Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Я не понимаю...

Рекомендованные сообщения

Предлагаю такую тему для обсуждения всего, что кажется непонятным или нерациональным, но хочется разобраться, почему устроено именно так, а не по-другому.

 

Начну для примера:

Мне непонятно, почему если что-то заказываешь у нас с почтовой пересылкой, то это довольно дорого, а если в Китае на Али или Джум, то это бесплатно? Ведь та же почта России обрабатывает посылки из Китая и Джум. Кто несет расходы по пересылке? Я могу догадываться, но не знаю наверняка. В РФ стоимость заказного письма часто сопоставима с ценой заказа моих девчонок с упомянутых китайских сайтов (причем стоимость отправки заказного письма не гарантирует его доставку на 100%). Я долго не верила, что доставка с Али и Джум реально бесплатна независимо от стоимости покупки, но это реально есть!

 

Предлагайте свои вопросы, отвечайте на мои. Приветствуются как авторитетные мнения, так и остроумные шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно али оплачивает за почтовые услуги оптом, поэтому и выходит им почти даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это обманчивое мнение, что на али всё дешево и бесплатная доставка)

доставка на али включена в стоимость

те же товары на тао значительно дешевле , но доставка оплачивается отдельно (и чем больше кг , тем цена доставки ниже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Я на Али смотрела один и тот же товар у разных продавцов, и цены скакали от 800 до 2000 руб, причем, в первом случае доставка была бесплатная. Фиг их знает, как они там рассчитывают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всемирный почтовый союз обязывает субсидировать развитые страны отправку посылок из развивающихся стран уже на протяжении 145 лет. Это правило распространяется на посылки весом до 2 кг. Китай уже давно не развивающаяся страна, но он по-прежнему пользуется почтовыми привилегиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что пересылку товаров из Китая оплачивает государство

Оно же страхует посылки

В смысле, государство Китай, не РФ

Таким образом увеличиваются обороты продаж на Али и обороты производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне непонятно, почему, если на улице слышишь дикий грохот музыки из автомобиля, то можно не смотреть - это Жигули. Причем чем хуже автомобиль, тем громче музыка? И водитель невменяем. И плей-лист нечто невообразимое.

Да, я слышала громкую музыку и из Мерседеса. Но стоило водителю заметить недоуменный взгляд нескольких прохожих, он убавил громкость.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне непонятно, почему, если на улице слышишь дикий грохот музыки из автомобиля, то можно не смотреть - это Жигули. Причем чем хуже автомобиль, тем громче музыка? И водитель невменяем. И плей-лист нечто невообразимое.

Да, я слышала громкую музыку и из Мерседеса. Но стоило водителю заметить недоуменный взгляд нескольких прохожих, он убавил громкость.

Причем, частенько стоимость музыки приближается к стоимости жигулей)))

У нас тоже была такая нашпигованная 8ка) Дети были, самовыражались таким образом)

Сейчас у нас хорошая машина, но музыка там стоит прям весьма... Правда по городу громко ездим только 9 мая, с военными песнями, настроение задаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, с детьми я даже пойму. И самовыражение я понимаю. Мне нравится старая программа "Тачка на прокачку", где автомастерская негров делает невероятные вещи с музыкой на авто. То, что я вижу из окна салона, когда работаю - улица, по которой едут эти вот "щёголи". Никакого смысла в их постоянном саунде уровня долби диджитал я не вижу. Смешно: черная шестерка Жигули с тонированными стеклами и оттуда крики и музон. Не менее смешно: Лада-Калина или как там ее и то же самое. Кстати, сидит там чаще всего один водитель.

Когда вижу это в который раз вспоминаю своего клиента, чемпиона РФ по автозвуку. И что такое соревнования по автозвуку. SQ— sound quality - он в этой номинации соревновался. И автозвук такая же часть культуры людей, как и другие культурные вещи.

https://doctorbass.ru/blog/sorevnovaniya-po-avtozvuku/

Но культуры нет, когда речь о владельце Жигулей с единственной колонкой, которая трясет все и сотрясает всю машину до состояния осыпания с нее ржавчины.

