Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ариэль

Допустила ошибку на работе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. В пятницу на работе обнаружился мой "косяк". Допустила я его недели 2 назад, обнаружилось это в пятницу, ошибка сразу же была исправлена, масштаб бедствия на самом деле небольшой, финансовый, но реально не большой. Но дело в том, что прояснять ситуацию приходила новый заместитель руководителя, которая вышла из декрета и насчет которой меня коллеги предупредили, что человек она мягко говоря не очень, лучше к ней в "черный список" не попадать. И пока решался вопрос, оказались задействованы и другие люди. Я не признала свою ошибку ни перед ней, ни перед этими людьми, дала размытую формулировку, что-то типа технической недоработки программы, каждый понял как понял, свою вину я ни на кого не переложила в общем-то. Мне совершенно не совестно, что я ей не призналась в том, что это моя ошибка, и я считаю, что перед этими задействованными людьми я не должна была оправдываться. Я еле пережила пятницу на работе, если бы ситуация получила развитие, я была готова признаться руководителю и извиниться. Но ничего не произошло. Дело еще в том, что моя непосредственная руководительница сейчас в отпуске. Если бы она была, то как бы развернулась ситуация я не знаю, но она бы сразу поняла, что ошибка моя, а вот как бы она поступила, я не знаю. Дело в том, что я уже один раз допустила подобную ошибку, но я только пришла сюда работать и эту часть работы выполняла можно сказать впервые в жизни, и там ошибка обнаружилась сразу и сразу же была исправлена. Она меня, конечно, отчитала, но не сильно, объяснила, что ошибаться в этом нельзя (я конечно это итак знала и понимала), я с ней согласилась и на том все закончилось. И вот это понимание важности и большой ответственности и сыграло со мной злую шутку... Я когда начинаю выполнять эту часть работы, я начинаю ооооочень сильно волноваться, сердце прям выскакивает, руки трясутся, в голове туман... 

С пятницы я потеряла покой, мне оооочень плохо, я две ночи не спала почти совсем, еле-еле заставляю себя есть, ужасное настроение и состояние, даже температура вчера поднималась. Вчера встречалась с подругой, поделилась с ней, она поддержала как смогла, но когда я вернулась домой, это жуткое состояние тоже вернулось. Дело еще в том, что у меня сейчас вообще непростой период, планирую развод с мужем-алкоголиком (но это тема личных консультаций), последние недели две настроение было ужасное, плохо сплю. Почитала интернет вчера, что же делать в такой ситуации. Рекомендуют рассказать руководству. Моя начальница выйдет через неделю, приняла решение завтра рассказать обо всем главному руководителю, в голове несколько раз прокрутила разговор, вроде чуть-чуть стало легче. Дело еще усугубляется тем, что я недавно работаю на этой работе, шестой месяц, и я очень долго искала такую работу, я смогла наконец-то вернуться в профессию. Пока что я ничем особым себя не успела проявить и как-то очень положительно зарекомендовать, думаю, я еще нахожусь под пристальным вниманием руководителей и коллег.

Какие чувства я испытываю? Стыд. Мне очень стыдно, что я допустила эту ошибку, я знала, что в этом нельзя ошибаться, но... Чувство никчемности? Да, скорее всего. Страх наказания? Не особо, меня не уволят, я думаю, накажут деньгами возможно, будет месяц нищеты, основной вклад в семейный бюджет делаю я. Чувство вины? Скорее нет, все ошибаются, как говорят, не ошибается тот, кто не работает. Пожалуй, больше всего мне стыдно и жаль себя, что мне опять придется доказывать, что я не никчемный работник, жаль, что на меня навалилось это испытание, жаль, что мне придется опять преодолевать эти трудности, жаль, что со мной это произошло. 

Чего я хочу? Чтобы вот прямо сейчас мне хоть немного полегчало, чтобы я смогла ночью спать. Я не знаю, это вообще возможно? Хотя я не уверена, что завтра или послезавтра мне станет легче. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ариэль сказал:

