Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Фиолетовая, у вас колонка? А то у нас на троих норматив 11,5 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у вас колонка? А то у нас на троих норматив 11,5 кубов.

да, колонка и 4-комфорочная плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, нам опломбировали счетчик. Девушка мастер из регионгаза говорит, что много заявок у них с июля, многие ставят счетчики на газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошла неделя, как поставили счётчик, за это время использовали 7 кубов газа, совсем не экономили. если бы считали по нормативу, то за неделю нам бы выставили счёт на 25 кубов газа (прописано 3 чел, норматив 33 куба/мес на чел)

Я в месяц плачу за один куб, и то набежала переплата)))

Но готовлю мало, конечно, плюс мультиварка помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, нам опломбировали счетчик. Девушка мастер из регионгаза говорит, что много заявок у них с июля, многие ставят счетчики на газ

 

Обязательно ставить счетчики, а то в ТСЖ единого ответа так и не получили. В доме газа нет еще, ремонт пока не спешим в кухне из-за отсутствия, вот и думаем ставить счетчик или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на колонку и плиту саяна насчитала 11000тыс.

от 7.500 у них стоит сам счетчик и установка.

печально.... начитавшись отзывов думала будет подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно ставить счетчики, а то в ТСЖ единого ответа так и не получили. В доме газа нет еще, ремонт пока не спешим в кухне из-за отсутствия, вот и думаем ставить счетчик или нет?

лучше конечно ставить. у нас 5 чел прописано в кв - 1300 только за газ. в другой 1 чел - 400р сегодня принесли. жуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на колонку и плиту саяна насчитала 11000тыс.

от 7.500 у них стоит сам счетчик и установка.

печально.... начитавшись отзывов думала будет подешевле.

 

Кто такая Саяна... Сотрудница горгаза? Она в определенном районе или по всему городу работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Life, это организация - на пред-й странице почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приветик.

Почитала темку.

Многие уже поставили себе счетчики на газ и уже давно.

Как вам результат? Как быстро окупилась установка? Сколько платите сейчас за газ и какой тариф при наличии индивидуального прибора учета? Больше всего интересуют квартиры с плитой и колонкой... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас счетчик стоит с ноября прошлого года. Прописано четверо, проживает пятеро. Установлена плита и колонка. В месяц обходится в районе 650-750 руб. Без счетчика платили 833 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! У нас счетчик стоит с ноября прошлого года. Прописано четверо, проживает пятеро. Установлена плита и колонка. В месяц обходится в районе 650-750 руб. Без счетчика платили 833 руб.

а летом наверно меньше нагорает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а летом наверно меньше нагорает?

Хи, летом меньше мыться надо?

Колонка это же не бойлер, квартиру отапливать не приходится и летом используется так же как и зимой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас запальник постоянно горит?

У нас полуавтомат и запальник практически не выключаем, только если надолго уезжаем, что бывает редко. В таком режиме много нагорает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же, летом может меньше нагорать из-за того, что я готовлю на плите меньше, больше в мультиварке. А еще у нас родители живут на дачу, поэтому меньше тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, да ужас, сколько платим(((

 

БЕЗ счётчика платили меньше... но у нас выбора особого не было -- купили квартиру в запущенном состоянии и решили делать ремонт на совесть. потому горгаз нам переделал газовую трубу, убирали огромную разводку, петли какие-то, крепёж, и счётчик прилепили сразу -- 3 года назад.

900 рупи в месяц -- это прям удача, а так больше(((

 

В таком режиме много нагорает?

2 единицы (самые последние которые) увеличиваются. А много это, мало ли -- не знаю...

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
900 рупи в месяц -- это прям удача, а так больше(((

Ого, а сколько вас?

Мы платим 1042 рупь за 5 человек прописаных. Это прям совсем маленькая разница со счетчиком и без. :sm044:

При таком раскладе и заморачиваться с дорогостоящей установкой не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же, летом может меньше нагорать из-за того, что я готовлю на плите меньше, больше в мультиварке. А еще у нас родители живут на дачу, поэтому меньше тратится.

В мульте можно круглогодично готовить, напрямую это к газу не относится.

Про родителей, да, у многих так бывает.

Но в нашем случае все ровно, дачи нет, мульти нет.... Так что плата будет не сильно отличаться в любое время года.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, а сколько вас?