Не понимаю. Ну, это моя #жопаболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, и моя боль тоже. Особенно не понимаю, если такие меломаны едут по городу ночью. Из-за этих невменяемых проблема спать с открытым балконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью - это вообще жесть бывает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что пересылку товаров из Китая оплачивает государство

Оно же страхует посылки

В смысле, государство Китай, не РФ

Таким образом увеличиваются обороты продаж на Али и обороты производства

Все равно я не понимаю. заказала девайс с Али. он на складе в Москве, тупо - продавец в Москве. мой девайс отправляют СДЭКом из Москвы в Китай, из Китая скорее всего в Литву, потом в Москву, а потом ко мне уже. Где логика? притом, что если я напрямую, минуя Али, куплю у этого продавца, мне обойдется в разы дороже.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, и моя боль тоже. Особенно не понимаю, если такие меломаны едут по городу ночью. Из-за этих невменяемых проблема спать с открытым балконом.

У меня не боль, частный сектор, тут такие не ездят...но проблема неуважения к окружающим, она повсеместная, и в этом случае тоже. Даже будучи детьми, не позволяли себе кому-то мешать... а сейчас саб все чаще стоит отдельно от машины, потому что занимает очень много места в багажнике... эх, стареем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, и моя боль тоже. Особенно не понимаю, если такие меломаны едут по городу ночью. Из-за этих невменяемых проблема спать с открытым балконом.

 

Да, в некоторых бешеных шумахеров бывает, что хочется из гранатомета выстрелить. Думаю, однажды кто-то так и сделает. :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но проблема неуважения к окружающим, она повсеместная, и в этом случае тоже.

Девочки, вы не понимаете! Это не от неуважения! Это искреннее желание поделиться с миром песнями, которые тебе нравятся! Неужели у вас такого не было, хотя бы в подростковом-юношеском возрасте? Ту песню или того автора, по которому с ума сходишь, врубаешь на полную - от полноты чувств, чтоб все слышали эту прекрасную песню.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, думаю, есть и этот момент - поделиться. Конечно, это у всех есть и было, я обожаю громкую музыку, только мои соседи думают, что я не слушаю ее. Например. Потому, что когда я понимаю, что за стеной соседи, я не включаю. Только если их нет (насколько я понимаю), я оторвусь.

Но в случае #ладаседанбаклажан я полагаю, что тут самолюбование, пофигизм и нарочитое игнорирование того, что он едет мимо парка, например, в десятом часу утра. А в парке абсолютно заметно шуляют мамы с колясками. Я, когда мимо коляски иду, где малышок, всегда вспоминаю, как я катила коляску и старалась, чтобы по тихому месту ехать. Потому, что ребенок спит.

Ну, это как вариант.

Попробую сфоткать или снять такого меломана. Жаль, едут они тоже на скорости, которая не соответствует знаку "пешеходный переход", который напротив моего окна в кабинете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну как бабульки на лавке..и все такие вежливые ...делают так чтоб окружающим было хорошо ой мама дорогая ....ой это ж не дорогая мама - а волгомама :very_funny: девочки ну молодежь так самовыражается ну нет у них денег на крутую тачку пихают музыку во что есть а иногда начинка этих тазиков стоит как ваши не тазики..а к времени когда эти молодые могут позволить купить более приличное авто они перестают быть молодыми и становятся занудами. и да пока не стар родителем мало понимаешь о детях и мало тебя заботит тишина и сон этого ребенка. и вообще вышел на улицу с коляской будь готов к тому что там шумят кричат и тд. скоро тема будет громко кричат дети на площадке :very_funny:

пс.под окнами жилых домов ночью эт да перебор.

частник рулит :rolleyes: у нас тут тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скоро тема будет громко кричат дети на площадке :very_funny:

пс.под окнами жилых домов ночью эт да перебор.

частник рулит :rolleyes: у нас тут тихо

Кстати, да ))) Вот в прошлое воскресенье так хотелось поспать, а в 8 утра дети горланили на площаде под окнами. Похоже, их родителям тоже хотелось поспать, вот они их и выгнали на улицу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее тут наплевательское отношение таких меломанов (байкеровненавижу особенно ночью) к окружающим. Эти бездельники днем спят, ночью гуляют. Когда отработаешь смену, а под окнами эти рычат, национальные пляски из консервной банки. И утром встаешь. А буд то не спал. Байкеры между прочим взрослые мужики. Мозг то надо включать. Как лето, то невозможно ночью отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот люди которые живут где Бамберг. Там вообщекараул. Помимо шума, пыли, запаха еды, еще вдовесок и душевные беседы с сигарткой. Окна можно не открывать) все теплое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня утром слушали из параллельно ехавшей приоры казачьи песни. Громко! Из открытых окон, на расстоянии 2 машин. Настроение, бодрость, национальная гордость, аж до мурашек. Нет, я совсем не против иностранного текста громких песен. Но услышав творчество представителей братских южных республик, хочется поскорее закрыть окно и уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе компания меломанов...

