Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анастасия134

Цыгане и психология.Как такое возможно?

Рекомендованные сообщения

В 2011 году я ехала в поезде вместе с цыганкой.Она была не похожа на тех,которых мы привыкли видеть на рынках или на улицах города.Моя попутчица была очень интеллигентная,симпатичная,прилично одетая...Мы разговорились с ней,и спустя некоторое время она сказала что "видит "информацию о моем будущем...Но прежде чем сказать ее,она мне сама рассказала наиболее ключевые моменты моей прошлой жизни,словно она читает мои мысли и видит то что у меня в голове.Это поразительно!Я об этой встрече долгое время никому не говорила,но потом спустя 2 года,начиная с 2013 ,то что она сказала-начало сбываться.Я некоторое время назад рассказала об этом батюшке в церкви,на что он ответил,что среди нас есть такие люди которым даны способности видеть душу человека,видеть прошлое и будущее.Но иногда эти видения бывают не от Бога а от лукавого,поэтому церковь очень осторожно относится к подобному.Не всегда люди имеющие такие способности направляют их на созидание, часто используют их в негативном применении.Наблюдая несколько раз за цыганками на улице,я замечала что они разбираются в психологии человека...Они хорошо чувствуют эмоции,взгляд,интонации,мимику...считывают информацию с каждой мелочи,незаметной для обычных людей.Мы с вами не придаем значения таким вещам,а они все это видят в первую очередь.Думаю каждому посетителю этого форума приходилось общаться с цыганами...Как вы считаете,откуда у них такие знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия134 , добрый вечер. У Вас ко мне вопрос или как тема дискуссия, вопрос к участникам форума? 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Наталья Сергеевна!Мне очень интересно ваше мнение,как специалиста...Но также мне интересно,что думают об этом наши форумчане,так как с цыганами я думаю сталкивались все в той или иной степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия134 , доброе утро.
Я пожалуй не готова Вам сказать конкретно про данный народ. Это целое исследование.
У женщин этого народа в любом случае высокая женская энергия, что мы видим в танцах цыганских. 
Эта энергия обладает большими возможностями. Традиции и знания тоже передаются из поколения в поколение. Есть ещё такая вещь как цыганский гипноз, но вероятнее всего Вы не об этом спрашиваете. 
Но точно  ответить скорее всего Вам может только та самая цыганка)). 
Но сам феномен объясняется явлениями интуиции, сверхэмпатии, сверхчувствования, сверхчувствительности. Иногда эти чувства и способности направлены на себя, иногда на других, кто-то обладает возможностями и для себя и для других.
Очень много людей обладают этими способности, кто-то реализует это в профессиональной деятельности, кто-то использует для себя и про себя. Также сюда будут относится высокий уровень мудрости (по моим впечатлениям от возраста не зависит и от народности, национальности тоже), высокий уровень энергии, определенная направленность мышления и свойства мышления (есть например, опережающее мышление). 
Есть также бессознательное (где и хранится вся кладесь), есть личное бессознательное, а есть коллективное бессознательное (иногда говорят поле), есть знание определенных законов. 
Скажем, я ещё помню то время и тех медиков, которые по внешним признакам точно ставили диагнозы (когда не было УЗИ), а точнее даже по одному симптому, могли задавать вопросы, продолжать остальную симптоматику и делать выводы в направлении верного решения вопроса, причём даже иногда и не видя человека, по описанию или по телефону. Ну, например, жалуется человек на усталость, а доктор говорит и кожа у Вас сухая, да? И потом выявляет например проблемы со щитовидной железой.

Китайская, тибетская медицина чудеса диагностики выдаёт и сейчас. 
Среди массажистов, остеопатов можно встретить интересных в этом плане людей. 
Хотя вообще в любой профессии. 
Это высокий уровень профессионализма и понимание как работает организм и тело; как работают механизмы, определённые законы, схемы. 
На этом примере то же самое можно говорить о том, что Вы спрашиваете. 
Женская энергия и женские знания, материнский инстинкт, и женская мудрость- это все примеры того что Вы говорите.
Есть ещё один механизм. Через травму. Например, человек становится чувствительным к смерти, к предчувствиям и ощущениям, в результате того, что рано был свидетелем смерти или сам пережил опыт (еле выжил). 
Иногда этот опыт человек приобретает ещё в утробе мамы и тогда ребёнок может родиться очень чувствительным. 

