Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Стульчик для кормления

Рекомендованные сообщения

Девчонки делитесь своим мнением по поводу стульчиков для кормления. Какой у вас, его плюсы и минусы. Как вы относитесь к стульям-трансформерам, стульчикам на колесах? Нужность разных прибамбасов. Хочется купить и не жалеть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, как и обещала наш стульчик.

17b71b500abe569b58.jpg

Это мы в день покупки его "примеряли".

Что в нем есть:

- съемный столик-поднос

- корзина для чего-нибудь снизу

- регулируемая подставка для ног (3 положения)

- регулируется сам столик (дальше-ближе, вроде бы 3 положения)

- само сиденье откидывается назад (т.е. не спинка, а как у детского автокресла) - 3 положения

- регулировка самого сиденья по высоте

- складывается книжкой (плоский становится, столик вешается на специальные крючки.) если нужно будет, я выложу фоту в сложенном состоянии или в сети поищу

- на колесиках, но колеса с тормозами.

- 5-точечные ремни безопасности

- мягкая моющаяся съемная обивка сиденья

- пластиковая "штука" между ног, защищающая от проскальзывания м/у столом и сиденьем вниз.

Что мне в нем понравилось - мась у нас очень долго жестко не сидел, и этот стульчик позволял наиболее комфортно его размещать в нем. Хотя, это относится к большинству стульев с мягкой седушкой.

Когда момельче был, я его вообще не пристегивала, он вообще никуда деться не мог. а как вставать начал, естественно, глаз да глаз нужен.

А покупали мы его, как я уже говорила, в Банане за 2300. Кстати, я частенько его там вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
на колесиках, но колеса с тормозами

А на фото без колес. Они снимаются что ли? Мне понравилось-спасибо. Сейчас в Банане таких нет Но девочка сказала пришла машина и что0то привезли. Надо будет съездить посмотреть. А подносом пользуетесь? И еще-ведь все пластмассовое-ничего не сломалось, не отвалилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колес просто не видно. Но по-идее должны сниматься, я что-то не разобралась сейчас wacko.gif

Поднос ОЧЕНЬ удобен, когда отмыть нужно от еды. Снял, сполоснул в ванной и все. Еще мы пальчиковыми красками рисовали на нем, тоже без проблем все отмывается (и с сиденья, и с пластика)

Ничего пока не отвалилось, хотя деть постоянно его катает по кухне туда-сюда. А что там отвалиться должно? Мы же не роняем его со второго этажа. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, я покупала в "Мир детства", у нас российский, называется "Няня". сейчас окло 2 тысяч стоит, когда мы покупали, был дешевле.

очень удобен тем, что он трансформер, его можно использовать и как кресло-качалку (для совсем маленьких), и как низкий столик-стулик для кормления, и как высокий, чтобы тебе было удобно кормить, и качели, сейчас мы все примочки поснимали и Настя сидит в нем просто как в стуле со спинкой. я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чикковский стульчик, решили разориться, все-таки он долго прослужит. И не ошиблись, просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
У нас чикковский стульчик, решили разориться

Это который около 6 тыс.? Он стоит того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит того. Кстати в по интернету заказать если дешевле. 4, 5 тыс. А у нас стоят за 6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Слоненке сегодня было почему-то всего 3 стула - 1 чиковский - 6600 р., один (не помню как называется) весь пластиковый - 2200(но какой-то низковатый), и "Няня" - как рассказывала Chudo, у нас тоже такой, стоит 2500. Мы свой помнится тоже в Мире детства за 1500 покупали. Только у нашего достался голубой чехол на кресло, а у этого розовый - типа девчачий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоненок мне поближе всетаки в Центре. Интересно, во всех Слонах цены одинаковые или ближе к центру дороже? А через интернет надежно? Сколько времени доставка? (никогда не покупала, не знаю) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Пег Перего,в Карапузе виделаТакой клевый!!!

Ток стоит 6500 surprised.gif

Скоро тоже начнем присматривать cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был такого плана трансформер, сама бы не купила, на работе на рождение подарили.

Главный минус- громоздкость и нескладуемость.

Не регулируется высота сидения или столешницы. Но унас как-то неудобства из-за этого не возникало, положение, видимо, выбрано оптимальное.

 

Главный плюс - из-за своей громоздкости, он мне внушал доверие: сам не сложится, не перевернется... И я спокойно там дочу оставляла.

Ну и конечно трансформируемость нам пригодилась, когда стали иногда начинать юзать как парту. Но она не очень удобная получалась- мешал брус на краю столешницы, и подвигать плотно к стульчику не получалось из-за особенностей конструкции.

Резюмируя,можно скзать, что неверное, своих денег он стоил. Дура- лошадь.....

Но, повторюсь, сама бы не купила такой сейчас... Если б втрой раз подрили- пользовалась бы... biggrin.gif

post-14-1196764047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, особенно с большинькими, а как ваши карапузы сейчас кушают? Столик сняли и просто пододвигаете стульчик в общему столу? Или малыш вообще отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы столик сняли и пододвинули стульчик кстолу, а высота сиденья регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, а Сережка у вас у же сам кушает? Просто мы пока даже не стремимся ложкой орудовать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, особенно с большинькими, а как ваши карапузы сейчас кушают?

