Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мыловарение

Рекомендованные сообщения

а я здесь купила 2 дня назад mylo34.ru - я искала гидролат лавандовый, чтоб лосьон для Илюшки сделать. и нашла этот сайт. купила, сделала - очень здорово.

ну так еще и для мыла взяла)) нам понравилось варить, только эти пузыри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста где можно найти мастеркласс мыловарению ?

скиньте пожалуйста или ссылку или телефончик.

Начиталась, насмотрелась , хочу научиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пожалуйста. силиконовые формы после мыловарения реально отмыть (и чем?) чтобы в дальнейшем использовать по назначению - запекать печеньки в духовке. а-то сколько мою, все равно запах основы мыльной и налет. или выкинуть проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста. силиконовые формы после мыловарения реально отмыть (и чем?) чтобы в дальнейшем использовать по назначению - запекать печеньки в духовке. а-то сколько мою, все равно запах основы мыльной и налет. или выкинуть проще?

 

Мне, кажется, лучше выкинуть. Химизм от мыла то все равно остается, сколько не мой. Советуют же профессионалы отдельную посуда для мыловарения иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или выкинуть проще?

 

а зачем выкидывать, если они в нормальном состоянии??? отдай кому надо, кто варит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, если варили из основы, то можно белый налет стереть любым растительным маслом, прополоскать еще раз в горячей воде и спокойно печь. Химии в мыльной основе гораздо меньше, чем в средствах для мытья посуды. А вот под нулевку нужно иметь отдельную посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь нужны красители (пищевые) для мыловарения? Мне не нужны, хочу отдать.

Изменено пользователем hi123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходные впервые попробовала сварить мыло.

 

Мыло-скраб антицеллюлитное (молотый кофе, ЭМ лаванды, масло зародышей пшеницы)

f9b1f1256649t.jpg 5e2aa2e1d88dt.jpg 8808c9a59624t.jpg

 

Всё вместе

5087bc3a0ccet.jpg

 

Молоко+мед+овсянка+масло зародышей пшеницы

bf4c544009c6t.jpg

 

Неудачная попытка. Красные кусочки - ароматизатор "Вишневое молоко", белая матовая основа "Ваниль"

22c19b0f29f2t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто варит многослойное мыло, скажите, зачем слои спиртом из пулеверизатора сбрызгивать перед заливкой каждого последующего? пробовала варить сегодня из основы мылофф, хотела сделать многослойное мыльце, ерунда полная вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто варит многослойное мыло, скажите, зачем слои спиртом из пулеверизатора сбрызгивать перед заливкой каждого последующего? пробовала варить сегодня из основы мылофф, хотела сделать многослойное мыльце, ерунда полная вышла.

Спиртом нужно сбрызгивать для лучшего сцепления слоев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовала варить сегодня из основы мылофф, хотела сделать многослойное мыльце, ерунда полная вышла.

 

А почему ерунда? Когда заливаешь послойно, то нуждо ждать когда каждый слой застынет, затем, нанести неглубокие насечки ножом на застывшем слое мыла побрызгать спиртом и после этого задивать следующий слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к теме. Мыло стала варить только в декабре. Первое сварила из детского, запах не понравился. Решила теперь брать основу. Летом, думаю, решусь с нуля сварить. У меня вопрос по эфиным маслам. Где берете? В аптеке? Просто протестировав свои из аптеки элементарным капанием на бумажку поняла, что они все не настоящие, разбавленные.

Вот мои первые опыты)y_d7bd4d5a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к теме. Мыло стала варить только в декабре. Первое сварила из детского, запах не понравился. Решила теперь брать основу. Летом, думаю, решусь с нуля сварить. У меня вопрос по эфиным маслам. Где берете? В аптеке? Просто протестировав свои из аптеки элементарным капанием на бумажку поняла, что они все не настоящие, разбавленные.

Вот мои первые опыты)y_d7bd4d5a.jpg

 

Видела масла в Манне на комсомольской,там отдел для творчества и в дом быте около торгушки.Там тоже большой отдел для творчества.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила заказывать масла на iHerb. Цены приемлемые и отзывов много положительных.

x_d1c0ab58.jpg

x_06b82baf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже экспериментировала. Очень увлекательное занятие. Мне доча тоже помогает. Вот наши творения.

Просто эксперимент.

b13f86dad851t.jpg

Мыло с отваром трав. Сначала расстроилась, что вся трава осела, потом поняла, это даже хорошо. С одной стороны мыло, с другой - скраб.

219b3607c364t.jpg

Заготовка для мыла. Потом сделала брусок с розой и листиками и стружкой внутри. Получилось красиво.

