Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Как подстричь ребёнку ногти?

Рекомендованные сообщения

Вообщем столкнулась я с такой проблемой, не могу подстричь ногти своему малышу и всё тут!))) До года как-то чуть попроще было, всякими разными путями...отвлекала, иногда сажала перед телевизором и.т.д, если на руках стригла. На ногах ногти давались легче - сажала на полу впереди себя и состригала. Сейчас эту процедуру вообще невозможно сделать - брыкается и вырывается, хныкать начинает((( Не хочу насиловать и поэтому с большими ногтями приходится ходить, аж стыдно за ребёнка, подумают, что мамашка совсем за чадом не ухаживает. :(

 

Девочки поделитесь, а как вы стригли/стрежёте ногти своим деткам?

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время дневного сна стригла ногти в течение 2 лет ребенкиных... только сейчас (нам 2,2) , когда стала копировать родительское поведение, стала просить и ногти постричь, и волосы и кремом помазаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я во время дневного сна стригла ногти в течение 2 лет ребенкиных...

Вот и я уже до этого созрела...наверное самый безопасный момент, если аккуратненько))

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стрижем с мультиками на сотовом: папа держит сотовый, доча смотрит, а я стригу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как стрижем - метод для девочек - болтаем с ней "по-женски" ;), что надо девушке иметь маникюр красивый, как у мамы ))) Садимся, я ножничками ей пока стригу ногти на ноге, например, ей даю пилочку, она у меня сидит типа ногти себе пилит :manikur: Если далась хорошо ногти подстричь, приходится красить, как у мамы )))) И руки и ноги.

А раньше стригли только с папой - он сажает ее к себе, отвлекает телефоном, книжкой.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное самый безопасный момент, если аккуратненько))

 

с этим проблем нет: детские ножницы и первые 40 минут сна она спит, ни на что не реагируя.. так что без проблем успевала и на ножках и на ручках аккуратненько постричь ноготки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже вырывается просто страсть, вот и приходится только во время дневного сна, как заснул и через 5 минут можешь приступать, и безопасно и без криков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже не особо любим всю эту процедуру, приходится хитрить. Т.к. деть все с нас копирует, начинаем типа себе стричь, всем куколкам, мишкам, даже кисе, а потом конечно же надо уже и ей - ее желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стригли ногти во сне вечером,когда только уснет(чтобы не проснулся и стрижем) по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стрижем ногти во время дневного сна сразу после засыпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стрижем ногти во время дневного сна сразу после засыпания.

Вот и решена проблема, удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECOza, попробуй перед малышом сделать маникюр себе. Может не с первого раза, но должно подействовать. Они же копирки сейчас.

Я так совершенно случайно научилась. До этого у нас тоже ребёнок ходил как дикая кошка. Мне аж в поликлинике замечание сделала врач. Со стыда провалиться хотелось. А тут сижу однажды - делаю себе маникюр и Марго рядом крутится. Дай, думаю и ей попробую... А она берёт, протягивает ручку... Спокойно обрезаю, прошу вторую - даёт. А сама наблюдает как я стригу. Вау...

На днях она ещё и ватную палочку на полу нашла, подняла и тыкает её себе в ушко. Может ещё и уши чистить будем без слёз?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочкой проблемы нет подстрич ногти,а сыну раньше только во сне стригла,а когда подрос то до угроз доходило.Он и сейчас на ногах стрич ногти не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ножничками ей пока стригу ногти на ноге, например, ей даю пилочку, она у меня сидит типа ногти себе пилит

и мы такие же!

на выходных - я стригла ей ногти, а тетя-крестная тут же их лаком ей покрывала, папа в шоке был :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у моих девчонок проблем с этим не было. Старшая сидела практически спокойно и младшая тоже почти не вредничает, главное правильный момент выбрать. Обычно стригу ей коготки после купания вечером, когда мы уже спать хотим и сопротивляться нет сил. А моя кума сыну во время сна обычно стрижет, так он не дается. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, тем старше-тем сложнее стричь! Ну у меня муж - "мастер маникюра для дочи":) Вот и справляемся - я отвлекаю - он стрижет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с подстриганием ногтей до сих пор проблема, особенно на ногах, после долгих уговоров соглашается. Я подстригаю и рассказываю стих:

Это кто у нас? Мизинчик!

