Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! У кого дети в этом году сдают егэ?....Давайте делиться впечатлениями .

Дочь моя писала математику ( базу ), нам она не нужна для поступления .

Слышала , что почему то профиль в этом году сдают не очень (((. Как в ваших школах ?

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет ! У кого дети в этом году сдают егэ?....Давайте делиться впечатлениями .

Дочь моя писала математику ( базу ), нам она не нужна для поступления .

Слышала , что почему то профиль в этом году сдают не очень (((. Как в ваших школах ?

Да сдают не очень((( а все потому, что школы ничему не учат, т.к.не обязаны, нам так и сказали в лицо на род.собрании в начале года сам директор школы и его зам. :kreslo-ka4alka: Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сдают не очень((( а все потому, что школы ничему не учат, т.к.не обязаны, нам так и сказали в лицо на род.собрании в начале года сам директор школы и его зам. :kreslo-ka4alka: Печально.

Нам повезло видимо больше . Учитель по русскому и английскому готовили хорошо , без репетиторов . Правда результат ещё не известен 🤗.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)))) И мы такие же,ждём результаты.

История не порадовала, тестирование 29 из 31 правильно,а вторая часть печаль

Подали апелляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына математика профиль 98 баллов, расстроен что не 100, говорит реально было сотку получить. Готовился сам, без репетиторов. В школе отличная учительница по математике, эксперт ЕГЭ.

Ждём русский и физику.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет ! У кого дети в этом году сдают егэ?....Давайте делиться впечатлениями .

Дочь моя писала математику ( базу ), нам она не нужна для поступления .

Слышала , что почему то профиль в этом году сдают не очень (((. Как в ваших школах ?

После прошлогодних скандалов (кстати, очень заслуженных) математика профиль и английский в этом году очень и очень решабельны. Поэтому и результаты по профильной математике и по городу, и по стране в целом весьма достойные, особенно по сравнению с полным провалом прошлого года. Вы почитайте, сколько 100-балльников по стране, сроду такого не было. Думаю, результаты по английскому тоже будут ощутимо выше.

У нас готовят хорошо. При условии, что не только учитель, но и ребёнок работает, а не "отбывает повинность" на уроках.

Изменено пользователем Англичанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После прошлогодних скандалов (кстати, очень заслуженных) математика профиль и английский в этом году очень и очень решабельны. Поэтому и результаты по профильной математике и по городу, и по стране в целом весьма достойные, особенно по сравнению с полным провалом прошлого года. Вы почитайте, сколько 100-балльников по стране, сроду такого не было. Думаю, результаты по английскому тоже будут ощутимо выше.

У нас готовят хорошо. При условии, что не только учитель, но и ребёнок работает, а не "отбывает повинность" на уроках.

В этом году с русским может быть засада, в КИМах у некоторых заданий поменялись критерии оценивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет)))) И мы такие же,ждём результаты.

История не порадовала, тестирование 29 из 31 правильно,а вторая часть печаль

Подали апелляцию

А как апелляция происходит ? Не сразу добавляют ?

Я просто посмотрела сегодня по обществознанию

Апелляция 27 а результаты по графику

Утверждение ГЭК результатов апелляции

о несогласии

с выставленными баллами

(не позднее указанной даты) ..... 15 июля 😏. Это как так ? У нас подача документов до 12 июля . Или я что то не так понимаю ?...

 

У сына математика профиль 98 баллов, расстроен что не 100, говорит реально было сотку получить. Готовился сам, без репетиторов. В школе отличная учительница по математике, эксперт ЕГЭ.

Ждём русский и физику.

Молодец какой ! Повезло с учителем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году с русским может быть засада, в КИМах у некоторых заданий поменялись критерии оценивания.

:jest_1: :cry: :oh_mama: :sm044:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После прошлогодних скандалов (кстати, очень заслуженных) математика профиль и английский в этом году очень и очень решабельны. Поэтому и результаты по профильной математике и по городу, и по стране в целом весьма достойные, особенно по сравнению с полным провалом прошлого года. Вы почитайте, сколько 100-балльников по стране, сроду такого не было. Думаю, результаты по английскому тоже будут ощутимо выше.

