Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мыловарение

Рекомендованные сообщения

Листва А, у меня основы в продаже нет... С чего это Вы взяли?

упс... Вот эт я начиталась... Уже каша в голове, прошу прощения!

А, вообще через интернет дешевле всего. Москва торгует, Питер, Екатеринбург-дёшево достаточно.

я как-то не умею через интернет заказывать((((. Я не понимаю, как решать вопрос с доставкой, например((( Но если кто поделится опытом заказов через инет, буду оч. благодарна! А если ещё и сценами итоговыми, то вааще очень-очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала в маме-мыла основу и остальное летом, вышло прилично+ 500 рублей почтовый сбор и доставка. теперь все можно купить у нас в городе.благо появилась такая возможность (спасибо девочкам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HPIM2099.JPGГотика, с эфирными маслами чёрного перца и петит-грейна

HPIM2136.JPGС ароматом Гуччи

HPIM2135.JPGHPIM2102.JPGHPIM2100.JPGHPIM2101.JPG

Дарите друг другу позитив!!! :FinouCat_01:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap, ярко, красиво, необычно. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HPIM2155.JPGHPIM2152.JPGKISS

Пасхальная тематика:HPIM2143.JPGHPIM2142.JPGHPIM2151.JPGHPIM2148.JPGС ароматами: барбариса, алоэ и зелёной травы, сирени, летних ягод.

HPIM2164.JPGШахматная Королева, с ароматом CLIMAT

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мастерицы, работы у вас, конечно, волшебные! а вот в Волго можно купить все ингредиенты для такого творчества? и где, если не секрет :bath: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот в Волго можно купить все ингредиенты для такого творчества? и где, если не секрет ?

Здравствуйте, Maryselka. В Волгограде с ингредиентами для мыловарения туговато. Есть в Диаманте Центральном (бывший рынок) кое-что, но с боольшой наценкой.

 

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот нашла пару сайтов sweet-111s-shop.ru перед s уберите 111 может кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот нашла пару сайтов sweet-111s-shop.ru перед s уберите 111 может кому надо

 

 

Это мой любимый магазин, я там даже в новогоднем конкурсе приняла участие и выиграла приз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-мастерицы, работы у вас, конечно, волшебные! а вот в Волго можно купить все ингредиенты для такого творчества? и где, если не секрет

Привет! Я беру в мыльной индустрии, находится в нашем городе:http://mylnaya-industriya.tiu.ru/product_list

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я всё заказываю через интернет. Если заинтересует, могу адрес скинуть в личку. :FinouCat_01:

ой, а мне скинье, пожалуйста ^_^

 

а я вот нашла пару сайтов sweet-111s-shop.ru перед s уберите 111 может кому надо

Привет! Я беру в мыльной индустрии, находится в нашем городе:http://mylnaya-industriya.tiu.ru/product_list

в них маленький выбор и даже белой основы нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а мне скинье, пожалуйста

matsoo В Мечта Мыловара оочень большой выбор. Москвичи, правда, но, зато хорошее качество. Ближе, к сожалению не нашла. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в них маленький выбор и даже белой основы нет

А белую основу вы можете сами получить, добавив в прозрачную диоксчид титана в порошке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки))) Завтра я собралась покупать основу,и красители и прочие прелести)))

Пожалуйста, скажите, что нужно купить в самую первую очередь, и что-нить сваять простенькое, но чтобы не испортить усе купленное)))) И как пропорции рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки))) Завтра я собралась покупать основу,и красители и прочие прелести)))

Пожалуйста, скажите, что нужно купить в самую первую очередь, и что-нить сваять простенькое, но чтобы не испортить усе купленное)))) И как пропорции рассчитывать?

 

Для начала купите пол-кило основы, базовое масло (можно одно), одну отдушку и подходящий по логике краситель (например к лимону желтый, к зеленому чаю зеленый). А добавлять: масло, краситель, в последнюю очередь отдушку. Удачи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, привет! Посмотри здесь, много наглядных мастер-классов по мыловарению шаг за шагом:http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки, вчера был первый опыт)))) я в восторге))))) ребенке сделала нюшу из детской формочки для песка))) купила основу прозрачную, бирюзовый краситель, ароматизатор бабл-гам, масло кунжутное по-моему) и блёстками со мной поделились серебряными)))) Так красивульно получилось))) ВсЁ, я заболела мыловарением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, девочки, вчера был первый опыт)))) я в восторге))))) ребенке сделала нюшу из детской формочки для песка))) купила основу прозрачную, бирюзовый краситель, ароматизатор бабл-гам, масло кунжутное по-моему) и блёстками со мной поделились серебряными)))) Так красивульно получилось))) ВсЁ, я заболела мыловарением)))