86a0221ddb9dt.jpg

Работа с такими формами наиболее интересна. И процесс, и, самое главное, результат.

b279cdc83df1t.jpg

d159d31fee8at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к теме. Мыло я начала варить недавно, но мне этот процесс ооочень нравится. Вот моё полезное мыло. Коричневое мыло-шампунь с белой и красной хной, а жёлтенькое - мыло-скраб с овсянкой http://s42.radikal.ru/i096/1204/54/f9c0e11734a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! я собираюсь продать прибамбасы для мыловарения. формы (всевозможные, есть несколько таких, которых не найдете в Волгограде), ароматизаторы, красители, маслеца, добавки. Считать буду, естественно, гораздо дешевле, чем в магазине. но всё в одни руки (то есть если у вас такая форма уже есть, то придется обзавестись ещё одной). интересно кому-нибудь предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, а можно узнать стоимость всего этого удовольствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jana_, завтра проведу ревизию, перепишу и постараюсь пофотать. К вечеру сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опись моего хозяйства

Ароматизаторы

чуток осталось: малина, арбуз, бабль гам,ваниль, чайная роза.

половина и больше: океан, кофе (2), вереск и магнолия, кондитерская лавка, шоколад, лепестки лайма и чай.

красители

красный (1/2 флакончика), зеленый (почти полный), синий (один почти полный, другой не вскрыт), коричневый (1/2), черный(почти полный)

эфирные масла

лаванда, мята, грейпфрут. все, кроме последнего, почти полные

разные масла

облепиха (100мл флакон, почти полный), глицерин, календула, витЕ (почти полон), Касторка (почти полон)

Глина косметическая -розовая, желтая, черная. там по 2 пакетика, хватит на века)

всякие-разные добавки

сухоцветы бутончики роз, порошок пемзы, остатки диоксида титана, глитер фиолетовый (ооочень красивый и мелкий, много, а учитывая, что он экономный- на вечно))) )

рыбки 33шт (можно в детское мыло добавлять, они мягенькие силиконовые, разноцветные, есть светящиеся в темноте)

Лист водорастворимой бумаги

NaOH 685г

люфа

пшикалка для спирта (со спиртом)

ФОРМЫ

пластик: овал, квадрат, прямоугольник, массажное большое, массажные маленькие 2 шт, зуб, новогодняя квадратная, снежинка, кот и зайка, сердце для бомбочки, бутерброд с черной икрой, компьютерная мышь, 4 маленькие формочки для мальчика (машинка, паровозик, кораблик, подводная лодка), кельтские драконы, подкова "на счастье", маяк, лапки (маленькая, кругленькая, для пяточек мыльце хорошо делать),мишка, мужская форма "Лотос", круг с цветком, шапка деде мороза, дед мороз, малинка, котик, самосвал, рыбка.

 

металлические формы для основы пирожного- 3 покрупнее, 4 по-мельче.

 

силиконовые

розочки 2 шт, сердечки 2шт, сотовый телефон, коровка, снеговик, ракушка,луна (крупная форма), пасхальный набор (8 формочек), яблочки мелкие (форма для льда).

ещё есть несколько силиконовых штампиков, в нагрузку отдам 4 плетеные блюдца и 3 плетеные шкатулки для оформления подарочного мыла.

 

формы, которые отмечены косым шрифтом в Волгограде не появлялись ещё. привозила из Москвы.

за всё прошу 2т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большинство формочек (точнее мыла из них) можно найти в моей теме в разделе "предложения от участников форума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои похвастушки:) Мыло в подарок родственникам и как призы на свадьбу брата: 1873a1f66c6e.jpg

мыло с фотографией 0a80f65a10f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто у нас мыло с 0 варит? Меня интересуют базовые масла, может в городе можно чего отыскать? Ну, кроме подсолнечного-оливкового. По идее, кондитеры кокосовое, пальмовое закупают, да и рапсовое тоже, возможно где-нибудь есть. В лаборанте гидроокись+ касторка. Индикаторными полосками кто-нибудь пользуется или все на язык(или анализатором)?Молочную кислоту кто-нибудь использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Какие все молодцы! Столько красоты и "вкусноты"! Я тут недавно тоже подсела на мыло :) Увлекательное занятие. Никогда не думала, что когда-нибудь буду этим заниматься. Вот немного моих мылок.

Мыло с медом297100_121120122710.jpg

Сыр297101_131120122724.jpg

пироженка 297103_getImage_06_.jpg

297104_141120122736.jpg

Змейки 297106_141120122738.jpg297107_221120122767.jpg

еще пирожное297108_141120122748.jpg

окошки.Заболталась По телефону и забыла побрызгать слой.Сами понимаете,что из этого вышло.297110_getImage_126_.jpg

мороженое297112_211120122754.jpg

малыш297117_211120122764.jpg

с люфой и маком297118_231120122770.jpg

это на заказ делала 297119_231120122779.jpg

297122_getImage_38_.jpg297126_getImage_127_.jpg297127_getImage_128_.jpg И еще куча всяких разных мылок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptaha, очень симпатичные мыльца! Молодец!