на одного малька меньше, чем у вас))))

но я готовлю постоянно -- каждый день три блюда. жрём-с...

 

 

 

потому заказала мультиварку на дружественном форуме))))))))

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мульте можно круглогодично готовить, напрямую это к газу не относится.

Про родителей, да, у многих так бывает.

Но в нашем случае все ровно, дачи нет, мульти нет.... Так что плата будет не сильно отличаться в любое время года.

Да, нет, я про лето спросила, потому что, вот например, когда сильно холодно было на улице, мы газу прибавляли, чтобы нагреть воду хорошенько, а летом этого не надо. Многие зимой моются в горячей воде, а летом из-за жары в теплой. Да я и сама летом, когда посуду мою (ну не жирную), могу колонку и не включать, холодной помыть, а зимой не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю, у нас счетчик стоит третий месяц. Прописано 5 человек, живет так же. По нормативу платили в районе 1200 руб, сейчас выходит в районе 500 руб. Первый месяц экономили очень, потом перестали экономить, вышло всего на 50 руб дороже, с учетом что у нас колонке больше 15 лет, правда фитиль постоянно не горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, а во сколько установка вышла? И сколько платите за единицу потребления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в частном доме. Потому счетчик считает плиту+котел который греет воду в кран помыться и зимой от него отопление.

Итак если отопление откинуть и оставить только летний расход на плиту и воду при 4 человеках проживающих (не умеющих экономить воду детях)) в летний период (без отопления) за последнее лето 130-150р в мес...фитиль постоянно не горит как и в современных колонках...как-то так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот поделюсь, может кому пригодится (уже где-то писала, не помню). Мы установили в конце декабря 2013г счетчик, приходили из самого горгаза или как там , на Поддубного находится их контора. Никакие проекты, ни чего не надо было, они сами там всё делают. Трубы мы правда не меняли, за установку счетчика отдали 4700 примерно, со счетчиком. Установили, кстати, вовсе не посреди стены, внизу, потом это всё дело закрылось кухней, сейчас показания смотрим- дверку открываем и смотрим. Колонка новая у нас, без запальника. Экономия очень существенная у нас получается - в мес выходит 200-300руб. Не экономим совсем. А по тарифу, 4ро прописанных, платили -832руб. Духовка правда у нас сейчас электрическая, те. из газовый приборов варочная панель и колонка.

Очень долго ждали опломбировку, пришли, как бы не соврать, в начале февраля, но перерасчет всё равно потом сделали и за тот месяц в котором не был опломбирован.

По стоимости не знаю, дешево или дорого, тетке в Ворошиловском р-не (новые дома и без колонки) установили счетчик чуть ли не за 2тыс, поэтому она сказала, что нам дорого установили. Кто еще говорил подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем в частном доме. Потому счетчик считает плиту+котел который греет воду в кран помыться и зимой от него отопление.

Итак если отопление откинуть и оставить только летний расход на плиту и воду при 4 человеках проживающих (не умеющих экономить воду детях)) в летний период (без отопления) за последнее лето 130-150р в мес...фитиль постоянно не горит как и в современных колонках...как-то так

Тарифы на газ для частных домов и квартир совершенно разные, достаточно сильно отличаются. В квартирах значительно дороже кубометр стоит. Видимо это связано с тем что в частном доме есть котел и нормы потребления газа совершенно другие. У меня у родителей тоже газ в доме и стоит как у вас примерно летом, а то и дешевле. Зато зимой больше тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я прям в удивлении. :blink: Вроде условия у всех приблизительно равные, никто особо не экономит, а оплата у кого то упала до 200 руб, а у кого то осталась практически прежней.

Ну напишите кто нибудь сколько кубометр стоит у вас? Может есть тарифы разные? Или что то еще.....

Вообще не понимаю.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прям в удивлении. :blink: Вроде условия у всех приблизительно равные, никто особо не экономит, а оплата у кого то упала до 200 руб, а у кого то осталась практически прежней.

Ну напишите кто нибудь сколько кубометр стоит у вас? Может есть тарифы разные? Или что то еще.....