Бегал с другом в магазинчик!

Покупал игрушки,

Сладкие ватрушки!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Здравствуй, пальчик безымянный!

Как солдатик оловянный

На посту всегда стоит

И имеет грозный вид!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Это кто тут? Пальчик средний!

Со щенком играл в передней

Прятались, смеялись,

По полу кувыркались!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Пальчик указательный –

Очень любознательный!

Это кто? А это как?

На вопросы он мастак!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Это пальчик наш большой!

Стричься рад со всей душой!

Он в хорошем настроенье

Ел клубничное варенье!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Так и название пальчиков выучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с подстриганием ногтей до сих пор проблема, особенно на ногах, после долгих уговоров соглашается. Я подстригаю и рассказываю стих:

Это кто у нас? Мизинчик!

Бегал с другом в магазинчик!

Покупал игрушки,

Сладкие ватрушки!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Здравствуй, пальчик безымянный!

Как солдатик оловянный

На посту всегда стоит

И имеет грозный вид!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Это кто тут? Пальчик средний!

Со щенком играл в передней

Прятались, смеялись,

По полу кувыркались!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Пальчик указательный –

Очень любознательный!

Это кто? А это как?

На вопросы он мастак!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Это пальчик наш большой!

Стричься рад со всей душой!

Он в хорошем настроенье

Ел клубничное варенье!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Так и название пальчиков выучили.

 

Просто супер! Стишок отличный! Сегодня же начну учить. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас была проблема именно в детских ножницах. Не давался сынуля и все тут. Как и многие, стригли во сне. А как-то раз не нашла свои маникюрные, пришлось подстричь детскими. Девочки, это ужасно неприятно. Может у меня такие ножницы, но покупала в аптеке детский набор. Короче, в следующий раз я сынуле попробовала подстричь своими маникюрными. Сначала сопротивлялся, потом стал спокойно сидеть. С тех пор проблема ушла. Стрижем абсолютно спокойно.

 

А стишок действительно замечательный. Детки очень любят стихи, это их точно отвлекает. Но думаю, что у меня бы все равно не сидел, т.к. ножницы были просто кошмарные.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этим проблем нет: детские ножницы и первые 40 минут сна она спит, ни на что не реагируя..

Ножницы детские...30-40 минут и правда крепко спит, но не всегда...вообще парень чуткий, а всё равно надо попробовать)))

 

 

Девочки, всем огромное спасибо! Теперь знаю много способов, думаю какой-нить и подойдёт))))

 

 

Я сама!, стишок очень хороший, обязательно выучу...сынуля стихи любит. :umilenie:

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой замечательный стих! надо тоже учить!

а вообще много советов хороших! спасибо всем! нам пока только 7 месяцев, а уже проблемы с подстриганием. во сне не дается. сразу просыпается. спасает пока только телевизор или папа с какими-нибудь игрушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дочка на руках давала всегда спокойно стричь ноготки, а вот на ногах было сложнее, сначала прямо не в какую приходилось тоже либо отвлекать, что срабатывало не всегда или мультики. Сейчас по-проще, терпит, но не долго, поэтому надо стричь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения подстригаем ногти во сне,но если очень надо делаем другим способом.Бабушка сажает его на себя и крепко держит ручку,пока я подстригаю.Ребенок не кричит,она стишок рассказывает.Но, в приниципе если и покричит,нестрашно,я быстро подстригаю.Иногда дается,если сидит на мне и смотрит мультик или в другой руке новая игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама!, спасибо огромное за стих.

Дочка у меня всегда и последний раз нормально перенесла стрижку, а вот предпоследний раз был с ором.

Теперь не знаю чего от нее ожидать. Надо быть готовой ко всему. Пошла учить стихи. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше всегда стригли во сне, но теперь доча стала очень чутко спать, поэтому теперь ищим другой способ. Пока остановились на том, что мама поет песни, декламирует стихи, еще помогает если в руки дать игруху или что-то новое, пока изучает есть время на подстрижку ноготочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребенок перед сном кефир из бутылки пьет, вот в это время и стрижем, пока он питьем занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали только после года подстригать ногти не боясь, что поранимся, а до этого подстригали только в состоянии глубокого сна))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до полутора лет стригла только во сне, а потом стал даваться. вот только на ногах не любит, только после заверений, что мама будет очень очень аккуратно, он сдается.

