Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где лучше всего в Волгограде, сделать МРТ коленного сустава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу делали МРТ позвоночника в ЛДЦ больницы № 15, суставы там тоже делают - цена 2700. Если надо, напишу телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу делали МРТ в 7 больнице....но по направлению врача...бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, телефончик подскажи пожалуйста, и как доехать туда? Заранее огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрепина здесь схема проезда и телефоны центра. Больница №15 - это бывший "Каустик" Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МРТ еще делают на тракторном в 1 поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки проехала почти весь Волгоград, в поисках специалистов МРТ. Могу сказать, только в поликлинике № 1, нас приняли и обслужили по человечески! В других клиниках, не смотря на то, что перед поездкой звонила, записывалась на прием, то нет специалиста (приболел), то нет пленки... Впечатление от поликл № 1, остались только хорошие: приняли, быстро сделали снимки, четкое и грамотное описание!

Изменено пользователем Агрепина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала буквально неделю назад в ЛДЦ Каустика, о котором Албена писала. Позвонила, записалась, приехала к своему времени. Все нормально сделали, хорошо описали, разъяснили. Быстро и качественно. Завтра везу туда маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера в пол-ке №1 делала МРТ головного мозга. Дорого, но сделали отлично!

Блин, я думала умру в этой "трубе"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, я думала умру в этой "трубе"..........

Мне когда позвоночник делали, я от неожиданности чуть не подпрыгнула, когда эта труба загудела, задребезжала. :very_funny: Конечно меня предупредили, что громко. Но я как-то расслабилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос немного в сторону, а в этой трубе долго лежать надо? и она прям совсем закрытая, и окошечек нет?

а то мне надо спину делать а я думаю

Блин, я думала умру в этой "трубе"..........

 

а не помру ли там я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос немного в сторону, а в этой трубе долго лежать надо? и она прям совсем закрытая, и окошечек нет?

а то мне надо спину делать а я думаю а не помру ли там я?

Не боись, не помрешь. Мы же все живы. Насчет окошек не знаю, меня когда туда отправляли, сказали глаза закрыть. Я, в общей сложности, полчаса примерно лежала с закрытыми глазами. Делала весь позвоночник:от ушей до кончика хвоста :rolleyes: . Продолжительность зависинт от того, что делать будете. Например, один отдел позвоночника (шейный, грудной или поясничный) по времени занимает примерно 10-15 мин. Тазобедренный сустав - 30 мин. Вы можете позвонить туда и все, что вас интересует распросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефон поликл № 1, отделение МРТ 29-55-55

Изменено пользователем Агрепина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в ЖД больнице есть аппарат МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,если не по направлению врача,то сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2700 я за коленку отдала на днях в 1 поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, самая лучшая МРТ в кардиоцентре...

 

А если в области прописан, то там даже бесплатно. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

1890 мы отдавали в марте за коленку в кардиоцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, ребенку реально в Волгограде сделать томограмму головы, естевственно под наркозом. В Москву летать уже устала. Может кто знает пароли и явки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больница № 16, № 7, кардиОцентр, Военный госпиталь,обласная детская- обладают такими аппаратами

 

http://mrtscan.ru/view_page.php?page=106

тут вот есть

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечебно-диагностический центр Международного Института Биологических систем:

 

г. Волгоград,

ул. Андижанская, д.1

Клиническая б-ца

СМП №15

 

Телефоны центра:

8-(844)-267-1378

8-(844)-267-2210

8-(844)-267-2374

 

______________

 

ул. Ополченская, д.8

МУЗ Клиническая п-ка №1

 

Телефоны центра:

8-(844)-229-4545

8-(844)-229-4747

8-(844)-229-5555

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ул. Ополченская, д.8

МУЗ Клиническая п-ка №1

 

Телефоны центра:

8-(844)-229-4545

8-(844)-229-4747

8-(844)-229-5555

 

там нет анестезиолога, то есть детям они не делают томограмму головного мозга под наркозом. я узнавала, предложили привезти анестезиолога из другой клиники с собой (по предварительному согласованию) и тогда, может быть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там нет анестезиолога, то есть детям они не делают томограмму головного мозга под наркозом. я узнавала, предложили привезти анестезиолога из другой клиники с собой (по предварительному согласованию) и тогда, может быть...

тоже вариант.. но нелегкий.

А в госпитале есть анастезиолог ..Возможно и договоренность пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, мне врач прописал сделать ГИПОФИЗ, скажите как его делают, и как мне туда проехать на каком маршруте от Диалайна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, мне врач прописал сделать ГИПОФИЗ, скажите как его делают, и как мне туда проехать на каком маршруте от Диалайна???

