Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мыловарение

Рекомендованные сообщения

Driada, а как можно основу такую приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у меня зайчики, котята, человечки уже есть, очень симпатичные мылки получаются! Кстати, темки про мыло с нуля нет, можно и создать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного влезу в разговор: все тут ищут мыльную основу, а найти её можно у меня!!!! В клубе любителей натуральной косметики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного влезу в разговор: все тут ищут мыльную основу, а найти её можно у меня!!!! В клубе любителей натуральной косметики!

Я Ваш сайт уже вдоль и поперёк изучила, всё там очень здОрово, молодцы! Просто мне с ТЗР удобнее забрать... Но Вас тоже буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaNadya, спасибо. даже зарегистрировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Отдам мыльную основу (белую и прозрачную примерно по 1кг. осталось), красители, пигмент золотой и зеленый,воск эмульсионный и прочие прибамбасы типа ксантана, аллантоина, аюрведические порошки. Все 2009 года, хранилось на балконе. выкинуть жалко, может кому пригодится. Живу в Советском районе (новостройка рядом с кардиоцентром). Кого затинтересовало-пишите в личку. Отдам даром, до нового года не разберете-выкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzla, становлюсь на очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение снимается, Nadegda-fed стала счастливой обладательницей набора мыловара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дорогие мои.. Какие Вы здесь все молодцы, как всё у Вас ХОРОШО получается!!!

 

Отдельное спасибо администраторам и "подкормленным" модераторам.

Красотища!!! А как варится мыло с нуля? Может создадите темку?

Обязательно бы создала, если бы меня не забанили некоторые не чистые на руку модераторы..

Изменено пользователем puhrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, какие у вас симпатяшки мыльные получаются, очень здорово!!! Камни вообще вне конкуренции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaNadya, а когда примерно появится белая основа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jasminsoap, я попросила бы вас поуважительнее о модераторах высказываться. :angry:

В чужой монастырь, знаете ли со своим мылом не ходят. Вы пока не являетесь таким уж активным участников форума, чтобы пользоваться бонусами и заниматься коммерческой деятельностью на форуме бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не чистые на руку модераторы..

Как это вообще можно понимать, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-Вы, что-Вы. Ни в коем случае не хотела никого обидеть лично. Я ж в целом, про систему. И не надо мне приписывать коммерческую деятельность. Я ни платные курсы, ни массовое производство не педлагаю. Ведь так? И в Вашем монастыре уж тем более. Думаю, кто нужно, понял меня правильно. А, то, что меня здесь попросту банят, это ж понятно. Кому ж нужны конкуренты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не даром такое мыло принято считать истинно НАТУРАЛЬНЫМ. Ведь в его составе только натуральные компоненты, лично контролируемые изготовителем.

Кастильское мыло

Кастилия - область в Испании, из которой первоначально происходит это мыло. Оно варится из оливкового масла, обладает нежной сливочной пеной, мягкой даже для самой чувствительной кожи. Кастильское мыло настолько нежное, что его часто используют для грудничков и людей, страдающих аллергическими реакциями. Чем дольше хранится это мыло, тем лучше становится: брусок становится тверже, а пенка делается обильнее и мягче. Это прекрасное мыло для истинных ценителей настоящего мыла.

HPIM1916.JPGHPIM1477.JPGHPIM1507.JPG :FinouCat_01:

Существует великое множество разновидностей такого мыла: соляное, с добавлением 50% морской соли, мыла на молоке, на вине и т.д.

Если кому интересна данная тема, пишите свои соображения... :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О наконец-то появился еще кто то кого интересует не только мыло из основы. Все свое мыло делаю с нуля. Раньше все делала холодным способом, сейчас ввиду изменения бытовых условий, перешла на горячий. С солью и вином не делала. Даже наверное и не рискнула бы...

Собственно сказать, кастильское мыло предпологает наличие в себе оливкого масла, воды и щелочи, и больше ничего, а всевозможные вариации уже к кастилии не имеют отношения. Ну это так, чтоб не запутался никто в терминах.

