Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Наука

Кошка СОНЯ. Диафрагмальная грыжа, потрепана собаками.

Рекомендованные сообщения

Дорогие Волгомамочки, обращаюсь к вам с просьбой помочь кошечке Сонечке!

В понедельник (13.07.2020) я нашла умирающую кошку, наткнулась на нее. Все шли мимо по своим делам, не обращая на нее ни какого внимания, а она уже и помощи даже не просила, тихонечко лежала и ждала смерти. Как потом скажет доктор: "Травмам не менее 3 суток." Что пережила она за это время - страшно подумать: на жаре, гниющая заживо, с чудовищными травмами. Отвезла в клинику ВВЦ. Провели первичную диагностику: УЗИ, рентген, ОАК, БАК. Состояние крайне тяжелое. Прогноз осторожный. У кошечки полиорганная травма. Множественный кусанные гнойные раны. Разрыв диафрагмы, диафрагмальная грыжа, органы брюшной полости в плевральной, легкое сдавлено. Разрыв брюшины. Ущемление кишечника, сальника. Перитонит. Перелом головки бедренной кости. Под вопросом были: перелом позвоночника, позвоночная грыжа, перелом лопатки, разрыв мочевого пузыря. Глубокая чувствительность в конечностях есть, но неврологический дефицит присутствует. Плюс ранние сроки беременности (беременность замершая). Поскольку мне самостоятельно было не справиться, я, с большим трудом, нашла кошечке опытного куратора. Никто не соглашался взвалить на себя такую тяжелую кошку. После снятия вопроса с мочевым кошечку стали готовить к первой операции. 16.07.2020  ее прооперировали: ревизия брюшной полости, зашили разрыв брюшной стенки, восстановили целостность диафрагмы, органы вернули на место, сделали овариогистерэктомию. После операции легкое полностью пока не расправилось. Впереди у нас долгий путь восстановления, вторая операция. Очень нужна помощь неравнодушных людей.

Куратор Надежда Сметанина. Страница куратора https://vk.com/id61710261

Тема Сони (так назвали кошечку) https://vk.com/topic-90751002_41032452

Тема приюта https://vk.com/alladinhelp

Отчет (общий по приюту с пометками про Соню, т.к. это требование соц. сети ВК) https://vk.com/topic-90751002_40894255?offset=20

Карта СБ 4817 7601 0105 0320  (метка: СОНЯ). Надежда Владимировна С.

Можно финпомощь принести в клинику ВВЦ на Донецкую,16А на депозит СОНЕ, куратор Nadin.

Телефон Надежды 89275319343

Мой телефон 89033761775

Звоните, ответим на все вопросы.

Отчеты все предоставим.

XZrRtWS5Gmk.jpg

477UMOKbUgo.jpg

-19mJYdvPR8.jpg

В теме Сони много фото, есть видео, документы из клиники. Посмотрите, изучите.  Давайте поможем встать на лапки Сонечке всем миром. Не пройдите мимо кошачьей беды. Будем признательны за любую помощь. Репосты приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.07.2020.
Без излишней радости, но и не нагоняя грусть, сообщаю, что Сонюшка мне пела. Мне она показалась очень грустной. Всячески пыталась скрасить ее одиночество. Взяла лапку в ладошку, тихонько сжимала. Попросила заменить воротник на более свободный. Пока Сонюшка была без воротника, она покушала. Что меня приободрило несколько. Даже можем предъявить пустую мисочку) Сонюшке не очень нравится кушать из шприца. Ей нравится кушать с руки! Понимаю, что девушкам в клинике некогда уделять много внимания кошке, да и кормить подолгу. Постараюсь как-то это компенсировать. Впереди выходные.
Промахнулась с зарядкой тел. Сделала короткое видео. Сонечка пела в это момент. Не знаю, слышно ли. А потом, когда после кормления Сонюшка распелась, возможности уже не было. А Сонюшка пела, положив голову мне с ладошку... Милая кошечка! Как же она умеет быть благодарной!!!
Да, самое главное. Пневмоторакс прошел, ателектаз нет...Люди, не шусв! Молитесь за Сонюшку!!!
Вечером ей должны были сделать первон введерие в/в Меропенема.
До завтрашних новостей. Благодарю всех, кто переживает за Сонюшку вместе со мной и Светланой! Спасибо вам за финпомощь! Сутки стационара с обработками около 1500. В случае Сони вполне оправданная сумма.

lnKs1LsoUDQ.jpg

wVbWhWvimnc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ СОНЮШКЕ!
Волгоград. Ввц.
Невозможно было не приехать и не навестить Сонюшку.
Сонюшка встретила меня сидящей и вполне осмысленным взглядом. Узнала и тут же запела) РАДОСТЬ!!!
Потом, рассказала мне последние новости.
*Что легкое еще не раскрылось.
*Что продолжают промывать раны , есть гнойные выделения и дренажи еще не убирают.
*Что испачкала пеленку маленькими делами.
*Утром попила, покушала сама, но хочет еще!
Попросила корма и Сонюшка еще с удовольствием покушала с руки.
viF3tn5ZTmM.jpg
l6mKWyfSD5k.jpg
jaIkwAifIVs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонечке капают меропенем

ErOMBw_tMMs.jpg9VKH6mNuSoc.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 13.07.20 и по настоящее время кошечка Соня находится в стационаре клиники ВВЦ (Волгоградский ветеринарный центр), Донецкая 16А.  Т. 26-99-08.

