Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

pti4ka, Он сам себя так назвал! Мы над именем и не думали, мы и не знали пол, думала увижу малыша имя само придет! А потом на 6 месяце не выдержала, спросила, ты кто и как тебя назвать? в голове сразу (как не мои мысли, честно) "Велес" . Я думаю "Боже, ну, если ты правда хочешь такое имя, пожалуйста, значит ты мальчик, ну, здравствуй сынок Велес" . Я тогда шутила "Рожу девочку -значит у меня шизофрения и я сама с собой разговариваю" .....

что означает не знаю, мне все равно, я в это не верю, не имя человека красит... знаю Бог славянский был такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, я женщина такая же как Вы! biggrin.gif Воды отошли, когда головка пошла. Место через полчаса родила (мы его в тазик с водой положили, чтобы врач посмотрел) . Муж вечером поехал в жен.кон. привез врача-гинеколога, она послед проверила, целый, меня глянула, все хорошо, улыбалась, она же за меня так переживала, сама хотела убедиться, что чекнутая smile.gif с ее участка хорошо родила. да и мне спокойнее стало, что местечко целое, хотя мысленно все равно выгоняла сгустки или какие остатки из себя. Сгустки выходили еще месяц-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
а детское место вы не рожали?

кстати да. Как это выглядело??? Вкупе с лотосовым рождением wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Zluchka)
кстати да. Как это выглядело??? Вкупе с лотосовым рождением
как это может выглядеть! я с сыном лежали на постели, он кушал, а от него тянулась пуповинка в тазик, в тазу его местечко, муж таз держал повыше чтобы кровь вернулась к сыну, как вся кровушка вернулась, плацента стала холодная и подсыхать начала, появились перекруты, когда поняли, что теперь малышу это уже не надо, она только мешается, перевязали шел.нитью, отрезали. она к тому времени истончилась, подсохла. Вот и вся премудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас муж, наверное, сначала стал жить "позитивным мышлением"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
я женщина такая же как Вы! biggrin Воды отошли, когда головка пошла.

эээ... в этом у нас точно сходства нет...мне пузырь кололи...

Quote (panilora)
Сгустки выходили еще месяц-полтора.

surprised.gif без температуры? а как у вас с ГВ? сразу наладилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, все вроде складывалось у меня в голове, но... мне не понятно зачем вы становились на учет в жк, зачем вообще туда ходили если в вас есть своя Вера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, я уже отвечала на этот вопрос!!! для пособия по беременности...короче, прочтите, я уже писала... dry.gif

Добавлено (13.03.2009, 19:02)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
без температуры? а как у вас с ГВ? сразу наладилось?

а почему у меня должна была быть температура? молочко пришло на 2 день! до него молозиво! всего в изобилии!

насколько я знаю температура признак воспалительного процесса если что-то осталось, у меня послед целый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а как ваши с мужем родители отнеслись к родам дома, и где была дочка во время родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь в садике, пришла, а тут братишка!!! радостная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а родители? см. вопрос выше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
почитав все это я утвердилась в своей мысли: мир идет к добру, а не катится к глобальной катастрофе, стервенеет, как многие утверждают!!!

Quote (panilora)
Он сам себя так назвал!

вот читаю вас, и мысль такая мелькнула, что вы тут над нами всеми прикалываетесь. Да, вот поговорила с ним, он сказал как его зовут, опять поговорила, он перевернулся, лег как надо, поджал ручки, родился без помощи. Вот я вами абсолютно не восхищаюсь, считаю что в наш век высоких технологий вы подвергли своего ребенка опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
без температуры?

Sylphide Марин, это, наверное, то что у всех выходит первый месяц, просто гинекологи как-то по-другому называют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а иногда еще и заняться нечем, телека-то нет, а зима длинная))

у нас тоже телика нет, находим же чем заняться. не пойму причем тут занятия любовью и скука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
у нас тоже телика нет

Все! Конец света! biggrin.gif Как же вы живете среди остальных медиа сапиенс? Как еще комп у вас остался? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Все! Конец света! Как же вы живете среди остальных медиа сапиенс?

Ну вы даете, девушки!!!

Прям у вас кто мяса не ест, тот сразу из секты wacko.gif

А у кого телека нет, тот вообще не человек wink.gif

У нас с мужем после свадьбы по бедности телека 2 года не было, не считаю себя в связи с этим НЕДОчеловеком, чего там смотреть то? Дом2?

Добавлено (14.03.2009, 11:50)

---------------------------------------------

Пардон за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Как же вы живете среди остальных медиа сапиенс? Как еще комп у вас остался?

