Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анастасия134

Что происходит с моей жизнью?Я лечу в пропасть!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Наталья Сергеевна!Я может быть обращаюсь не по адресу...Хочу кратко описать Вам мою ситуацию.Мне 42 года,была замужем,2 детей.По профессии я юрист.Все в моей жизни было нормально до 2017 года.С мужем были очень хорошие отношения,мы прожили вместе 15 лет.В 2017 году со мной начали происходить странные вещи,я как будто разделилась на две половины.В моем сознании исчезла целостность а появились два человека постоянно противоборствующие друг с другом.Потом появились ночные кошмары,стали слышны голоса.Я поговорила на эту тему с мамой ,но вместо понимания наткнулась на равнодушие,"просто не бери дурного в голову"-вот ее ответ.Муж меня постоянно направлял к психиатру,он считает что у меня проблемы-шизофрения,раздвоение личности.Из-за этого у нас начались проблемы,недопонимания и мы расстались в прошлом году.На работе тоже начались проблемы-стал рушиться бизнес,от меня стали уходить клиенты.Мне кажется как будто кто то пытается меня невидимо уничтожить,растоптать.От меня отошли многие мои друзья с которыми мы дружили очень долго,а сейчас при встрече нам даже поговорить не о чем.Летом у меня появились кошмарные сны,мне стали сниться умершие родственники,постоянно приглашающие меня к себе в гости.Снотворное мне не помогает,то есть я засыпаю и сны снятся всеравно.Это какая то мистика!!!Стало сильно ухудшаться физическое здоровье,организм стал сдавать.Я ходила несколько раз в церковь,но мне там тяжело.Я встречаю постоянно равнодушие священников и не нашла ответ на свои вопросы.Меня с каждым днем покидают силы,как будто кто то забирает их,у меня нет сил даже полноценно уделять внимание детям.Я устала так жить.Посоветуйте что можно сделать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Анастасия134 сказал:

Здравствуйте Наталья Сергеевна!Я может быть обращаюсь не по адресу...Хочу кратко описать Вам мою ситуацию.Мне 42 года,была замужем,2 детей.По профессии я юрист.Все в моей жизни было нормально до 2017 года.С мужем были очень хорошие отношения,мы прожили вместе 15 лет.В 2017 году со мной начали происходить странные вещи,я как будто разделилась на две половины.В моем сознании исчезла целостность а появились два человека постоянно противоборствующие друг с другом.Потом появились ночные кошмары,стали слышны голоса.Я поговорила на эту тему с мамой ,но вместо понимания наткнулась на равнодушие,"просто не бери дурного в голову"-вот ее ответ.Муж меня постоянно направлял к психиатру,он считает что у меня проблемы-шизофрения,раздвоение личности.Из-за этого у нас начались проблемы,недопонимания и мы расстались в прошлом году.На работе тоже начались проблемы-стал рушиться бизнес,от меня стали уходить клиенты.Мне кажется как будто кто то пытается меня невидимо уничтожить,растоптать.От меня отошли многие мои друзья с которыми мы дружили очень долго,а сейчас при встрече нам даже поговорить не о чем.Летом у меня появились кошмарные сны,мне стали сниться умершие родственники,постоянно приглашающие меня к себе в гости.Снотворное мне не помогает,то есть я засыпаю и сны снятся всеравно.Это какая то мистика!!!Стало сильно ухудшаться физическое здоровье,организм стал сдавать.Я ходила несколько раз в церковь,но мне там тяжело.Я встречаю постоянно равнодушие священников и не нашла ответ на свои вопросы.Меня с каждым днем покидают силы,как будто кто то забирает их,у меня нет сил даже полноценно уделять внимание детям.Я устала так жить.Посоветуйте что можно сделать...?

Анастасия134, добрый день. Что предпринять и какой выбрать путь, это Вам решать. 

Все зависит от того, с чем связано, то что с Вами происходит. 

