Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Как подстричь ребёнку ногти?

Рекомендованные сообщения

какой замечательный стих! надо тоже учить!

много советов хороших! спасибо всем! нам годик,а уже проблемы с подстриганием. во сне не дается. сразу просыпается. спасает пока только :v_ladoshi: папа с телефоном и игрушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наметился прогресс, тьфу-тьфу, сейчас процесс подстригания ногтей стабильный и спокойный! :rolleyes: Временное явление видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже прогресс наметился - раньше вообще не давала стричь, во сне стригли, а щас орет ну терпит!

 

 

Изменено пользователем Beba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сыночку ногти стрижем во время кормления - он полностью сосредоточен на бутылочке и не замечает что ему делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нашему сыну уже 3,6 и мы до сих пор стрижем ногти во время сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подстригаю только когда дочка засыпает причем в первые 10 мин когда сон крепкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ТОЛЬКО С ВКЛЮЧОНЫМ ТЕЛЕВИЗОРОМ,А КОГДА ПАПА ДОМА,ТО ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже подстригаем когда сын спит, хотя ему уже 2,8, а так не дается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я во сне боюсь подстригать, вдруг причиню малышу боль, он проснется и дальше будут проблемы с засыпанием. ведь даже когда в поликлинике кровь берут просят детей будить, что б не пугались. а вообще это реальная проблема. муж стрижет когда я грудью кормлю или вызываем тетю у которой ребенку 5 лет. она конечно профессионально все делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет проблем! ножницы купила с закругленными кончиками,и тьфу-тьфу проблем не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года старалась стричь во сне.а сейчас-иногда удается и во время бодроствования постричь ноготки-кто-нибудь перед ней прыгает отвлекает-развлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну стригу когда он спит.Он только ножницы увидит близко меня к себе не подпускает.Доча дает постригать перед телевизором,надо чтобы что-то отвлекалоеё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока проблем нет ТТТ но мы еще маленькие маленькие, первые дни во время сна стригли а сейчас так дает правда во время стрижки я строю рожици и песеньки стишки вещаю. Кстати спасибо за стих просто суперский уже учу :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда стрижем ногти,включаем дочке телевизор,она отвлекается только на рекламу или клипы,очень она их любит. :umilenie: Хотя последнее время и телевизор плохо помогает,наверное начнем тоже во время дневного сна стричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочку с соком в зубы и стригу, вообще не сопротивляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше стригла, когда кушали. А сейчас без проблем, в любое время, доча очень внимательно наблюдает, что же я такое творю с ножницами и с ее пальчиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только под телек во время рекламы, только так он может усидеть на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в любое время! нравится смотреть сыну как ножнички "чикают"! главное в этом деле хорошие ножницы. я стригу своими маникюрными очень аккуратно. детские с закруглеными кончиками из набора сразу выкинула. ими даже не ухватить было детский ноготочек!

может неудачно приобрели наборчик... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только мультики помогают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблем с этим никогда не было, старший, правда щекотки очень боится, дергается и смеется, когда на ногах ногти подстригаем, а младший его копирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не стрижем , когда спит- потому, что спим чутко, приходиться во время бодрствования- пока сама справляюсь, причем уголочки аккуратно стригу остренькими ножничками, т.к. закругленные - не все отстригают! Правда в это время он норовит выскользнуть из рук, ну ничего! jemocii_10.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с рождения подстригаю детяс ногти маникюрными ножницами с острым краем, пока никого не травмировала, а вот специальные ножнички причиняют больше неудобства, я на старшем по-началу тренировалась, он орал. перешла на нормальные ножницы и все хорошо стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года стригли пока спала, потом стали уговариваться-договариваться, теперь сама просит "чик-чик" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прижились у нас специальные детские, они толстые, так и лежат (( Стригу своими маникюрными тонкими острыми с загнутыми краями, в этот момент отвлекает киса )))) или папа ))) На ногамх сложнее, он начинает дрыгать ногами ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже с рождения подстригаю детяс ногти маникюрными ножницами с острым краем, пока никого не травмировала, а вот специальные ножнички причиняют больше неудобства, я на старшем по-началу тренировалась, он орал. перешла на нормальные ножницы и все хорошо стало!

Абсолютно аналогично! Толстые детские ножницы - ужасно неудобные.

Наша пока грудная была - папа ей стриг ногти, пока она сосала :manikur:

А потом как то улавливала спокойные моменты, но тоже вдвоем стригли: один стрижет, другой держит чтобы не дернулась. Лет с 2,5 договариваюсь, уговариваю что надо :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили канполовский маникюрный набор, вот такой

719524m.jpg

ненарадуюсь на него, без страха стригу ноготочки ребетенку с самого рождения. Ножнички очень удобные, прямо как взрослые, только безопасные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стригу с рождения специальными детскими ножничками. очень довольна, невозможно ими поранить. раньше отвлекал папа или я чем могла, теперь уже понимает, что ногти надо подстригать. я ему объяснила, что под ними микробы живут, а уж про них нам мультик рассказал0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стригу с рождения специальными детскими ножничками. очень довольна, невозможно ими поранить. раньше отвлекал папа или я чем могла, теперь уже понимает, что ногти надо подстригать. я ему объяснила, что под ними микробы живут, а уж про них нам мультик рассказал0))

+10000000000! Тоже с рождения стригу спец.ножницами. пока травм не было..ттт... когда спал никогда не стригла..всегда относится спокойно, а как заусенец - бежит - "Мама! чик-чик" и пальчик протягивает...

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как заусенец - бежит - "Мама! чик-чик" и пальчик протягивает...

 

тоже, сразу бежит, еще по пути у папы ножницы спросит, а меня обрезать просит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое время стригли когда спала. Потом стала спать чутко и тут стрижка стала большой проблемой, папа держит, мама стрежот, ребенок истирит. Счас нам почти 2г. и ей стало даже нравится, когда мы стрежом каждый пальчик считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда был совсем кроха, то спящему стригла, когда немного подрос во время стрижки стала петь любимые им песенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до сих пор во сне подстригаем ноготки. Бывает срочно надо подрезать(перед поликлиникой или в гости), тогда со слезами и уговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигогда во сне не стригла, когда был маленьй проблем не было, а сейчас приходиться договариваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас к дочери приходят "говорящие" ножницы, ктр надо покормить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите-а кто чем стрижет????Обычными или специальные продают для деток????Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас как ногти стичь так каторга.Недаётся вобще,брыкается,арёт,не игрушки не конфетки не стешки ничё не надо,лижь бы оставили его в покое с этими ногтями.Нм даже воспитатель замечание делает в саду,мол ногти большие,почему не стрегёте.... Стыдно так ужас.. Держим его двоём а то и втроём... Когда это закончится даже незнаю!И почему такая реакция на это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая у нас поэтому поводу проблема, просто ужас, подсригать можно только с папой, чтобы кто-то отвлекал нас, и ещё вторую руку держал, мы так извеваемся, даже на мостик можем встать, чтобы нас не трогали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с ножницами детскими проблем нет, но на руках подстригаю ноготочки я(он спокойно относится к этой процедуре), а на ножках муж, я боюся-они такие малюсенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...