Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!

Мы возим дочку в кресле. Максимальное расстояние было 200 км. Устает сидеть, приходится вынимать.

За то , что ребенок не в кресле штраф сейчас 500р.?

У меня вопрос.

мы хотим поехать в город за 1200 км.

Ребенок в 1,5 года просто не выседит 15-17 часов в кресле.

Как можно обесопасить эту поездку для малышки, в те моменты когда она будет вне кресла (т.к. я думаю что она обязательно запросится из кресла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в 1.3г, 18часов в дороге. Все время ехали в кресле. Просто периодически останавливались, чтобы "выбегаться" + взяли несколько книжек-игрушек всячески развлекались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте!

Мы возим дочку в кресле. Максимальное расстояние было 200 км. Устает сидеть, приходится вынимать.

За то , что ребенок не в кресле штраф сейчас 500р.?

У меня вопрос.

мы хотим поехать в город за 1200 км.

Ребенок в 1,5 года просто не выседит 15-17 часов в кресле.

Как можно обесопасить эту поездку для малышки, в те моменты когда она будет вне кресла (т.к. я думаю что она обязательно запросится из кресла)

 

 

Кроме как в кресле, ваш ребенок нигде не будет в безопасности. Мы постоянно ездим с дочкой на такие большие расстояния - выезжаем в ночь и ребенок просто спит всю ночь. А утром просыпаемся, останавливаемся, кушаем, умываемся и снова в путь, как правило ехать остается совсем недолго.

Если будете ехать днем, то могу рекомендовать почаще останавливаться для разминки+как правильно сказала Keri - отвлекайте в дороге ребенка. Возьмите с собой новые игрушки, которых малыш еще не видел, читайте с ним новые книжки, играйте в пальчиковые игры

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос похожий, как в сообщении 54. В семье трое детей (5 лет, 2 года и 2 месяца). Как разместить в авто 3 авто креасла? На заднем сиденье имеется только два крепления изо-фикс (за водительским и за пасажирским сиденьями) третье кресло на заднем седенье физически не помещается. Даже если одно из кресел разместить на переднем седенье, то как маме "запрыгивать" между двух детских кресел назад, при условии, что папа за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-х летнего ребенка посадить в кресле на переднее сидение, 5-летнего пристегнуть удерживающим устройством Фаст, мама в середину салона на заднем сидении, а малыша рядом с мамой в люльке. Даже если 5-летнего ребенка посадить в кресло слева, а грудничка в люльке справа, то мама спокойно сядет между ними. (при уловии, что у вас не Дэу матиз. И маме не обязательно "запрыгивать", можно посадить старшего, потом маму, а папа пристегнет грудничка. Было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, а использовать такое "кресло" можно?

 

07b0e46574d9.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, замечательный вариант. Главное, чтобы ремни регулировались под рост Вашего ребенка и накладки на груди должны быть хорошего качества, чтобы не травмировать ребенка, в случае резкого торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, а использовать такое "кресло" можно?

 

07b0e46574d9.jpg

если это "кресло" не удерживается штатными ремнями -точно нет. Это мое мнение только из соображений безопасности, а не правил. А краш-тест данного типа кресел проводился?

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-х летнего ребенка посадить в кресле на переднее сидение, 5-летнего пристегнуть удерживающим устройством Фаст, мама в середину салона на заднем сидении, а малыша рядом с мамой в люльке. Даже если 5-летнего ребенка посадить в кресло слева, а грудничка в люльке справа, то мама спокойно сядет между ними. (при уловии, что у вас не Дэу матиз. И маме не обязательно "запрыгивать", можно посадить старшего, потом маму, а папа пристегнет грудничка. Было бы желание

у нас тоже трое детей, пока 4-летнюю возим на спец подушке на переднем сидении. Это законно? 1 раз нас останавливал патруль ДПС, он внимательно посмотрел на нее, ничего не сказал. Но собираемся выезжать за пределы области, как-то страшновато. с какого возраста можно использовать эти сидения? Еще вопрос. Сейчас много машин с 3-им дополнительным рядом сидений, но не обычных, а друг напротив друга, на эти сидения можно устанавливать детские кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спец.подушка - это бустер? Или что это такое? И не поняла вопрос, какие ЭТИ сидения можно использовать?