Он у нас 2 года пылился, мы его и отдали...там ерунда всякая, промывка мозгов, все фильмы и мульты мы из сети тянем, а информации поверьте в интернете больше чем в телеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, ну с телеком,предохранением силой мысли все понятно biggrin.gif (я ни в коем случае не хочу вас обидеть,просто про предохранение не соглашусь) ну да ладно,мне вот интересно-вы наверное и прививки деткам не делаете?и дочка ваша что вместо мяса кушает?ну не одни же овощи?просто моя дочка воообще мясо никакое не есть-отказывается,в том числе и сосиски и колбасу,и я первый раз встречаю ребенка который тоже мясо не кушает.поделитесь опытом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
не пойму причем тут занятия любовью и скука

panilora, шучу) сама телек редко смотрю, ребенок пока только один)

ANECHKA82, скажите спасибо, что не ест

Quote (ANECHKA82)
сосиски и колбасу
, вот уж что не детское питание. а мясо птицы, бульоны или рыбу есть? Rena_super,

Quote (Rena_super)
у нас тоже телика нет

Все! Конец света!

знаю многих людей, не имеющих телека. конца света не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
из 1000рожениц лишь 10-20 нуждаются в реальной помощи

и было бы очень неприятно войти в это меньшинство wink.gif

Девчат, сытый голодного не вразумит. Если б не медперсонал я бы или лишалась ребенка в родах, либо ходила бы с ним по именитым неврологам нашего города. Хорошая перспектива? Ничто и никогда не заставит меня выбрать естессственность и наслаждение процессом в ущерб безопасности собственного ребенка.

Quote (HONEY)
дома,с акушеркой!

Ксюш, акушерка в не сможет сделать операцию в критической ситуации wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, где такое имя для малыша взяли? Никогда не слышала! Иностранное чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vixen, Он сам себя так назвал! Мы над именем и не думали, мы и не знали пол, думала увижу малыша имя само придет! А потом на 6 месяце не выдержала, спросила, ты кто и как тебя назвать? в голове сразу (как не мои мысли, честно) "Велес" . Я думаю "Боже, ну, если ты правда хочешь такое имя, пожалуйста, значит ты мальчик, ну, здравствуй сынок Велес" . Я тогда шутила "Рожу девочку -значит у меня шизофрения и я сама с собой разговариваю" .....

что означает не знаю, мне все равно, я в это не верю, не имя человека красит... знаю Бог славянский был такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра тоже дома родила, а приехала скорая и она с ребёночком в больницу поехала. Хорошо что всё обошлось, ребёночка горло было пуповиной обмотанно, так что всё могло закончится плачевно( вовремя скорая подкатила и мед.сестра роды допринимала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vixen)
Иностранное чтоль

почему иностранное? Велесову книгу не читала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рискнула рожать дома! Рада за вас, что у вас все благополучно закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kukunj

Я бы не решилась ни когда на это.А ВАМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, автору повезло, что все прошло удачно, я бы никогда не решилась на это, не рискнула бы здоровьем ребенка, не дай бог что-то пошло бы не так, никогда бы не простила себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, домашние роды обсуждаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже никогда на это не пошла. Мало ли что... А вам и деткам здоровья желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Велесу!!!!Очень приятно было познакомиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, Вашей смелости можно только позавидовать!!! Удачи, здоровья Вам и Вашей семье!

А мы когда лежали в 5 больнице, привезли малыша - домашние роды. Скорая не успела приехать. мальчик был очень слаб и долго находился весь усыпанный катетерами, папа (со слов мамочки) долго не мог придти в себя. Все бывает, я бы не решилась на такой поступок, а уж муж тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, очень смело! И очень здорово, что все получилось именно так, как ты хотела!!! Поздравляю!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никогда не смогла бы решится на такое! Да и муж мой тоже! Подвергать ребенка такой оспасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смело! Я точно знаю, что так не сделаю, первые роды были тяжёлые, в обоих случаях большая кровопотеря и ручной контроль, да и здоровье деток дороже всего, я слишком много знаю, потому что медик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша крепкая семья-молодцы,живете и наслаждаетесь каждым днем прожитым вместе,я бы на такие роды не решилась,но с вашим твердым ощущением того,что все пройдет хорошо и крепким плечом мужа,наверное не могло быть по другому! Здоровья вашим деткам и вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы просто герой!!!Я бы не рискнула!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА РОЖАТЬ ДОМА, НО, ПОДУМАВ О ВОЗМОЖНОМ РИСКЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА-НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ума сойти, я просто в шоке. потрясающая НЕ уверенность,а САМОуверенность. Слава богу, что с вашим малышом все хорошо!!! Единение с природой и естественность, конечно, дело хорошее. раньше все сами рожали, в поле и т.п., но почему-то никто не вспомнил, какая смертность была в родах: и детей и женщин. среди нескольких детей обязательно мертворожденный был.

Я бы никогда не стала рисковать своим ребенком, не дай бог, что я бы с этим потом жить не смогла.

А осложнения не предугадаешь, я вот была уверена, что сама легко рожу и на курсы ходила, и дышала, как надо, ан нет, все равно запутался в пуповине (как раз в процессе родов), ибо УЗИ не показывала, КТГ всегда прекрасное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, поздравляю!!! А мне даже думать об этом страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...