Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕсеНа

Творожок, молоко, кефир

Рекомендованные сообщения

я уже сейчас даю каждый день по чуть чуть!!!!!беру ТЕму,только без наполнителя (там сахар), мешаю в него любое фруктовое пюре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пьет ТЕМу кефир и биолакт, молоко не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Прочитала на каком-то форуме (уже не помню названия), что искусственникам можно пробовать по чуть-чуть молочную и кисломолочную продукцию, типа творожка. Нам скоро 6 месяцев. С 4х едим кашку и пюрешки. Хочу начать давать творожок и кефир. Педиатр вообще ратует за питание малыша до 9ти месяцев смесью. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Мы тоже искусственники и кушаем пюре с 4,5, кашки с 5 мес, а вот кефирчик начали только в 7,5 и молочко! Творог не даю до сих пор, нам почти 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам наш врач, наоборот, посоветовала творожок начинать с 6 месяцев. Сначала ели по ложке, к 9 месяцам ели 100 г.

Биолакт с 8 месяцев пьем. Только сейчас нам год и два, а из молочного мы только творожок и признаем, ну, детский йогурт иногда. А на молоко и кефир фыркаем, биолакт выпивает 2 глоточка и все, не хочет... Пыталась мюсли заправить молочком - не понравилось... Беда, короче, у нас с молокопродуктами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то кормила сына пюрешкой и сама в это время на его глазах ела мюсли заправленное кефирной активией. Он стал тянуть ручки к моей тарелке. Я на краешке чайной ложечки дала ему активию без мюсли, слизал с удовольствием. так в общей сложности чайная ложка и ушла. Но это был только эксперемент. А вас тут почитала и задумалась может пора начать что-то такое давать?? Мы на ГВ, прикорм начали есть с 6мес., ввели овощи, фрукты и два вида мясо. Мясо есть на ура, остольное по настроению. Вот думаю кисломолочку начать вводить или каши??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам наш врач, наоборот, посоветовала творожок начинать с 6 месяцев. Сначала ели по ложке, к 9 месяцам ели 100 г.

Биолакт с 8 месяцев пьем. Только сейчас нам год и два, а из молочного мы только творожок и признаем, ну, детский йогурт иногда. А на молоко и кефир фыркаем, биолакт выпивает 2 глоточка и все, не хочет... Пыталась мюсли заправить молочком - не понравилось... Беда, короче, у нас с молокопродуктами...

Странно... наш педиатр только с года творог разрешила (что-то про нагрузку на печень, кажется)... Вот ждем года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в комнате по воспитанию здорового ребенка сказали творог до года нельзя, а так хочется уже молочкой начать кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынуля пока грудь ел , ел и творожок тему а сейчас от груди отняла совсем ничего не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно... наш педиатр только с года творог разрешила (что-то про нагрузку на печень, кажется)... Вот ждем года...

 

 

Нам педиатр разрешила с 7-ми мес творожок. На молочке деткам выдают творожок с 9 мес, думаю не давали бы, если бы до года нельзя было.

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам педиатр разрешила с 7-ми мес творожок. На молочке деткам выдают творожок с 98 мес, думаю не давали бы, если бы до года нельзя было.

На нашей молочке дают творог с года, раньше( 8-9мес) есть можно по 50 г в день, но злоупотреблять не советую, кальция много недолжно быть в питании малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сидит на биолакте, старший на бифилине. Молок в чистом виде не пьют, только в кашах и омлете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кружку выливаю кефир.потом в ковшик воду и ставлю туда кружку с кефиром-все на плиту-вода немного покипит-кефир свернется-остужу немного и сливаю через друшлачек.даю сразу.можно еще добавить фрукты...но дочь его так оч любит!!!а покупной-тему есть не стала.

 

А я варила из Биолакта.Ввела творог рано начиная 1/3 ч.ложки,а потом целую коробочку и съедали.Родничек в срок зарос.Варила на водяной бане прям в коробке,в процессе решила что так проще.а то по началу в одной свари в другую перелей...А тут удобно в коробке,пока остывает сыворотка отстаивается и очень легко сливается.Так что советую и добавлять ничего не нужно будет!

