Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ребенок с самого маленького возраста становится участником дорожного движения и часто наши дети - именно пешеходы. Очень большая работа по обучению детей правилам поведения на дороге проводится в детских садах и школах, на самый главный пример подают именно родители. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш ребенок не проходил по сводкам ГИБДД, постоянно привлекайте его внимание к тому как правильно переходить дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый Ксения! у меня вот такой вопрос: моего ребенка сбила машина-пешеход на тратуаре(!)- наказание - административный штраф за езду по тратуару, т.к. нет средних и тяжких последствий, вопрос: это максимальное наказание исходящее от законодательства? ( в ГИБДД мне сказали, что я могу подавать в суд, я понимаю, но где здравый смысл, т.е. давить можно аккуратно?), извините за эмоции, с уважением Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите мои искренние переживания по поводу случившегося. К сожалению, за причинение легкого вреда здоровью только административный штраф. Вы на самом деле можете подать в суд для возмещения оплаты лечения ребенка и возмещения морального вреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы, литература, доступно объясняющая детям правила поведения на дороге, есть, но пока не привлечешь внимание родителей к этой проблеме, многие не задумываются о том, что деткам необходимо объяснять, что дорога - это действительно опасно!

А проблема с водителями у нас появляется оттуда же - из нашего детства. Если ребенку никогда не говорили о правилах дорожного движения и родители явно демонстрировали нигилизм на дороге и неуважение к инспектору ДПС, то чего ждать от их детей? Пьяные дебоши на дороге и полное отсутствие культуры вождения! Ведь, если ребенку с детства не объяснили (не показали своим примером), то в 18 лет многого уже и не объяснишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Ксенечкой, наши дети берут с нас пример! Что можно ждать от ребенка который брал пример со своих родителей? Я сама не так давно ехала на учебной правда машине, а ко мне под колеса прям недалеко от торгухи бросилась целая семья.....!!! Мамочка с сыночком лет четырех максимум за ручку и папочка с младшеньким на руках....... Вот как это так? Там до пешеходного перехода оставалось метров десять максимум.....ну вот куда люди торопятся? На тот свет? Себя не жалеют, так пусть хоть детей пожалели бы..... Вот мне интересно, они когда бегут через дорогу, они полностью уверены в водителях??? Ведь реакции у всех людей разные... вот допустим мужчина(девушка) недавно получил права и едет себе на свой свет и никого не трогает, в темное время суток всякое может случиться, да от неожиданности человек за рулем газ с тормозом может перепутать(((( Сколько раз такое случалось.... если по хроникам ДТП пройтись. Ужас! У нас все слава Богу закончилось благополучно (правда тренер посидел))) да и машина заглохла. А они стояли перепуганные на той стороне и на нас смотрели... Ну и на фига спрашивается? Трудно было пару шагов до перехода сделать и спокойно пройти? Обязательно экстрим нужен?

 

А тех водителей, которые по тротуарам ездят и пешеходов на них сбивают я бы лично к стенке ставила! У самой ребенок есть и я искренне сочувствую Наталье, дай вам Бог сил и надеюсь что у вас получится обжаловать это наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia111, у нас, к сожалению, многие пешеходы не знают правил ПДД. А инстинкт самосохранения отсутствует. И печально, что их дети берут с них же пример, считая такое поведение на дороге - нормой. К сожалению несколько тонн металла не остановиться в секунду. И некоторым только гибель близких ставит мозг на место. Себя не берегут, подумали бы о детях и близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас буквально на прошлой неделе был в Кировском районе случай, когда две родные сестры 34-х и 29-ти лет переходили дорогу с двумя детьми, старшему ребенку восемь лет, младшему около года. 20-летний водитель сбил сестер насмерть, детей они успели оттолкнуть...Я когда читала сводки, плакала. Но людей не вернешь и дети остались с отцом, который сознание потерял, когда узнал о случившемся. О старшем ребенке, у которого на всю жизнь останется эта психологическая травма я вообще молчу.

Уважаемые пешеходы, будьте, пожалуйста, бдительны при переходе проезжей части, пусть в нашем городе не будет больше таких страшных трагедий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, одна из девушек знакомая моего мужа еще со студенческих времен. была... Они переходили по пешеходному переходу. Водители многие хуже пешеходов. Знают, что там переход, даже скорость не сбросят. Конечно, выходя на переход нужно убедится, что пропускают. Но, разве рассчитаешь скорость лихачей?

Иногда пропускаешь, а сбоку проносится баран. И молишься, чтоб пешеход выглянул из-за твоей машины, перед тем, как перебежать остаток дороги.

 

Вообще считаю, что там, где больше чем одна полоса в каждую сторону должен быть светофор с кнопкой или переход надземный, или подземный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас очень большой город, и если ставить светофоры везде, где переходят дорогу пешеходы, то машины просто не смогут двигаться. Я считаю, что лучше постоять и подождать 10 минут, пока уедут ВСЕ машины и дорога будет свободной, а только потом переходить дорогу. Тем более с двумя детьми!

Я когда пришла работать в ГАИ и начиталась ежедневных сводок вообще дорогу переходила минут по 20, так боялась машин. У меня теперь вся семья переходит дорогу только на зеленый свет! Потому что я каждый день рассказываю о том, что случается с теми, кто нарушает правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители! Начались теплые деньки и мамы с детками высыпали на улицу. Убедительная просьба - следите за своими детьми внимательнее! Сегодня в Кировском районе в парке произошел наезд трактора, который осуществлял уборку территории на 3-х летнего мальчика, родители которого пили пиво на далеко стоящей лавочке. По словам очевидцев, тракторист неоднократно делал ребенку замечания и просил отойти от трактора. Родители ноль реакции, а когда произошло несчастье кинулись на водилу с кулаками. Бежали до малыша через весь парк. У малыша переломаны правая рука и нога....Стоила баклажка пива таких жертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму столь важную тему.

Ксения, была на ваших лекциях, очень исчерпывающе, добавить нечего.

У вас в архиве есть, наверняка, мультики для детей, обучающие ПДД и безопасности движения. Поделитесь ссылками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мне приятна ваша оценка! На лекциях очень стараюсь до каждого донести, что дорога это не шутки. У меня ОЧЕНЬ много видеоматериала для профилактики, он весь на компьютере и на флешке. Пишите в личку, договоримся о встрече и я с удовольствием поделюсь материалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...