У нас тут во взрослом разделе была тема о Синестезии. Там много было на эту тему и Волгомама писали и я. 

Если Вы почитаете темы, то увидите что многие Волгогмамы проявляли и проявляют такие способности, иногда меня в этом подозревали)) Волгомамы)). Шучу). 
Хотя это не совсем шутка были случаи и много, когда года через три возвращались люди и говорили, что вот три года назад Вы говорили, а мы не поверили, а Вы правду сказали, через три года мы узнали, что так и есть. 
информация человеку иногда приходит, когда он к этому готов, а иногда когда не готов. В зависимости от этого реакция может быть разная. 
Довольно часто приходили ко мне клиенты со способностями и дети тоже были. 
Если загуглите интуиция и прочитать в Википедии, Вы увидите объяснения с точки зрения философии и психологии с указанием теорий и воззрений на эту тему. 
Мне кажется за этим вопросом на самом деле у Вас какие-то другие скрыты вопросы. Я вижу Вы задаёте часто вопрос общий, а есть  там скрытые Ваши собственные вопросы.

Сверхэмпатия - это один из вариантов сверхинтуиции. И видов сверхэмпатии много. 
Также могут быть особые формы восприятия времени, пространства. 
На самом деле когда человек углубляется в какую-то тему, он много может достичь возможности человека очень большие. 
Другое дело как и на что они используются. 
Чудеса можно увидеть разные один ребёнок проявляет чудеса достигая результатов, другой ребёнок использует свои возможности ровно в обратном направлении. 
Кстати, ещё один механизм, это как у детей. Иногда он сохраняется и у взрослых. 
Знаете же как дети к одному идут на руки и улыбаются, за другим следом идут, перепутав с мамой, а в присутствии другого плачут и капризничают. 
Есть ещё один механизм, когда буквально через своё тело ощущают болезни и проблемы другого человека, это тоже одно из проявлений сверхэмпатии. Сверхэмпатия может быть физической, энергетической, эмоциональной, ментальной, духовной. Некоторые имеют отдельные ее виды, а кто-то полный набор.
Ну ещё говорят об астральной. Это кто верит или чувствует такого рода энергию. 
Что касается самого процесса видения будущего или пространств на расстоянии, так тут это скорее всего физике не противоречит. Речь о квантовой физике. 
Ведь даже если наука чего-то не объясняет это не значит, что этого нет. 
Ведь ученые исследуют, познают мир, который уже существует и описывают его с помощью законов, формул, теорем, понятий. 
Если мы забыли или не знали, что вода замерзает при 0. Это же не значит, что она не замёрзнет. 
Где-то мне попадалась целая диссертация по философии на тему  предсказания и предвидения (но не у цыган). 
Высокая способность к концентрации тоже будет ответом на Ваш вопрос. 
Чаще всего именно сверхэмпатию называют даром. Людям, обладающим такими способностями, на самом деле не так просто в жизни. Возникает много ограничений.

Есть ещё сверхспособности к запахам. Фильм советский «Опасный возраст». Есть сверхспособности к вкусам. 
Если человек рождается со способностями или даже обретает его в течение жизни (когда само пришло), говорят что это «дар Божий». 
Старцы, монахи обретали часто способности в молитвах. Об этом написано много литературы. 
Есть механизмы предсказаний исходя из хороших математических способностей, согласно математических законов. 
Есть механизм вибрационного типа. Человек улавливает вибрации тончайшие. То есть эмоции например ощущает через вибрации. 
Ну и соотвественно явления сонастройки, резонанса. 
Есть ещё такое явление как пророческие, вещие сны. Когда во сне человек видит какие-то события будущего в прямом виде или в зашифрованном. 
И самое частое объяснение и может и самое главное - как дара Бога для выполнения какой-то задачи, миссии. 
Очень часто такие способности вызывают тревогу у людей. Как у тех кто ими обладает, так и у тех, кто истине обладает. 
Надеюсь довольно подробно Вам описала в своём кратком ответе относительно самой темы. Если вопросы есть ещё, спрашивайте. Или уточняйте, если недостаточно точно ответила. 