Подгоняют машину, включают музыку и фары

Очень громко

По голосам трезвые, смеются, общаются, без мата

С 23 до 2 часов ночи

Несколько дней подряд

 

Хорошо, что дома сплиты, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дедушка один - достопримечательность района )))Он на велике по району едет , а в багажнике у него колонка огромная и песни из неё на всю округу - Малежик , Мираж и т.д. Дискотека 80-х )))на колёсах.Каждый день через двор проезжает , ну и далее по району катается.

А ещё мне жалко людей , которые живут в домах , где магазин на первом этаже типа Магнита.У нас в соседнем доме так- сплиты огромные и очень шумные и люди ходят , жалуются продавцам , а они в магазине даже после ремонта эти сплитки не поменяли.Наверно , подремонтировали и снова поставили.Даже утром , когда ещё не шумно на улице , идёшь мимо на работу и так все вибрирует.Никакого отдыха людям ни днём , ни ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дедушка один - достопримечательность района )))Он на велике по району едет , а в багажнике у него колонка огромная и песни из неё на всю округу - Малежик , Мираж и т.д. Дискотека 80-х )))на колёсах.Каждый день через двор проезжает , ну и далее по району катается.

 

Где-то я видела ролик с таким сюжетом. Может даже по местному ТВ...

 

А меня нравится в сквере на Чуйкова, тоже известный местным обитателям, музыкант сидит с музыкальным оборудованием и поет в микрофон под настроение взрослым, детям, влюбленным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дедушка один - достопримечательность района )))Он на велике по району едет , а в багажнике у него колонка огромная и песни из неё на всю округу - Малежик , Мираж и т.д. Дискотека 80-х )))на колёсах.Каждый день через двор проезжает , ну и далее по району катается.

А ещё мне жалко людей , которые живут в домах , где магазин на первом этаже типа Магнита.У нас в соседнем доме так- сплиты огромные и очень шумные и люди ходят , жалуются продавцам , а они в магазине даже после ремонта эти сплитки не поменяли.Наверно , подремонтировали и снова поставили.Даже утром , когда ещё не шумно на улице , идёшь мимо на работу и так все вибрирует.Никакого отдыха людям ни днём , ни ночью.

Дед молодец )) хорошие ж песни были

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малежика не люблю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, куда делась Болталка? Вообще никак тут не разберусь((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец(((;

зачем так изуродовали форум(((

ведь есть же "стандарные" форматы, какими весь интернет заполнен... 

но вот это(((

в сп не могу ни зайти ни найти ничего, теперь и форум накрылся окончательно(((

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Cadabra сказал:

пипец(((;

зачем так изуродовали форум(((

ведь есть же "стандарные" форматы, какими весь интернет заполнен... 

но вот это(((

в сп не могу ни зайти ни найти ничего, теперь и форум накрылся окончательно(((

Да, это верно.

В сп перестала покупать, т к. неудобно и лень искать и  разбираться в структуре форума. Тройку раз купила лишь потому, что эти темы попались на глаза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Георгин сказал:

Девчата, куда делась Болталка? Вообще никак тут не разберусь((( 

На месте. Главное, войти под своим паролем. Темы "прямого эфира" были и на прошлом форуме недоступны без регистрации и входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мусильда сказал:

Да, это верно.

В сп перестала покупать, т к. неудобно и лень искать и  разбираться в структуре форума. Тройку раз купила лишь потому, что эти темы попались на глаза.

 

ИМХО, если хочешь общаться и/или заказывать в СП, то интерфейс форума - не отговорка.

Видимо, владельцами не просто так был выбран именно такой движок. Тем более, Катя писала, что заказы на СП снизились именно из-за нового движка, т.е. она знала о проблеме, что многим пользователям трудно победить привычку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я надеялась, что переезд СП на новый движок снизит мою покупательскую активность... Не вышло)) Пару дней разбиралась, сейчас активность ещё больше, чем раньше))) Очень удобные функции "Новые закупки" и "Скоро стоп" на главной странице, плюс теперь фото можно выгружать напрямую, без хостинга (это про пристрой), и личные сообщения в виде чата тоже понравились. Это из плюсов, а минусов лично для себя не вижу, просто визуально стало по-другому. А всё непривычное всегда вызывает отторжение. Если задаться целью, то за 2-3 дня всё можно освоить, чай не ракетостроение. Наверное, сейчас и проверяется верность пользователей форуму ^_^

  • Like 4
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!  