Я хочу закупиться хорошими эфирными маслами, что бы проверенное качество было. Нашла много положительных отзывов об этом магазине. Если есть желающие вместе со мной закупиться-пишите в личку. Там доставка бесплатная от 96 евро-я столько не потяну одна.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмротрела на такую красоту и сама загорелась мыловарением, если что получится то расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а варить с основы оно сильно пахнет? а то квартира студия, а варить наверно придется ночью :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а варить с основы оно сильно пахнет? а то квартира студия, а варить наверно придется ночью :rolleyes:

Ой, ну это прям громко сказано,варить из основы. Основу растопить и в формочки залить. Она почти не пахнет, небольшой приятный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну это прям громко сказано,варить из основы. Основу растопить и в формочки залить. Она почти не пахнет, небольшой приятный запах.

Спасибки за ответ, а то все равно уже все основные дела делаю ночью. Осталось купить основу и формочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Какие все молодцы! Столько красоты и "вкусноты"! Я тут недавно тоже подсела на мыло :) Увлекательное занятие. Никогда не думала, что когда-нибудь буду этим заниматься. Вот немного моих мылок.

Мыло с медом297100_121120122710.jpg

Сыр297101_131120122724.jpg

пироженка 297103_getImage_06_.jpg

297104_141120122736.jpg

Змейки 297106_141120122738.jpg297107_221120122767.jpg

еще пирожное297108_141120122748.jpg

окошки.Заболталась По телефону и забыла побрызгать слой.Сами понимаете,что из этого вышло.297110_getImage_126_.jpg

мороженое297112_211120122754.jpg

малыш297117_211120122764.jpg

с люфой и маком297118_231120122770.jpg

это на заказ делала 297119_231120122779.jpg

297122_getImage_38_.jpg297126_getImage_127_.jpg297127_getImage_128_.jpg И еще куча всяких разных мылок ))

[/quot

Какая красотища!!!! кажется я тоже не удержусь от мыловарения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю с медом мыльца делать.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю с медом мыльца делать.)))))

А чем это мыло примечательно? У меня аллергия на мед, никогда не делала, может много потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки, кто собирается мыльца делать, напишу несколько советов(исходя из своего опыта):

1.Изучите составы основ. Если хотите, чтобы ваше мыло было не только красивым, но и полезным, используйте органическую основу.

2.Не покупайте сразу много формочек, даже с самыми элементарными, можно сделать кучу вариантов.

3. Покупая в аптеке эфирное масло, не ждите от него чудесных свойств, потому как практически все масла в аптеках-это фейки(точнее ароматизаторы)

4.Пищевые красители мигрируют, но если у вас такие есть, не расстраивайтесь. Мало того, что с ними можно сделать одноцветное мыло, можно сделать мыло "фонарики".Делаешь разноцветные шарики, потом заливаешь белой основой, поплывший краситель, смотрится, как свечение.

5. Все слои нужно сбрызгивать спиртом, водкой хуже. В аптеках спирт не продается, нужно спрашивать асептический р-р "М*а*р*а*т"(его алкоголики покупают, спирта в нем 96%)

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. Все слои нужно сбрызгивать спиртом, водкой хуже. В аптеках спирт не продается, нужно спрашивать асептический р-р "М*а*р*а*т"

я пользуюсь спиртовыми растворами, муравьиным или борным. Тоже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пользуюсь спиртовыми растворами, муравьиным или борным. Тоже нормально

Да, наверно тоже должен хорошо склеивать, там высокое содержание спирта. Но, кроме спирта, еще и доп. добавки.Нужны ли они? Я про борный спирт такие страшилки прочитала :icon_mad: в какой-то научно-просветительской статье...что раньше им матери смазывали соски, для профилактики кажется трещин, и по проведенным иследованиям, дети от этого умирали. Короче отравление бором было, для новорожденных даже минимального кол-ва достаточно для разрушения печени.

Не, я понимаю, что мыло никто в рот совать не будет, но нет уверенности, что эти незапланированные добавки для кожи хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сделать форму мыла индивидуальной? Нет ничего проще! Возьмите готовую или изготовьте из любого материала фигурку или макет будущего мыла и залейте силиконовым компаундом.

Делайте мыло той формы, которой вам хочется! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, то раньше борным спиртом определённое место на лице смазывали, чтобы прыщ удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...