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. В пятницу на работе обнаружился мой "косяк". Допустила я его недели 2 назад, обнаружилось это в пятницу, ошибка сразу же была исправлена, масштаб бедствия на самом деле небольшой, финансовый, но реально не большой. Но дело в том, что прояснять ситуацию приходила новый заместитель руководителя, которая вышла из декрета и насчет которой меня коллеги предупредили, что человек она мягко говоря не очень, лучше к ней в "черный список" не попадать. И пока решался вопрос, оказались задействованы и другие люди. Я не признала свою ошибку ни перед ней, ни перед этими людьми, дала размытую формулировку, что-то типа технической недоработки программы, каждый понял как понял, свою вину я ни на кого не переложила в общем-то. Мне совершенно не совестно, что я ей не призналась в том, что это моя ошибка, и я считаю, что перед этими задействованными людьми я не должна была оправдываться. Я еле пережила пятницу на работе, если бы ситуация получила развитие, я была готова признаться руководителю и извиниться. Но ничего не произошло. Дело еще в том, что моя непосредственная руководительница сейчас в отпуске. Если бы она была, то как бы развернулась ситуация я не знаю, но она бы сразу поняла, что ошибка моя, а вот как бы она поступила, я не знаю. Дело в том, что я уже один раз допустила подобную ошибку, но я только пришла сюда работать и эту часть работы выполняла можно сказать впервые в жизни, и там ошибка обнаружилась сразу и сразу же была исправлена. Она меня, конечно, отчитала, но не сильно, объяснила, что ошибаться в этом нельзя (я конечно это итак знала и понимала), я с ней согласилась и на том все закончилось. И вот это понимание важности и большой ответственности и сыграло со мной злую шутку... Я когда начинаю выполнять эту часть работы, я начинаю ооооочень сильно волноваться, сердце прям выскакивает, руки трясутся, в голове туман... 

С пятницы я потеряла покой, мне оооочень плохо, я две ночи не спала почти совсем, еле-еле заставляю себя есть, ужасное настроение и состояние, даже температура вчера поднималась. Вчера встречалась с подругой, поделилась с ней, она поддержала как смогла, но когда я вернулась домой, это жуткое состояние тоже вернулось. Дело еще в том, что у меня сейчас вообще непростой период, планирую развод с мужем-алкоголиком (но это тема личных консультаций), последние недели две настроение было ужасное, плохо сплю. Почитала интернет вчера, что же делать в такой ситуации. Рекомендуют рассказать руководству. Моя начальница выйдет через неделю, приняла решение завтра рассказать обо всем главному руководителю, в голове несколько раз прокрутила разговор, вроде чуть-чуть стало легче. Дело еще усугубляется тем, что я недавно работаю на этой работе, шестой месяц, и я очень долго искала такую работу, я смогла наконец-то вернуться в профессию. Пока что я ничем особым себя не успела проявить и как-то очень положительно зарекомендовать, думаю, я еще нахожусь под пристальным вниманием руководителей и коллег.

Какие чувства я испытываю? Стыд. Мне очень стыдно, что я допустила эту ошибку, я знала, что в этом нельзя ошибаться, но... Чувство никчемности? Да, скорее всего. Страх наказания? Не особо, меня не уволят, я думаю, накажут деньгами возможно, будет месяц нищеты, основной вклад в семейный бюджет делаю я. Чувство вины? Скорее нет, все ошибаются, как говорят, не ошибается тот, кто не работает. Пожалуй, больше всего мне стыдно и жаль себя, что мне опять придется доказывать, что я не никчемный работник, жаль, что на меня навалилось это испытание, жаль, что мне придется опять преодолевать эти трудности, жаль, что со мной это произошло. 

Чего я хочу? Чтобы вот прямо сейчас мне хоть немного полегчало, чтобы я смогла ночью спать. Я не знаю, это вообще возможно? Хотя я не уверена, что завтра или послезавтра мне станет легче. 

Ариэль, добрый вечер. Благодарю за вопрос. Что хочется от меня получить? 
 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, совет, возможно, мнение, взгляд со стороны, возможно взгляд со стороны руководителя, у вас же большой опыт общения. Наверное, это.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вопросы. 
Как Вы думаете, что не даёт Вам спать? 
Какие чувства и качества характера не дали признаться сразу, кроме стыда и того, что перечислили? 
Почему не боитесь потерять работу? 
Почему ложь Вам ближе, чем правда? 
Какую ошибку в жизни Вы совершили, которую не хотите/не можете признать. Это не касается этой работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ариэль сказал:

Возможно, совет, возможно, мнение, взгляд со стороны, возможно взгляд со стороны руководителя, у вас же большой опыт общения. Наверное, это.