а вот мой брат своей доче всегда стриг ногти во время бодроствования, и сейчас ей 1г.2мес. она абсолютно спокойно к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А она берёт, протягивает ручку... Спокойно обрезаю, прошу вторую - даёт. А сама наблюдает как я стригу. Вау...

На днях она ещё и ватную палочку на полу нашла, подняла и тыкает её себе в ушко. Может ещё и уши чистить будем без слёз?!

мы также стрижем ногти, только видит у нас в руках маникюрный набор, сразу протягивает пальчики, тоже подействовали мои россказни, что девочка должна быть красивая, с красивыми чистыми ноготками как у мамы:))))))

а у нас от палочек просто балдеет, когда чистишь в ушках, глаза аж закрывает, так нравится :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы раньше стригли так - сисю "в зубы" и вперед, на стрижку.

сейчас купила ему детский маникюрный набор - ножницы, пилочка и еще одна хрень (не знаю, как она называется). Стрижка превратилась в интересный процесс - сначала подстричь, потом подпилить, потом полюбоваться. у мальчика тоже должны быть ухоженные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, моей дочери 3 года и она до сих пор ненавидит сричь ногти...Ни стихи ни мультики, ни маникюрные наборы не помогаю... В папу пошла, его до 2 класса держали всей семьей для этой процедуры :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала стригла ноготочки во сне, а теперь - после купания. После теплой водички они становятся мягкими, легко стричь. :bath:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видит у нас в руках маникюрный набор, сразу протягивает пальчики, тоже подействовали мои россказни, что девочка должна быть красивая, с красивыми чистыми ноготками как у мамы)))))

Хорошо, что действует...ток у нас мальчик и номер не проктывает. Хотя и у мальчика должны быть чистые и ухоженные ручки и ножки))

мы раньше стригли так - сисю "в зубы" и вперед, на стрижку.

Это как?

Ни стихи ни мультики, ни маникюрные наборы не помогаю...

Во-во наша история...остаётся только во сне стричь, но как-то боязно. :blush:

Я тоже сначала стригла ноготочки во сне, а теперь - после купания. После теплой водички они становятся мягкими, легко стричь.

Да, главное чтоб было легко стричь и ребёнка этот процесс не напрягал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, главное чтоб было легко стричь и ребёнка этот процесс не напрягал)))

Не напрягает, сама ручки-ножки дает подстригать. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка наоборот не дает стричь ногти, когда спит, особенно на ногах, постоянно дергает ногой и нет никакой возможности отстричь ногти, а вот если ей рассказывать что в каждом пальчике под ноготком у нее пасется корова или барашек, или лошадка, короче под каждым ногтем свое животное, тогда вообще проблем нет, она сама заглядывает, где это животное)))) тоже самое и с носом, я ей рассказываю , что у нее там козы пасутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стрижем ногти .отвлекаясь телевизором, когда доча внимательно смотрит я быстренько стригу....и все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже сначала все было отлично, когда спал, я их быстренько подстригала. А теперь не во сне, не на яву. Кое как на руках удается, вместе с ним садимся и подстригаем, чтоб он видел что я делаю... :manikur: А на ногах эт вообще проблемма....зажимаю ногу и стригу, кагда кричит, когда нормально (если очень сильно чем то увлечен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы стрижем ногти .отвлекаясь телевизором, когда доча внимательно смотрит я быстренько стригу....и все отлично!

Ну с таким маленьким у меня тож этот фокус пркотывал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы раньше стригли так - сисю "в зубы" и вперед, на стрижку.

Мы, кстати, иногда тоже так стрижем...сися помогает! я б сказала - отвлекает! :)

А бывает, что когда сидит на горшке...и он делом занят, и я тут как тут - маникюр ему навожу... :manikur:

 

и еще одна хрень (не знаю, как она называется)

Я тоже не знаю как она называется, но мой муж ее всегда называет "пецалкой"...спрашиваю "Почему пецалка", а он говорит: "Ну, она же пецает, сышишь - пец-пец"...ну, раз я незнаю ее правельное название...пришлось тоже называть "пецалкой"... :very_funny:

Изменено пользователем Mamuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже стрижем только с сисей во рту! это проблема как оказалось достаточно серьезной важности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...