Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем добро пожаловать! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, ищу массажиста для крестницы. Дочке делала курсы массажа Елена Анатольевна которая работает в Кировской поликлинике. Но это было 10 лет назад, кто знает она сейчас работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

Девушки, спасибо большое за советы по поводу детского зубного врача Мурашкиной, были у нее, очень понравилась :misc_flowers:

 

Может кто посоветовать теперь детского ортопеда?.. У нас в районе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

 

Девушки, спасибо большое за советы по поводу детского зубного врача Мурашкиной, были у нее, очень понравилась :misc_flowers:

 

Может кто посоветовать теперь детского ортопеда?.. У нас в районе есть?

В КДЦ 1 - детский ортопед - Панова. Мне показалась грамотным специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу мне зарегистрировали права собственности на квартиру, так что теперь я житель Кировского района (правда пока что на бумаге, потому что на практике впереди ремонт). В связи с этим есть вопросы: кто живет на авангарде у кого детки возрастом 9-10 лет и 4-5, давайте знакомится, нам нужны будут новые друзья ))); второй вопрос дет сад №85 что можете о нём сказать? или лучше таскаться до 13 или 228? куда стараться попасть 56 школа, 10 лицей или 110 школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И может кто подскажет где есть команды по баскетболу в кировском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу мне зарегистрировали права собственности на квартиру, так что теперь я житель Кировского района (правда пока что на бумаге, потому что на практике впереди ремонт). В связи с этим есть вопросы: кто живет на авангарде у кого детки возрастом 9-10 лет и 4-5, давайте знакомится, нам нужны будут новые друзья ))); второй вопрос дет сад №85 что можете о нём сказать? или лучше таскаться до 13 или 228? куда стараться попасть 56 школа, 10 лицей или 110 школа?

О, поздравляю, я тоже купила в ноябре квартиру на Авангарде, с окнами на парк, но под офис.

А живем мы в Санаторном. Дочке малой 5 лет, ходит в детсад номер 3, очень хороший, рекомендую. Но вам будет далеко, лучше 75, 18,228. Из перечисленных школ хороший лицей. Очень хорошая школа Воскресение рядом с моим домом, дочку вожу туда в театральную студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, привет, привет!

На одного Вм- кировчана стала больше)

Мы ходим в 10 лицей.

Секция баскетбола классная в 100 школе, у нас мальчик с класса туда ходит-очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу мне зарегистрировали права собственности на квартиру, так что теперь я житель Кировского района (правда пока что на бумаге, потому что на практике впереди ремонт). В связи с этим есть вопросы: кто живет на авангарде у кого детки возрастом 9-10 лет и 4-5, давайте знакомится, нам нужны будут новые друзья ))); второй вопрос дет сад №85 что можете о нём сказать? или лучше таскаться до 13 или 228? куда стараться попасть 56 школа, 10 лицей или 110 школа?

 

 

Ремонт тоже делала, могу подсказать по ценам, где дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт тоже делала, могу подсказать по ценам, где дешевле

Спасибо. У меня ремонт своими силами будет, благо есть кому, поэтому долго и нудно. А вот где материалы брать подешевле это актуально.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. У меня ремонт своими силами будет, благо есть кому, поэтому долго и нудно. А вот где материалы брать подешевле это актуально.

Да, я знаю, где очень недорого взять напольные покрытия и фирму с лучшими ценами на натяжные потолки. Тоже ремонт сами делали. До этого думала, что в Леруа Мерлен цены хорошие. Оказалось - показалось!

Изменено пользователем ИРИНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу мне зарегистрировали права собственности на квартиру, так что теперь я житель Кировского района (правда пока что на бумаге, потому что на практике впереди ремонт). В связи с этим есть вопросы: кто живет на авангарде у кого детки возрастом 9-10 лет и 4-5, давайте знакомится, нам нужны будут новые друзья ))); второй вопрос дет сад №85 что можете о нём сказать? или лучше таскаться до 13 или 228? куда стараться попасть 56 школа, 10 лицей или 110 школа?

Привет) Мои дети ходят в 110 школу, во 2 -й и 10-й класс. У началки- пятидневка, посещение ЦДТ , введенное в школьную программу,вся школа учится только в первую смену. Есть простые, кадетские классы и класс школы "Воскресенье"- класс искусства) до 5 класса - дальше обычные. Впечатления, по сравнению с 10-й гимназией, где дочь отучилась 8 лет, скорее положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я знаю, где очень недорого взять напольные покрытия и фирму с лучшими ценами на натяжные потолки. Тоже ремонт сами делали. До этого думала, что в Леруа Мерлен цены хорошие. Оказалось - показалось!