Это тоже будет. 
Предлагаю для начала разобраться в чем смысл всего происшедшего и почему Вы не спите, Вы же этого хотите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду ответов. 
Может ещё вопросов накидаю сейчас, если что забыла спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ариэль сказал:

Возможно, совет, возможно, мнение, взгляд со стороны, возможно взгляд со стороны руководителя, у вас же большой опыт общения. Наверное, это.

Действия вашего руководителя будут зависеть от того, как она смотрит на вопросы правды и лжи. 
Она может смотреть на это как на предательство, сокрытие информации, может потерять доверие. Может дать ещё шанс, а может нет. 
Или может посмотреть на это как на шалость маленького ребёнка, которому стыдно признаться, что «украл конфету». Это если руководитель материнский компонент сильный имеет. Но это редкость. 
И то, что Вы написали о ней, не выглядит как то, что ей это понравилось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не дает спать? Неопределенность и непредсказуемость ситуации, в целом я еще плохо знаю коллектив и руководство. А также нежелание испытывать волнения и неприятное эмоции, у меня их с избытком в последнее время. Я не хочу переживать негатив, но понимаю, что придется.

Какие чувства не дали признаться? Здравый смысл, можно было признаться ей и сразу написать заявление об уходе. Я боюсь потерять работу, не знаю, почему вы сделали обратный вывод. Я несу ответственность за детей, мне их нужно кормить, одевать, оплачивать репетиторов. 

Не могу сказать, что ложь мне ближе, я вообще честный человек. Как раз, наверное, страх потерять работу и вынудил соврать. Если бы спросил другой человек, не она, я бы сказала, как есть, что я ошиблась и извинилась.

У меня была ситуация на предыдущей работе, когда меня обвинили в том, в чем я не была виновата, я была новенькой, работала первый месяц, на меня как раз переложили вину других людей. Мне тогда было тоже ооочень плохо, так же как и сейчас, но вместо стыда было сильное чувство обиды.

А насчет ошибки... Вышла замуж не за того человека, пожалуй. Не надо было этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ариэль сказал:

Мне совершенно не совестно, что я ей не призналась в том, что это моя ошибка, и я считаю, что перед этими задействованными людьми я не должна была оправдываться.

Вот здесь думаю часть ответов на вопросы. 
Здесь скорее всего ложь и спать Вам не даёт Ваша совесть. 
И ещё гордыня. 
Чувство униженности и никчемности, это тоже проявление гордыни. 
Это либо следствие травмы, тогда ее нужно найти и раскопать и проработать или следствие сознательных убеждений- «я так хочу», «я хочу заглушить свою совесть». С этим сложнее). Это работа тогда по тому чтобы сделать выбор. 
Спокойная совесть даст Вам спокойно спать. 
Неспокойная  совесть лишает Вас покоя. 
Попытка отказаться от совести рождает психосоматику или ещё хуже падение в жизни, что ещё больше усиливает чувство никчемности и униженности. 
Если говорить о травмах, это могут быть ряд ситуаций, в которых Вы себя чувствовали униженной и никчемной. Тогда их нужно вспоминать и прорабатывать. 
Я могу делать это с Вами в формате форума, но не уверена, что это Вам будет комфортно. 
И это может занять ни один день. 
Если этого не делать совсем, то в жизни могут много раз повторяться ситуации, которые будут постоянно сталкивать Вас с этими чувствами. 
Не пугаю. Просто опыт работы и жизни, в том числе собственный. 
Исходя из самой ситуации, скорее всего травма была связана с какой-то группой. Скорее всего сама ситуация не первый раз в Вашей жизни. 
Сейчас ещё подумаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про руководителя, которому хочу все рассказать, я пока ничего не писала. Она молодая, руководитель она недавно, и после общения с ней у меня создалась впечатление, что она не очень уверенный в себе человек. И она нередко меняет свои решения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, совершенно верно, совесть не дает мне спать спокойно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ариэль сказал:

Что не дает спать? Неопределенность и непредсказуемость ситуации, в целом я еще плохо знаю коллектив и руководство. А также нежелание испытывать волнения и неприятное эмоции, у меня их с избытком в последнее время. Я не хочу переживать негатив, но понимаю, что придется.

Какие чувства не дали признаться? Здравый смысл, можно было признаться ей и сразу написать заявление об уходе. Я боюсь потерять работу, не знаю, почему вы сделали обратный вывод. Я несу ответственность за детей, мне их нужно кормить, одевать, оплачивать репетиторов. 

