Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ВлаДушкаа

Варикоз. Как быть?

Рекомендованные сообщения

Варикоз стал беспокоить меня еще во время второй беременности. Но тогда я ему особого внимания не придала. Проблема решалась легко - я отказалась от юбок и платьев, перешла на штаны. Но сейчас мои ноги стали сильно уставать, а иногда еще и отекают. Говорят хорошо зарекомендовало себя склерозирование. Правда, что эта процедура помогает избавиться от варикоза?

Поделиться сообщением

Варикоз стал беспокоить меня еще во время второй беременности. Но тогда я ему особого внимания не придала. Проблема решалась легко - я отказалась от юбок и платьев, перешла на штаны. Но сейчас мои ноги стали сильно уставать, а иногда еще и отекают. Говорят хорошо зарекомендовало себя склерозирование. Правда, что эта процедура помогает избавиться от варикоза?

Да , правда.

Делала склерозирование в сочетании с лазером 7 лет назад.

Поделиться сообщением

Я немножко в недоумении: почему вы, как только узнали о своем диагнозе, сразу не начали лечение? Что же касается склерозирования, то я считаю, что это не панацея. С варикозом вам теперь придется жить постоянно. Даже если уберете сосуд в одном месте, он вылезет в другом. Идите к флебологу, пускай назначит лечение.

Поделиться сообщением

Да , правда.

Делала склерозирование в сочетании с лазером 7 лет назад.

А что означает "в сочетании с лазером"?

Поделиться сообщением

Я немножко в недоумении: почему вы, как только узнали о своем диагнозе, сразу не начали лечение? Что же касается склерозирования, то я считаю, что это не панацея. С варикозом вам теперь придется жить постоянно. Даже если уберете сосуд в одном месте, он вылезет в другом. Идите к флебологу, пускай назначит лечение.

У доктора я уже была, правда давно это было. Мне были рекомендованы компрессионные чулки и гель. От чулков я быстро отказалась, летом, в жару, в них можно запариться. А вот гелем мажусь до сих пор, но что-то особо результата его действия не вижу.

Поделиться сообщением

От геля максимум что можно получить, так это косметический эффект и временное облегчение. А от чулков вы конечно зря отказались. А еще вам И венотоники пить надо, Венарус например (я именно его принимаю, поэтому и советую). Во время беременности, конечно, кроме мазей и гелей врачи ничего не назначают, сейчас в обязательном порядке нужно лечиться. Именно лечиться, а не симптомы снимать.

Поделиться сообщением

А что означает "в сочетании с лазером"?

У меня часть вены от верха до колена склеивали лазером , а ниже и мелкие вены уколами убирали.

Поделиться сообщением

Мне тоже доктор рекомендовал склерозирование, не стоит отказываться о этого, если врач рекомендует. Варикозная вена уже не выполняет своей функции, наоборот мешает нормальному кровообращению, и что хуже - в ней могут появляться тромбы, а на коже - язвы. А вот чтобы нормальные вены не изменились от варикоза нужен прием таблеток, курсами каждый год.

Поделиться сообщением

Да, да, про таблетки полностью согласна. Я из собственного опыта могу подтвердить. С тех пор, как начала пить Венарус ни одна вена не вздулась больше.

Поделиться сообщением

У меня часть вены от верха до колена склеивали лазером , а ниже и мелкие вены уколами убирали.

А следы потом остаются? После лазера?

Поделиться сообщением

А следы потом остаются? После лазера?

Нет, вена склеивается и рубцуется .

Но всё равно за венами нужно следить,много двигаться , не толстеть , носить компрессионный трикотаж , ну и я пару раз в год пью курсом аскорутин,копеечный препарат полезен для вен.

Поделиться сообщением

Я раньше больше полагалась на типа народные способы и методы профилактики. Но они результатов не принесли. Мало того, если вен не было видно, пока я пробовала мазью мазаться, повылазили вены. Надо было сразу именно лечиться, а мне все казалось, в бассейн буду ходить, да ноги на подушку закидывать и все пройдет. Всем советую, особенно, у кого варикоз на ранней стадии и еще нет фатальных последствий, которые не убрать, обращаться к грамотному флебологу или хотя бы к хирургу. И внешне, и внутренне будете чувствовать себя значительно лучше.

Поделиться сообщением

Разве варикозное расширение вен лечится? Я была уверена, что это на всю жизнь, если уж появилось такое. Просто с возрастом можно запустить, до операции довести и так далее.

Поделиться сообщением

Оно как бы не лечится, но затормаживается. Можно остановить его развитие, нужно принимать венотоники, я на Венарусе уже давно. Важно избегать высоких каблуков, если занимаетесь в спортзале, то никаких приседаний со штангой и вообще вертикальные нагрузки лучше исключить. Главный ваш помощник в этом, это венотоник. При регулярных курсах два раза в год, можно и до глубокой старости дотянуть без явных признаков острого варикоза, и без операций.

Поделиться сообщением

У мамы вены проявились, операцию не делала, ноги отекают вены вылазят дальше. Купила ей нормовен пьет, и втирает венолгон гель 911. Он уменьшает отечность и боль в ногах, укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными, чем способствует устранению застойных явлений в ногах. Улучшает кровообращение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...