а можно координаты пжл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, здесь напишу. Самые недорогие напольные покрытия я нашла в магазине Новострой и Управдом на Тулака. ПРичем там очень интересная ценовая политика, меня один ремонтник научил. Идете в один магазин, они через дорогу друг от друга. Присматриваете что нравится и просите записать на бумажке, что почем. Допустим, линолеум полукоммерческий Сорбонна 360 р за кв.м. И подсчет: надо столько-то плинтусов, столько-то соедителей, доставка, укладка. Итого ...руб.

С этой бумажкой идете в магазин конкурентов, через дорогу. Ищете у них похожий материал и просите написать на бумажке. Итоговая сумма ... руб. и говорите: а вот мне в ... магазине насчитали столько, я пошла к ним. Они сразу вам говорят: а мы вам скидку, укладку, доставку, ...... Так туда-сюда походить и получите очень невысокую стоимость, а то и бесплатный настил. На себе проверено:))

 

По натяжным потолкам мне очень понравились цены и качество у ВИП-Сервис, Артур (директор) 89275106503

Изменено пользователем ИРИНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу мне зарегистрировали права собственности на квартиру, так что теперь я житель Кировского района (правда пока что на бумаге, потому что на практике впереди ремонт). В связи с этим есть вопросы: кто живет на авангарде у кого детки возрастом 9-10 лет и 4-5, давайте знакомится, нам нужны будут новые друзья ))); второй вопрос дет сад №85 что можете о нём сказать? или лучше таскаться до 13 или 228? куда стараться попасть 56 школа, 10 лицей или 110 школа?

 

день добрый)

13 это специализированный дет.сад, и 228 вроде как тоже (логопедический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто что слышал про вспышку какой-то жуткой пневмонии в школах района? Пневмония из разряда молниеносных, когда быстро развивается дыхательная недостаточность и нужна реанимация? В каких-то наших школах контактировавших с заболевшими детей массово обследуют и выписывают антибиотики для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто что слышал про вспышку какой-то жуткой пневмонии в школах района? Пневмония из разряда молниеносных, когда быстро развивается дыхательная недостаточность и нужна реанимация? В каких-то наших школах контактировавших с заболевшими детей массово обследуют и выписывают антибиотики для профилактики.

ого, я не слышала.

Но мы были на больничном до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, я не слышала.

Но мы были на больничном до этого

Вы ж в лицее? Вроде заболевшие есть в школах 56, 110 и гимназию 10.

Но дети ж все "переопыляются", вот в музыкалку со всех школ ходят... переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ж в лицее? Вроде заболевшие есть в школах 56, 110 и гимназию 10.

Но дети ж все "переопыляются", вот в музыкалку со всех школ ходят... переживаю.

Да.

Завтра поспрашиваю может кто что слышал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садах ходит ветрянка и скарлатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть....сегодня нас отправили на карантин до 5 мая. Всю школу. 110 школа. Бронхит острый и пневмония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, что такое? Сама бронхит поймала и настолько серьезный, что скорую вызывала - так было плохо! Головокружение, температура 37,2 и неделю без сна из-за кашля. Вот только чуь лучше стало. Ингаляции делаю, таблетки пью.

А это вирусный бронхит и пневмония....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю, что такое? Сама бронхит поймала и настолько серьезный, что скорую вызывала - так было плохо! Головокружение, температура 37,2 и неделю без сна из-за кашля. Вот только чуь лучше стало. Ингаляции делаю, таблетки пью.

А это вирусный бронхит и пневмония....

37,2???

Если б не температура, я б подумала о гриппе.

 

Это ещё терпимо, там у детей дыхательная недостаточность и реанимация...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, закрыта на карантин ТОЛЬКО 110, т.к. основная масса заболевших оттуда.

Пневмония не жуткая, а вирусная. Дыхательная недостаточность развивается далеко не у всех детей. Кстати, и при простой пневмонии она тоже может запросто развиться.

Про АБ "Для профилактики" это вообще атас

 

НИ грипп, ни ОРВИ, не протекает с температурой 37,2.)) Это я вам человек подхвативший грипп, и через два дня слегший с пневмонией говорю.

Меня только в пульмонологии смогли поднять.

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школу Воскресение тоже ненадолго прикрыли, нам занятия отменили, так как основная масса детей из 110 школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть....сегодня нас отправили на карантин до 5 мая. Всю школу. 110 школа. Бронхит острый и пневмония.

В новостях пишут, что не всю, а только один корпус. Основной, видимо. А кто у вас во втором корпусе?

Пс: в других новостях пишут, что оба корпуса закрыли))) в одних новостях - шесть первоклассников, в других - дети разных возрастов. Короче, фигня, а не новости.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новостях пишут, что не всю, а только один корпус. Основной, видимо. А кто у вас во втором корпусе?