Не могу сказать, что ложь мне ближе, я вообще честный человек. Как раз, наверное, страх потерять работу и вынудил соврать. Если бы спросил другой человек, не она, я бы сказала, как есть, что я ошиблась и извинилась.

У меня была ситуация на предыдущей работе, когда меня обвинили в том, в чем я не была виновата, я была новенькой, работала первый месяц, на меня как раз переложили вину других людей. Мне тогда было тоже ооочень плохо, так же как и сейчас, но вместо стыда было сильное чувство обиды.

А насчет ошибки... Вышла замуж не за того человека, пожалуй. Не надо было этого делать.

Вывод сделала на основании Вашей фразы «работу я не потеряю, потеряю финансово». Цитата может не точная. В тексте первом можно увидеть. 

Получается, что боитесь, пишите, что нет. Здесь получается ложь. 
вероятно неосознанная. 
Ложь скорее всего самой себе. 
Сейчас ещё напишу. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Униженной и никчемной я чувствовала себя почти всю мою сознательную жизнь (спасибо родителям и мужу). Лишь в последнее время у меня стала зарождаться уверенность в себе, в своих силах, своих знаниях и бац...Я никчемный непрофессионал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про работу может неточно выразилась. Вывод о том, что скорее всего не уволят, сделан на основе личных наблюдений, вижу и знаю об ошибках других, пока все работают, и я надеюсь, что до увольнения не дойдет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ариэль сказал:

Про руководителя, которому хочу все рассказать, я пока ничего не писала. Она молодая, руководитель она недавно, и после общения с ней у меня создалась впечатление, что она не очень уверенный в себе человек. И она нередко меняет свои решения.

Я имею ввиду описание первой ситуации на этой работе. Похожей. 
Если человек меняет свои решения, то это будет создавать неопределенность дополнительную и страхи. У Вас соотвественно усиливается Ваша неопределенность и страхи. 
давайте сделаем упражнение. 
прямо сейчас здесь напишите как бы Вы поговорили с руководителем. Напишите как бы Вы признались. 
по сути нужно Ваше искреннее раскаяние в душе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ариэль сказал:

Да, совершенно верно, совесть не дает мне спать спокойно.

Я рада, что Вы осознали и признались. 
Идеальная реакция хорошего руководителя - благодарность за честность и признание, огорчение, что Вы сразу этого не сделали. 
Не все руководители идеальные конечно)).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ариэль сказал:

Про работу может неточно выразилась. Вывод о том, что скорее всего не уволят, сделан на основе личных наблюдений, вижу и знаю об ошибках других, пока все работают, и я надеюсь, что до увольнения не дойдет.

Чтобы перестать совершать ошибки и стать успешной нужно перестать себе их позволять, даже если их позволяют другим. Это трудный путь, но приводит к успеху. 
И ещё нужно все время проводить анализ своих ошибок. 
смотреть на ошибки как на опыт, что не проучилось и почему. 
Как думаете почему Вы совершили эту ошибку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.Н., я хочу вам признаться, я совершила ошибку в работе (опишу какую), мне очень жаль, что я ошиблась, я знаю, как важно не ошибаться в этой работе, я понимаю всю ответственность. Я стараюсь делать это очень внимательно, но я очень сильно волнуюсь выполняя эту часть работу. На данный момент все исправлено, мною приняты меры, чтобы эта ошибка больше не повторялась: я составила  себе пошаговую памятку, буду всегда ее использовать и выполнять проверку. Мне очень жаль, что так получилось, прошу меня простить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ариэль сказал:

Униженной и никчемной я чувствовала себя почти всю мою сознательную жизнь (спасибо родителям и мужу). Лишь в последнее время у меня стала зарождаться уверенность в себе, в своих силах, своих знаниях и бац...Я никчемный непрофессионал.

Скорее всего где-то внутри Вы сами себя считаете никчемной. 
Что бы это могло быть? 
Смотрите ещё. Вы обесцениваете. 
Вы говорите, не нужно было выходить замуж, этим Вы обесцениваете жизнь детей (не знаю один или сколько). 
Перечеркиваете свою жизнь и жизнь других детей. 
А можно проанализировать опыт браку как опыт, а не обесценивать (это другая тема). 
Какие ещё ошибки в жизни совершили? Это должно было связано с ответственностью на которую Вы не решились. 
Абортов не делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ариэль сказал:

А.Н., я хочу вам признаться, я совершила ошибку в работе (опишу какую), мне очень жаль, что я ошиблась, я знаю, как важно не ошибаться в этой работе, я понимаю всю ответственность. Я стараюсь делать это очень внимательно, но я очень сильно волнуюсь выполняя эту часть работу. На данный момент все исправлено, мною приняты меры, чтобы эта ошибка больше не повторялась: я составила  себе пошаговую памятку, буду всегда ее использовать и выполнять проверку. Мне очень жаль, что так получилось, прошу меня простить.