 


 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Сергеевна,благодарю за развернутый ответ.Да,энергетика у цыганских женщин-колоссальная,и роль женщины в их среде тоже сильно отличается от нашей.Хотела описать еще один странный случай.Моя цыганка ,попутчица-ее звали Лилия,подарила мне цыганский амулет.Он сделан из плетеной кожи и конского волоса,небольшого размера.Она сказала чтобы я хранила его всю  жизнь и никому не давала.Тогда я не придала этому значение,отнеслась к этой вещи как к сувениру,как к обычной безделушке,которых у нас много валяется дома.Мы в 2018 году делали ремонт и я решила выбросить ненужные вещи.Перебирая свой комод,я обнаружила там этот амулет и бросила его в мусорный пакет.Вечером мы вынесли мусор,я приняла душ и легла спать.У меня началось страшное состояние,которое я не могу описать словами,душевная боль,тело как будто иголками стало колоть и в голове крутилась мысль-нельзя было его выбрасывать.Мы с мужем ночью взяли фонарик и пошли к мусорным бакам возле нашего дома.Я перерыла половину бака и нашла наш мусорный пакет,развязала его,вытащила амулет и принесла обратно домой.После этого уснула,потом все было нормально как и прежде...Муж считает что у меня с психикой что то ненормально,что не может такая "безделушка" оказывать воздействие на физический и духовный уровень человека.Мы привозили раньше амулеты из Турции,Египта,Индии...Некоторые из них я потом либо дарила кому то,либо выбрасывала...Но цыганский,это оказывается не сувенир,в нем действительно есть какая то сакральная сила.Неужели я накручиваю себя и как впечатлительный человек,просто верю в это?Как Вы считаете,Наталья Сергеевна,это мистика?Или проблемы на уровне психики,моего восприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия134 Благодарю Вас ща тему! 

Вообще очень интересная тема для исследования. 

Сейчас с ходу не нашла, чтобы скопировать сюда, но вообще психологи уже доказали, что амулеты работают. В основном говорят об эффекте вере, но описан случай с известным исследователем Бором (кажется верно пишу), что у него над кабинетом была подкова (это кстати изначально цыганский амулет) и он говорил, что наука наукой, но это работает независимо от веры. 

Механизмы я Вам пожалуй с ходу не скажу. Подумаю, если пойму, напишу свои гипотезы. Обещать не буду. Но то что Вы описываете вполне может быть. 

Я вижу Вы все ещё отвечаете себе внутренне на обвинения мужа, что у Вас не все в порядке головой. Такое ощущение, что Вы ищите ответы на вопросы, я нормальная?

Давайте немного проясню без глубокого анализа Вашей семейной ситуации. Я помню Вашу первую тему. 

Мужчины сильно отличаются по стилю мышления. У них в основном (в основном!) мышление логическое, иногда такой стиль мышления бывает и у женщин. 

Бывает что женщины в районе 40 меняю свой рациональный стиль мышления, обычно это связано с кризисом и определенными опасными ситуациями, которые на них в этот кризис могут сыпаться. В каждом случае свой смысл этих процессов. Бывает женщина меняет логический стиль мышления после рождения ребёнка. Женский стиль мышления имеется ввиду женской энергии свойственнее именно интуитивный чувствительный, чувственный механизм. В идеале когда у женщины есть и тот и тот стиль. 

А мужчинам женщина нужна именно благодаря этому виду энергии и мышления. Мужчина и женщина как бы дополняют друг друга, как Инь и Янь. 

И они обмениваются энергиями. 

Это в идеале. На практике часто люди и пары пытаются воспринимать друг друга одинаковыми. Соотвественно возникает идея назначить другого ненормальным, вместо того, чтобы понять и разобраться. 

Это же явление возникает при столкновении разных взглядов и парадигм. 

Но если начать разбираться в разных вопросах, то получается как в той притче про слона  и 7 старцев. Когда каждый из них спорил, а оказалось что все про слона. 

Что касается работает ли что-то если в это не верить. Я сейчас не про спит амулеты, а в общем как о явлении. 

Вот смотрите мы можем не знать физики или не верить в неё, но она работает независимо от признания нами. 

Или механизм психической травмы работает как отрицание. 

Прочем это может быть как хорошее, так и плохое. Отрицать мы можем что угодно и по разным причинам. 