Кошечке проведено и оплачено: первичная диагностика (УЗИ, рентген, ОАК, БАК), оперативное вмешательство: восстановление целостности диафрагмы, ушивание брюшной стенки, овариогистерэктомия при замершей беременности, 3 дня пребывания в стационаре.

Ателектаз легкого сохраняется. Нам предстоит долгий путь реабилитации, вторая операция.

Куратор Nadin. 

oZbM7bpHHWI.jpg8Cvtx6SeTx0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.07.2020
Всем привет от Сонюшки! Навестила куколку сегодня. Присутствовала при обработке. Сонюшка возмущалась. Конечно, больно маленькой! Затт ааа тоьько она оказалась в вольерчике, настроение изменилось. Былс рада, чтт ее пришли погладить ) Пела песни, все как положено. Кушала кошка хорошо. Попросила немного добавлять водички и размешивать.Чттбы Соне было легче кушать. Сегодня Сонюшка по- крупному попачкала пеленку! Вот)
Состояние Сонюши не хуже, чем вчера. И уже радость)Завтра Сонюшку послушает доктор, спрошу еще про ателектаз. Вот такие дела у Сонюшки! Она знает, что вы за нее переживаете и очень благодарна вам за поддержку. А каа я блаоодарна, так просто не хватает слов!
3eCk1zPssI0.jpgRmCGOMOEqOo.jpg2lGKphfMzNM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20.07.2020
Сонюшка передает всем привет и благодарит за вримание к ней! Каждый раз иду в клинику с волнением. Увижу и сразв легче на душе)
Сегодня Соня оправдывала свое имя. Прилла, а она дрыхнет) Заспанные ллазки...ну я сплююю... Зато как миску с едой поставили, о! Сразу проснулись глазки) Отъедается бедное животное....Пусть-пусть! Это надо)
Друзья,прошу всех. Соне еще долго находиться в стационаре. Ей предстоит еще одна операция на лапке.Расходов впереди уйма... Не бросайте Сонюшку...
Да, вот еще важный момент. Доктора рекомендовали купить Химотрипсин . Плохо заживают раны от собачьих зубов. На одном из фото видно.Ранка мокнет.
Друзья , саасибо, что вы с нами! Спасибо Светлане, делит со мной все волнения!
VUsYcziHQBg.jpg7EG_12lIEGQ.jpgtoX0_IW76pA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin Nadin

21.07.2020

Действия.
 
Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

Сонюшка у нас умничка! Увидев меня , встала и хотела подойти !) Но я ее остановила) Пусть силы бережет! Матрасик мягкий ей очень нравится) А еще больше нравится, когда еще и мисочку с кормом ей к мордочке поближе подносят)) На фоточке видно, что скушала все-все) А потом громко пела песню "Thank you, my friends!"
Химотрипсин привезла. Надеюсь на него! На других моих животных показывал себя отлично! Единственное, что-тo у Сонюшки глазки сегодня какие-то слишком влажные. А в остальном молодец! Жить хочет!
tOVEDaqnsHs.jpg UZC4-1askPw.jpg 4ty2E8qYq50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.07.2020
"О, дайте, дайте мне свободу!" поет Сонюшка,
уставшая сидеть в вольерчике. Очень хочется ей выйти.
v0Xdvr5RSYU.jpgn7DHAm3-7wo.jpgd4pZa970wLI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin Nadin
Действия
 
Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

СОНЮШКА. Было дело, говорили, что я чумачечая, когда взяла тебя на кураторство. Что было с тобой, откуда упала, оставшись живой. Или так ужасно собаки потрепали — сейчас мне уже это неважно. Важно лишь то, что сегодня 9й день после первой операции - очень сложной для доктора и крайне тяжелой для тебя. Вправить диафрагмальную грыжу, зашить разрыв диафрагмы, зашить разрыв брюшины и освободить тебя от замершей беременности за один присест, как говорится! Это ОЧЕНЬ круто! И это на фоне практически отсутствующего имуннитета… Переживательно… очень… и надежды была, а шансов?
Должно пройти минимум 2 недели, а то и 3,чтобы доктора решились на 2ю операцию. Ты должна прийти в себя, окрепнуть. Должны зажить раны от собачьих зубов. А они вот как-то медленно заживают. Хотя дренаж сняли. Но аппетит меня твой радует! Это кое-что да значит)
Вторая операция, жду ее . И боюсь. Еще один наркоз. Но закрываю глаза и вижу, как ты бегаешь на всех четырех лапках, как задумано природой! Это надежда или уверенность?
Сейчас ты на трех.. . что-то среднее между ходишь и передвигаешься. Иногда даже опираясь на сломанную конечность. Тебе бы места побольше! Да вот нельзя… Некоторое время ограничение движения показано.
Сколько же ты еще в стационаре будешь, Сонюшка? Пока даже не спрогнозируешь. Но месяц тебе еще в клинике находиться точно. Даже если все будет лучше, чем все ожидают и желают, восстановительного периода после второй операции не избежать. Единственное, что могу сказать - предполагаемые 30 дней стационара по 300 руб/сут = 9000. Плюс корм хороший ( не исключено — ветдиета), тебе сил надо набираться. Плюс стоимость операции (пока не знаю). Плюс обработки и другие возможные необходимые процедуры! Плюс прочие пеленки. Вот и попробуй сориентироваться по предстоящим расходам...
Сонюшка! Но ты не волнуйся! У тебя есть друзья, которые переживают за тебя, желают тебе скорейшего выздоровления! Не бросят они тебя, Сонюшка! Если уже такой шаг, нет, шажище совершен к твоему оздоровлению с их помощью! Ты, главное, НАБИРАЙСЯ СИЛ и ЖИВИ, маленькая наша Сонюшка-черепашка! Хорошо? Буду навещать тебя часто, рассказывать про твои успехи! Мне очень хочется взять тебя на ручки, но пока боюсь… чтобы не сжать тебе пузико… Оно ж у тебя внутри все шитое-перешитое… Но верю, что скоро моя мечта исполнится!
И я очень благодарна докторам и персоналу ВВЦ.

❤Друзья Сонюшки и все неравнодушные люди! Обращаюсь к каждому сердечку, кому попался на глаза этот пост про несчастную кошку Соню! Обращаюсь с просьбой поддержать мою подопечную! Раз уж сам Бог распорядился и не дал Сонюшке умереть в муках на дикой жаре… Расходы предстоят немалые! Сонюшка пока еще ближе к началу, чем к окончанию истории под названием «оздоровление»! Вместе с Сонюшкой очень-очень надеемся на вас! И пусть ваше добро возвращается к вам сторицей!
❤НЕВЕРОЯТНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто Сонюше помогает!

Тема Сонюшки https://vk.com/topic-90751002_41032452

Отчет https://vk.com/topic-90751002_40894255
в лс https://vk.com/id61710261 и 89275319343
✅Реквизиты ТОЛЬКО эти! Не кормим мошенников!
Пишут в лс от моего имени - отправляем
Карта Сб 4817 7601 0105 0320 Надежда Владимировна С.
PayPal: JasperNS@yandex.ru
Метка перевода: СОНЯ
Помощь можно передать в ВВЦ на Донецкую,16А, на депозит Сонюшке. Мне сообщат и сумма будет включена в ФО. Так же можно поделиться пеленками. Они очень нужны Сонюшке, 2-3 в день точно. Т.к., кошка пока лотком не пользуется из-за лапочки.

Прошу! Если у кого-то есть вопросы по состоянию Сонюшки, по отчетности, ВСЕГДА пишите, звоните! Ни один вопрос не будет оставлен без ответа.
cHeI7RvWdoE.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу... Пишу... Кому пишу? Уже и не знаю, а нужно ли это кому-то? Вроде бы и темой интересуются, а откликов нет совсем. Даже лайков нет. А мы уже не справляемся. На счету Сони остались сущие копейки. Только оплатить пару дней стационара.  А что дальше? Нас держать в стационаре бесплатно не будут, а тем более делать вторую операцию. А Соне она очень нужна. У Сони перелом головки бедренной кости. После первой операции Сонечка приходит постепенно в себя, потихонечку восстанавливается. Это долгий путь. Ранки от собачьих укусов начали затягиваться. В своей клеточке она уже стала ковылять на трех лапках, припадая на четвертую. С одно стороны - смешно, а с другой - сердце замирает, когда смотришь на эту неуклюжую походку. Она уже проявляет любопытство, свойственное для всех кошек, интересуется соседями по клеточкам, с интересом наблюдает за всем происходящем. Горько и больно осознавать, что Сонечка ни кому не нужна, что ее беды ни кого не волнуют. Иной раз задумаешься - а нужно ли было все это: нужно ли было спасать эту кроху. И сразу прогоняешь такие мысли. Приходит осознание того, что не было бы сейчас уже в живых ни кому не нужно бездомной кошки. Но она жива, она хочет жить. Когда я привезла ее в клинику ВВЦ, врачи не давали ни каких прогнозов, не было уверенности, что переживет ночь. А Сонечка пережила ночь. Врачи сомневались, что такая ослабленная кошечка вынесет наркоз, а она справилась. У нее такое желание жить... Неужели мы ей откажем в этом, таком простом для многих и, таком сложном для Сони, стремлении... Хочется верить в обратно... И Сонечка ждет вашей помощи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin Nadin запись закреплена
Действия
 
Мини-приют МИКА.Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

Друзья!!! Сонюшке завтра-послезавтра будут снимать швы! Сейчас она только на обработках.
Ей срочно нужна переноска! Пластиковая! Примерная стоимость 1200_1500. Если найдется дар итель, будем счастливы!!!
Потом, Сонюшке срочно нужна пережержка! На 1 -1.5мес! Да, вот поменялась ситуация! Виделось одно, на деле вышло по-другому. Т.е., до 2ой операции на конечности Сонюшке нужна передержка! Завтра решу вопрос с тестами на Вик и лейкоз. Клетка есть! Большая! Целая комната ) ну...почти)
Актуально: пеленки, корм, финпомощь...

НЕВЕРОЯТНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ СОНЮШКЕ!!!
Карта Сб 4817 7601 0105 0320 Надежда Владимировна С.
PayPal: JasperNS@yandex.ru
Метка перевода: СОНЯ
Помощь можно передать в ВВЦ на Донецкую,16А, на депозит Сонюшке. Мне сообщат и сумма будет включена в ФО. Так же можно поделиться пеленками. Они очень нужны Сонюшке, 2-3 в день точно. Т.к., кошка пока лотком не пользуется из-за лапочки.
Прошу! Если у кого-то есть вопросы по состоянию Сонюшки, по отчетности, ВСЕГДА пишите, звоните! Ни один вопрос не будет оставлен без ответа.
MAuY1mZaN7g.jpg
b2wD1f6C2Fk.jpg
Wpc8aFPn_PA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дополнительно сообщаю!
Предстоят самые ближайшие расходы :
- тесты на ВИК и лейкоз (иначе передержку вообще не найдем), тесты стоят примерно 1000 - 1200, если повезет купить общий. если по отдельности - даже не знаю, наверное руб по 700-800 каждый. Т.е., 1400-1600 и в любом случае руб 250-300 проведение теста. Точнее пока не могу сказать, в клинику не дозвонюсь никак.
- покупка переноски (1500 уже есть в перечислениях, сумма целевая, спасибо дарителям!)
- оплата оставшихся дней в стационаре перед выпиской на передержку
- пеленки, корм, лоток, наполнитель (надо пробовать обязательно, может, Сонюшка сможет в лоточек забираться)

Сколько за передержку пока не ясно. Самое распространенное - 100/сутки + корм.Т.е., корм предоставляет куратор.

Что делать? Передержку пока никто не предлагал ни на каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новости вчерашние и сегодняшние.

27.07.2020. Сонюшка. Наверное, вчера она балдела от того, что больше не походит на лампочку с абажуром. От того, что не тянет попонка! Наевшая до сыта, Сонюшка встретила меня, блаженно засыпая. И категорически не желая менять удобное положение на неудобное)) Знаю-знаю, сама такая!) Немного полюбезничав с Сонюшкой, решила ей не мешать. Швы снимаем в четверг, 30.07.2020.

28.07.2020.
Проза жизни может проявляться по-разному. Вот, например, забывчивость...
Мне сегодня выкупать корм, на который нет ни копейки. Не выкупать нельзя, т.к. кошки меня просто сожрут.
Вот и сожрали бы что ли... освободили бы от многих обязанностей и долгов))) В общем, снова эти нано-займы у друзей... Самое большое от чего устаю , так это от отсутствия нужных сумм сборов(( Причем, на самое-самое необходимое... В общем, до 17 надо найти денежку. И к Сонюшке , наверное, сегодня не попадаю(((
А ей по договоренности сегодня возьмут кровь на ПЦР ( ВИК и лейкоз) и отправят в Москву, в Invitro.
Через 2-3 дня будет результат.
Видимо, ковид вмешался везде, где можно. Нет тестов Ветэкспретовских на нужные ( пардон, ненужные)))) вирусы. Нашим российским тестам (они есть) , говорят, доверия нет. Надеялась на клинику Чулковой, что там есть ВЭ тесты. И там нет. Есть неизведанные тесты произвоства Польши с ценой "такничегоси!!!!"
Решено было сделать ПЦР и все дела. Оплату за анализы внесу завтра.
Сегодня получается первый день пропуска посещения Сонюшки. Даже как-то чувствую себя перед ней неловко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.07.2020
От Сонюшки привет!
Новости есть, но вот никак не напишу. Наверное, сегодня.
А пока фото и пара супер-селфи.
Особенно последнее нравится. Глаз голубой и желтый!)
 
uOJluwz4hHY.jpgdWffFnkwfmI.jpgyZ3F2px5Si4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31.07.2020.
Последний день июля. Время просто улетает...
Сонюшка ищет передержку. И пока еще в клинике. Сегодняшнее малюсенькое видео и немного фото. Но и по ним видно, что Сонюшка в хорошем настроении!
 
_Bt13aH0YHU.jpg2sX5xcmEb5Q.jpgHOI1SbgYqzU.jpg
Изменено пользователем Наука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда в воскресенье купила переноску, забрала Сонечку из клиники и отвезла на передержку. Подробности будут позже. А пока фото и видео.

9bMkCgjT3eY.jpgdPow3l_3UUg.jpgrJu-JfU2RGo.jpg6ao0BGAqto0.jpgtYVpH087tNE.jpggLzZCZq28Zk.jpgQibgLUubrC4.jpg

Сонюшка. 02.08.2020. Передержка https://vk.com/video61710261_456239990

Изменено пользователем Наука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЕ СПАСИБО от Сонечки и от нас с Надеждой всем, кто не остался равнодушным к судьбе этой замечательной кошечки, кто помогал подарить ей шанс на лучшую жизнь. Только благодаря вам мы смогли забрать Соню из клиники на передержку без долгов.

