Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Как подстричь ребёнку ногти?

Рекомендованные сообщения

А мы во сне коготочки стрижем специальными детскими толстыми ножницами, пока получается без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сынуля совсем манюня был, с мужем вместе стригли ноготки - он отвлекал, а я специальными ножничками срезала. Сейчас уже большие, каждое воскресенье после ванной обязательный у нас ритуал - ножки и ручки по почереди в порядок приводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сначала спец ножницами стригли, но у нас от настроения зависело. Хорошее настроение-давалась стрич, плохое- не давала. Так я и не насиловала ребёнка, ждала когда уснёт и стригла. А потом я попробовала тонкими ножничками маникюрными, так мне больше понравилось, спец ножнички всё таки толстоватые, а эти тоненькие и раз-раз и всё готово (но опять таки, если хорошее настроение или спит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас со стрижкой ногтей вобще проблема. Только вдвоем с мужем справляемся, крик по всей квартире....Даже во сне не дается, дергается.

Нам делали в год операцию, так пока он у меня от наркоза отходил я в первую очередь ногти кинулась стричь ( уж тут не вырвется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу из роддома стала ее приучать к этому. немного капризничает, но в целом все без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стрижем, когда кормим на ночь. Ребь все внимание на бутылочку со смесью направляет, муж держит бутылочку, а я стригу. Этот способ просекли совсем недавно, а так полгода держали дружно, отвлекали и т.д. на полминуты терпения кое-как хватало, а потом все - никак. Раньше стригла тоненькими маникюрными ножничками - детские слишком широкие для маленьких ноготочков, а сейчас уже детскими получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ногти у ребенка до 1.5 стриг муж, проблем никогда не возникало, ну иногда могла покапризничать, отвлекали игрушкой. сейчас стригу сама, ребенок садиться на ко мне на колени и внимательно наблюдает за процессом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас никогда особо не было проблем с подстриганием ноготков...единственное детскими не оч удобно было, стала это делать привычными маникюрными, быстренько раз-раз и готово...а сейчас нас медом не корми давай ногти стричь :hi-hi:

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стригу сама, ребенок садиться на ко мне на колени и внимательно наблюдает за процессом.

и у нас тоже так этот процесс проходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас никогда особо не было проблем с подстриганием ноготков...единственное детскими не оч удобно было, стала это делать привычными маникюрными, быстренько раз-раз и готово...а сейчас нас медом не корми давай ногти стричь :hi-hi:

Как про нас! С род дома приехали, а у дочи такой маникюр....... что деоать детских нет... взяла свои.... и с тех пор отдала их дочику! Тоже как то без проблем сначала не понимала, потом даже если ручку дергала, я об'ясняла что нельзя и она както успокаивалась! Стараюсь по утрам. Пока шила в попке нет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стричь пыталась детскими.....мне это пыткой показалось, обычными быстрее и удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая же проблема. Но не так давно, я решила более уверенно браться за это дело. Ребенок чувствует когда слабину даешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вроде и не возникает проблем))Иногда бывает когда стригу,руками болтает сильно,тогда помогает муж)))

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже и не знаю-как детям ногти подстригать, у нас этим по негласной договоренности муж занимается. Но только не детскими ножницами-они такие толстые и тупые, больше ломают, чем подстригают-обычными маникюрными, доча вопит немного, но особо не вырывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до годика стригла пока спал, а сейчас сажаю к себе на колени и стригу, ни каких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

включам мультики, сын на коленях и стрижем! а ногти на ножках иногда по - другому, ставлю его на подоконник, он в окошко смотрит, только нужно держать хорошо, обхватив ножки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас тоже так этот процесс проходит))

аналогично,мы тоже легко и быстро подстригаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда после ванны щипчиками по быстрому ноготки состригали.Во сне получалось только подстригать,когда маленький совсем был, а так с уговорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала во сне стригли...Как только стала позволять стричь, стрижем без проблем тонкими острыми маникюрными ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже и не знаю-как детям ногти подстригать, у нас этим по негласной договоренности муж занимается. Но только не детскими ножницами-они такие толстые и тупые, больше ломают, чем подстригают-обычными маникюрными, доча вопит немного, но особо не вырывается.

