Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Работа в жизни ВМ

Вы работаете по найму, потому что:  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы работаете по найму, потому что:

    • Никогда не задумывались, почему. У нас все всегда работали. Как можно иначе?
      5
    • Устали от быта морально, хотите сменить обстановку
      1
    • Некуда краситься и носить платья/аксессуары/бижу
      2
    • Была бы бизнес-вумен или фрилансером, но не хватает самоорганизованности/руководящих способностей
      3
    • Получаю от работы удовольствие.
      5
    • Приходится, потому что не хватает денег в семье.
      10
    • Свой вариант (желательно прокомментировать в сообщении)
      7


Рекомендованные сообщения

12.08.2019 в 16:11, Melissa Igorevna сказал:

Можно же на курсы переподготовки или повышения квалификации  пойти, таких  как на базе  Академии Дпо https://academydpo.org/zdravoohranenie-i-meditsina , на них муж отучился экспресс курсом дистанционным, получил  сертификат о профессиональной  переподготовки и пошел работать врачем иммунологом аллергологом  в частную клинику,  потом ещё как вариант пойти работать в нутрицевтику,  фармакологию, либо уйти в спортивную медицину, если не задалось с работой терапевта в муниципальной поликлинике.

Первичку можно качественную получить лишь очно, и только на хороших учебных базах: Москва, Питер. Предпочтительнее, Питер. Что это за специалист, который выучился по интернету? А практика? Повторно без отрыва от работы можно и дистанционно, но опять же, качество дистанционного образования под большим вопросом... Особенно, в плане терапии. Вам за ваши деньги могут предоставить устаревшие, неактуальные схемы терапии. Наука даже в нашей стране не стоит на месте. 

Изменено пользователем Мусильда
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина - очень специфическое и сложное направление. Поэтому не буду комментировать насчет образования. 

В моей сфере все проще: финансы и кредит. Отучилась, поработала 18 лет и забыла)

Сейчас в другой сфере, на которую не учат готовых специалистов (ну или я не в курсе), 3-й месяц испытательного срока, полет нормальный)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Как же приятно тему читать!!!))). Тема замечательная).

Душа радуется).

На форум вернулась). Так что если у кого накопилось вопросы милости прошу в раздел психолога).

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.07.2019 в 19:45, Англичанка сказал:

Сейчас уже упущено время и шансы, я смирилась. Но всё равно в глубине души вынашиваю мыслишку уехать в Москву. Опять же исключительно из-за денег. Ведь за эту же самую работу я буду получать в разы больше. Но у всего есть своя цена, и за такое решение придётся заплатить - жить в городе, который мне категорически не нравится. Это пока и тормозит, я прислушиваюсь к себе, взвешиваю и оцениваю - смогу ли, потяну ли такую цену. 

Когда я впервые прочитала эти строки, я хотела привести массу примеров сверхлегкого выдергивания себя из привычного болота и обретения высокооплачиваемого рабочего места и признания на московской чужбине. Не стала. Тем более, автор тех строк и сама знает, что труд её может стоить гораздо больше.

Но в тот момент даже не предполагала, что буквально через несколько дней у меня самой возникнет острая необходимость всё поменять. Предложил муж. Я, поколебавшись, решилась. Точнее, он предложил масштаб перемен. А я всего лишь хотела сменить работадателя в силу определенных причин.

Теперь все этапы ( резюме, собеседования по 3 за приезд, которых было 2, поиск жилья, школы) позади. Теперь я в новом городе, в новом климате, на новом рабочем месте. Ух! Как же это возбуждает! Просто новое... Востребованность и достойное вознаграждение в моем случае придают нотку целесообразности и адекватности безбашенному поступку. Хотя, если б не муж, я б так и сидела в нашем родном болоте под названием Волгоград.

Пост мой не совсем о работе. Хоть работа (в идеальном варианте) должна лежать в основе для осуществления перемен. Но я писала больше о порыве для свершения изменений. Без желания изменить свою жизнь, встряхнуть действительность, пойти на перекор родителям и социуму, собственному характеру, на мой взгляд, нет развития.

  • Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусильда, успехов и удачи на новом месте и в новой жизни!

Если нет развития, то нужно выйти из зоны комфорта, что ты (Вы) и сделали. Очень круто, если это сам осознаешь и сделаешь до того, как тебя выбросят из зоны комфорта обстоятельства в виде потери работы. 

А мне моё волгоградское болотце сладко комфортом. Обожаю Москву! Меня не парит её ритм и размер совершенно. Меня парит только жилищный вопрос. Наконец-то, ближе к 40 годам, обрела на своей малой родине очччень комфортные условия существования, свой тыл. И, с другой стороны, это - мой тормоз. От бытового комфорта очень трудно отказываться. Хоть в тему психолога иди...

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.09.2019 в 00:48, Мусильда сказал:

Теперь я в новом городе, в новом климате, на новом рабочем месте. Ух! Как же это возбуждает! Просто новое... Востребованность и достойное вознаграждение в моем случае придают нотку целесообразности и адекватности безбашенному поступку. Хотя, если б не муж, я б так и сидела в нашем родном болоте под названием Волгоград.

С мужем или иной родственной душой и мне было бы не страшно. Одиночество (в смысле отсутсвия моральной поддержки),  ответственность за жизнь и судьбу ребёнка и страх - вот что тормозит. Страх, что не справишься и сгинешь. И это не просто страх, а страх, парализующий всё и вся. Но это уже по части Натальи Сергеевны. 

Мусильда, от всей души искренне поздравляю вас (всю семью) с новой жизнью, надеждами, перспективами, возможностями!

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем - да. Оно, конечно, "веселей"... Только мне не легче в плане ответственности. Мой муж импульсивен, загорается идеей мгновенно. Как-то у него в голове всё красиво и легко складывается в простую схему. Проходит время и он, если поддался порыву, начинает натыкаться на разные обстоятельства, которых не учёл прежде. Тогда его задор спадает, он начинает напряжённо думать, как из этой ситуации выбраться. И конечно, начинает мне посылать в буквальном смысле разные намеки, сигналы, что б я додумала и внесла изменения в его схему. Я ж в свою очередь так же импульсивна, но в первый момент в голове моей зарождается целая система алгоритмов действий: если не то, то это, если не так, то иначе. А конечный результат неизменен, он предложен автором и к нему мы стремимся. В тот момент, когда он начинает тихонько паниковать и нудить, обозначая препятствия на пути к мечте, у меня уж действует моя схема, в которой всё давно просчитано. И в этот самый момент я должна его уговаривать, успокаивать, разъяснять. Потому что назад дороги нет. Только вперёд! И так всю нашу совместную жизнь. Ответственность за принятие, точнее, одобрение решений и их воплощение всегда были на мне (негласно) Хотя, считается, что всё придумал муж. Так и живём...

Изменено пользователем Мусильда
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...