Вы же когда выбросили амулет, не верили в то, что можете испытать такие чувства и ощущения и Вы не знали об этом. 

Очень много всего неисследованного и непонятого нашими учеными и наукой. И впереди думаю много разных открытий, в том числе в работе мозга, энергий. 

Хотя уверена, что они и сейчас есть, просто до широкой общественности не доходит эта информация. 

Процессы нашего восприятия они очень интересны. 

Обвычно за норму принимают нечто среднее. 

Возьмём вещи более нам понятные. Кто-то слышит звук телевизора на средней громкости, кто-то на полной или более высокой, а кто-то на 5%. При большой громкости будет «слишком громко». 

То же самое касается эмоций. Эмоции тоже могут быть «слишком громкими». Разные эмоции могут иметь разный уровень энергии и разный уровень вибраций. 

Через предметы иногда устанавливается разная связь. У многих наверняка есть предметы украшения, часы, от бабушек, дедушек. 

Расставаясь с любимыми, женщины иногда стараются продать украшения, ими подаренные. 

Иконы старинные имеют особую энергию или скажем места со старинами храмами. 

Мир вообще удивительная вещь. 

Ну про тему чувств и эмоций и их чувствования, я подробно в прошлом посте написала. 

Древние обычаи, ритуалы о многих вещах могут говорить. В древности же женщины были хранительницами многих разных знаний, потом это было утеряно многими. 

Сейчас многие науки проявляют интерес к исследованию разных необычных малообьяснимых с учётом современных знаний явлений. 

На мой взгляд это похоже на некую интеграцию. Точнее ее попытку. 

Ведь что происходит в паре, если нет баланса и сотворчества, сотрудничеств. Она распадается  или оба несчастливы. 

Функции мужчин и женщин не случайно различаются по природе своей. 

Буду рада обратной связи. Надеюсь прояснила Вам немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если лет так 100 назад про искусственный интеллект и роботов говорили как о фантастики (могу ошибиться с датой)), то сейчас мы понимаем, что это уже реальность, и далее будет все более и более развиваться и у многих это вызывает тревогу. 

Ну и «Джордано Бруно сожгли на костре, а Галилео отрекся от своих открытий о том, что Земля вращается. «Термин "лженаука" уходит далеко в Средние Века. Мы можем вспомнить Коперника, которого сожгли за то, что он говорил "А Земля всё-таки вертится"…».

Я предпочитаю меньше отрицать. Во всех случаях когда я отрицала, мне приходилось потом сталкивать с тем, что эта реальность приходила в мою жизнь. 

Если вдруг кого огорчила или обидела отрицанием когда-либо на Волгомаме, пользуясь случаем хочу попросить прощения. 

Защиты могут срабатывать по разным поводам). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.05.2020 в 14:43, Анастасия134 сказал:

Наталья Сергеевна,благодарю за развернутый ответ.Да,энергетика у цыганских женщин-колоссальная,и роль женщины в их среде тоже сильно отличается от нашей.Хотела описать еще один странный случай.Моя цыганка ,попутчица-ее звали Лилия,подарила мне цыганский амулет.Он сделан из плетеной кожи и конского волоса,небольшого размера.Она сказала чтобы я хранила его всю  жизнь и никому не давала.Тогда я не придала этому значение,отнеслась к этой вещи как к сувениру,как к обычной безделушке,которых у нас много валяется дома.Мы в 2018 году делали ремонт и я решила выбросить ненужные вещи.Перебирая свой комод,я обнаружила там этот амулет и бросила его в мусорный пакет.Вечером мы вынесли мусор,я приняла душ и легла спать.У меня началось страшное состояние,которое я не могу описать словами,душевная боль,тело как будто иголками стало колоть и в голове крутилась мысль-нельзя было его выбрасывать.Мы с мужем ночью взяли фонарик и пошли к мусорным бакам возле нашего дома.Я перерыла половину бака и нашла наш мусорный пакет,развязала его,вытащила амулет и принесла обратно домой.После этого уснула,потом все было нормально как и прежде...Муж считает что у меня с психикой что то ненормально,что не может такая "безделушка" оказывать воздействие на физический и духовный уровень человека.Мы привозили раньше амулеты из Турции,Египта,Индии...Некоторые из них я потом либо дарила кому то,либо выбрасывала...Но цыганский,это оказывается не сувенир,в нем действительно есть какая то сакральная сила.Неужели я накручиваю себя и как впечатлительный человек,просто верю в это?Как Вы считаете,Наталья Сергеевна,это мистика?Или проблемы на уровне психики,моего восприятия?

