абсолютно. При нанесении образует защитную пленку и обезвоживает бактерии, которые издают запах пота. Они погибают, причина ликвидирована), запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если человек сильно потеет, то лучше для начала сходить к врачу.. это могут быть проблемы с гормонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было одно время, в итоге выяснялось, что проблема с щитовидке. Назначили лечение, сейчас с этим делом проблем вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человек сильно потеет, то лучше для начала сходить к врачу.. это могут быть проблемы с гормонами
Да, чрезмерная потливость может быть симптомом многих заболеваний, поэтому к врачу обратиться обязательно нужно, мало ли что. А чтобы сильно не потеть, можно пользоваться аптечным препаратом от гипергидроза - формагелем, он и от неприятного запаха защищает, причем длительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь шариковым Драй Драй Део ролл, отлично до самого вечера защищает от пота и запаха, плюс ухаживает за кожей. Есть конечно средства посильней этой марки, но меня устраивает и запах очень приятный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, чрезмерная потливость может быть симптомом многих заболеваний, поэтому к врачу обратиться обязательно нужно, мало ли что. А чтобы сильно не потеть, можно пользоваться аптечным препаратом от гипергидроза - формагелем, он и от неприятного запаха защищает, причем длительно.

А что значит "длительно"? И как именно пользоваться формагелем, чтобы он надолго помогал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит "длительно"? И как именно пользоваться формагелем, чтобы он надолго помогал?

Длительно, значит 10-12 дней. Пользоваться Формагелем немного сложнее, чем обычным дезиком, но зато делать это можно значительно реже. Его надо наносить на чистую и абсолютно сухую кожу, подержать минут 20, а потом смыть теплой водой без мыла. Вот и все, после этого проблема повышенной потливости отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25.06.2019 в 00:39, MedForce сказал:

Да, чрезмерная потливость может быть симптомом многих заболеваний, поэтому к врачу обратиться обязательно нужно, мало ли что. А чтобы сильно не потеть, можно пользоваться аптечным препаратом от гипергидроза - формагелем, он и от неприятного запаха защищает, причем длительно.

 

Гипергидроз - неприятное явление и в идеале, конечно, найти причину. Но у некоторых людей это вполне нормальное явление, организм так функционирует. Формагелем не пробовала пользоваться, а вот Dry Dry как-то брала. Страшное раздражение было... Не мой продукт абсолютно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20.07.2019 в 22:13, Panfilova-Elya сказал:

Гипергидроз - неприятное явление и в идеале, конечно, найти причину. Но у некоторых людей это вполне нормальное явление, организм так функционирует. Формагелем не пробовала пользоваться, а вот Dry Dry как-то брала. Страшное раздражение было... Не мой продукт абсолютно. 

Его надо обязательно перед сном наносить и после душа хорошо просушить кожу, если раздражение было, это значит либо вода попала либо пот успел проступить. Я перед тем как наносить феном сушу и после нанесения тоже, ни разу не было раздражения, держится эффект 6-7 дней. А ещё нельзя после эпиляции или бритья пользоваться, подождать денёк, два. Тогда уж точно никаких неприятных ощущений быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем выше уровень тестостерона тем сильнее потоотделение,  при гипертериозе такое же явление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпишитесь в инстаграмме на @irina.mironovna.doctor   У нее последний пост потливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.08.2020 в 23:04, Melissa Igorevna сказал:

Чем выше уровень тестостерона тем сильнее потоотделение,  при гипертериозе такое же явление. 

Честно говоря, никогда не связывала потоотделение с уровнем тестостерона. Буду знать. У мужа одно время были проблемы, но сейчас всё пришло в норму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте дезодерант на айхерб заказать, он вообще без запахов :blush:

Так же все нейтрализует запахи при потоотделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.08.2020 в 23:04, Melissa Igorevna сказал:

Чем выше уровень тестостерона тем сильнее потоотделение,  при гипертериозе такое же явление. 

Не факт ))

У спортсменов ,тоже уровень тестостерона ого го какой (по анализам ) ,а не потеют )))

например пловцы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, лучше чаще принимать душ и менять вещи, напрмер,носить с собой запасные футболки....а дезики даже обычные вредные, а уж тем более эффект от которых неделю.... да и вообще зачем они на неделю, он неделю не моется? тогда у него довольно не обильное потоотделение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.04.2021 в 09:55, Яно4ка сказал:

Мне кажется, лучше чаще принимать душ и менять вещи, напрмер,носить с собой запасные футболки....а дезики даже обычные вредные, а уж тем более эффект от которых неделю.... да и вообще зачем они на неделю, он неделю не моется? тогда у него довольно не обильное потоотделение)))

Не всегда есть возможно принять туш и переодеться в течение дня... Поэтому без дезодоранта порой никак.  К тому же сейчас есть средства в более ли менее сносным составом, самое главное подобрать тот, который действительно будет помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.04.2021 в 09:55, Яно4ка сказал:

Мне кажется, лучше чаще принимать душ и менять вещи, напрмер,носить с собой запасные футболки....а дезики даже обычные вредные, а уж тем более эффект от которых неделю.... да и вообще зачем они на неделю, он неделю не моется? тогда у него довольно не обильное потоотделение)))

При гипергидрозе пот выделяется настолько сильно, что уже через несколько часов после принятия душа появляется запах. А бегать в душ каждые пару часов не каждый может себе позволить. Вот поэтому люди пользуются специальными средствами для локального снижения потоотделения, типа того же Формагеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31.10.2021 в 00:02, MedForce сказал:

При гипергидрозе пот выделяется настолько сильно, что уже через несколько часов после принятия душа появляется запах. А бегать в душ каждые пару часов не каждый может себе позволить. Вот поэтому люди пользуются специальными средствами для локального снижения потоотделения, типа того же Формагеля.

Вообще, если проблема настолько серьёзна, хорошо бы обратиться к специалисту. Зачастую проблема гипергидроза кроется в гормональном сбое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...