Грудью кормила год и 7,теперь молоко "Тема" пьем захлебом.По 5-6 пачек в день уходит.И ничего не могу сделать,думаю много.Но просит ведь!Знает где стоит,подходит тычет пальцем и плямкает губами)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я варила из Биолакта.Ввела творог рано начиная 1/3 ч.ложки,а потом целую коробочку и съедали.

А мы категорически отказываемся самодельный творог есть :( Только тема или агуша....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что нужно попробовать сначала по чуть-чуть давать кефирчик детский, йогурт и посмотреть, как малыш отреагирует. несколько ложечек в день не повредят ребенку, зато он привыкнет и легче воспримет, когда порции увеличите. потом и творожок можно. если ребенку понравиться и нет непереносимости или аллергии, то кисломолочное можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовала ввести детский кефир Тёма, дала 0,5 ч.л и дочь вырвало (((

можно биолакт попробовать он послаще.кому-то детишкам нравится кисленькое,а кто любит послаще.творог тож мона.я сначала взяла без добавки творожок он кисленький моя краса не захотела есть,теперь беру и добавляю в него фруктовое пюре и идет на ура.пробуйте.мы и биолакт тоже не пили поначалу,а теперь пьем.я думаю со временем все будет.надо пробовать давать разное.что больше нравиться на том и останавливаться)попробуйте с добавками творожок там есть с черносливом,с яблоком морковью.а кстати,ну конечно еще поначалу я домашний кефир пыталась делать так она вообще в его сторону даже не взглянула,отворачивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творог есть перестала. Но с удовольствием есть варенники с творогом и сырники))) Молоко пьет с удовольствием, а кефир редко и немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
творог тож мона.я сначала взяла без добавки творожок он кисленький моя краса не захотела есть,теперь беру и добавляю в него фруктовое пюре и идет на ура.пробуйте.мы и биолакт тоже не пили поначалу,а теперь пьем.я думаю со временем все будет.надо пробовать давать разное.что больше нравиться на том и останавливаться)

 

Творожок мы с 7 мес едим, больше всего любит с персиком, с грушей и яблоко+банан тоже ест, а вот без добавок тоже не особенно. Вчера ещё попробовала детский йогурт Тёма с черносливом, тоже не пошёл, хотя творожок с черносливом Тёма ест.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с года творог едим без наполнителей - за уши не оттащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 6 мес.едим Тему,кефир сначала пили,а после Биолакта,перестали...в жару вообще могла не есть ничего кроме сиси,а так по настроению,когда пол баночки,когда почти все,хотя не рекомендуют перегружать печень,ну я уже просто рада,что хоть что-то ест,вообще не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас также.после бифилина кефир не пьёт.творог едим с 9 мес.сейчас у нас полдник-это творог и бифилин или молочко с растворённой деткой печенькой.за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биолакт пьём, творожок Агуша, ещё любим вязкий йогурт Агуша и иногда пьём дет йогурт Тёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с молочкой туган - молоко в отказ, биолакт/кефир ну очень редко и неохотно, творог буду давать после года. Но я не особо переживаю, т.к. мы на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно... наш педиатр только с года творог разрешила (что-то про нагрузку на печень, кажется)... Вот ждем года...

 

 

Наш доктор тоже молочные продукты разрешил только с года. Кто поймет этих врачей?!!! У каждого своя правда. Но нам врач и овощные пюре не разрешала есть, только с 4,5 месяцев, но мы начали раньше и ничего!

