Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

panilora, очень восхищена вашим мужеством! Все-таки чудеса случаются и в наше время!

Самой родить здорового ребенка - это теперь чудо? Т.е. человечество вымрет без акушерок и гинекологов?

Как все-таки здорово женщинам запудрили мозги! Это ж огромная индустрия, колоссальные деньги, рабочие места - ЖК, роддома, производители медикаментов, сопутствующих товаров, а также их продавцы и мн.мн. другие. И всем нужны деньги! А ежели все будут дома рожать, без боли, без помощи,без медикаментов, без сований купюр в кармашек??? Это что же будет!? Нельзя допустить пропаганды "сектантами" домашних родов! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, вы Молодец! Я сама раньше думала буду дома рожать, но не решилась после всех рассказов! Ваш рассказ придает уверенности! Но честно говоря, вряд ли решусь, я - трусиха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... panilora, хорошо вам, блаженным wink.gif Знаете чего хотите и к чему стремитесь. Я терпеть не могу врачей и больницы, хоть сама врач, но рожать дома никогда wacko.gif А , может, потому что сама врач и для меня не существует понятие единения с природой и мистика общения с эмбрионом. cool.gif Да и мужа до процесса родов ни первого, ни второго не допустила бы. biggrin.gif Восхищаться Вами не стану, тк каждой Ж с ребенком надо бы восхищаться( другие обидятся) wink.gif А просто пожелаю вашему сыну здоровья и долголетия. wink.gif

Полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самой родить здорового ребенка - это теперь чудо? Т.е. человечество вымрет без акушерок и гинекологов?

Как все-таки здорово женщинам запудрили мозги! Это ж огромная индустрия, колоссальные деньги, рабочие места - ЖК, роддома, производители медикаментов, сопутствующих товаров, а также их продавцы и мн.мн. другие. И всем нужны деньги! А ежели все будут дома рожать, без боли, без помощи,без медикаментов, без сований купюр в кармашек??? Это что же будет!? Нельзя допустить пропаганды "сектантами" домашних родов! :nelzya:

Вы серьезно считаете, что до появления роддомов женщины рожали без посторонней помощи? Всегда существовали повитухи и их труд щедро вознаграждался. Да и сейчас роды дома - это обычно роды с приглашенной акушеркой, которой тоже платят. Только с мужем, как у Лоры, это скорее редкость.

У вас странная мотивация какая-то для домашних родов: то вам бриться не хочется, то акушерскую мафию не хотите поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora детки у Вас очень красивые, такие от большой любви рождаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora , восхищаюсь вами! Просто слов нет! После вашего рассказа захотелось рожать дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... история.Я бы не смогла так.

Велес, кстати, очень красивый мальчик.Лапуська!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я осложнений не боялась, мне вообще гинеколог сказала, что я могу кровью истечь, прогнозировала что мои разрывы от первых родов разлезутся, ан нет, господа, целехенькая, сама себе рада:) Я все 9 месяцев растяжку делала, зарядку, массаж, ходила к массажисту в начале беременности, растиралась маслами и конечно настраивала себя, что это естественно, в здоровом теле здоровый дух, корова вон какого телка рожает без разрывов, а я чем хуже biggrin.gif

для меня больница - это стресс, а стресс в родах влечет все известные осложнения.

Читаю, и в легком шоке. Наверное это я такая трусиха, но при таких прогнозах врачей на так такое решиться! Все таки риск и для мамы и для малыша. Хорошо, что все закончилось именно так, но подстраховаться все-таки не мешало. Конечно больницы вызывают не самые приятные впечатления, но роды это серьезный процесс который может стоить жизни и здоровья двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я осложнений не боялась, мне вообще гинеколог сказала, что я могу кровью истечь, прогнозировала что мои разрывы от первых родов разлезутся, ан нет, господа, целехенькая, сама себе рада

 

 

Мне трудно это понять конечно, я трусиха страшная....но знаю точно все хорошо, чо хорошо кончается....

Изменено пользователем Илата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы! Я Вам искренне желаю и дальше расти сильными здоровыми, умными, красивыми…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храбрая женщина....мне то в роддоме страшно было! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно ваш расскаж можно читать для поднятия "боевого духа" и придания уверенности в себе.

 

Не поделитесь литуратурой, откуда черпаете вдохновение? Или все приходит свыше?

 

Думаю, что тоже бы решилась на такое рождение, если бы нашла поддержку со стороны близких.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки мои ну это нормально? кто нибудь из вас слышал о лотосовом рождении? вот у меня у обоих детей была желтушка да так что со старшим до 7 месяцев каждые 2 недели ходили к неврологу. цивебральную ишемию ставили (счас уже не помню как пишеться). а оказывается можно просто дать квори вернуться обратно к ребенку. а врачи даже не говорят не предлагают. ну не садисты ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы рискованная. Я бы не смогла так. Я даже раньше срока легла.Боялась вдруг что-то будет не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не садисты ли.