Что чувствуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту ошибку я совершила из-за страха ее совершить, я боялась и боюсь ошибиться именно в этом, это действительно очень важный и ответственный момент в работе. Именно в этом я старалась быть предельно внимательной, и прокололась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, psian Nata сказал:

Скорее всего где-то внутри Вы сами себя считаете никчемной. 
Что бы это могло быть? 
Смотрите ещё. Вы обесцениваете. 
Вы говорите, не нужно было выходить замуж, этим Вы обесцениваете жизнь детей (не знаю один или сколько). 
Перечеркиваете свою жизнь и жизнь других детей. 
А можно проанализировать опыт браку как опыт, а не обесценивать (это другая тема). 
Какие ещё ошибки в жизни совершили? Это должно было связано с ответственностью на которую Вы не решились. 
Абортов не делали? 

Пожалуй, да, чувствую себя никчемной. Наверное, это из-за того, что у меня небольшой опыт работы, несмотря на мой возраст. У меня двое детей с разницей в 2 года, они часто болели, сын вообще не смог ходить в сад, поэтому я много лет занималась детьми, не работала. И наверное, я чувствую вину перед детьми, что у них такой отец. И мне очень жаль, что ни у меня не было нормального отца, ни у них.

Абортов у меня не было, две беременности - два ребенка.

Про ответственность я так сразу и не знаю. Наверное, это все же развод, я никак на него не решусь, хотя мне давно очень плохо жить с мужем, он алкоголик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, psian Nata сказал:

Что чувствуете? 

Желание поскорее это произнести. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ариэль сказал:

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. В пятницу на работе обнаружился мой "косяк". Допустила я его недели 2 назад, обнаружилось это в пятницу, ошибка сразу же была исправлена, масштаб бедствия на самом деле небольшой, финансовый, но реально не большой. Но дело в том, что прояснять ситуацию приходила новый заместитель руководителя, которая вышла из декрета и насчет которой меня коллеги предупредили, что человек она мягко говоря не очень, лучше к ней в "черный список" не попадать. И пока решался вопрос, оказались задействованы и другие люди. Я не признала свою ошибку ни перед ней, ни перед этими людьми, дала размытую формулировку, что-то типа технической недоработки программы, каждый понял как понял, свою вину я ни на кого не переложила в общем-то. Мне совершенно не совестно, что я ей не призналась в том, что это моя ошибка, и я считаю, что перед этими задействованными людьми я не должна была оправдываться. Я еле пережила пятницу на работе, если бы ситуация получила развитие, я была готова признаться руководителю и извиниться. Но ничего не произошло. Дело еще в том, что моя непосредственная руководительница сейчас в отпуске. Если бы она была, то как бы развернулась ситуация я не знаю, но она бы сразу поняла, что ошибка моя, а вот как бы она поступила, я не знаю. Дело в том, что я уже один раз допустила подобную ошибку, но я только пришла сюда работать и эту часть работы выполняла можно сказать впервые в жизни, и там ошибка обнаружилась сразу и сразу же была исправлена. Она меня, конечно, отчитала, но не сильно, объяснила, что ошибаться в этом нельзя (я конечно это итак знала и понимала), я с ней согласилась и на том все закончилось. И вот это понимание важности и большой ответственности и сыграло со мной злую шутку... Я когда начинаю выполнять эту часть работы, я начинаю ооооочень сильно волноваться, сердце прям выскакивает, руки трясутся, в голове туман... 