ПОздоавляю!!!! Теперь к 8 марта подарочки мастерите с дочурой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в Доме быта (Ворошиловский) и обнаружила там мыльный отдел, есть основа, красители, масла, формочки, сухоцветы и ещё всякие разности. Это интернет-магазин "Душистая лавка" открыл свой "живой" отдел (сейчас посмотрела, у них на сайте информация появилась... в конце страницы оранжевым выделено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу свои любимые мыльные камешки:

 

2d28eb1bf181.jpg

 

5c94115926db.jpg

 

 

Изменено пользователем Мама Мишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже увлекаюсь...и постоянно ищу новые сайты...вот на днях нашла milovarr.ru вроде недавно открыли, поэтому пока что ассортимент не такой обширный, но я попробую закажу. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C недавних пор и я увлеклась мыловарением! Интересный, захватывающий, творческий процесс! Столько идей и планов, так хочется сварить мыло и двухслойное, и со штампами! Пока варю только самые простенькие, использую английскую мыльную основу. Кто еще не пробовал - решайтесь - понравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодняшнее c937e1986836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня затянуло, недавно была на мастер-классе по мыловарению. Думала, ну сделаю парочку на подарки... КАКОЙ ТАМ!!!!!!!!! Я теперь как ненормальная!!!!! Теперь вот хочу с фоткой сделать мыло, боюсь. Недавно увидела на сайте у одного маганина по мыловарению, там кстати и брала, называется вроде Мыльные грезы. Кто делал с фоткой мыло, оно долго держит картинку, а потом катышками по телу не делается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если с водорастворимой бумагой-то катышков не будет. если декупаж из салфетки-то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже брала в мыльных грезах, возле дворца спорта. Мне там обслуживание очень понравилось, девочка все подробно рассказала, подсказала, так что взяла самое необходимое и побежала домой)))))))))))

Мои домашние в восторге!!!! Я тоже уже делала с бумагой, конечно изображение поплыло, хотя меня предупреждали про струйный принтер, но я не поверила. А с лазерным у нас, оказывается проблема(( не везде найдешь цветной лазерный принтер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже уже делала с бумагой,

как вы делали с бумагой? (всмысле, технологию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распечатывала на принтере (лазерном) изображение или фотку по размеру формочки. Потом наливала сначала прозрачую основу чуть-чуть, клала фотку лицом вниз. а когда подсохнет первый слой, заливала другим :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхе...еть я знаю... после первого слоя (прозрачного) ждете время (застыть) или сразу... сколько читаю, везде по-разному, а бумага -то лежиииит :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, по поводу фотки в мыле. Распишу подробно

1. Наливаем прозрачную основу в форму.

2. Пока первый слой не покрылся пленочкой, мы кладем фото, мы его туда немного топим, но не до дна.

3. Поправляем фото, оно и не утонет, плотность не даст

4. Сбрызгиваем спиртом

5. Заливаем второй слой, когда первый уже застыл, перед этим сбрызгиваем спиртом.

Это нам на уроке по мыловарению показывали, когда это живьем видишь, то сразу все по местам становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. да, мастер -класс я видела у королевы мыла. но вот с технологией никак не определюсь :blush:

 

спасибки :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пожалуйста, ничего сложного, но эффект потрясающий, а как понравиться человеку, кот. это мыло достанется. :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, надеюсь. собираюсь сделать мыло с эмблемами марок машин - подруге, папе и мужу. картинки уже скачала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новенькие))))

1. Запах, естественно, клубнички

3905ff31553bt.jpg

2. Трехслойное, все слои полупрозрачные, с разводами. Запах Babble Gam

6978e1fc6dd5t.jpg

3. Двухслойное, нижний слой с травками, пахнет мятой и эвкалиптом

924b1358498at.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katarinka, спасибо.

 

вот простенькое - для детишек (масло миндальное, облепиховое, краситель пигмент золотой, запах ириска)

1a9931231698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это подарочек подруге (она скоро ко мне в гости приедет) :umilenie:

 

1e6a350846a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, подарочек супер! Думаю, подруга будет в восторге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые мылки получились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые мылки получились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...