А собственно в каком ракурсе планируется вестись тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap, да ладно тебе, я уже 150 лет на этом форуме и просто так никого не банили. Просто требуют соблюдать условия и вполне имеют на это право. Так что про коммерцию я не знаю, а тему твою с удовольствием поддержу, тем более что сама этим занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Дорогие мои.. Какие Вы здесь все молодцы, как всё у Вас ХОРОШО получается!!!

БУХАРА, вот ссылочка на сайт www.zonasoap-volg-natur.ru Сколько не искала, лучшего мыла в Волгограде не нашла.

 

так это ваш магазин ?

 

Просмотрела и ничего сверхъестественного не нашла. ИМХО достаточно посредственно. Только не обижайтесь, просто правда, вы его так похвалили, что я зашла за чем-то необыкновенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю чей это магазин, но поправок я бы туда внесла некоторое количество. Информация там встречается неправильная, искаженная и просто преувеличенная. Я понимаю,что это сделано для стимуляции продаж, либо просто по незнанию (тогда о каком магазине вообще идет речь?), но вводить в заблуждение даже малейшее покупателей считаю неправильным

 

Что же касается мыла с нуля, тут я стопроцентно соглашусь что мыло из основы ему не ровня, и даже не близко (ну, конечно, если мыло с нуля правильно приготовлено). Хотя выглядит оно как правило менее аппетитно и оформлено по целому ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Да, собственно, обо всём, что с таким видом мыла связано. :bath:

Насчёт Кастилии верно, но ведь как звучит красиво.. А, лично я практически во всё своё мыло с нуля добавляю разный процент оливки, поэтому я её так красиво и обзываю... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то на днях, полазила по другим форумам, ради интереса. Так, в отличае от местного люди там встречаются адекватные ( ничего личного) и общаются на разные темы и мыльные в том числе на взаимоуважительном уровне. Удивилась, когда зашла сюда, здесь только Свои люди друг друга расхваливают. Сужу не только по своему опыту. На счёт моего случая, так я уже писала, что как только я вполне законно попросила рассказать мне про коммерческие объявления, меня закрыли, причём не на месяц, а на вечно. Но против лома, как говорится...

 

 

Да, насчёт сайта, приму к сведению. Никто не совершенен.. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap, а вы не считаете, что обманываете покупателей? я например считаю. Незнающий человек заинтересуется словом и пойдет в интернет искать, а там ему расскажут о тех свойствах мыла, которых в ваших мылках нет. если хоть чуть другого масла добавлено - уже не кастильное мыло... наверное так же как и не каждый французкий город - Париж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как автор, я могу дать какое угодно название своим произведениям. Так что, пусть лучше поинтересуются защитой авторских прав. А, начёт Кастилии, то это лишь разновидность мыла с нуля. И полный состав каждого мыла описан на сайте. Так что, о каком обмане здесь может идти речь? :v_ladoshi:

 

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jasminsoap, в общем то и тут тоже общаются точно так же, просто запрещена бесплатная самореклама, и это правильно. А правила перед каждой регистрацией дают почитать, только мало кто их читает.

А пообщаться - это пожалуйста, только совсем мало волго мам занимаются мылом с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, в отличае от местного люди там встречаются адекватные ( ничего личного)

Послушайте, а что вы собсно тут делаете тогда? Вот удивляюсь я народу, который форум хает, а сам как на работу сюда))) Кибермагнит что-ли какой-то)))

 

А вообще, я бы похвалила ваши мылки и сказала бы, что вы большая умница ( что и хотела сделать), пока не увидела ваш пост о том, что сколько вы не искали в Волгограде, лучше чем на том сайте ( который ваш же, о чем вы как-то умолчали) не нашли. Как-то сразу стало неприятно и охота хвалить отпала.