 

Если на дополнительных креслах есть штатные ремни безопасности, которые прочно зафиксируют детское кресло, то можно

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika, у каждого бустера есть свои рекомендации по допустимому возрасту-весу ребенку, какие-то позволяют с 3 лет и 15 кг так ездить, какие-то с 5 и 22 кг. Вам надо уточнить рекомендации производителя конкретно для вашего бустера.

В любом случае основное правило - чтобы ремень безопасности проходил по груди ребенка, а не по шее, и вес ребенка должен быть не менее 15 кг, иначе ремень не выполнит свою функцию в случае аварийного торможения.

И если говорить не о соблюдении ПДД, а о безопасности ребенка, то в 4 года пристегивание штатным ремнем и использование бустера - очень невысокую степень защиты для ребенка дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите сейчас появились вот такие бескаркасные авто кресла.

http://www.avito.ru/volgograd/tovary_dlya_..._9-36_176455359

 

1. У мужа отсутствуют ремни на заднем сидении, будет ли достаточно такими креслами удерживать детей, сейчас возит в сад вообще не пристегивая. 2. для моей машины стоит тоже вопрос о покупке второго кресла для ребенка 6 лет-сейчас для него устройство ФЭСТ есть , ремни все есть, вопрос что лучше купить большое авто кресло каркасное, подушку-бустер или тоже такое устройство?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, подскажите сейчас появились вот такие бескаркасные авто кресла.

http://www.avito.ru/volgograd/tovary_dlya_..._9-36_176455359

 

1. У мужа отсутствуют ремни на заднем сидении, будет ли достаточно такими креслами удерживать детей, сейчас возит в сад вообще не пристегивая. 2. для моей машины стоит тоже вопрос о покупке второго кресла для ребенка 6 лет-сейчас для него устройство ФЭСТ есть , ремни все есть, вопрос что лучше купить большое авто кресло каркасное, подушку-бустер или тоже такое устройство?спасибо

1. Лучше бескаркасное кресло, чем непристегнутый ребенок в машине - это однозначно! Если у него нет ремней на заднем сидении, то он может в кресле перевозить ребенка на переднем сидении, пристегнутым ремнем.

2. Для 6-летнего ребенка думаю смысла покупать каркасное кресло нет. Можно обойтись бустером+ФЭСТом.

Главное, чтобы дети были пристегнуты и ремни безопасности проходили по груди, а не по шее. А чем лучше пристегнуть ИМХО должны решать сами родители. Главное, чтобы средство было сертифицировано и безопасно для вашего ребенка. А там выбирайте то, что подходит именно вам - бустер, ФЭст или бескаркасное/каркасное кресло. У каждого родителя много своих определяющих факторов (как часто он возит ребенка, ездят ли в машине другие взрослые, финансовая составляющая и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь у нас в машине ездит в кресле, а у деда на бустере и с ограничителем ремня - говорит, что в кресле ей намного удобнее и оно лучше держит. Когда есть возможность, переставляем кресло к деду, если знаем, что далеко повезет. Дочери 7 лет. Садится и пристегивается сама. Машина заводится, она кричит "ПАААААП, подожди, я еще не пристегнулась"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, конечно, бескаркасные кресла - это такая фикция безопасности. Т.е. вроде бы ребенок пристегнут. Только что с ним будет в момент аварии можно представить... ребенку в качестве безопасности нужен не только ремень, очень важна боковая защита, поддержка головы и спины. Посмотрите краш-тесты, что происходит с ребенком в момент аварии, если он пристегнут только ремнем, ремнем с подушкой, ремнем и бустером. В кратце - даже с хорошим бустером ребенок весом кг до 20ти вылетает из-под ремней. Я уже молчу про случаи бокового удара, ребенок никак не защищен тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Для 6-летнего ребенка думаю смысла покупать каркасное кресло нет. Можно обойтись бустером+ФЭСТом.

