Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Запросто

Нужен логопед для трехлетки

Рекомендованные сообщения

Дочке почти три года. Очень плохо разговаривает. Обратились с проблемой к неврологу. Она нам поставила задержку речевого развития (пока под вопросом). Сказала что если начнем занятия с логопедом, то речевое отставание можно довольно быстро нагнать. Обратилась к нескольким специалистам, все берут только деток старше пяти лет :(. Что делать?! Мы ж время зря теряем :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство логопедов не любят с малышами заниматься, потому что это очень сложно. Но лично нам с логопедом повезло. Обратились к ней в три года (я сама заметила, что дочь заметно хуже сверстников разговаривает), она сразу взяла нас на индивидуальные занятия, плюс назначила курсовой прием пантогама. За полгода возрастные нормы нагнали. ЗЫ: если надо, координаты нашего логопеда в личку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канталуппа

А можно вопрос по пантогаму? Нам тоже его назначили, тоже ЗРР. Вот думаю давать ребенку его или нет, очень уж серьезные показания у этого препарата к применению: эпилепсия, шизофрения, старческая деменция... В общем, куча всего подобного. Даже перечислять страшно. Как думаете, можно ли обойтись без такого сильнодействующего лекарства? Помогут ли занятия с логопедом без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать давать ребенку пантогам или нет, естественно, только вам, но лично я пользу от него очень даже заметила. После каждого курса (всего мы два курса пропили)у ребенка прям скачком речь лучше становилась. Сильно сомневаюсь, что такой же результат был бы без применения этого препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое что откликнулись. А то я уже паниковать начала из-за неразрешимости ситуации. За координаты логопеда буду очень-очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу о Говоруне на Невской.

Пришли к ним на консультацию в конце июля в  2,6 дочкиных. В активной речи на момент обращения  "мама, папа, дать, туда, га-га" - все(( Остались на занятия Занимались 4 месяца, вот буквально 2 недели как закончили. В принципе последний месяц ходили уже для общего развития)) Дочке нравились занятия. Сейчас ребенок поет песни (к  Новому году в садик уже выучила)), рассказывает стихи, говорит обо всем, что видит. Произношение  - практически по возрасту. Ушли из центра с домашним заданием: сами делаем логопедическую гимнастику, задания на развитие моторики и проч. Повторная консультация по необходимости в 4,5 года (если звуки не встанут окончательно)

Нам другие специалисты говорили ждать как минимум до 3, но я не смогла)) Выяснилось, что небольшие проблемки из сферы логопедии у нас были, и просто ждать могли бы еще долго. Я понимаю, что вероятно у нас совпало множество факторов - занятия с логопедом, сад, да и просто "мозг дозревает", но прогресс очевиден

А пантогам тоже  принимали по показаниям врача, еще до консультации. Пропили 2  месяца - положительного эффекта не заметила, продолжать не стали.

Изменено пользователем Елена-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...