Анастасия134 , скорее всего действие амулета основано на механизме связи. 

Соотвественно, когда Вы его выбрасываете, Вы разрываете связь, отсюда и ощущение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, psian Nata сказал:

Анастасия134 , скорее всего действие амулета основано на механизме связи. 

Соотвественно, когда Вы его выбрасываете, Вы разрываете связь, отсюда и ощущение. 

 

Да,есть какая то связь...Я пытаюсь понять,эта связь в моей голове или этот амулет как то связан со мной энергетически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, psian Nata сказал:

Анастасия134 С чем связан вопрос? Что хотите?

Пытаюсь разобраться,это все в моей голове происходит?Или внешнее проявление?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия134 так гипотетически сложно разобраться, если вообще возможно. 

Всегда есть и внутренний мир и внешний мир. Последние данные нейропсихологию говорят, что внешний мир сильнее влияет, чем внутренний мир. 

Много раз это подтверждалось в моей практике и жизни. 

Но также и внутренние установки также  сильно влияют. И такие примеры тоже были. 

Так же как есть сознательные и бессознательные убеждения и модели. Так же как есть тело, которое откликается как на внешнее, так и на внутреннее. 

Так же есть физический уровень, ментальный (сознание)  уровень, энергетический уровень, эмоциональный уровень. 

Есть индивидуальное бессознательное и коллективное бессознательное. 

Иногда такие (ну может не такие), я уже писала Вам что пишу в целом без привязки к теме «цыганский» именно (амулет). 

Иногда живые люди выступают в качестве таких «амулетов», которые приносят счастье. 

Такие же эффекты некоторые могут наблюдать при потере крестика или если вышел человек без крестика, ощущает себя иначе. 

Кто-то более чувствителен, кто-то менее, соотвественно и эффекты разные. 

Это как есть люди, с тонкой кожей и с толстой кожей. 

У меня ощущение, что у Вас есть потребность в познании себя, и возможно мира, в духовном смысле, и не только. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, psian Nata сказал:

Анастасия134 так гипотетически сложно разобраться, если вообще возможно. 

Всегда есть и внутренний мир и внешний мир. Последние данные нейропсихологию говорят, что внешний мир сильнее влияет, чем внутренний мир. 

Много раз это подтверждалось в моей практике и жизни. 

Но также и внутренние установки также  сильно влияют. И такие примеры тоже были. 

Так же как есть сознательные и бессознательные убеждения и модели. Так же как есть тело, которое откликается как на внешнее, так и на внутреннее. 

Так же есть физический уровень, ментальный (сознание)  уровень, энергетический уровень, эмоциональный уровень. 

Есть индивидуальное бессознательное и коллективное бессознательное. 

Иногда такие (ну может не такие), я уже писала Вам что пишу в целом без привязки к теме «цыганский» именно (амулет). 

Иногда живые люди выступают в качестве таких «амулетов», которые приносят счастье. 

Такие же эффекты некоторые могут наблюдать при потере крестика или если вышел человек без крестика, ощущает себя иначе. 

Кто-то более чувствителен, кто-то менее, соотвественно и эффекты разные. 

Это как есть люди, с тонкой кожей и с толстой кожей. 

У меня ощущение, что у Вас есть потребность в познании себя, и возможно мира, в духовном смысле, и не только. 

 

Благодарю Вас за развернутый  ответ!Вы правы,я нахожусь в поиске,в постоянном поиске...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия134 Будут вопросы, пишите, создавайте темы. Лучше только сразу о себе формулировать. 

На этапе поиска важны ориентиры. А также важно понимать что Вы хотите и куда прийти. 

Благодарю за тему и интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желание понять себя и познать себя, а также других - это важное отличное желание, поскольку без этого сложно выстроить удовлетворяющие отношения и возникают обиды, непонимание, как следствие, вырастают стены. 
По мере того, как женщина понимает себя, она становится мягче и открывается скрытый потенциал женской энергии. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...