 

И если вас тут модераторы обидели или еще кто-то, то не надо всех пользователей обижать. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jasminsoap, а чем это собственно модераторы обидели вас? Тем что редактировали ваши контакты в сообщениях и дали ссылку на правила, где написано что реклама запрещена?

Ирина темы я объединила, не вижу смысла создавать отдельную тему по кастильскому мылу, все можно обсуждать в рамках этой же темы) Почитайте заголовок. Надеюсь на понимание :) Поймите кому нужны будут ваши замечательные мылки напишут вам в личку и в любом случае найдут способ их у вас приобрести, и не надо для этого ругаться с администрацией и не соблюдать правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот искала-искала, у кого можно мыло приобрести и никого кроме жасмин не нашла, но хочется же повыбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Спасибо за понимание. Собственно я не хотела никого здесь обижать, примите извинения, если кого-то ненароком задела. Сообщение, насчёт сайта я написала конкретному человеку, т.к. на то были свои причины (мне так же прорекламировали чужой сайт). Надо было, видимо в личку скинуть, а не на всеуслышание.

Ещё раз извините и с Наступающим Вас всех ПРАЗДНИКОМ!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый мыльный шедевр!

4232476b47f2t.jpg

Это из немецкой основы. Впервые из основы варила, раньше только из детского - фигня получалась, после 5-тидневного высыхания оно скукоживается и теряет вид. Надо наверное регулировать количество воды и добавок. Но из основы варить - одно удовольствие! Быстро плавится, в расплавленном виде жидкое как вода, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо наверное регулировать количество воды и добавок

Driada Для перевара из детского мыла берут до 200 гр. очищенной воды (отвара из трав) на 100 гр. натёртого детского мыла. Ароматизаторы, эфирные масла в такой же прапорции, как и для мыла из основы. Базовых масел можно побольше, до 1-2-х столовых ложек на 100 гр. детского мыла. :FinouCat_01:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap, а не многовато воды? Я конечно меньше лью...Мыло потом скукоживается некрасиво же... Только что пыталась снова из детского варить - вообще не плавится сколько бы я воды не добавляла, как пластилин. В форму ложкой выкладывала. Мыло похоже такое, зато без запаха совсем :( Подскажите, какое мыло брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не многовато воды?

DriadaДо 200 гр. это же средне-допустимая норма. А, мыло из перевара детского всё равно неважнецкое всегда будет. :icon_redface:

Я несколько раз делала, но в натёртое мыло, добавляла(на глаз) где-то чуть меньше стакана настоя шалфея(горячего).Давала постоять-расстояться с часик, потом добавляла всякие дополнения и...взбивала миксером с венчиками. :prepare_fish: Получалось пышно и красиво. Потом, конечно усыхает на половину, но вид всё-таки остаётся приличный. :FinouCat_01:

Мыло я брала детское, с ромашкой и чередой. Главное, ни Невская Косметика( вонючее-жуть), ничем ни перебьёшь.. :very_funny:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного моей Новогодней тематики. :snegurochka:

HPIM2057.JPGHPIM2063.JPGHPIM2062.JPGHPIM2060.JPG

Ёлочка пахнет ёлочкой, Дед Мороз -дюшесом, Зайчишка-апельсинкой, а Котяра-зелёным яблочком.

 

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap,классные мыла. Елочка -очаровашка. :l_santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap, А с кошками еще есть какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АняHPIM1883.JPGHPIM1841.JPGЖёлтенькая Китти, с ароматом абрикоса, розовенькая- с ароматом спелой малинки... :FinouCat_01: Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Ну скажите, где можно купить основу? У jasminsoap понятно, где ещё? Ведь наверняка есть ещё злачные места... Можно в личку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Ну скажите, где можно купить основу? У jasminsoap понятно, где ещё?

Листва А, у меня основы в продаже нет... С чего это Вы взяли?

А, вообще через интернет дешевле всего. Москва торгует, Питер, Екатеринбург-дёшево достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...