Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ставридка

Школа

Рекомендованные сообщения

04.03.2021 в 13:42, Асмик сказал:

Это да)) У меня ощущение, что я опять в школу пошла учиться...причем я явно не отличница)))

У многих такие ощущения)))) Я порой тоже ворчу, мол я отучилась 15 лет и больше не собиралась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:43, Асмик сказал:

Как понять и не раз? Сколько Вы его пьете?

Смотрите. В составе доппельгерц киндер глицина в составе помимо самого глицина есть витамин С, это иммунитет, витамины В "

Витамин В6 – участвует во многих биохимических реакциях, необходимых для поддержания жизненно важных процессов растущего организма ребенка. Способствует нормализации работы нервной системы.

Витамин В1 – необходим для обмена веществ в организме, поддерживает хорошее самочувствие, снимает усталость, раздражительность, нервозность.  Полезен при нарушениях деятельности мозга и проблемах с обучением. "
Исходя из этого я приняла решение, что весь учебный год будем принимать этот глицин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:44, Асмик сказал:

А я вот так внимательно не изучила. Но заметила, что в составе не только глицин, витамин С точно помню есть.

Так вот почитайте более внимательно и поймете, почему такая польза от приема глицина у деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:45, Асмик сказал:

Или плачешь без особой причины))

Это уже ПМ.))) и для девочек это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:46, Асмик сказал:

Прямо такой уж стресс в школе? Как будто на каторгу ребенок ходит...

Я сейчас понимаю, что это еще из-за учителя было. Ну ничего, главное сейчас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:47, Асмик сказал:

Маленький бедняжечка. Помню мы тоже к саду плохо адаптировались, вообще не хотели идти.

Давно не бедняжечка))) Прием доппельгерц киндер глицина, правильный настрой родителей и все нормализовалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:47, Асмик сказал:

Кстати идея, он же по идее примерно такое же действие должен оказывать?

Практически. Я, кстати, попила глицин, хорошо стало, спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:48, Асмик сказал:

Ахаха, надо написать в министерство образования такое предложение))

Если отправят опять на дистанционку всех дружно - напишем обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.03.2021 в 13:49, Асмик сказал:

Ого себе. И как чувствует себя ребенок? А Вы у врача консультировались по поводу приема доппельгерц киндер глицина?

Замечательно чувствует себя доченька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:40, Zhaklin сказал:

Если мозги активны и работают в полную силу, нервы в порядке, то и учеба легче дается.

Именно так и есть! И это показал, кстати, прием киндер глицина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:43, Zhaklin сказал:

Очень даже согласна. Активность активностью, но если ребенок неспокоен, то и сон будет нехороший, и общее эмоциональное состояние. Потому надо помочь укрепить нервную систему, с чем и помогает доппельгерц киндер глицин.

ИМХО! И нет никакой раздражительности, чрезмерной усталости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:46, Zhaklin сказал:

Я так понимаю после приема доппельгерц киндер глицина? Оно и понятно.  Он "Улучшает метаболические процессы в тканях мозга"

Именно так. Побольше бы таких полезных комплексов для детей делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:49, Zhaklin сказал:

Согласна. Мы раньше после тренировки приходили и все, уроки уже почти без сил делали. Сейчас же нет такой утомляемости.

Мы, наоборот, не ходили на легкую атлетику, потому как сил не хватало, а сейчас все успеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:13, Zhaklin сказал:

Вы курсами даете доппельгерц киндер глицин или хватило одного курса приема?

Я решила, что постоянно его будем пить, так и делали и сейчас так будем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:22, Zhaklin сказал:

Благо есть интернет, я многое не помню из школьной программы))

О, без него никуда порой))) Уже доча даже больше меня знает, я многого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:23, Zhaklin сказал:

И правильно. У каждого ребенка свое психоэмоциональное состояние, потому маме виднее, как говорится.

Дело не только в психике. Прием доппельгерц киндер глицина же и память улучшилась, усидчивость, внимательность, повышена работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:29, Zhaklin сказал:

Тоже глицин попейте, для взрослых))

Уже)))) Коллеги даже заметили, что я добрее стала))) Шучу, конечно. Но правда был эффект успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:34, Zhaklin сказал:

Порой можно и сбиться, выдохнуть)

Ну иногда сбиваемся, все мы живые люди, а не роботы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:35, Zhaklin сказал:

Стресс не только в школе, мы тоже сейчас пьем доппельгерц киндер глицин.

Да понятное дело, но я дочку стараюсь ограждать от внешнего стресса, насколько могу. Мой дом моя крепость, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:36, Zhaklin сказал:

Самое главное. Когда все спокойны, счастливы, до все дела делаются легче.

Это правда. Если раньше идешь домой с работы, а в голове уже эти уроки...то сейчас они не пугают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:37, Zhaklin сказал:

Да, для многих деток садик стресс. Кто-то быстро вливается, кому-то и год требуется. Тут и доппельгерц киндер глицин в помощь, и сами родители должны постараться.

Так все и произошло. А еще от воспитателей многое зависит. Моя вот дочка в сад пошла сразу же, не хотела уходить, но у нас настолько замечательные воспитатели были, я сама к ним хотела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:40, Zhaklin сказал:

Вам виднее, как надо. Мы делали небольшой перерыв в приеме доппельгерц киндер глицина, потом смотрю, задают ужас сколько, ребенок опять начинает нервничать и мы опять стали его пить.