Главное, чтобы дети были пристегнуты и ремни безопасности проходили по груди, а не по шее. А чем лучше пристегнуть ИМХО должны решать сами родители. Главное, чтобы средство было сертифицировано и безопасно для вашего ребенка. А там выбирайте то, что подходит именно вам - бустер, ФЭст или бескаркасное/каркасное кресло. У каждого родителя много своих определяющих факторов (как часто он возит ребенка, ездят ли в машине другие взрослые, финансовая составляющая и т.д.)

Смысл кресла в его боковой защите как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь у нас в машине ездит в кресле, а у деда на бустере и с ограничителем ремня - говорит, что в кресле ей намного удобнее и оно лучше держит. Когда есть возможность, переставляем кресло к деду, если знаем, что далеко повезет. Дочери 7 лет. Садится и пристегивается сама. Машина заводится, она кричит "ПАААААП, подожди, я еще не пристегнулась"))))))

Очень хорошо, когда дети знают о том, что в машине необходимо пристегиваться - это спасает им жизнь!

 

Смысл кресла в его боковой защите как минимум.

Очень редко (в реальной практике) родители покупают каркасные кресла детям, старше 6-ти лет. Конкретно сейчас задан вопрос про такого ребенка. Сейчас ребь вообще не пристегнут. Многие папы против каркасных кресел в автомобиле. Поэтому в данном случае лучше хоть какая-то защита, чем полное отсутствие оной.

Поверьте моей практике - ответственных родителей, пристегивающих своих детей в общем потоке перевозимых н/летних ничтожно мал. К сожалению родители начинают задумываться о безопасности только после того, как случилась беда. И они точно не рассуждают на тему боковой защиты.

Спасибо за ваши комменты. Приятно, что данная тема не оставляет мам равнодушными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие папы против каркасных кресел в автомобиле.

Почему???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные причины - места много в авто занимают, не часто возят детей (чаще мама), авто используется для работы/перевозки других людей и т.д. А бескаркасное кресло как раз для "таких" пап)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разные причины - места много в авто занимают, не часто возят детей (чаще мама), авто используется для работы/перевозки других людей и т.д. А бескаркасное кресло как раз для "таких" пап)))

"таким" папам краш-тесты посмотреть бы..... папа должен прежде всего думать о безопасности ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда старшему было 8 мес, то мы купили машину. И на следующий день первый раз поехали за 300 км. До этого ездили в машине только на короткие расстояния. А в этой поездке кресла у нас не было. В конце дороги нас подрезала иномарка и ребь чуть не улетел через лобовое стекло. На обратном пути я взяла матрас от коляски (с ремнями безопасности) и набила его поролоном. Потом всю эту конструкцию закрепила на подушке ремнями безопасности. Конечно, такое импровизированное кресло - не лучший вариант, но ребенок был крепко зафиксирован всю дорогу. По дороге домой заехали и купили автокресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что пришлось через такое пройти, чтобы осознать, что автокресло - необходимая вещь. Но в этой ситуации и два плюса - хорошо, что ребенок не пострадал и второй - не надо убеждать, что детское кресло в авто это "нужная нужность". Родители сами увидели, что может произойти. Еще раз т-т-т, что ребенок жив и здоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите можно ли перевозить ребенка 8 лет 135см на переднем сидении а/м с фестом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите можно ли перевозить ребенка 8 лет 135см на переднем сидении а/м с фестом?