С пятницы я потеряла покой, мне оооочень плохо, я две ночи не спала почти совсем, еле-еле заставляю себя есть, ужасное настроение и состояние, даже температура вчера поднималась. Вчера встречалась с подругой, поделилась с ней, она поддержала как смогла, но когда я вернулась домой, это жуткое состояние тоже вернулось. Дело еще в том, что у меня сейчас вообще непростой период, планирую развод с мужем-алкоголиком (но это тема личных консультаций), последние недели две настроение было ужасное, плохо сплю. Почитала интернет вчера, что же делать в такой ситуации. Рекомендуют рассказать руководству. Моя начальница выйдет через неделю, приняла решение завтра рассказать обо всем главному руководителю, в голове несколько раз прокрутила разговор, вроде чуть-чуть стало легче. Дело еще усугубляется тем, что я недавно работаю на этой работе, шестой месяц, и я очень долго искала такую работу, я смогла наконец-то вернуться в профессию. Пока что я ничем особым себя не успела проявить и как-то очень положительно зарекомендовать, думаю, я еще нахожусь под пристальным вниманием руководителей и коллег.

Какие чувства я испытываю? Стыд. Мне очень стыдно, что я допустила эту ошибку, я знала, что в этом нельзя ошибаться, но... Чувство никчемности? Да, скорее всего. Страх наказания? Не особо, меня не уволят, я думаю, накажут деньгами возможно, будет месяц нищеты, основной вклад в семейный бюджет делаю я. Чувство вины? Скорее нет, все ошибаются, как говорят, не ошибается тот, кто не работает. Пожалуй, больше всего мне стыдно и жаль себя, что мне опять придется доказывать, что я не никчемный работник, жаль, что на меня навалилось это испытание, жаль, что мне придется опять преодолевать эти трудности, жаль, что со мной это произошло. 

Чего я хочу? Чтобы вот прямо сейчас мне хоть немного полегчало, чтобы я смогла ночью спать. Я не знаю, это вообще возможно? Хотя я не уверена, что завтра или послезавтра мне станет легче. 

Почему заранее не уверены, что станет легче. 
Это заранее обесценить себя и другого. 
Вы или кто-то в родительской системе считал Ваше Рождение ошибкой? 
Сейчас у Вас профессиональное рождение и тут возникают ошибки, и у Вас сильная тревога, которая вроде не сильно относится к самой ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз перечитала свои сообщения. Скорее всего я неточно выразилась: мне не несовестно перед той женщиной, а не стыдно, а так очень даже совестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ариэль сказал:

Эту ошибку я совершила из-за страха ее совершить, я боялась и боюсь ошибиться именно в этом, это действительно очень важный и ответственный момент в работе. Именно в этом я старалась быть предельно внимательной, и прокололась.

Да, страх совершить ошибку часто приводит к этому результату. 
Тут нужно понять смысл события. 
Природа мудро устроена. 
Если Вы не совершили в этом был смысл. 
Какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ариэль сказал:

Еще раз перечитала свои сообщения. Скорее всего я неточно выразилась: мне не несовестно перед той женщиной, а не стыдно, а так очень даже совестно.

Ну и мы с Вами выяснили, что на самом деле это не так. Иначе бы Вы спали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ариэль сказал:

Желание поскорее это произнести. 

С чем ещё в Вашей жизни связана неопределенность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ариэль сказал:

Пожалуй, да, чувствую себя никчемной. Наверное, это из-за того, что у меня небольшой опыт работы, несмотря на мой возраст. У меня двое детей с разницей в 2 года, они часто болели, сын вообще не смог ходить в сад, поэтому я много лет занималась детьми, не работала. И наверное, я чувствую вину перед детьми, что у них такой отец. И мне очень жаль, что ни у меня не было нормального отца, ни у них.

Абортов у меня не было, две беременности - два ребенка.

Про ответственность я так сразу и не знаю. Наверное, это все же развод, я никак на него не решусь, хотя мне давно очень плохо жить с мужем, он алкоголик.

Тема алкоголя связано с безответственностью, ошибка Ваша тоже с этим. 
Значит дело в отвественности в большей мере, чем в ошибке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что чувствуете от нашей работы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, psian Nata сказал:

Почему заранее не уверены, что станет легче. 
Это заранее обесценить себя и другого. 
Вы или кто-то в родительской системе считал Ваше Рождение ошибкой? 
Сейчас у Вас профессиональное рождение и тут возникают ошибки, и у Вас сильная тревога, которая вроде не сильно относится к самой ситуации. 

Моей совести скорее всего станет легче, а вот мне в целом не знаю. Я же не знаю пока чем это закончится, но в любом случае чем-то малоприятным для меня.

Мне кажется, я совсем была не нужна моему отцу. Я его очень любила, а он меня предал. Он пил, поднимал руку на мать. Когда он собрался ударить меня, мне лет 11 было, я помню очень испугалась, а еще больше мне было обидно, я расценила это как предательство.

