Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мусильда

Ищу нормальный мобильный интернет

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какому провайдеру заплатить за приличный интернет в поезде. Когда я со своим мтсом еду, кажется, что меня изолировали от цивилизации. Все кругом звонят, фильмы смотрят, в чатах висят. Мне же приходится довольствоваться тестами на iq. Только столбы за окном в поле показались , у всех Вайбер тын-дын, у меня на станции стоянка с выходом на улицу - "нет подключения к интернету". Может я конечно не разбираюсь в нюансах и дело в тарифном плане. Но менять его не хочется, ибо всё устраивает. Нужна лишь симка в дорогу или какая-то другая форма хорошего интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мусильда сказал:

Подскажите, какому провайдеру заплатить за приличный интернет в поезде. Когда я со своим мтсом еду, кажется, что меня изолировали от цивилизации. Все кругом звонят, фильмы смотрят, в чатах висят. Мне же приходится довольствоваться тестами на iq. Только столбы за окном в поле показались , у всех Вайбер тын-дын, у меня на станции стоянка с выходом на улицу - "нет подключения к интернету". Может я конечно не разбираюсь в нюансах и дело в тарифном плане. Но менять его не хочется, ибо всё устраивает. Нужна лишь симка в дорогу или какая-то другая форма хорошего интернета.

По московскому направлению лично у меня билайн ужасно, теле2 лучше, но некоторых местностях не ловил и он. Приятнее всего было, когда был вайфай в самом поезде

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Мусильда сказал:

Вайфай наверное только в первом. 

В прошлом году ехали на единичке, WiFi не было... :unsure:

Надеюсь в этом году появился уже)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теле 2 на Питер, Краснодар, Адыгея и Москву. Редко когда пропадал. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, нюраша сказал:

В прошлом году ехали на единичке, WiFi не было... :unsure:

Надеюсь в этом году появился уже)

декабрь 2018-январь 2019 пришлось несколько раз туда сюда прокатиться. Уже был, но не всегда, иногда тормозил. Возможно, зависит от вагона. Ездили и в купе, и в плацкарте.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мусильда сказал:

Вайфай наверное только в первом. 

в интернете пишут, что в 15 уже есть, в тестовом режиме. Отзывы майские, может, уже есть. Позвонить в РЖД и узнать, они с удовольствием общаются)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Volha сказал:

в интернете пишут, что в 15 уже есть, в тестовом режиме. Отзывы майские, может, уже есть. Позвонить в РЖД и узнать, они с удовольствием общаются)

Я неделю назад ехала в 15. Может и правда народ там вайфаем пользовался...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально на днях ехала в Мск и обратно на единичке, Теле2. Вагоны ТКС. Вай-фай в вагоне был бесплатный, но это дорогие вагоны. Туда - хорошая связь была, вай-фай хорошо работал, обратно - фиговенькая, и вай-фай тоже жутко тормозил. 

Что ли в поезде больше заняться нечем, только телефон мучить? Книжка, журнал, кроссворд, разговоры, окошко.... в плеер заранее накачать музыки или аудиокниг. До Мск всего 18 часов на единичке, не успеешь сесть - уже выходить(((( 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, лет несколько назад встречала (не пользовалась) платный вай-фай на РЖД... надо у проводников спрашивать. То есть в рамках одного поезда вай-фай бесплатный для св и комфорт-купе, а для обычных купе и плацкарта - платный. 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мск в метро бесплатный вай-фай, кстати, но надо заходить через особый сайт и регистрироваться. А вроде даже и на улицах в Мск бесплатный интернет, мне просто не нужно было, я не вникала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, vsm сказал:

 

Что ли в поезде больше заняться нечем, только телефон мучить? Книжка, журнал, кроссворд, разговоры, окошко.... в плеер заранее накачать музыки или аудиокниг. До Мск всего 18 часов на единичке, не успеешь сесть - уже выходить(((( 

Есть такая работа... Её особенность - быть всё время на связи. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, vsm сказал:

Что ли в поезде больше заняться нечем, только телефон мучить? Книжка, журнал, кроссворд, разговоры, окошко.... в плеер заранее накачать музыки или аудиокниг. До Мск всего 18 часов на единичке, не успеешь сесть - уже выходить(((( 

лично у меня для работы интернет нужен, даже в эти 18 часов.

А ТКС да, гораздо лучше вагоны РЖД, а по цене купе часто дешевле у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha Мусильда , бывает, конечно, всякая работа. Но как вы в отпуск ходите, например? Как ночью спите? :rolleyes:

Быть просто на связи в поезде и смотреть фильмы в инете - это разные вещи. Чатится в Вайбере из поезда - теле2 точно потянет)) особенно если едете в Мск. Обратно вот  хуже.

Мусильда tele2 лучший выбор. МТС и в Влг не везде ловит. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теле2 , как всегда, перед отъездом не успела купить. Лишь у Московского вокзала сейчас вспомнила в Питере. Ловит. Зона покрытия мне понравилась. Не знаю, как у МТС, но 4g почти везде оранжевый на мониторе консультант показал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...