Мы как наачли готовиться к саду, приобрели набор вот такой. stol_b.JPG

Поначалу использовали его только для занятий потом стали пробовать и кушать за ним.

Сечас уже чаще за нашим столом сидит, на обычном стуле, на котором лежит толстенная энциклопедия. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, короче говоря, несмотря на то, ваша деревянная "дура-лошадь" предназначена как раз для таких нужд, сидеть в ней реально неудобно и нужно покупать что-то отдельно...

Ясно, хорошо, мы не повелись на уговоры "старшего поколения" подарить нам такую "практичную вещь"... angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ну да, так и есть....

так, если только познакомить ребенка с такой штукой, как столик.....

Меня вот на работе никто не спросил....

Ну как говорится, дареному коню.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас два стульчика. Так получилось, что оба подарили.

Один - деревянная конструкция, Ребенок в нем запросто на ноги всает. Без присмотра не оставишь.

А другой - трансформер. Очень удобно. Кочельки делаются и кресло-качалка.

Можно столик снять и к большому столу подадвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, т.е. уже сегодня поедем за стульчиком. Спасибо за адреса. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Королева)
А другой - трансформер. Очень удобно. Кочельки делаются и кресло-качалка.Можно столик снять и к большому столу подадвинуть.

а какой он фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, отечественный стульчик "Няня" 4 в 1.

Вот он

KK00BW32.KPK1.T500.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, сам кушает только пюре, т.к. оно густое и сложки не упадет, а остальное сама ему даю.

Добавлено (17.02.2008, 00:41)

---------------------------------------------

Mukushok, вы где такой столик покупалаи? Хотим тоже на 2-х летие сыну подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! Мы купили стульчик. И так получилось, что прямо в день рождения (6 месяцев нам). biggrin.gif Стульчик "Graco", в Банане. Вчера опробовали- понравилось. (наверное все-таки нам, а не ему) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, да они во многих местах сейчас уже есть. В Матроскине, рядом с Гардинией мебельный... В Слоненке тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
-юля-, отечественный стульчик "Няня" 4 в 1.

А где такой найти можно?И делается ли у него спинка в полулежачее положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, на Спартановке я в 3 местах знаю, где такой купить можно, я радом с тобой... может в "Малыше" на пл. Советской посмотреть?

А насчет спинки не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой стульчик видела в "Карапузе" рядом со школой №130, между пл. Советской и ТЮЗом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Такой стульчик видела в "Карапузе" рядом со школой №130, между пл. Советской и ТЮЗом.

Ой.а я там вчера только была.Наверное,внимание не обратила wink.gif

Как мама приедет,сходим с ней посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, на картинке видно, спинка откидывается назад и получается полулежачее положение, можно сделать, чтобы на месте стоял и не качался, а можно и как качалку, типа лежака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,спасибо,увидела smile.gif

Очень он мне понравился,функциональный очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барышни, а с какого возраста можно в стульчик сажать? там нагрузка же в любом случае на копчик, если малыш самостоятельно не сидит, то лучше повременить со стульчиком или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если положение полулежачее,то с рождения можно.А прям сидя уже тогда,когда сам садиться начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что даже полулеже до 5.5 месяца рано. Мы начали присаживать буквально 2 дня назад по biggrin.gif 5 минут. Ему нравится и получается. Присаживать только в 6 месяцев, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дурацкий вопрос, но, возможно, кто-то поделится опытом.

разрываюсь между стульчиками Chiccо Polly и Peg Perego Pappa Dinner. цена примерно одинаковая, основные показатели тоже (пег перего на полкило легче). у Чикко больше выбор дизайнов сидушек, и они красивее smile.gif еще у него три положения спинки. у Пег Перего четыре положения спинки. у обеих семь положений высоты сиденья. у Перего четыре колеса, а у Чикко два, но есть уже в продаже модель 2008 года с четырьмя колесами. короче, разницы на первый взгляд нет, в этом и затруднение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а мы положениями спинки вообще пне пользовались, хотя я все искала, чтобы их побо-о-ольше было biggrin.gif

Ну, если функциональной разницы нет, мне кажется, сильно замарачиваться не стоит - смотри по дизайну, какой больше в душу западёт. wink.gif

Мне вот Chicco как то ближе к телу. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, нашла разницу - у Чикко в комплекте есть наволочка для сидения для возраста до трех лет. как она, нужна вообще?

мне понравился вот этот Перего

ppappamieleanice_600mal500.jpg

такой хорошенький! но у Чикко тоже есть ужасно клевые наволочки..

Добавлено (28.02.2008, 15:46)

---------------------------------------------

Кэс, а это Полли или Снэк, не разгляжу? (я про твой постинг на первой странице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, у нас это даже не Chicco-вская модель. smile.gif

Capella "Piero", расцветка - Milano (Польша что ли). Вот тут картинку с лучшего ракурса можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ага, можно сказать, модель чикковская, а производитель другой wink.gif если бы ты не уточнила, я бы не увидела разницы с Chicco Snack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, по крайней мере сделан добротно, к качеству вообще никаких претензий нет. smile.gif

А в Германии цены на эти брэнды (Chicco, bebecomfort и пр.) ниже российских или выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...