Вы правы совершенно насчет профессионального рождения и тревоги, все так и есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ариэль сказал:

Пожалуй, да, чувствую себя никчемной. Наверное, это из-за того, что у меня небольшой опыт работы, несмотря на мой возраст. У меня двое детей с разницей в 2 года, они часто болели, сын вообще не смог ходить в сад, поэтому я много лет занималась детьми, не работала. И наверное, я чувствую вину перед детьми, что у них такой отец. И мне очень жаль, что ни у меня не было нормального отца, ни у них.

Абортов у меня не было, две беременности - два ребенка.

Про ответственность я так сразу и не знаю. Наверное, это все же развод, я никак на него не решусь, хотя мне давно очень плохо жить с мужем, он алкоголик.

Вы желанный ребёнок? 
Ваши дети желанные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, psian Nata сказал:

Да, страх совершить ошибку часто приводит к этому результату. 
Тут нужно понять смысл события. 
Природа мудро устроена. 
Если Вы не совершили в этом был смысл. 
Какой? 

Наверное, как раз таки обретение веры в себя, в то, что могу справиться с трудностями. Я не знаю

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, psian Nata сказал:

С чем ещё в Вашей жизни связана неопределенность? 

Наверное, с трудностями, мне в жизни ничего легко не дается, часто приходится преодолевать трудности, какие-то неприятности, чтобы как-то улучшить свою жизнь, и особенно жизнь своих детей. Хочется, чтобы они жили лучше и легче, чем я. А мне самой лично хочется поддержки и опоры, какой-то помощи, рядом со мной нет такого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, psian Nata сказал:

Вы желанный ребёнок? 
Ваши дети желанные? 

Мои дети желанные и самые любимые, они у меня очень хорошие. Насчет себя, но с матерью у меня не близкие отношения, отец  давно умер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, psian Nata сказал:

Что чувствуете от нашей работы? 

Можно сказать, я произношу вслух то, что давно вертится у меня на языке и сидит в моей голове. Вы очень точно формулируете выводы из моих размышлений, спасибо вам большое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ариэль сказал:

Наверное, с трудностями, мне в жизни ничего легко не дается, часто приходится преодолевать трудности, какие-то неприятности, чтобы как-то улучшить свою жизнь, и особенно жизнь своих детей. Хочется, чтобы они жили лучше и легче, чем я. А мне самой лично хочется поддержки и опоры, какой-то помощи, рядом со мной нет такого человека.

Приходите, помогу обрести опору, решите все свои задачи в жизни и потом встретите другого мужчину, который станет Вам опорой, хотя у Вас уже будет опора в себе. 
Возможно обретя опору в себе муж перестанет быть алкоголиком. 
Поскольку возможно, что смысл того, что Вам достался муж алкоголик - это обрести опору в себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, psian Nata сказал:

Тема алкоголя связано с безответственностью, ошибка Ваша тоже с этим. 
Значит дело в отвественности в большей мере, чем в ошибке. 

Здесь я не очень поняла. Но если думаю в нужном направлении, то да, я ответственный человек, и свои обязанности профессиональные, домашние, родительские или еще какие стараюсь выполнять как можно лучше, не идеально, но очень хорошо, качественно, на совесть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ариэль сказал:

Можно сказать, я произношу вслух то, что давно вертится у меня на языке и сидит в моей голове. Вы очень точно формулируете выводы из моих размышлений, спасибо вам большое.

Я очень рада. 
Это значит установился хороший контакт, большой ресурс для работы. 
Вас тоже хочу поблагодарить за тему и за то, что Вы хорошо работаете, стараетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, psian Nata сказал:

Приходите, помогу обрести опору, решите все свои задачи в жизни и потом встретите другого мужчину, который станет Вам опорой, хотя у Вас уже будет опора в себе. 
Возможно обретя опору в себе муж перестанет быть алкоголиком. 
Поскольку возможно, что смысл того, что Вам достался муж алкоголик - это обрести опору в себе. 

Спасибо, я собираюсь, видимо настал мой час)). Но муж, думаю, не перестанет пить, ему самому лично нужно работать с психологом, в его семье там очень плохо, там столько травм надо проработать. А он не хочет видеть проблемы, уход от реальности. И он на меня плохо влияет, он меня обесценивает постоянно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...