 

не садисты! Это система уже так закручина и вертится и люди живущие и работающие в ней уже с трудом видят где правда, а где ложь...они действительно верят, что так надо, что так будет лучше, они забыли, как и все мы, как и я когда-то, просто нужно слушать не ум, а разум, сердце, душу, они подскажут, они помогут отделять плева от зерен, и когда на душе будет легко радостно и спокойно, значит ты на правильном пути, и страха не будет! И все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поделитесь литуратурой, откуда черпаете вдохновение? Или все приходит свыше?

 

:hi-hi: не не очень высоко, скорее из сердца! Бог, он же не там где-то "свыше" он здесь, рядышком, внутри ;) когда понимаешь какой он крутой чувак, становится легко, появляется доверие, я ему просто доверилась и он не подвел, и я не подвела ;)

конкретно литературы нет! Чего я только не читала и не смотрела, но это как советы, а совет хорош к разуму......

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы серьезно считаете, что до появления роддомов женщины рожали без посторонней помощи? Всегда существовали повитухи и их труд щедро вознаграждался. Да и сейчас роды дома - это обычно роды с приглашенной акушеркой, которой тоже платят. Только с мужем, как у Лоры, это скорее редкость.

У вас странная мотивация какая-то для домашних родов: то вам бриться не хочется, то акушерскую мафию не хотите поддерживать.

Про повитух... Вы знаете, что большинство из них только вред наносили?! Очень хорошо описано это у Булгакова в рассказе "Крещение поворотом".

 

Я трусиха. Хотя идея лотосова рождения мне не давала покоя. Я еще Ошо во время беременности начиталась - так переживала, что в РД все сделают стандартно, без всяких моих пожеланий. Но тем не менее дома мне было бы очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На такое решаются люди сильные духом!!!!!Не каждый муж еще согласится в роддом идти, а тут еще и без врачей!А у вас случайно не мед-ое образование?А вообще , вы большие умнички!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы, поздравляем, это сколько отваги иметь надо, многим остается только завидовать. растите большими и крепкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас случайно не мед-ое образование?

 

почти, я зубной техник, колледж закончила, но считаю, что в таких делах мед.образование мешает, так как рождение человека не имеет ничего общего с медициной, это не болезнь, это чудо, здесь скорее волшебник нужен :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а ребеночек с каким ростом и весом родился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... panilora, я сама, ожидая второго, настолько не хотела идти в роддом, что решила идти сдаваться, только когда выяснилось, что ребеночек будет такой же крупный, как и первый (около 4,5 кг при моем весе около 50). Я бы сама не справилась - вспоминаю, как это было тяжело физически - вагоны двигать легче. Но мне повезло, и акушеры и сестры по-доброму отнеслись, и все прошло неплохо. Удачи Вам и здоровья. Скажите, а если бы Вы знали, что у Вас ребенок будет крупным - все равно остались бы дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а ребеночек с каким ростом и весом родился?

 

3кг600, 53см

 

Скажите, а если бы Вы знали, что у Вас ребенок будет крупным - все равно остались бы дома?

да! но я бы этого никак не узнала, был бы сюрприз! Как бы я узнала сколько он весить будет, я ж узи не делаю ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да! но я бы этого никак не узнала, был бы сюрприз! Как бы я узнала сколько он весить будет, я ж узи не делаю ;)

 

ИМХО, зависит от опытности и квалификации врача - мой старший уже практически взрослый, узи тогда не делала, но когда я уже была на сносях, врач просто после осмотра вес назвал (приблизительно, конечно) - и не ошибся. :)

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узи тогда не делала, но когда я уже была на сносях

 

я за месяц до родов не ходила ко врачу. Речь не об это. Я к тому, что я решила для себя, что мне дано, все мое!!!

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Я прям как роман Пауло Коэльо прочитала! ;)

Завидую Ваши эмоциям, но сама боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с того, что не пропагандирую роды дома! Я родила без боли и осложнений лишь благодаря своей твердой уверенности, что для меня и моего малыша это необходимо, помощи мужа и подготовке своего тела и мыслей к этому!!!

Начало положило то, что я считаю, что странно, что самое естественное в мире протекает с такой болью, неосознанностью и под наблюдением врачей. Все существа на планете рожают легко, женщины же, испытывают страх и боль!!! Мы с мужем всегда считали: кто зачал тому и рожать! то есть никаких врачей. Вспоминая первые роды (а они были легкими, с мужем, с легкой паникой, с 7 разрывами, моей неосознанностью и готовностью к действиям только по команде врача) я решила второго рожу сама, осознаю, прочувствую, наслажусь чудом рождения! То что я родила без разрывов, без боли и на второй день как конь была, это лишь частичка того что я испытала! Это не описать, это можно только почувствовать, все Вы это чувствовали, только это омрачалось чуть-чуть последствиями! В это раз я испытала чудо творения сполна, с первой секунды зачатия и по сей день!

Главное не в том что я родила дома, главное в том, что я радовалась каждой пережитой мною секундой, каждым мигом единения наших душ, мы единое. Может где-то внутри я и пыталась доказать себе и всем, что женщина может и должна не рожать врачам, а помогать рождаться малышу! Всё в нашей голове и то как мы живем, все нами же и создается!

