Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Как подстричь ребёнку ногти?

Рекомендованные сообщения

Маленькому во сне подстригала, где-то до года точно. Иначе никак. А сейчас складываем ногти в машинку грузовую и отвозим в мусорку. А на ногах до сих пор подстригаю чаще всего во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до года по одному подстрига, когда успею!!! а сейчас доче говарю давай красоту наводить , а то папа скажет такая красивая девочка ,а ноготочки просто ужас, она меня слушает и я ей быстренько все подстрегаю , только терпения на подпилить у нее уже не остаеться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только терпения на подпилить у нее уже не остаеться!!!

LEILA, прям маникюрный салон устраиваете :very_funny: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEILA, прям маникюрный салон устраиваете .

 

Ой, Марина, это точно......, мы же девочки надо красоту с детства наводить!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы коготки только во сне можем подстричь. Даже смешно- осенью выходили гулять, я с коляской отезжала подальше и доставала ножнички. Один раз даже какая то бабка прикопалась "че эт я делаю??" ну просто любопытная старушка оказалась. На ножках стригу штучкой- которой мастера кутикулу удаляют. Муж чуть не упал , когда первый раз увидел как я ночью (ну поздним -поздним вечером) с фанариком колдовала над Марьяшиными пальчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы маленькие...но уже модницы...Спокойно дает и стричь,и даже подпилить быстренько умудряюсь :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, в два месяца я тож и стригла и подпиливала, а вот потом жесть началась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Люська @ 28.1.2010, 1:05)

мы раньше стригли так - сисю "в зубы" и вперед, на стрижку.

Мы, кстати, иногда тоже так стрижем...сися помогает! я б сказала - отвлекает!

мы тоже стрижем только с сисей во рту! это проблема как оказалось достаточно серьезной важности!

Девчат, ну вы прям виртуозы. :) Я не представляю, как можно моему сыну подстричь ногти с сисей во рту....она у меня не отстёгивается. :hi-hi:

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас это прям проблемка.

ээх, вчера целый день гонялась за дочей с ножницами.по 1 ногтю в 2 часа :wacko: Во сне даже руку отдергивает, хотя спит очень крепко. Вот с пеленок не любит маникюр и педикюр. Ни мультики, ни танец папы и баушки...ничего не помогает.Только ловлю момент кое как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, очень даже вас понимаю. :)

Нам сегодня наш дядя на одной руке ногти потстриг....вторую сын просто не дал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я его чем нибудь отвлекаю, в одну руку сую какую-нибудь развлекаловку, потом в другую, но так и пытается отнять ножнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем столкнулась я с такой проблемой, не могу подстричь ногти своему малышу и всё тут!))) До года как-то чуть попроще было, всякими разными путями...отвлекала, иногда сажала перед телевизором и.т.д, если на руках стригла. На ногах ногти давались легче - сажала на полу впереди себя и состригала. Сейчас эту процедуру вообще невозможно сделать - брыкается и вырывается, хныкать начинает((( Не хочу насиловать и поэтому с большими ногтями приходится ходить, аж стыдно за ребёнка, подумают, что мамашка совсем за чадом не ухаживает. :(

 

Девочки поделитесь, а как вы стригли/стрежёте ногти своим деткам?

:rolleyes: лучше всего во время сна, а если малыш большой можно пообещать дать ему потом ножницы чтобы он подстриг вам ногти! или себе! можно просто включить любимый мультфильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но так и пытается отнять ножнички

И у меня пытается отнять, а когда отдаю(надев чехол), то потом не отберёшь)))

а если малыш большой можно пообещать дать ему потом ножницы чтобы он подстриг вам ногти! или себе! можно просто включить любимый мультфильм!

В том то и дело, что пока маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Девченки, толи еще будет! С этими ногтями и впрямь морока. Старшая года в 4 стала соображать что надо стричь. Но попрежнему это делает с неохотой глядя на мое "Крюгерство".

 

А с мелкой тажа морока. Все перепробовали и спячки, и отвекушки и "таны народов мира"....

 

Выручае вот такая пилочка. Мягенькая, неострая, безопасно если доча сама схватит. Только приходится подпиливать через день точно.

 

6c8888ab5f677855682e7f151366d96c.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выручае вот такая пилочка. Мягенькая, неострая, безопасно если доча сама схватит. Только приходится подпиливать через день точно.

 

а мы вот с пилочками никак дружить не хотим!!!так что сколько деток столько подходов к ним!!!! :manikur:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стрижем только с сисей во рту, это на руках, а на ножках ловим момент, когда у дочи благостное настроение, так можем и по одному ноготку в неделю стричь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своей я спокойно подстригаю, она еще маленькая. Ножками , ручками, конечно, дрыгает, поэтому приходиться покрепче их держать и порой долго к одному пальчику прицеливаться )))

 

А вот крестница моя, когда ей около года было, да и потом тоже, маме своей (моей подруге) ни в какую не давала, истерики дикие. Поэтому часто ногти ей стригла я ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как?