Вообще не понимаю.... :hi-hi:

Может от самой колонки зависит, ск-ко газа расходует. У кого колонка, мы все платим по одному тарифу. Или я чего-то ене знаю? Наверно надо спрашивать не ск-ко кубометр стоит, а ск-ко кубом. выходит в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4082,50р / 1000м3 (т.е. 1м3 = 4,08р)

Изменено пользователем Кукусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

Изменено пользователем Кукусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 6,31 за 1 м3. Колонка и плита. Зависит еще от того, сколько пользуются. У нас например 4 человека любят в ванной посидеть, а воду не выключать. Еще духовка много берет газа. Выходит где-то 80-100 м3.

Изменено пользователем волжанка-ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А у нас только газовая плита, большую часть еды готовлю в мульте и хлебопечке. Щас нас 4 прописаных, платим 325.87. Посоветуйте, выгодно нам будет счетчик газовый ставить? Заранее спасибо! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стесняюсь спросить, большой это сколько? Никогда не слышала, чтобы в квартире счетчик на газ ставили. На воду ставят и на горячую и на холодную. Но выгодно это тогда, когда прописано людей много, а живет мало. А в вашем случае, ИМХО, выгоды не будет, один геморрой только.

 

Ставят)

У нас соседи поставили. Прописано 4 человека, соседка готовит очень много и часто. А муж жутко экономный.

Но экономия у них получилась может руб 100, не больше.

У нас за газ выходит около 300 руб. , не так уж и много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4082,50р / 1000м3 (т.е. 1м3 = 4,08р)

У нас 6,31 за 1 м3. Колонка и плита. Зависит еще от того, сколько пользуются. У нас например 4 человека любят в ванной посидеть, а воду не выключать. Еще духовка много берет газа. Выходит где-то 80-100 м3.

О! У кого то 4,08 руб, а у кого то 6.31 руб за 1 м3 газа? Еще интереснее становится.... :hi-hi:

От чего это зависит?

Конечно тут разная итоговая сумма выходит при одном и том же потреблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! У кого то 4,08 руб, а у кого то 6.31 руб за 1 м3 газа? Еще интереснее становится.... :hi-hi:

От чего это зависит?

Конечно тут разная итоговая сумма выходит при одном и том же потреблении.

вообще, цена за куб газа для квартир со счетчиками газа должна быть одинакова

постараюсь в выходные поискать, с телефона не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, Кукусь живет в частном доме, поэтому и тариф 4 руб. Я писала про тариф в квартире в плитой и колонкой - 6,31 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла, Кукусь живет в частном доме, поэтому и тариф 4 руб. Я писала про тариф в квартире в плитой и колонкой - 6,31 руб.

Во, уже понятнее стало.... Спасибо.

Теперь бы сообразить сколько мы реально расходуем газ. :hi-hi: Но пока счетчика нет это не поймешь....

Но в любом случае всем спасибо большое за отзывы, скорее всего будем ставить. Не сразу, но к концу года денежек подкопим и сделаем.

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, уже понятнее стало.... Спасибо.

Теперь бы сообразить сколько мы реально расходуем газ. :hi-hi: Но пока счетчика нет это не поймешь....

Но в любом случае всем спасибо большое за отзывы, скорее всего будем ставить. Не сразу, но к концу года денежек подкопим и сделаем.

:misc_flowers:

Вот какую информацию приводит фирма Саяны, установщик счетчиков

 

 

Счетчики газа «Геликон» производства завода Саяны позволяют экономить на оплате газа уже сейчас, и тем более в будущем. В среднем, для семьи из трёх человек они обеспечивают экономию в 240 рублей в месяц. И это в том случае, если вы рассчитываетесь только за плиту, без газовой колонки: согласно нормативу, семья из трёх человек потребляет в месяц 33 кубометра газа, тогда как в реальности потребление редко превышает 6 кубометров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А у нас только газовая плита, большую часть еды готовлю в мульте и хлебопечке. Щас нас 4 прописаных, платим 325.87. Посоветуйте, выгодно нам будет счетчик газовый ставить? Заранее спасибо! :good_friend:

мы жили на съемной квартире в четвером, там были счетчики (только плита), набегало самое большое 12 кубов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла, Кукусь живет в частном доме, поэтому и тариф 4 руб. Я писала про тариф в квартире в плитой и колонкой - 6,31 руб.

точно

(P.S. :blink: какая большая разница в тарифе с квартирой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...