Да, можно. Фэст считается сертифицированным детским удерживающим устройством. 8-летнего ребенка с таким ростом в кресло уже не посадишь, а ФЭСТ - универсальное средство пассивной безопасности. Бывают такие аварии, что и кресло не поможет. Но, если стоять перед выбором: непристегнутый ребенок сзади или пристегнутый ФЭСТом спереди, то надежнее и безопаснее, безусловно, второй вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, апну темку. Как явствует из подписи) пассажиру 9 лет. Росту в нем 152 см, как ты сама понимаешь, сидя в кресле он практически упирается тыквой в потолок, достаточно подпрыгнуть, что отнюдь не исключено на наших отменного качества дорогах, чтобы он как минимум смещение шейных позвонков заработал. Поэтому давно вожу его без бустера, но пристегнутым, естественно. Так называемые адаптеры ремня считаю фигней полной - у него ремень по шее не проходит, так что необходимости в нем совершенно нет. В городе вопросов не возникает, потому как не останавливает никто. Но мы собираемся в дальнюю поездку. И объясняться с бывшими коллегами, тыкая пальцем в ростомер и взывая к здравому смыслу желания не имею.

Итак, вопрос. Как ты считаешь, эту фигню все-таки купить, чтобы не вязались на каждом посту? И если да - то это должен быть именно ФЭСТ (почему-то он вызывает у меня стойкое отвращение) или можно взять любой адаптер? Если любой - какой-то сертификат соответствия нужен (ну что он супер-пупер правильный и безопасный)? И в довершение - с этим девайсом его точно можно на переднее сиденье сажать?

мне ответ пожалуйста со ссылками на п.п. ПДД, если не сложно.

спасибки :misc_flowers:

Изменено пользователем Aleks@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks@, вот ссыль http://zakon-auto.ru/pdd/transportation-of-people.php

 

Читай пункт

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

 

В соответствии с правилами можно присегивать ребенка обычным ремнем безопасности, если его рост выше 150 см и ремень проходит по плечу, а не по шее. В правилах про рост конечно ничего не сказано, но в легковых авто ремни безопасности рассчитаны именно на рост от 150 см. На дороге никто возраст скорее всего спрашивать и не будет, если увидит что ребенок нормально пристегнут.

Или вот еще ссылочка, тоже нормально написано http://zakon-auto.ru/info/perevozka-detey.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читай пункт

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

 

вот смотри, исходя из выделенного - должны таки присутствовать иные средства которые позволят пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности??? Такой же вывод следует из этого пункта? Ведь не написано, что можно просто пристегнуть ребенка ремнем, всенепременно должно присутствовать иное средство, позволяющее пристегнуть с помощью ремня. Это я к букве закона придираюсь. Я же права?

 

вообще похоже на театр абсурда, какому придурку (прости Господи) пришло в голову привязать детские удерживающие устройства к возрасту, а не росту и весу???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... На дороге никто возраст скорее всего спрашивать и не будет, если увидит что ребенок нормально пристегнут.

 

да никому на самом деле не интересно, как пристегнут ребенок и все ли сделано для его безопасности. Гораздо интересней сами знаете что, а то, что на южном направлении гайцы вообще вечно голодные - ни для кого не секрет. Вот поэтому и заинтересовалась вплотную этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, вопрос. Как ты считаешь, эту фигню все-таки купить, чтобы не вязались на каждом посту? И если да - то это должен быть именно ФЭСТ (почему-то он вызывает у меня стойкое отвращение) или можно взять любой адаптер? Если любой - какой-то сертификат соответствия нужен (ну что он супер-пупер правильный и безопасный)? И в довершение - с этим девайсом его точно можно на переднее сиденье сажать?

мне ответ пожалуйста со ссылками на п.п. ПДД, если не сложно.

спасибки :misc_flowers:

Если ребенок будет пристегнут сзади штатным ремнем безопасности, то никто не придерется. Пункт ПДД, отвечающий за перевозку детей, указан верно - это п.22.9. Думаю, что для тебя непринципиально везти его на переднем сидении, к чему могут придраться. Так что не переживай, ребенка на заднее сидение, пристегнуть, и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...