Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Ищу репетитора по геометрии советской школы преподавания

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый час!
Я знаю, что есть тема с репетиторами, но там не нашла, а здесь всегда быстрее отклик.
Дочь в 7 классе, по алгебре одни пятерки, но вот началась геометрия и она совершенно ее не может понять.
Дико переживает из-за этого, говорит, что этот предмет ломает ее самооценку.
Пробовала сама объяснять, но возраст такой, ей трудно меня в этом ключе воспринимать, или объяснить не умею, или одно из двух ))
Пробовали приглашать репетитора, были молодая девушка после института и женщина тоже довольно молодая. Обе так объясняли, что ребенок опять не понял. Только что домашку помогли сделать, но по сути списала.
Может, кто-то знает проверенных и желательно в возрасте учителей? Территориально у нас Центральный район, Хиросимы.
Буду очень признательна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. С геометрией у многих детей проблемы. Нужно научиться "видеть" геометрические фигуры. Некоторым детям нужно объяснять материал и решения разными способами, иногда приходиться показывать изучаемую тему на реальных предметах. Но и детям важно в любом случае учить теорию. Без теоретических знаний практическое решение задач будет затруднительным. И нужно закреплять решением геометрических задач. Главное не запускать. С дочкой тоже такие проблемы были, каждую тему объясняла, задачи не решала за нее, а наводила на правильное решение. Теперь сама решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.12.2019 в 09:20, sveta. сказал:

Добрый день. С геометрией у многих детей проблемы. Нужно научиться "видеть" геометрические фигуры. Некоторым детям нужно объяснять материал и решения разными способами, иногда приходиться показывать изучаемую тему на реальных предметах. Но и детям важно в любом случае учить теорию. Без теоретических знаний практическое решение задач будет затруднительным. И нужно закреплять решением геометрических задач. Главное не запускать. С дочкой тоже такие проблемы были, каждую тему объясняла, задачи не решала за нее, а наводила на правильное решение. Теперь сама решает.

А вы не думали о том, что у взрослых тоже может быть проблема с геометрией? ))) Даже просто из-за давности школьно жизни. Я легко решаю, понимаю о чем речь, но не помню как доказать и не умею объяснить, видимо...
Я очень рада за вашу дочь, но тема не о том, как другим детям повезло с мамами, которые помнят и разбираются, а о том, что нам нужен человек, который доступно объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините.Я не о том какая я мама, а о том, что тоже столкнулась с такой же проблемой. И написала возможные варианты выхода из нее, на что стоит обратить внимание. Извините, еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня был репетитор у дочки по алгебре/геометрии, но на Юности. Нам тоже было далековато, но дочка говорила, что даже в Красноармейский бы ездила  к ней, очень доходчиво объясняет. Преподаватель пожилая. Или уже нашли? Или далековато? Если, что, обращайтесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...