Детские ножницы разные бывают. Первые у меня такие и были, ногти только загибались. А потом набор детский купила, а там детские ножницы хорошие, хорошо даже мягкие ногти новорожденного стригут. А маникюрными совсем крошке страшно подстригать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нас эта проблема перестала быть актуальной, но появилась дугая.... дочька (2 года) ногти теперь сгрызает.. это какой то кошмар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери без проблем стрижем, иногда правда уговаривать приходиться, или лаком потом намазюкать. Чтобы все как у взрослых! А вот сыну до 1,6 лет стригла пока спал. Потом как-то привык, стали нормально подстригать. А вот уже полгода все сгрызает до нереального! Уже и ругала, и лаком горьким мазала - не помогает! Уже полгода на руках ногти не стрижем, а грызем. Как бороться с этим, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то до года стригли нормально, а потом дочка наотрез отказалась. Даже во сне. Мы вот что придумали. Муж становился перед ней и развлекал чем-то. Каждый раз показывал что-то новое: салют, жонглировал шариками - в общем каждый раз надо было поразить и удивить. Пока дочка сидела, разинув рот, я быстренька стригла ей ногти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только во сне получается, и то брыкается ногами, щекотно ей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для нас эта проблема перестала быть актуальной, но появилась дугая.... дочька (2 года) ногти теперь сгрызает.. это какой то кошмар..

Тоже самое у нас. Теперь просить стала накрасить ей как у мамы, а я ей говорю что тем кто грызет ногти, их не красят. Вроде пока помогает, подстригаем, красим детским лаком, в итоге грысть почти перестала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приноровилась с сисей во рту стричь. Удобно, когда есть подушка для кормления: кладешь на нее, сиську в зубы - одну ручку постригла; в следующее кормление уже на другую сисю перевернула - вторую ручку посригла. Сейчас и ножки приноровилась во время кормления стричь - они уже более подвижные стали, можно подтянуть к себе поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только под мультики, а раньше во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо....помню, моя во время этой процедуры орала, как недорезанная))))) А потом вычитала в журнале "Лиза. Мой ребенок" совет, что это надо делать под какой-нибудь стишок про пальчики. Стишок к совету тоже прилагался. И вот с ним-то у нас дело пошло))

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕрвые 3-4 месяца стригла во сне. Потом стала стричь пока кто-нибудь держит на руках. Сейчас на руках нормально стрижем, а вот ноги %) просто тихий ужас, выворачивает их не дается и все. Приходится зажимать и по 2-3 пальца стричь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЕрвые 3-4 месяца стригла во сне. Потом стала стричь пока кто-нибудь держит на руках. Сейчас на руках нормально стрижем, а вот ноги %) просто тихий ужас, выворачивает их не дается и все. Приходится зажимать и по 2-3 пальца стричь

Во, мы такие же)) на ногах подстричь - это цирковое шоу какое-то :misc_crazy: еще и руками за ножницы пытается ухватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, мы такие же)) на ногах подстричь - это цирковое шоу какое-то :misc_crazy: еще и руками за ножницы пытается ухватить

Ладно за ноги, он же за ножницы хватается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас только под мультики, а раньше во сне.

Вот и у нас точно также))) А если хочешь вообще идеального результата добиться, чтоб она вообще не отвлекалась и не мешала, то желательно еще и сисю в рот ей засунуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на ногах стригу,когда он в стульчике сидит. А вот с руками засада в последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы своему в 3,5 годика говорим, что там червячки живут и их надо прогнать из под ноготков, а он жуть как боится червяков и подумав несколько секунд сам соглашается на стрижку ногтей, причем как на руках так и на ногах))) а еще для пущей уверенности я ему говорю что то ножку от червячка отстригла и осталось еще ручку, например, и прям прокатывает ))) пока)))

 

З.ы. ушки и носик чистим по тому же принципу))) и тоже пока прокатывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 года, и уже, наверное, месяцев 6 я стригу ногти "мелким шантажом" - " в аквапарк не пускают девочек с нестриженными ногтями" " игрушки не продают девочкам с длинными ногтями" и т.п. А еще была фишка -"пошли Кысе ногти стричь" - выдавала ей ножницы и пока она типа стригла ногти Кысе, я стригла ногти ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там червячки живут

у меня бы страхи развились недетские от таких рассказов :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урра,мы научились стричь ногти спокойно,до этого стригла только во сне. а теперь сам смотрит на ноготки и говорит-"чиньчинь" то есть "чик-чик"-пора стричь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что старшему что младшей всегда без проблем стригла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже без проблем стрижем, даже когда заусенец вылезет бежит сама ко мне с просьбой отрезать его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 7-8месяцев стригли нормально, потом как отшептало(( Орет, вырывается! а сейчас в 1.3г. стал опять спокойно давать стричь, сидит смотрит, наблюдает...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...