Может немного не по теме топика, но вклинюсь, коль затронуты тут темы, которые меня касаются непосредственно. 

Признаться, сама не привыкла еще к СП. Я тот еще консерватор, и зачастую мне не нужны никакие новые функции, а нужно, чтобы я быстро нашла знакомую кнопку ) И это с учетом, что в новом интерфейсе копаюсь ежедневно с сентября 2018 (!). Скоро год , а все равно сюда приходила как домой, 12 лет не так-то просто перелистнуть.

Обновление было необходимо, т.к. прежний движок старше, чем сама ВМ. Половина программ уже отваливалась и не было возможности что-то новое подключить. Это все равно, что пытаться поставить андроидовское приложение  на старый кнопочный телефон. 

+ программное обеспечение сервера уже не обслуживается разработчиками, т.е. все проблемы безопасности (привет хакерам) начинают становиться действительно проблемами. Я осознанно пропустила предыдущую линейку обновлений на движке , чтобы меньше стрессовых ситуаций было для форумчан, но уже тянуть некуда было. Так что будем обживаться. 

Что касается самого дизайна. Кто знает ВФ, посмотрите - форум тоже стал другим.
То, что раньше считалось нормальным (классическая табличная верстка),  сейчас уже не актуально. Дело ведь не в красоте. С т.зр. программирования, адаптации к устройствам, скорости загрузки страниц и т.д. так лучше.  Новые технологии программирования диктуют свои тренды в дизайне приложений и разработчики естественно на них ориентируются. 

Всё потихоньку будет, и смайлы подгружу, и какие-то другие детали настроим. С учетом того, что на обновленном ВМ практически нет дополнительных программных разработок (в отличие от СП), здесь есть возможность поставить какой-то свой дизайн, который хотя бы примерно приблизит нас визуально к старому форуму.  Буду искать. Если интересно, то могу и сюда скидывать какие-то варианты, вместе выберем себе "интерьер" )  

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился новый форум. Ощущение встряски, перезагрузки.

Почему то есть небольшое количество людей, которые пытаются спасти форум, сделать его лучше. Остальные только ноют, что скучно и неудобно. При этом не прилогая никаких усилий или идей, чтобы это изменить. Вот не понимаю...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Творческ@я сказал:

ИМХО, если хочешь общаться и/или заказывать в СП, то интерфейс форума - не отговорка.

Видимо, владельцами не просто так был выбран именно такой движок. Тем более, Катя писала, что заказы на СП снизились именно из-за нового движка, т.е. она знала о проблеме, что многим пользователям трудно победить привычку.

при чем здесь привычка? просто с телефона не получается никуда зайти и ничего посмотреть.. сначала там, теперь здесь.. 

а у меня инет только с телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юshка сказал:

А мне понравился новый форум. Ощущение встряски, перезагрузки.

Почему то есть небольшое количество людей, которые пытаются спасти форум, сделать его лучше. Остальные только ноют, что скучно и неудобно. При этом не прилогая никаких усилий или идей, чтобы это изменить. Вот не понимаю...

ну вы наверое с компа сидите... а вы попробуйте хотя бы почту в сп прочесть с телефона, это на грани фантастики, если вдруг удастся  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или здесь, опять де телефона какую-нибудь тему просмотреть или просто найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Cadabra сказал:

ну вы наверое с компа сидите... а вы попробуйте хотя бы почту в сп прочесть с телефона, это на грани фантастики, если вдруг удастся  )))

Я сижу на форуме исключительно с телефона. С компа не помню даже, когда в последний раз заходила, лет пять тому назад наверное. В вот в СП меня нет, поэтому судить как там и что не могу.

Изменено пользователем Юshка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильные версии сайтов всегда имеют упрощенный функционал, но в настройках браузера телефона есть пункт "версия ПК",  у меня на хроме примерно так. 

587a133cc57ec6ba44bffbdcd36f233b.png

Выбираем и всё отобразится как на ПК. 

А  в чем сложность чтения почты? Речь про лички? 

В СП все как здесь. Поэтому не понимаю,  что там на грани фантастики может быть. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...