У нас готовят хорошо. При условии, что не только учитель, но и ребёнок работает, а не "отбывает повинность" на уроках.

Я не слышала про скандалы , не было знакомых , кто сдавал .

У кого не спрашиваю , складывается такая тенденция , что отличники сдали хуже троечников почему то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году, опять же со слов сына, в профиле почти не было заданий уровня первого курса вуза. Были олимпиадные, но всё в рамках школьных ( ну или чуть выше) знаний. Он около 200 задач с параметром разного уровня сложности нарешал готовясь к экзамену, а на ЕГЭ за 8 класс попалась. :misc_ok:

Но вот по стране читаю: Дальний восток, Москва, Питер профилем довольны, а вот Урал ругается. Но по большому счёту это ничего не решает, просто в вузах где нужна профильная математика вырастет проходной конкурсный балл и у олимпиадников появятся конкуренты - ребята стобальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году, опять же со слов сына, в профиле почти не было заданий уровня первого курса вуза. Были олимпиадные, но всё в рамках школьных ( ну или чуть выше) знаний. Он около 200 задач с параметром разного уровня сложности нарешал готовясь к экзамену, а на ЕГЭ за 8 класс попалась. :misc_ok:

Но вот по стране читаю: Дальний восток, Москва, Питер профилем довольны, а вот Урал ругается. Но по большому счёту это ничего не решает, просто в вузах где нужна профильная математика вырастет проходной конкурсный балл и у олимпиадников появятся конкуренты - ребята стобальники.

Вы про каких олимпиадников ? Всеросс.. ни с кем не конкурируют . Они без экзаменов зачисляются , не зависимо от егэ . Олимпиады 1 уровня , тоже зачисление без экзаменов , требуется только подтверждение егэ по предмету ( не меньше 75 балов ).

Наверное олимпиадники 2 уровня да , будут конкурировать со 100 бальниками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное олимпиадники 2 уровня да , будут конкурировать со 100 бальниками .

Да, они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , открыла самый первый факультет МГУ

Сначала всеросс, потом олимпиадники ... а потом все остальные .

20ebaadc72cct.jpg

 

2b25d63533e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, они.

Я вообще не поняла , что они дают ? У нас есть олимпиада Кутафина , она в этом году 2 уровня почему то . По льготам не понятно (((

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё такой вопрос ). Кто собирается в другой город поступать , повезут лично документы , или Почта ? Меня напугали , что можно не успеть почтой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не поняла , что они дают ? У нас есть олимпиада Кутафина , она в этом году 2 уровня почему то . По льготам не понятно (((

Надо на сайте конкретного вуза смотреть, что и как засчитывают. В МГУ олимпиадников второго уровня вроде бы освобождают от ДВИ, если олимпиада по предмету дополнительных испытаний.

 

Ещё такой вопрос ). Кто собирается в другой город поступать , повезут лично документы , или Почта ? Меня напугали , что можно не успеть почтой .

Про другой город будем решать после получения всех результатов.

Почта же по штампу отправления дату определяет, главное вовремя отправить.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, пошли новости с Урала.

 

Сегодня дочь была в школе и им учитель сказала, что русский по стране написали очень плохо и проходной балл снизили на 12 баллов. Что то я в шоке, неужели правда

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо на сайте конкретного вуза смотреть, что и как засчитывают. В МГУ олимпиадников второго уровня вроде бы освобождают от ДВИ, если олимпиада по предмету дополнительных испытаний.

Может на какие то факультеты и дают льготу , на юр.фак только 1 уровень (Ломоносов ) или всеросс .

Про другой город будем решать после получения всех результатов.

Почта же по штампу отправления дату определяет, главное вовремя отправить.

А оригиналы если нужны , тоже почтой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, пошли новости с Урала.

 

Сегодня дочь была в школе и им учитель сказала, что русский по стране написали очень плохо и проходной балл снизили на 12 баллов. Что то я в шоке, неужели правда

:sm044: остаётся только ждать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А оригиналы если нужны , тоже почтой ?