ну это ребь сисю ест, а я ему маникюр делаю

 

И у меня пытается отнять, а когда отдаю(надев чехол), то потом не отберёшь)))

сейчас вспомнила, что Егор у меня в возрасте от 11 месяцев до 1,5 лет сломал!!!! напополам двое ножниц. одни из них не хотел отдавать, а вторые уже не помню как так получилось... крутил крутил их в руках и бац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш сынок до недавнего времени давался стрич ноготки, сидели с ним болтали... А тепер в полтора годика это превратилось в тихий ужас!!!!!! зажимаем вдвоем с папой и с истерикой стригем, по другому никак, во сне дергается - боюсь разбудить и напугать, как бы хуже не было! :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это ребь сисю ест, а я ему маникюр делаю

Вот с моим сыном, стопудово этот номер не прокатит)))

сейчас вспомнила, что Егор у меня в возрасте от 11 месяцев до 1,5 лет сломал!!!! напополам двое ножниц.

Наш тёска. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе девочки не давали ногти стричь, приходилось вымудряться и стричь только во сне. Все методы пробовали и ножницы в руки давали игрушечные, и отвлекали телефонами, и пели, и плясали, но их этим не проймёшь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше моя давалась,а потом,где-то с месяцев 9 ни в какую не даётся! нО!!! мы выкрутились:после купания,когда она уже одета ко сну,муж ее берет на коленки,дает бутылочку с биолактом,пока она ест,я измудряюсь стричь её ноготки,сначала на ножках,потом на ручках(муж в это время,когда я стригу на ручках,помагает соньке держать бутылочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со стихами про пальчики пока умудряемся! Но уже тоже сложновато становиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях подстригла сыну во сне ногти...один, во сне руку одёргивает. Бдит. B)

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Я СТРИГУ МАСЕЧКЕ НОГТИ-КОГДА КОРМЛЮ ТИТЕЙ!!!Ложу на колени,титю в рот и пока он сосёт не торопясь,аккуратненько подстригаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не знаю, писал ли кто уже, но сегодня стригли и за одно изучали названия пальчиков. На первый раз прокатило! Не знаю, как дальше, но хоть на раз - вариант! :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года подстригали с удовольствием,а вот после-только в течении дня могу все ноготочки подстричь...ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Я СТРИГУ МАСЕЧКЕ НОГТИ-КОГДА КОРМЛЮ ТИТЕЙ!!!Ложу на колени,титю в рот и пока он сосёт не торопясь,аккуратненько подстригаю!!!

оооо,это пока так всё гладенько и спокойненько)))) потом позже отпишитесь пжлст))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как и РЫСЬКА стрижем пока лопает биолакт вечером! Но вот один раз на свой день варенья дал подстричь без всяких отвлекушек. Но это был один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стригли и за одно изучали названия пальчиков. На первый раз прокатило!

:waiting: у нас такое даже на первый раз не прокатит...

 

Сегодня моё терпение после всяческих уловок, уговоров просто лопнуло. Посадила к себе на колени, дала в одну руку ножницы и стала стричь детскими ножницами...при этом читая вслух стихи, какие тока могла вспомнить. Сын конечно капризничал :cry: но за 7 минут ногти были подстрижены. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:waiting: у нас такое даже на первый раз не прокатит...

 

Сегодня моё терпение после всяческих уловок, уговоров просто лопнуло. Посадила к себе на колени, дала в одну руку ножницы и стала стричь детскими ножницами...при этом читая вслух стихи, какие тока могла вспомнить. Сын конечно капризничал :cry: но за 7 минут ногти были подстрижены. :manikur:

Во,дает, а?)))) Ну, что, желаю удачи, а с ножницами аккуратно, про ТБ не забывайте)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во,дает, а?)))) Ну, что, желаю удачи, а с ножницами аккуратно, про ТБ не забывайте)))))))

Ага :waiting:....всё под контролем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему сыночку подстригаю ногти во время бодорствония, просто беру его ручку и ловлю ноготки, неудобно, а что делать. Когда он спит мне его жалко, потому что сон чуткий и он проснется, а так потихоньку по одному пальчику и все в норме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему старшему сыну Димке нокти стригла пока он спал это было до годика патом он стал давать стричь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своему сыночку подстригаю ногти во время бодорствония, просто беру его ручку и ловлю ноготки, неудобно, а что делать. Когда он спит мне его жалко, потому что сон чуткий и он проснется, а так потихоньку по одному пальчику и все в норме ;)

это пока, дальше будете искать другие методы, поверьте)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы стрижем ногти когда бодрствуем...даёт спокойно..ручку держу а он не сопротивляется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы стрижем ногти когда бодрствуем...даёт спокойно..ручку держу а он не сопротивляется....

Какие ваши годы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие ваши годы.... :)

Это точноооо!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спокойно, сидит смотрит, правда после сей процедуры, требует ножницы :sm044: мы вместе с ними играем, она пытается мне пальцы отрезать и себе заодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы спокойно, сидит смотрит, правда после сей процедуры, требует ножницы мы вместе с ними играем, она пытается мне пальцы отрезать и себе заодно)))

Хорошая доча, добрая. :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...