Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
psian Nata

Постоянный рост требований

Рекомендованные сообщения

Сейчас и общество развивается по пути постоянного роста требований и часто это можно наблюдать в семье или в отношении самого себя. 
С одной стороны - это рост, развитие и мотивация. 
Но часто стало наблюдаться следующее явление. Постоянный и длительный рост требований в итоге приводит сначала к прокрастинации и нежелании и неспособности двигаться дальше. 
Иногда такое происходит в случае потери смысла происходящего. 
И здесь ещё не так сложно, смысл можно поискать со специалистом и найти. 
Но есть другой процесс, когда человек после интенсивного роста, развития или длительных и тяжелых переживаний или необходимости, от которой нельзя отказаться (это бывает в случаях длительной болезни родственников) уже ничего не хочет. 
Сейчас такие случаи часто наблюдаются и у взрослых и у детей. 
В каждом случае причины индивидуальные, но суть и смысл состоит пресыщении. И далее следует отказ. Отказ не обязательно осознанный может отказывать организм. Иногда мужчины уходят в алкоголизм, чтобы уйти от требований. Иногда другие симптомы. Иногда болезнь или медицинского характера или то, что медиками не определяется, а человек буквально не может подняться. 
До отказа могут быть сигналы с просьбой снизить нагрузку или прокрастинация или слёзы, хотя человеку это не свойственно. 
Так действует как постоянный рост требований со стороны родителей, так и рост требований к себе самому или со стороны общества. 
Особенно это может быть характерно для интровертов, хотя может случится с каждым. 
 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...