Вы хотите сразу аттестат сдать? Его ведь можно до 18.00 1 августа донести или у Вас по-другому зачисление происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите сразу аттестат сдать? Его ведь можно до 18.00 1 августа донести или у Вас по-другому зачисление происходит?

Олимпиадникам нужно оригинал подавать((( Ехать специально не хочется (((. Вот и спрашиваю , может кто то знает варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олимпиадникам нужно оригинал подавать((( Ехать специально не хочется (((. Вот и спрашиваю , может кто то знает варианты ?

 

Сейчас что то изменилось?

Мы пару лет назад как олимпиадники отправляли везде копии.

А потом только определили куда лучше и отвезли оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас что то изменилось?

Мы пару лет назад как олимпиадники отправляли везде копии.

А потом только определили куда лучше и отвезли оригинал

Не знаю как раньше , сейчас написано оригинал аттестата( в нашем вузе )

Смотрю списки зачисленных в прошлом году , все оригиналы подавали .

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно узнать в транспортных компаниях, которые занимаются доставкой товаров заказанных по интернету есть ли у них такая услуга - доставка документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прочла: на сайте вуза должно быть указано каким образом они принимают подлинник аттестата у иногородних. Вроде бы МГУ не принимает от курьеров, только почтой России. В то же время на одном форуме читаю, что принимают только от поступающих или их представителей.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно узнать в транспортных компаниях, которые занимаются доставкой товаров заказанных по интернету есть ли у них такая услуга - доставка документов.

поспамлю)

в прошлом году очень долго выбирали ВУЗы и специальности, поэтому почта была не вариант.

Отправляли доки Сити экспресс, у них акция - доки для поступающих за 499 руб. И в этом году есть эта акция

Для поступающих в ВУЗЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что прочла: на сайте вуза должно быть указано каким образом они принимают подлинник аттестата у иногородних. Вроде бы МГУ не принимает от курьеров, только почтой России. В то же время на одном форуме читаю, что принимают только от поступающих или их представителей.

Вот и не поймёшь ... голова кругом . Видимо самый надежный вариант -лететь лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что с русским? Тишина?

По графику в четверг , но может завтра опубликуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве вчера выложили и русский, и физику. В некоторых регионах русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве вчера выложили и русский, и физику. В некоторых регионах русский.

Да , мы все ещё ждём (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери друг в Москве Русский на 100 написал . Она говорит они троечник . Спросила вчера у него , как получились ... Говорит легкий вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой приехал из школы, расписывался за результаты. Русский 80, физика 88.

К русскому не готовился вообще, вот и результат соответствующий. В физику изредка заглядывал. Всё время посвящал своей любимой математике.

Ну на бюджет в наши вузы хватает за глаза, а насчёт Москвы будем посмотреть. :shuffle:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 85 по русскому . Ожидали большего , пойдём на аппеляцию наверное ( сначала посмотрим работу ). Мы готовились только в школе , репетитора не было .Все время потратили на любимое Право 🤪.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

check.ege. завис окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

82 балла за русский оказывается, сочинение 23 из 24 возможных. Пишет грамотно, мысли свои излагать умеет, научили в школе Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой приехал из школы, расписывался за результаты. Русский 80, физика 88.

К русскому не готовился вообще, вот и результат соответствующий. В физику изредка заглядывал. Всё время посвящал своей любимой математике.

Ну на бюджет в наши вузы хватает за глаза, а насчёт Москвы будем посмотреть. :shuffle:

Поздравляю. Желаю поступить в хороший вуз и на интересную востребованную специальность. По-доброму завидую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю. Желаю поступить в хороший вуз и на интересную востребованную специальность. По-доброму завидую)

Спасибо! Самым страшным оказалось ожидание результатов, особенно вчера когда в других регионах выкладывали уже, а у нас молчок и сердце в пятки уходит пока обновляется страница.

Что касается самого ЕГЭ - ничего не бойтесь, все нормально сдают, если учатся, для Волгограда точно хватит, ну а на более пристижный вуз придется попотеть, но так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...