Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ивушка

Почему российские медики бегут из больниц?

Рекомендованные сообщения

Источник https://www.vbr.ru/banki/novosti/2019/10/04/ppk-pacienti-nedovolni-rykovodstvo-davit-pocemy-rossiiskie-mediki-begyt-iz-bolnic-/

Цитата

НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Блохина покинули четверо врачей — руководство не подписало пятое заявление. В крупнейшем в стране детском онкоцентре разгорелся крупный скандал. Как пишет «Газета.ру», палаты маленьких пациентов приходилось мыть родителям, врачи самостоятельно оплачивали прочистку канализации. Родители заявляли, что руководство запрещало общаться со СМИ, в больнице не было некоторых противоопухолевых препаратов, влажных салфеток, подгузников. В начале сентября ситуация достигла точки кипения. По информации РИА Новости, пятеро врачей передали свои заявления руководству. Ранее СМИ сообщали, что НИИ готовы были покинуть едва ли не все сотрудники. Медработники требовали смены директора — в июне эту должность заняла Светлана Варфоломеева. Минздрав назвал решение докторов покинуть онкоцентр «грубым нарушением врачебной этики».

Предлагаю обсудить!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минздрав молодец, конечно! На этику все сваливает, вместо того, чтобы обеспечить врачей нормальными условиями труда. Врачи тоже люди и у них тоже есть семьи, которых кормить надо. В нашей стране все так, пока до точки кипения людей не доведут.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да такая картинка везде, где подальше от МСК, только в отличие от МСК в глубине глухо давят без СМИ. И в целом по стране такая ситуация:  бредово- фантастическая активность министерства, наглёш главнюков, беспредел пациентов, зверства СК. Скоро врачей не останется. Они уходят. Даже не из больницы, не с одной работы на другую, не из города в город... они в принципе уходят из отрасли.

И останется только отец- интернет с его рмс-добровольцами, да мамские чаты советов/антисоветов.

За что боролись, на то и напоролись.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже сейчас я детей не вожу в поликлинику, нет смысла, в лучшем случае я услышу, что чем лечу детей, тем и продолжать. В худшем мне понапишут кучу дорогуших лекарств с недоказанной эффективностью. 

А вообще отношение к людям, как к рабам уже во всех отраслях присутствует, отсюда и такие результаты: учителя не хотят учить, врачи -лечить, строители -строить и и.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юshка сказал:

Да уже сейчас я детей не вожу в поликлинику, нет смысла, в лучшем случае я услышу, что чем лечу детей, тем и продолжать. В худшем мне понапишут кучу дорогуших лекарств с недоказанной эффективностью. 

 

Смысл всегда есть. Если нужно проконтролировать показатели, характеризующие стадию развития заболевания, которые маме не доступны для контроля. Ну, если, конечно, всё протекает предсказуемо, то и нечего в поликлинике делать. А ОРВИ неосложненные лечат по одной схеме: "что беспокоит, то и лечим"(симптоматически). Даже если в Африке поведете к педиатру, он выпишет те же препараты, что и в российской поликлинике. Вы в одном предложении успели себе дважды противоречить. Вам не нравится схема лечения "по домашнему", поддержанная врачом и в то же время, критикуете препараты, которые он назначает. Определитесь уже, к какой схеме Вы комплаентны. Вот он, ответ на вопрос. Просто популярно быть недовольным пациентом с гонором и включенным смартфоном, как бы тебя не лечили. А между тем, в странах Европы к врачу обращаются за решением действительной проблемы. Им и в голову не придет обращаться с ОРВИ к врачу. А в РФ вызывают врача только для того, чтоб послушал, потому что кашлянул 1 раз утром, а на улице сугробы и мороз. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мусильда сказал:

 А между тем, в странах Европы к врачу обращаются за решением действительной проблемы. Им и в голову не придет

Бред. Не являясь врачом, как я могу отделить "действительную проблему" от ОРВИ, которое, по-вашему, недостойно обращения к врачам?

Вот у меня ребёнка рвёт и голова у неё жутко болит, и температура высокая. И это, представьте, оказалось именно ОРВИ, из тех, которое само в итоге прошло. Но это я, что ли, должна проводить дифдиагностику ОРВИ от менингита?!!!!! Или на это все-таки в медвузе учат?

Не, я могу, конечно, провести, если приспичит. "Красные флаги" худо-бедно знаю. Но это я. А остальные? 

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу - на каждом углу трубят. Ведь не просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот был случай. Так-то я не люблю ребёнку вызывать врача, сами обычно справляемся. Но в тот раз бабушка проинтуичила, отругала - вызывай, мол, хотя я как всегда не собиралась. На вид - ОРВИ как ОРВИ, кашель-температура, общее состояние в принципе даже неплохое. А врач наслушала такие свисты, что аж в лице переменилась.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, vsm сказал:

Бред. Не являясь врачом, как я могу отделить "действительную проблему" от ОРВИ, которое, по-вашему, недостойно обращения к врачам?

 

Прочитайте ещё раз. Я писала, что в  Европе ОРВИ - не проблема. А чуть выше написала, что нужно идти, когда маме не доступен контроль показателей.  А рвота , понос, лихорадка, сыпь, задержка мочеиспускания, любая боль любой локализации или долгий  безутешный плач/длительное нытье у маленького и другие, кажущиеся странными симптомы, а так же, ухудшение "привычного" сценария - именно это проблема для обращения и в России, и в другой стране.

Тут, понимаете, конечно многое зависит от педиатра. Путёвый педиатр маму научит всему. И как понять, и что делать, и как предотвратить (!). И телефон свой даст. И мамы наученные легко со всем справляются. Но это работа. Трудная и долгая. Не каждый педиатр так работает. Иному проще список из 15 наименований составить. Вот и получает 100 приемов и 40 вызовов за смену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфлик, который вышел за рамки учреждения. Так бывает, сейчас 21 век и люди хотят лучшего <_< вот и сложилась такая ситуация.

По больницам так же сама не очень люблю ходить, только в крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...