Гипофиз-у нас в голове)))))))))))

Можно сделать рентген или МРТ.

Рентген черепа, можно сделать по месту жительства в поликлинике бесплатно по полису.А МТР выше в сообщениях .

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МРТ сейчас в кардиоцентре стоит около 2,5 тысяч. По предварительной записи. Я считаю, что это намного лучше, чем рентген. МРТ даёт картинку сразу всего, что есть, чего ждать и чего не хватает!))) 40 проекций черепушки всегда должны быть в столе дома...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МРТ сейчас в кардиоцентре стоит около 2,5 тысяч. По предварительной записи. Я считаю, что это намного лучше, чем рентген. МРТ даёт картинку сразу всего, что есть, чего ждать и чего не хватает!))) 40 проекций черепушки всегда должны быть в столе дома...)))

 

Вчера делала МРТ головного мозга в кардиоцентре. 3 тыс. стоит. Правда я без направления была. Может, с направлением дешевле. А вообще до этого начиталась тут, как страшно в эту трубу ложиться, как там все стучит-дребезжит, аж мандраж меня охватил. Но мне процедура показалась вполне сносной. И труба не такая уж страшная - лежишь как в горизонтальном солярии, вот только шумновато, конечно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужен Гипофиз Турецкого седла, у меня вопрос: как от Диалайна на 7 ветрах проехать на Ополчеснкую 8 (врач дала именно туда направление)... Напишите в личку, умоляю, завтра ехать, а я боюсь по времени не успеть если буду у прохожих все спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать ребёнку по направлению, то делают бесплатно. Просто необходимо с направлением, которое выдаёт государственная поликлиника пойти в департамент здравоохранения /находится где рынок в Центральном районе/ и они в свою очередь выдают направление на бесплатную МРТ в кардиоцентр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если делать ребёнку по направлению, то делают бесплатно. Просто необходимо с направлением, которое выдаёт государственная поликлиника пойти в департамент здравоохранения /находится где рынок в Центральном районе/ и они в свою очередь выдают направление на бесплатную МРТ в кардиоцентр.

А в кардиоцентре делают детям наркоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, А вы собираетесь делать головы?Просто хочу посоветовать, что уж если делаете МРТ под наркозом, то делайте сразу и головы и шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала МРТ на тракторном на ополченкой, МРТ поясницы стоит сейчас 2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам предстоит сыночку МРТ головы под наркозом делать. Направление у нас уже есть. Я хотела спросить у тех кто делал. Это для ребенка не опасно, ну наркоз я понимаю чем может обернуться, а вот сама процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали мрт, правда не головы. рентгеновского излучения там нет. магнитные поля сильные. на всех сайтах пишут что безопасно....

когда я проходила - легкое чувство головокружения было. тоже самое свекровь испытывала. врачи сказали это нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам предстоит сыночку МРТ головы под наркозом делать. Направление у нас уже есть. Я хотела спросить у тех кто делал. Это для ребенка не опасно, ну наркоз я понимаю чем может обернуться, а вот сама процедура?

сама процедура совершенно безопасна, это даже не рентген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девушки, МРТ - безпасный метод исследования. Нет там никаких вредоносных лучей! Есть только магнитное поле и умная машина! В трубе (это там, куда помещают пациента) шумит так, как-будто отбойный молоток работает, ну или автоматная очередь,.. хотя некотоые люди засыпают.

Люди, у которых клаустрофобия зачастую не могут в трубе находиться. Личный критерий для каждого человека может быть таким - если вы пользуетесь лифтом, то и томограф вам не страшен)))

Детям и неадекватным пациентам делают наркоз для того, чтобы они недвигались, иначе исследование не может быть выполнено. Соотвественно, если человек в сознании и может контролировать свои действия, то и наркоз не нужен. Детишки, начиная с 3-х лет, вполне могут быть уговорены родителями полежать неподвижно.

Для исследования гипофиза нужно исследовать именно область гипофиза, а не весь головной мозг, причем исследование практически всегда сопряжено с внутривенным введение контрастного вещества (оно безопасно) которое необходимо для достоверной визуализации опухоли (если её наличие предполагается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а никто не посоветует, мне невролог дала направление на МРТ головы, сказала точно не помню есть сосудистое и не сосудичтое что ли.какое-то из них стоит 2500, а другое 4000.какое лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Где можно сделать МРТ поближе к центру и не очень дорого?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...