 

m211978.png

Изменено пользователем viktoree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пьем биолакт, творожок агуша и тема с удовольствием лопаем, только с фруктовыми добавками. а вот кефир ни в какую, как будто я ему лимон выжала и дала выпить, так куксится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы пьем биолакт, творожок агуша и тема с удовольствием лопаем, только с фруктовыми добавками. а вот кефир ни в какую, как будто я ему лимон выжала и дала выпить, так куксится)))))

кефир то кисленький-вот и не лопает-на любителя.мы кефир тоже не пьем.творог только с фрукт.пюре мешаю,биолакт и молоко с печеньем-вот такое мы едим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а молоко я ему еще не давала. можно уже давать? нам 8 мес и мы искусственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а молоко я ему еще не давала. можно уже давать? нам 8 мес и мы искусственники.

лучше у врача спросить можно или нет.ну насколько я знаю в год (мы начали мес в10-11) можно пробовать давать молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын очень любит йогурты всякие, кисломолочку, причем без сахара. Дай волю, он ими одними и питался. Ведь если много кисломолочки кушать, это тоже наверное не "есть хорошо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша кисломолочные напрочь не признает. Пока была на ГВ вообще что-то молочное трудно было впихнуть, сделает глоток и маше головой "нет". А сейчас биолакт пьет с удовольствием, но молоко в чистом виде детское вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча только кефир пьет,остальное ни-ни.Только свеженькое и натуральное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с утра с удовольствем творожком завтракаем, только фруктовым. Пока не давала кефир и йогурт, а молоко пьет с молочной кухни. Мы искусственники, поэтому я чередую. Молоко смесь..... Отлично есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 4,5 мес лёгкий йогурт пробовать стали. очень нравился! и сейчас кисло-молочные продукты любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ПОМОГИТЕ!!! нам очень нравиться творог! съедаем целую баночку с печенькой или фр пюре вперемешку! но почитала в инете что в 7 мес можно не более 30гр, а то нагрузка на почки большая очень. СКОЛЬКО можно-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ-ПОМОГИТЕ!!! нам очень нравиться творог! съедаем целую баночку с печенькой или фр пюре вперемешку! но почитала в инете что в 7 мес можно не более 30гр, а то нагрузка на почки большая очень. СКОЛЬКО можно-то???

Наверное можно попробовать давать просто фруктовые пюре с творогом- в баночке , или со сливками, я конечно не советчик, но ведь не зря не рекомендуют до 8 мес. давать творожок,хотя где, как пишут.можно почитать здесь.

А так может лучше с педиатром посоветоваться и просто наблюдать за малышом, или сократить порцию,если переживаешь:)))

Мы вот пока не очень дружим с кисломолочкой- кефир не пьём, творог не едим , биолакт- в охотку перед сном(пока лучший друг- сися).

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ-ПОМОГИТЕ!!! нам очень нравиться творог! съедаем целую баночку с печенькой или фр пюре вперемешку! но почитала в инете что в 7 мес можно не более 30гр, а то нагрузка на почки большая очень. СКОЛЬКО можно-то???

:sm044: А разве творог до года можно ребенку давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: А разве творог до года можно ребенку давать?

 

ну нам педиатр разрешила. не сря ведь на них пишут с 6 мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Почитала ваши рассказы про рекомендации врачей по возрасту и удивилась. Почему так? Что это, дети разные или врачи не договорились, с какого возраста назначать такой молочный прикорм?

 

А вот что спросить хотела: как вы считаете, какая марка молочных продуктов лучше всего по своему качеству? Какой производитель заслуживает большего доверия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 8-9 мес. можно давать биолакт и кефирчик, но детский, адаптированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Почитала ваши рассказы про рекомендации врачей по возрасту и удивилась. Почему так? Что это, дети разные или врачи не договорились, с какого возраста назначать такой молочный прикорм?

 

А вот что спросить хотела: как вы считаете, какая марка молочных продуктов лучше всего по своему качеству? Какой производитель заслуживает большего доверия?

 

До года, наш педиатр, очень хороший специалист "старой закалки"не рекомендовал давать творожок все-таки, но месяцев с 8 начали по чуть-чуть давать. После года стали порциями побольше давать, чтоб желудочек лучше работал. А сейчас мультиков насмотрелась, теперь только смешарики ей подавай .....

 

Изменено пользователем Xxelga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...