Именно потому мы и не делали перерыва в приеме. А сейчас еще больше домашних заданий, так что глицин нам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:42, Zhaklin сказал:

Думаю всему виной глицин в составе)) "Глицин – заменимая аминокислота, которая вырабатывается в организме человека и постоянно расходуется. Благодаря глицину головной мозг способен выдерживать повышенные умственные нагрузки, он возвращает работоспособность мозга и способствует развитию памяти у детей. "

Ох уж этот глицин, виноват во всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:42, Zhaklin сказал:

В Выходные расслабляемся по полной. Выезжаем на природу или в гости.

Скоро присядем все дома, опять(((( ну на природу, правда, можно вроде будет выезжать без всяких кодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:46, Zhaklin сказал:

В целом да, курса приема доппельгерц киндер глицина хватает, но, опять же, смотря какая эмоциональная и физическая загрузка у ребенка.

Хватает, но действие же не вечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:47, Zhaklin сказал:

Улучшилась память, ребенок стал более внимательным, уравновешенным, нет нервозности, усталости.

В принципе когда ребенок спокоен, не нервничает, внимателен, то и сон будет, и успехи в учебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:50, Zhaklin сказал:

После месяца приема доппельгерц киндер глицина я заметила явные улучшения, потому пропили еще месяц, закрепить так сказать результат.

Больше не пили глицин? Или чем-то другим ребенку помогаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:52, Zhaklin сказал:

И не только. Ребенку необходим социум.

Конечно, мы не можем заменить детям общение со сверстниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:53, Zhaklin сказал:

Потому что результат был, я его решила закрепить и улучшить, что и произошло. Но сейчас мы вновь принимаем доппельгерц киндер глицин.

А, вопрос выше снимаю. Вот и мы пьем/жуем глицин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:54, Zhaklin сказал:

Может я плохо помню, но мне кажется, что раньше не было таких сложностей с обучением.

Мне тоже кажется раньше проще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:58, Zhaklin сказал:

Вы тоже?)) Мы вчера решали математику, там задачка была, так я не смогла ее решить, полезла в инет искать ответ))

Знакомая ситуация)))) Я так делаю еще, когда сомневаюсь))) Хотя была отличница)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 16:00, Zhaklin сказал:

Вы считаете в школе дети просто балдеют? Я тоже считаю, что это стресс для многих, а объемы домашней работы дополняют его.

Если просто балдеют, то родителей сразу на комиссию. Стресс у всех тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 16:01, Zhaklin сказал:

А знали бы про доппельгерц киндер глицин, так может адаптация прошла проще)

Знать бы где соломку подстелить. Ладно уж, те сложности ушли/прошли, сейчас с нынешними надо справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 16:02, Zhaklin сказал:

Мы лично нет. И вот сколько пьем его никаких негативных побочных эффектов нет.

Такая же история. Да нет ничего такого в составе доппельгерц киндер глицина, чтобы были плохие побочные действия, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:40, Zhaklin сказал:

Если мозги активны и работают в полную силу, нервы в порядке, то и учеба легче дается.

Так в том-то и дело, что не всегда мозги работают на 100%, плюс устают дети. Тоже самое и с нервами. Если учеба дается не так легко. как хотелось бы, то начинают нервничать все, и дети, и взрослые. И именно потому мы тоже пропили доппельгерц киндер глицин. Даже не так. Не просто пропили, а периодически пропиваем. Таким образом идет отличная помощь ребенку. Нервная система приходит в порядок, мозговая активность явно улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:43, Zhaklin сказал:

Очень даже согласна. Активность активностью, но если ребенок неспокоен, то и сон будет нехороший, и общее эмоциональное состояние. Потому надо помочь укрепить нервную систему, с чем и помогает доппельгерц киндер глицин.

Это правда. И когда ребенок не нервничает, то и уроки быстрее делаются, потом больше времени на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:46, Zhaklin сказал:

Я так понимаю после приема доппельгерц киндер глицина? Оно и понятно.  Он "Улучшает метаболические процессы в тканях мозга"

Еще как улучшает. Собственно неудивительно. Глицин этому способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 14:49, Zhaklin сказал:

Согласна. Мы раньше после тренировки приходили и все, уроки уже почти без сил делали. Сейчас же нет такой утомляемости.

Я тоже заметила после курса приема доппельгерц киндер глицина, что нет такой усталости, даже завидую где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:11, Zhaklin сказал:

А это говорит еще и о безопасности доппельгерц киндер глицина.

Да в принципе не чувствовалось от него опасности, состав хороший. Но согласна. раз можно детям с 3-х лет, значит препарат максимально разработан и продуман для детского неокрепшего организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.04.2021 в 15:13, Zhaklin сказал:

Вы курсами даете доппельгерц киндер глицин или хватило одного курса приема?

От себя отвечу. Думала курс пропьем и достаточно. Но нагрузки в школе не дают особо расслабиться, да и я увидела сравнение в состоянии ребенка до приема глицина и после. Потому теперь пьем его периодически, поддерживаем. так сказать, организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...