Соню пришлось забрать из клиники, т.к. вторую операцию доктора отложили примерно на месяц (есть вероятность, что второй наркоз за столь короткое время она переживет). Соне нужно набраться сил перед операцией. Когда я привезла в клинику Сонечку, она была настолько слабенькая, что врачи даже не были  уверены, что она переживет ночь. Риски первой операции были огромные. Поэтому вторую операцию отложили.

Надежда купила Соне наполнитель в лоток, корм, которого хватит ей дней на 10. И осталось немного денег, которые пойдут на оплату передержки до операции. Просим не бросать Сонечку на полпути. Она заслужила право жить на всех четырех лапках. Давайте поможем ей. Нам нужно закупить еще корм для Сони и собрать на вторую операцию на лапочке и послеоперационный стационар. Возможно понадобится еще предоперационное обследование (анализы, рентген). И конечно же будут нужны еще пеленки и корм.

У Надежды так и сохраняются проблемы с домашним компьютером и телефоном. С рабочего компьютера она не успевает в полном объеме выкладывать информацию. Сегодня-завтра обещала сделать новый пост с фото. Я обязательно его выложу. Ждем.

 

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонюшка. Какая же красавица. Молчу, молчу.
У нас с ней столько еще впереди.
На сегодня - аппетит хороший, дела делает нормально. Что еще может сейчас радовать куратора и дарителей?)
У Сонюшки в распоряжении целая комната, получается. Огроменная клетка, все уместилось) Это здорово. И есть место для прогулок.
bj1Wc1dIfdw.jpgjBbFenL7Yqw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp
Друзья, как же благодарна вам за сердечки , которые вы распахнули навстречу моей внезапной и очень несчастной курируемой кошенции! За вашу помощь благодарю!
Вы не представляете, вот уже несколько дней Сонюшка на передержке ( что само по себе чудо - нашлась передержка!!!!) , а я до сих пор нахожусь в каком-то состоянии "верю-не верю" . Сонюшка поступила в клинику и до момента, когда можно было немного выдохнуть, она была самым тяжелым животным стационара. Весь персонал за нее переживал. Все делали для нее ВСЕ, что можно. Только бы она поправилась. Тащили изо всех сил. Без всякого преувеличения. Доктора сделали свое дело.
А вы помогли мне и Сонюшке выйти из клиники БЕЗ ДОЛГОВ. О!!!! Это дорогого стоит! И еще у Сонюшки пока сейчас есть все необходимое - корм Purina EN, паштеты и паучи; наполнитель комкующийся SanPet, который она приняла с удовольствием; пеленки.
По поводу передержки хочу сказать. Разместили большущую клетку - Сонькину "фатеру" (вот убейте, не помню, в каком фильме так квартиру назвали?)) . Ей в ней хорошо. Есть спальное место, столовка, "санузел" ( вот подарили в мини-приют МИКА лоточек глубокий и совочки, очень пригодились, еще раз спасибо дарительнице из Волжского!), место для прогулок. Сонюшка похаживает. И всегда встречает меня и хозяйку пережержки приветственным мяу. Кстати, решеточка из лоточка, застеленная мягким покрывалом, очень Сонюшке приглянулась! И стоит постелька так, что у Сонюшки перед глазами есть балконная прозрачная дверь. Коша любит наблюдать, разглядывает жизнь за стеклом)
Она все равно еще жалко выглядит. Побритый погрызанный бочок постепеннно зарастает. Хвостик куций. Но вот прямо сеейчас придумала, чем его протереть. Чтобы он выглядел поприличней) Купать же Сонюшку нельзя.
Но сейчас радует, что кошкин аппетит не падает)! Все, что выкладывает назад, выглядит вполне прилично)
И настроение у Сонюшки продолжает оставаться отличным)
Новых фоточек пока не сделала. Что-то выдалось время хлопотное очень. Но на постоянной связи с передержкой. держат меня в курсе всех Сонюшкиных дел. И, конечно, фото будут.
Пишу, а сама посматриваю на Сонюшкино фото. Где она красавица... Как же такие кошки на улице оказываются? И она во всем молодец... Странные люди. Очень странные.
Еще хотела попросить очень - пожалуйста, не забывайте про Сонюшку. У нас через 3 недели операция на задней лапочке. Пока не узнавала про стоимость операции. Все по той же причине - "верю/не верю".
Очень хочу эту операцию и очень боюсь. Второй наркоз за короткое время это серьезный момент. Но не делать операцию нельзя. Травма доставляет Сонюшке в лучшем случае неприятные ощущения. В худшем - боль. Плюс то, что из-за состояния Сонюшки результат теста был неоднозначный, интерпретация затруднена. Все-таки нужно сделать ПЦР, но пока в силу объективных причин тестирование откладывается.
А наличие той или иной скрытой вирусной инфекции может сыграть не на лапу Сонюшке.
Но вступив на этот путь спасения Сонюшки, как бы это высоко не звучало, нельзя бросать. Идем до конца. Надеюсь, счастливого. И хирург МихалСаныч, так мы с Сонюшкой тихонько и с уважением его называем, чтобы никто не слышал, ТОЖЕ надеется!
Да, идем с Сонюшкой до победного конца!
Вы с нами?
Тема Сонюшки https://vk.com/topic-90751002_41032452
Отчет ПО ПРИХОДУ https://vk.com/topic-90751002_40894255
Куратор https://vk.com/id61710261 и 89275319343
Реквизиты ТОЛЬКО эти! Не кормим мошенников!
Карта Сб 4817 7601 0105 0320 Надежда Владимировна С.
PayPal: JasperNS@yandex.ru
Метка СОНЯ.