То как я родила, создала я, как рожать вам, вам и решать, а я от себя пожелаю любви и счастья и осознанности!!!!!!!!!!

Вы конесно молодец и я вам завидую. Сама не когда бы не решилась на такое, так как очень переживала за ребенка. Рожала 4 раза и всегда в роддоме. Роды проходили всегда без осложнений и быстро (полдеднии за 40 м.) Проблемы начинались после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхищаюсь вашим мужем! Спокойно осознанно принимал у жены роды... Сомневаюсь, что еще такие в нашем городе найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы, конечно, молодец! Смелая вы и убеждённая!

Ну это не для меня....я такому риску подвергать ребёнка не стала бы...потому что, кто его знает, что может произойти.

Очень за вас рада, что всё прошло прекрасно...здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела я Велеса, чудесный ребетенок! (Тьфу-тьфу-тьфу) ;) Такого можно было и дома родить - головка у него маленькая. Не то, что у моего, большая в папу - такого только в роддоме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут наверное таких нет, это редкость даже для больших городов. вы очень смелая, и ваш муж тоже. замечательно, что все так хорошо прошло)

 

 

Наверное таких не много,но они есть,даже в Волгограде))).Примерно год назад я со своей малышкой,оставшись одна с младенцем на руках, отправилась покорять очередные намеченные планы.Посадила ее в "кенгуру"(очень радовались мы этому делу-в "кенгуру" значит на ответственное задание :-) ) и села в тролейбус.Мне уступили место и мне посчастливилось ехать рядом с профессором философии Политеха.Очень интересный человек!Ему 80 или за 80,четверо детей(если мне не изменяет память).Так вот одного из них 20 лет назад он принял с женой вместе!Девочки,прикинте на минуточку 20 лет назад!!!Тогда и слышать-то о таком не слышали,рожать дома-это сейчас новые взляды,веяния,убеждения.Скорую,конечно,вызвали но она приехала через час после рождения.А так как роды 4,то были стремительными и ничего не оставалось делать как слушать природу и свою жену.А она (повезло ему ))) ) к.м.н. В общем бинтиком перевязал пуповину и перерезал!!!Говорит руки тряслись.Еще бы!!!Я под впечатлением еще потом долго ходила,а ведь никто не готовился,не настраивался...

Изменено пользователем Nadin-Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На такое решаются люди сильные духом!!!!!Не каждый муж еще согласится в роддом идти, а тут еще и без врачей!А у вас случайно не мед-ое образование?А вообще , вы большие умнички!!!!

 

Я уже перед самыми родами М.Одена читала.Мне его посоветовал почитать глав врач Волжского перинатального центра,наш горячо любимый Михал Николаич.Оден новатор гинекологии,первым стал практиковать и собственно является идеологом совместных естественных родов и родов в воде.Так вот он считает (это нигде не написано),отвечая на вопросы ведуших гинекологов,что философия совместных родов не оправдывает себя.Слишком большую психологическую травму наносит она ,так легко ранимому))) мужчине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Он сам себя так назвал! Мы над именем и не думали, мы и не знали пол, думала увижу малыша имя само придет! А потом на 6 месяце не выдержала, спросила, ты кто и как тебя назвать? в голове сразу (как не мои мысли, честно) "Велес" . Я думаю "Боже, ну, если ты правда хочешь такое имя, пожалуйста, значит ты мальчик, ну, здравствуй сынок Велес" . Я тогда шутила "Рожу девочку -значит у меня шизофрения и я сама с собой разговариваю" .....

что означает не знаю, мне все равно, я в это не верю, не имя человека красит... знаю Бог славянский был такой.

 

Вопрос от мужа:"А как же до 6 месяцев ребенок без имени жил?КАк регестрировали его в ЗАГСе?В поликлиннике как?" Удовлетворитек,пожалуйста интерес ответом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin-Nadin, Лора имеет ввиду на 6ом месяце беременности))) ;) а не жизни малыша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panilora, вы молодец, поздравляю и завидую! Сама бы никогда не решилась, не хватит уверенности. Думаю, в этом деле это и было самым главным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panilora, молодец!!! действительно - главное настрой!!! Я правда своих дома не рожала))))) Но ведь каждому свое! Рада ,что вы не смотря на все протесты сделали как именно вам лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin-Nadin, Лора имеет ввиду на 6ом месяце беременности))) ;) а не жизни малыша))

 

 

:wow: тогда вообще незнаю как мужу объяснить! :very_funny: Да,крохи понимают и слышат нас внутриутробно,но говорить....нам 1 год и 7,а мы имени своего не произносим.)

Но в тексте речь идет именно о 6 месяцах жизни малыша,ведь Лора незнала кто родится мальчик или девочка,УЗИ не делала!

 

перечитала,и вправду на 6 месяце беременности.точно незнаю как мужу объяснить)))

Изменено пользователем Nadin-Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...