Психологи - занимаются вопросами души, хотя психологи все разные. 

Психотерапевты - используют разные методы, в том числе таблетки, ставят диагнозы

Психиаторы - ставят диагнозы и лечат в основном препаратами, хотя не только. 

Вопросами энергетического баланса занимаются разные специалисты, в том числе массажисты, иглорефлексотерапевты

К каким бы специалистам Вы не обратились, они будут смотреть свою область, проблема может быть при этом комплексная. 

Возможно есть смысл посетить невролога, подпитать нервную систему, если это перегрузки. 

Есть смысл провести полное обследование организма, его физического состояния, чтобы убедиться, что нет никаких заболеваний тела. 

С этого может быть есть смысл начать. 

Я могу только Вам немного в общих чертах описать с чем связаны бывают такие состояния. И это большой список и он неполный. 

Причем никто иногда это несколько причин и смыслов пересекаются. Бывает, что и все сразу. 

И тогда это может быть долгий процесс восстановления. 

Это может быть 

-какое-нибудь реальное заболевание в организме, в теле, которое срочно требует внимания.  

-потребность с кем-то поговорить по душам ; «внутреннее душевное одиночество»

-потребность в опоре и поддержке; 

-предчувствие какой-то беды; 

-посттравматическое стрессовое расстройство (тогда нужно разбираться с чем связано, иногда профессиональная деятельность)

-диссоциация на фоне травмы (травма может быть и детская, просто она актуализировалась)

-кризис среднего возраста 

-духовный кризис ( «смерть души», грехи, требующие покаяния)

-враждебность внутренняя 

-враждебность внешняя

-травма, связанная с утратой кого-то близкого и дорого

- усталость от жизни и потеря смысла жизни 

- профессиональное выгорание

-неудовлетворенные потребности души 

-потребность в понимании и духовном общении

-нарушение энергетического баланса 

-нехватка цинка и веществ, необходимых нервной системе

-различного рода негативные программы внутренние или внешние

-иллюзии, на которых строилась жизнь и они  рассыпались, а душа и голова не в силах это переработать 

-нехватка любви 

-потеря способности любить 

-неспособность что-то «переварить»

-нервные перегрузки постоянные, которые не замечаются. 

- какое-то событие или события, которые прошли незамеченными и которые Вы не смогли пережить

-усталость и отказ жить и нести ответственность; усталость от отвественности. 

-внутренний конфликт 

-муки совести 

-крики души о помощи, вследствие умирания души - захватили цинизм и равнодушие внутри

-собственные деструктивные чувства 

-ну и собственно диагноз, что Вам муж поставил 

- нарушение гармонии

-вы долгое время жили в ситуации, в которой было «все хорошо», а душа умирала. 

-обесценивание себя или других

-вдруг раскрывшаяся чувственная сторона души, которая «спорит» с умом. 

-потребность понять себя или найти себя 

-потребности во внутреннем изменении себя

-усталость от внутренней и/или внешней борьбы

-травма «предательства»

 

-травма оставленности или ещё какая

 

-потеря внешних опор

 

-грядущие изменения в жизни

 

-поиск пути к своей душе

 

-страх смерти, характерный для среднего возраста

 

Диагнозы ставят врачи. Я этим не занимаюсь. 

Что касается храма, какой части Вас там плохо? 

Душе должно становится хорошо. 

В храм же не к священнослужителям ходят, хотя если Ваша душа ищет помощи у людей и не находит, то может просто нужно найти того кто Вас выслушает. 

В храме есть смысл  начать с исповеди и покаяния. И выбрать храм, который Вам по душе, если у Вас есть контакт с душой. 

Скорее всего из-за того, что Вы не понимаете что с Вами происходит, отсюда и резкие реакции. 

В середине жизни довольно часто происходит смена друзей, изменения в семье, так бывает проходит кризис среднего возраста. 

Можете попробовать о том, что если Вы сами рушите свою жизнь, то зачем? 