❤ДРУЗЬЯ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
bj1Wc1dIfdw.jpg
5X-2T4cnkJ4.jpg
Ns3qjimIFXQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09.08.2020. Сонюшка радуется и передает всем большой привет!
VR9UgSIC6Bg.jpgBtabdK-GOps.jpgbbtobWmNDoc.jpg
zyZFhkiPEN4.jpg8lC8l4aHGGo.jpgmubAZmxqMqE.jpg
 
09.08.2020. Сонюшка на передержке. https://vk.com/video61710261_456239993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочная новость!!!

Сонечке на 18.08. 2020 назначена операция. Друзья, помогайте. Без Вас нам не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонечке срочно нужна помощь на вторую операцию на лапочке. Откладывать больше нельзя. У нее перелом головки бедренной кости. Передвигаться полноценно Соня не может. Сбор стоит. На счету Сони на данный момент около 1400 руб. На утро 18 августа нам нужно собрать 5-6 тысяч рублей. Это стоимость операции. Не менее 10 дней Соня будет находится в стационаре. Пребывание в стационаре - 300 руб. в сутки без врачебных манипуляций. Стационар со всеми манипуляциями (обработками, капельницами, инъекциями и т.д.) в июле выходил 1200-1300-1500 рублей в сутки. Возможно нужны будут лаб. исследования, рентген (это уже будет решаться в процессе). И конечно нужен будет корм и пеленки. Мы очень просим помочь Сонечке и нам справиться с ее бедами. Мы уже прошли половину пути к цели. Не бросайте нас на полпути.  Если есть возможность разместите информацию о Сонечке у себя в соц. сетях, попросите сделать репосты своих друзей, расскажите знакомым, друзьям о замечательной кошечке и ее нуждах. Вы потратите совсем немного времени, а о Сониных проблемах узнает больше людей. Возможно кто-то из них захочет помочь, а может быть нам повезет и откликнется ее будущий хозяин. Сонечка тянется к человеку. Она очень ласковая и благодарная девочка. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в судьбе Сони.

PS. Задавайте любые вопросы мне, Надежде. Мы с удовольствием ответим на них, расскажем о Соне. Все контакты, а так же реквизиты есть в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin Nadin
Действия
 
Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

Идем с Сонюшкой до победного конца!
Вы с нами?
Операция Сонюшки перенесена на более ранний срок -18 августа.
Состояние позволяет.
Во вторник првезу кисаню к 10 в ВВЦ. Примерная стоимость самой операции с наркозом 5-6 000. Дней 10 на стационаре - 3000. Плюс послеоперационные капельницы и обработки, корм, пеленки...
Пожалуйста, не оставляйте Сонюшку!

Тема Сонюшки https://vk.com/topic-90751002_41032452
Отчет ПО ПРИХОДУ https://vk.com/topic-90751002_40894255
Куратор https://vk.com/id61710261 и 89275319343
Реквизиты ТОЛЬКО эти! Не кормим мошенников!
Карта Сб 4817 7601 0105 0320 Надежда Владимировна С.
PayPal: JasperNS@yandex.ru

Метка СОНЯ.

❤ДРУЗЬЯ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
BqdkJFtfWcc.jpgTrCMMpxnbfg.jpg5X-2T4cnkJ4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ.

СТОП-СБОР НА ОПЕРАЦИЮ. ПОДРОБНОСТИ ПОЗЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а вот и обещанные новости. Очень неожиданные для нас, но и очень радостные. Теперь держим кулачки, чтобы анализы были отрицательные.

Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

Друзья, у нас радость, которой с удовольствием с вами делимся!!!
После мучительной ночной бессонницы ... Как все будет, как пройдет, как Сонюшка перенесет наркоз...
Сегодня приехали в клинику, наш уважаемый с Сонюшкой хирург МихалСаныч посмотрел ее, попросил походить, покрутил, повертел, сделал рентген и... И... ИИИИ!!!! ...мы были отпущены с добрыми словами восвояси! До сих пор не верю! Все трещины и переломы срослись очень приличным образом. Сегодня она показала доктору хорошее передвижение по ровной поверхности. Даже не хромала!
Да, Сонюшку еще послушали - хрипов НЕТ!!!!
В общем, Сонюшка, набирающая вес, порадовала всех.
ЖИВЕМ?)))  НАДЕЮСЬ!!!!
Раз такое дело, приняла решение сделать ПЦР на ВИК и Лейкоз.
Ну что, придерживала Сонюшку во время взятия крови. Проблем с кровушкой, как прошлый раз, не было. Набрали столько, сколько нужно.
Теперь ждем результат.
Что же для Сонюшки остается актуальным - корм, пеленки, комкующийся наполнитель, передержка до результатов ПЦР. От них зависит многое, если не все.
Кстати, с передержкой в виде расчета выступил корм Cat Chow)
Надеюсь, что большие траты позади. Будем считать, что ПЕРВЫЙ отвественный этап завершен. Но начался ВТОРОЙ, он не менее отвественный и важный для Сонюшки. В клинику появимся через некоторое время, пересдадим ОАК.
Пожалуйста, не забывайте про Сонюшку! Она все еще нуждается в помощи!

Тема Сонюшки https://vk.com/topic-90751002_41032452
Отчет по приходу https://vk.com/topic-90751002_40894255
Куратор https://vk.com/id61710261 и 89275319343
Реквизиты ТОЛЬКО эти! Не кормим мошенников!
Карта Сб 4817 7601 0105 0320 Надежда Владимировна С.
PayPal: JasperNS@yandex.ru
Метка СОНЯ.

❤ДРУЗЬЯ! СПАСИБО, ВЫ ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ СОНЮШКУ!
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

zsrs_EV3Rms.jpgFhGgtGAZTIo.jpg

kRC3utztA_0.jpg

LwyaH27FIcY.jpg

V2qRcYkqcts.jpg

L7u2TFZ53Tg.jpg

5X-2T4cnkJ4.jpg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет от Сонюшки!

 

yQRDVVYlftE.jpg

 

DNMKrIU_pqM.jpg

Изменено пользователем Наука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мини-приют МИКА.Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

СОНЮШКА передает всем бАААААльшой привет!
Хорошего начала рабочей недели)
Ice1m0qBKT4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

СОНЮШКА .Вот она, куколка-черепашка, передает всем привет!
У нее все хорошо! Бочок зарос шерсткой. Кстати , у Сонюшки удивительно короткая шерстка! Ох, знать бы, кто в родне у Сони. Основные новости в видео.
Мы с Сонюшкой очень благодарны всем дарителям за то, что идем без долгов. И Светлане -Дикой орхидее,
спасибо за всестороннюю помощь!
А еще не могу не написать...
Сегодня пришел необычный перевод помощи от Светланы Николаевны М. Когда открыла смс заветного номера 900, высветилось сообщение. Слезы сами покатились...
Чилис мой! Чиличка... Перед глазами в один миг пронеслось все, что с ним связано.
Котенка жизнь встретила очень жестко. Попался на его пути недочеловек, искалечил. Это и стало причиной его слишком раннего ухода, хотя хирург
сделал возможное и невозможное, чтобы жизнь Чилиса была качественной.
Светлана Николаевна! И снова со слезами ( иначе не получается) благодарю Вас за память о Чиличке, солнечном, жизнерадостном котике с постоянно удивленными глазками! Спасибо, что помните... Спасибо, что помогаете !❤

❤Друзья, спасибо, что вы рядом. Значит, все не зря.
34Y9IPLBz48.jpg-HUScbRYZ8A.jpghpZ9_Gyx4wc.jpg
fTkJeYt6xUo.jpgFkzqRwf9QoM.jpgAJjgfufaNBM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно вы уже знакомы с информацией из комсомольской правды.
От себя хочу добавить, что волонтеры приюта - это один человек: и волонтер и куратор приюта - Надежда Владимировна Сметанина. Она же является куратором Сонечки и множества других животных: кошечек, собачек и даже птичек.
 

На улицах Волгограда тысячи бездомных собак. Некоторым они очень не нравятся. Пока власти разрабатывают стратегию, зоозащитники спасают искалеченных животных от живодеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadin Nadin