Пс: в других новостях пишут, что оба корпуса закрыли))) в одних новостях - шесть первоклассников, в других - дети разных возрастов. Короче, фигня, а не новости.

На карантин отправили всю школу - оба корпуса. У нас в школе только одна смена, поэтому оба корпуса и отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, лицей 10. Первый класс.

Кто что про Черткову Светлану Геннадьевну скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто может посоветовать где и у кого можно сделать красиво укладку волос и макияж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, лицей 10. Первый класс.

Кто что про Черткову Светлану Геннадьевну скажет?

я-ничего. Она у нас не ведет, но помнится пару отзывов были неочень.

Девочки, кто может посоветовать где и у кого можно сделать красиво укладку волос и макияж?

тоже постою послушаю

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, а то ты не знаешь, где делать прическу и макияж??))

В Оскаре у нас Надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а то ты не знаешь, где делать прическу и макияж??))

В Оскаре у нас Надежда.

да?)) буду знать :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, лицей 10. Первый класс.

Кто что про Черткову Светлану Геннадьевну скажет?

Аня, Черскова очень сильный педагог, слышала только хорошее о ней. Очень много желающих к ней попасть в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого еще остались наклейки из Магнита дракончики. Не хватает 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мамочки, нужен совет!

 

Моей дочке сейчас 5,5 лет. Нам в саду предложили перевести ее в группу постарше, так как она январская.

 

Думаю, во сколько отдать дочь в школу - в 6,5 или в 7,5. Дочь умная и развитая, но наверное неправильно лишать ее беззаботного детства?

 

Старшая моя дочь пошла в школу в 7,5 и все успела.

 

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИНИЯ, привет. Я бы раньше не отдавала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-мамочки, нужен совет!

 

Моей дочке сейчас 5,5 лет. Нам в саду предложили перевести ее в группу постарше, так как она январская.

 

Думаю, во сколько отдать дочь в школу - в 6,5 или в 7,5. Дочь умная и развитая, но наверное неправильно лишать ее беззаботного детства?

 

Старшая моя дочь пошла в школу в 7,5 и все успела.

 

Что думаете?

Ну как вариант - можно перевестись в эту группу, куда предлагают, но когда они выпустятся - ещё на годик остаться в садике, в другой группе. У нас такие дети были. Так что сам по себе перевод вас ни к чему не обязывает, ближе к школе решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как вариант - можно перевестись в эту группу, куда предлагают, но когда они выпустятся - ещё на годик остаться в садике, в другой группе. У нас такие дети были. Так что сам по себе перевод вас ни к чему не обязывает, ближе к школе решите.

Я думала об этом, но тогда дочке два раза придется проходить одну и ту же программу - одна начнется в этом сентябре, другая в следующем. И снова привыкать к новому коллективу, дважды. Всю голову сломала! У нас еще ушла хорошая воспитатель из группы, а двух других моя дочь не слишком любит, у нас 8 человек из группы ушло за 2 месяца. В общем, и хочу ее в другую группу перевести, и думаю, не нанесу ли я вред дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала об этом, но тогда дочке два раза придется проходить одну и ту же программу - одна начнется в этом сентябре, другая в следующем. И снова привыкать к новому коллективу, дважды. Всю голову сломала! У нас еще ушла хорошая воспитатель из группы, а двух других моя дочь не слишком любит, у нас 8 человек из группы ушло за 2 месяца. В общем, и хочу ее в другую группу перевести, и думаю, не нанесу ли я вред дочке.

Если после выпуска дочка попадет в один класс со своими детками, то это неплохо. Знакомые лица всегда как часть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-мамочки, нужен совет!

 

Моей дочке сейчас 5,5 лет. Нам в саду предложили перевести ее в группу постарше, так как она январская.

 

Думаю, во сколько отдать дочь в школу - в 6,5 или в 7,5. Дочь умная и развитая, но наверное неправильно лишать ее беззаботного детства?

 

Старшая моя дочь пошла в школу в 7,5 и все успела.

 

Что думаете?

Мой сын январский. Тоже переводила его в группу к детям постарше в садике. Все задания выполнял вместе со всеми ( на год старше дети были) все получалось. В школу отдали в 6 лет. Не пожалели, учится хорошо. Уроки с ним не делаю - только проверяю. Второй класс закончил всего с двумя четверками. Устает, конечно, но не критично. В школу сам хотел, на курсах по подготовке в 10-й гимназии все успевал, его хвалили. Дочка старшая пошла в полные 7 лет, и если сравнить, то у сына даже как-то получше с учебой)

А по поводу "лишать ее беззаботного детства" , мне кажется зависит от ребенка. Подруга тоже отдала дочку в 6,6 в школу - ребенок устает, плачет и не хочет учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...