По поводу «все было хорошо» тоже есть смысл подумать, скорее всего, что это не так. Очень часто внешнее мы подменяем внутренним. 

Если говорить о том, что психиаторы называют шизофренией, то с духовной точки зрения, это переполненность ненавистью, которая часто неосознанная.

Силы может забирать как травма, так и агрессия, как внутренняя, так и внешняя.

Судя по тому, что Вы пишите о двух противоборствующих частях, это очень похоже на диссоциацию или на внутренний конфликт. 

Если говорить о травме, то травма может запускаться в определенный момент времени (например, в этом возрасте кто-то в семье умер, очень близкий или произошёл развод у родителей или бабушек, дедушек; травма может запускаться в возрасте собственных детей; триггеров может быть очень много). И тогда травма может рушить и забирать силы. 

Но  ещё раз говорю причин может быть много. 

Начать я бы рекомендовала с обследования у врачей: сердце, мрт, узи всех органов. 

Просто, чтобы убедиться, что тело в порядке. 

Ощущения, что кто-то пытается Вас невидимо уничтожить растоптать может быть связано с ненавистью и завистью других или своей, или и то и то. 

Сны кошмарные могут Вас или предупреждать о чем-то или показывать, что Ваш организм не справляется с нагрузкой или показывать Ваши скрытые желания. 

Это я Вам с позиции психолога описала. 

 

 

 

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из практики были случаи, когда женщина начинала так себя ощущать после «идеального» брака или развода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и если Вы летите, значит нужно для начала зацепиться за что-то или за кого-то. 

Найти в себе ресурс и может быть внешний ресурс. 

Если в себе, то вспомните себя в самом ресурсном  состоянии до 2017 года. 

И погрузившись в это состояние, возьмите этот ресурс себе нынешней. Только смотрите именно внутрь, а не на то, что Вы были замужем и были успешной, а сейчас ощущаете себя иначе. 

У Вас были внутренние качества, на которые Вы раньше опирались и сейчас они тоже есть, просто сейчас Вам непонятно, что с Вами происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ещё быть, данное состояние результатом развода. Психологическое разделение внутри себя. 

Вы физически разделились, развелись, а психологически нет. 

Хотя Вы говорите, что развелись именно из-за этого состояния, но проблема в браке могла быть раньше и в другом, Вы ее не заметили. 

Вроде все. 

Пишите обратную связь. 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы по жизни были сильным человеком и успешным, то возможно не принимаете в себе слабую, беспомощную часть, которая маленькая девочка, которой страшно и которая запуталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все гипотезы пока кончились. 

Жду обратную связь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите фильм «Предчувствие», там интересные вещи показаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное я забыла- причина подобных вещей может быть ложь. 
Ложь в семье, ложь самой себе, ложь другим. 
Ну и отказ от самой себя истинной. 
Какой-то выбор, который противоречит каким-то базовым ценностям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за консультацию.У меня каша в голове.Я была вчера в храме,на следующей неделе хочу исповедаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачно Вам выбраться и найти путь! 
Веры, Надежды, Любви! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё важное забыла- самодеструкция- разрушение себя и своей жизни, иногда скрытое или явное нежелание жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё один механизм защитный, который тоже является по сути расщеплением. 
Сциндо- слово латинского происхождения, означающее естественное явление «расщепления» личности ради выживания; естественный внутренний механизм, действующий в случае психологической травмы и/или депривации. Этот механизм подавляет боль, похожий на механизм шока. 
Депривация - потеря, удаления от желаемого объекта или человека; состояние потери, при котором оказываются разорванными социальными связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.12.2019 в 22:44, Анастасия134 сказал:

Здравствуйте Наталья Сергеевна!Я может быть обращаюсь не по адресу...Хочу кратко описать Вам мою ситуацию.Мне 42 года,была замужем,2 детей.По профессии я юрист.Все в моей жизни было нормально до 2017 года.С мужем были очень хорошие отношения,мы прожили вместе 15 лет.В 2017 году со мной начали происходить странные вещи,я как будто разделилась на две половины.В моем сознании исчезла целостность а появились два человека постоянно противоборствующие друг с другом.Потом появились ночные кошмары,стали слышны голоса.Я поговорила на эту тему с мамой ,но вместо понимания наткнулась на равнодушие,"просто не бери дурного в голову"-вот ее ответ.Муж меня постоянно направлял к психиатру,он считает что у меня проблемы-шизофрения,раздвоение личности.Из-за этого у нас начались проблемы,недопонимания и мы расстались в прошлом году.На работе тоже начались проблемы-стал рушиться бизнес,от меня стали уходить клиенты.Мне кажется как будто кто то пытается меня невидимо уничтожить,растоптать.От меня отошли многие мои друзья с которыми мы дружили очень долго,а сейчас при встрече нам даже поговорить не о чем.Летом у меня появились кошмарные сны,мне стали сниться умершие родственники,постоянно приглашающие меня к себе в гости.Снотворное мне не помогает,то есть я засыпаю и сны снятся всеравно.Это какая то мистика!!!Стало сильно ухудшаться физическое здоровье,организм стал сдавать.Я ходила несколько раз в церковь,но мне там тяжело.Я встречаю постоянно равнодушие священников и не нашла ответ на свои вопросы.Меня с каждым днем покидают силы,как будто кто то забирает их,у меня нет сил даже полноценно уделять внимание детям.Я устала так жить.Посоветуйте что можно сделать...?

Самое главное - недавно выяснилось в одном из случаев. Пугать не хочу. Просто недавний реальный случай с те ми же симптомами- «ранний климакс». Человек 3 года мучался, пока мы с ней не разобрались. Ну впрочем уже и физиологические симптомы начались уже через 3 года. 

Поэтому эндокринолога и гениколога обязательно нужно посетить. 

Снижение выработки женских гормонов после 40 лет может приводить и к таким симптомам. 

Симптомы психоэмоциональные могут проявляться за 3-10 лет до начала видимых и регистрируемых физиологических изменений в организме: 

 

 

  1.  Нестабильный гормональный фон является причиной возникновения климактерической дисфории, к симптомам который относятся:
  • Повышенная раздражительность,
  • Плаксивость,
  • Тревожность,
  • Неустойчивое эмоциональное состояние,
  • Сложности с концентрацией внимания и памяти,
  • Бессонница,
  • Пониженное либидо,
  • Хроническая усталость

депрессия характеризуется, частично, симптомами, похожими на симптомы климактерической дисфории. Однако следует заметить, что в ходе развития, возникают осложнения, которые влияют не только на психоэмоциональное, но и физическое состояние. Грусть, тревожность, резкие перепады настроения – эти симптомы дополняются неспособностью принимать решения и собраться с мыслями, ощущением безнадежности, нежеланием проявить волю или следовать своим желаниям. В конечном счете, если допустить развитие климактерической депрессии, женщина может начать обвинять себя в любой оплошности и «уставать от жизни». К физиологическим симптомам климактерической депрессии относят психосоматические головные боли, боли в области позвоночника и суставов, проблемы в области дыхательной системы. Следует обратить внимание на природу этих осложнений – сложное психологическое состояние женщины действительно способно создавать видимость физиологических проблем или же серьезно усугублять имеющиеся симптомы климактерического периода.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том случае, дефицит женской энергии, спровоцировал множество негативных изменений в личной жизни и сильные страхи смерти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.12.2019 в 19:45, psian Nata сказал:

Ещё важное забыла- самодеструкция- разрушение себя и своей жизни, иногда скрытое или явное нежелание жить.

Согласна. Бывают такие случаи :huh: когда человек сам себя загоняет в эти рамки и остается с такими мыслями один на один.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...