18 минут назад

Действия

Мини-приют МИКА. Достучаться до ...
https://vk.com/alladinhelp

#волгоград
#верка_изуродованная_собака
#не_обижайте_животных
#репост #repost
Не новости, а хреновости...
Друзья, завтра. Верка будет первая на операцию. Возвращалась из клиники и думала, как же мне написать все это...Да как есть, наверное...
Когда первый раз разговаривала насчет Верки с МихалСанычем, он сказал, что максимум 5 дней и будет все ясно с языком. Сегодня день третий на исходе. И уже все понятно.Понятно то, что язык сохранить собаке не удастся.
К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ. Перерезали все. И подъязычную вену, и артерию...Ткани остались без питания и начали некротизировать. Процесс необратимый.
Стому ставить необходимо. Собаку нужно кормить. Т.е., завтра за одну операцию будет установлена стома и ампутирован язык.
Мне собственноручно хочется без всякой анестезии просверлить дырочку в боку тому гаду, кто так поиздевался над несчастной собакой!!!!
Простите, эмоции прут. Ни о чем больше не думается, как только о собаке..
А теперь о самом неприятном.
Риски велики, друзья. Организм Верки
ослаблен и истощен. Но тянуть с операцией нельзя.
Когда Верку увидела первый раз, заметила - с ее глазами что-то не то. Правый подвижный, реагирует. Левый будто неподвижный. ЧМТ ко всему? Сегодня поделилась мыслями с доктором. Он открыл ренгеновский снимок Верки при поступлении. Переломы... Мужчина, который привез собаку, сказал, что ее били по голове черенком от лопаты.Никак не могу это прокомментировать.
У Верки печальный взгляд. Будто всех за все простила...
Молодая собака. Смотреть на нее с этим вываленным,
начинающим чернеть, языком, страшно и больно! Больно от того, что ничего нельзя изменить для Верки и освободить от пережитого! И страшно за бездомных хвостиков, которым на пути могут встретиться двуногие исчадья ада.
Завтра в 10 операция.
Друзья, постарайтесь вспомнить о Верке с надеждой на лучшее! Пусть наши положительные мысли придадут ей силы!
Спасибо , что вы с Веркой!
Спасибо за поддержку и помощь! Не могу без слез читать ваши теплые пожелания собачке !
Держись, Верка, держись!!! Мы с тобой!!

-qm8QAiYyts.jpg

icV8WDCu6b0.jpg

uoXaHCkLAP8.jpg

EB6TfnVzprw.jpg

 

https://vk.com/video-90751002_456239149

https://vk.com/video61710261_456240108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin Nadin
Действия
 
Мини-приют МИКА. Достучаться до ❤❤❤...
https://vk.com/alladinhelp

#волгоград
#верка_изуродованная_собака
#не_обижайте_животных
#репост #repost
Вчера были хреновости, сегодня ужасы нашего городка. И это не шутки.
По порядку..
Первое видео и фото.10.11.2020. Верка-Манюня за 10 минут до операции. Верка сидела, будто ждала - что же дальше? Грустная, с ужасным языком...Пошел отвратительный запах...
Открыла клетку, так хотелось погладить Верку!!! Собака быстро скомкалась в угол, иного не могу слова придумать. Вся поджалась от страха. Не стала больше пытаться ее трогать. Вчера Верку накупали, а сегодня утром лапы и грудь снова были в потеках с языка, из пасти.
Оперировать начали в 11:00. Где-то в 12:30 закончили. Все это время только и успокаивала себя, что за Верку переживают много людей; что МихалСаныч сделает все так , как надо, и иначе быть не может; что Верка молодая собака и должна, должна пережить наркоз... да, без языка будет..ну и что? В перемешку с этим - Господи, помоги Верке!!! Удалили язык,весь.Спасать его было бесполезно. Установили стому.
После работы - к ней!
Верка лежала с перебинтованной шеейфото 2). Аккуратная, невероятно милая мордочка , языка нет. Даже как-то непривычно... Освободился МихалСаныч. Мне хотелось знать, были ли еще какие-то повреждения гортани. За распухшим языком ведь было не разглядеть! Нет, больше никаких повреждений. НО. Таа мы и постеппнро подошли к ужасам. И от этого но моя шкура на спине вся встала дыбом.
После операции у хирурга не было сомнений, что собака попала в руки живодеров. На языке Верки был след от петли, и там начался некроз. Помните, писала, что язык начал чернеть? Не по краям, а изнутри...Верке
каким-то образом накинули на язык петлю , затянули и собирались отрезать. Верке, видимо, чудом удалось у
вывернуться и скрыться от истязателей. Не понимаю... Отказываюсь понимать, что за упыри орудуют практически в центре города? Жду заключения о состоянии собаки на момент поступления в клинику.
А жизнь по минуткам, но идет. Настало первое кормление Верки через стому. Сделала небольшое видео. Ох, эти шприцы Жанэ! Ужасные на вид. И замечательно подходящие для подачи питательной смеси! Кстати, доктор сказал, что " такие собаки"...и дальше про сухой корм. Это на предпоследнем видео.
Последнее видео. Верка отдыхает после всего произошедшего за день.Пока она не хочет идти на контакт. Но очень надеюсь, что это явление временное, и скоро увижу стеснительно виляющий хвостик!!!
Друзья, день быь переживательный, новости тяжелыми и для нервов, и для человеческого понимания. На завтра оставляю вопросы, которые не затронула в этом посте. Кажется , что устала так впервые в жизни.
❤❤❤Многочисленные спасибо всем вам, кто пополняет Веркин кошелек ей в помощь, кто поддерживает морально ее куратора.

89275319343
pbCsFNn2Px4.jpg
MCDEns2WHZg.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет оказать помощь.

Карта куратора, указанная в первом сообщении заблокирована с 31 октября, т.к. мошенники пытались провести с ней операции.

В результате пакостей мошенников были сорваны сборы на новых тяжелых подопечных приюта: Елика и Мусю, а также сорван благотворительный розыгрыш в помощь Барсу. Вся информация имеется в теме приюта https://vk.com/alladinhelp .
В настоящее время куратор получила новую карту. Карта привяза к телефону куратора 89275319343. Надежда Владимировна С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...