Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы жили на съемной квартире в четвером, там были счетчики (только плита), набегало самое большое 12 кубов в месяц.

а по деньгам это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, а во сколько установка вышла? И сколько платите за единицу потребления?

Фирма "Саяны" Все вместе с заменой труб 10200 руб, за единицу потребления платим 6,31. Первый месяц у нас вышло 70 кубов, второй 75 кубов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по деньгам это сколько?

12*6.31=75.72 руб в мес.

По нормативу на 1 человека в квартире только с плитой считают 11.50. Это 81.39 руб в мес. (сейчас посмотрела квитанцию за март)

Вот и считайте сколько у вас человек прописано и за какой срок окупится установка...

Я бы на одну плиту счетчик не ставила, слишком долго окупаться будет.

По приблизительным рассчетам около 3х лет. Посчитай для себя как я в следующем посте написала.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фирма "Саяны" Все вместе с заменой труб 10200 руб, за единицу потребления платим 6,31. Первый месяц у нас вышло 70 кубов, второй 75 кубов....

Ну вообще супер... Спасибо большое, как раз та инфа, что я искала.

70*6,31=442

по квитанции сейчас на 5 прописаных выходит 1041-442=599 р экономии в мес.

А теперь считаем затраты на установку и сроки окупаемости.

10200/599=17мес

Получается, что через полтора года начнется реальная экономия газа...

Конечно хотелось бы побыстрее :hi-hi: но и так очень даже не плохо....

А если найти установку подешевле, так вообще красотааааааа..... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите-для особо умных-таких,как я как расчитать потребление в квартире на 3 чел прописанных с колонкой и плитой?... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите-для особо умных-таких,как я как расчитать потребление в квартире на 3 чел прописанных с колонкой и плитой?... :shy:

В квитанции на газ третья колонка 33.00 м3 - это как раз и есть на человека. Умножай на 3 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик. Сейчас позвонила женщина на городской телефон представилась , что работник Горгаза. И говорит что в обязательном порядке нужно ставить прибор учета и что завтра по нашему кварталу будет работать инженер и он придет проверить тех состояние и возможность установки. Говорит , что установка + договор + прибор обойдутся нам в 6200р. Я сижу и думаю если я в месяц плачу в раойне 300р меня эта цифра устраивает в квартире у меня только газовая поверхность зачем мне этот счетчик? Вот подскажите могу ли я его вообще не устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик. Сейчас позвонила женщина на городской телефон представилась , что работник Горгаза. И говорит что в обязательном порядке нужно ставить прибор учета и что завтра по нашему кварталу будет работать инженер и он придет проверить тех состояние и возможность установки. Говорит , что установка + договор + прибор обойдутся нам в 6200р. Я сижу и думаю если я в месяц плачу в раойне 300р меня эта цифра устраивает в квартире у меня только газовая поверхность зачем мне этот счетчик? Вот подскажите могу ли я его вообще не устанавливать?

ну вроде как обязуют всех установить до 2015 года... слышала, что для тех, у кого не будет приборов учета, будет расчет по другим тарифам (более дорогим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик. Сейчас позвонила женщина на городской телефон представилась , что работник Горгаза. И говорит что в обязательном порядке нужно ставить прибор учета и что завтра по нашему кварталу будет работать инженер и он придет проверить тех состояние и возможность установки. Говорит , что установка + договор + прибор обойдутся нам в 6200р. Я сижу и думаю если я в месяц плачу в раойне 300р меня эта цифра устраивает в квартире у меня только газовая поверхность зачем мне этот счетчик? Вот подскажите могу ли я его вообще не устанавливать?

 

Если квартира по договору соцнайма, то можешь не устанавливать.

Если собственница, то можешь установить и в другой конторе - ищи отзывы и сравни предложения на этом рынке услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В квартире прописано двое, есть газовая колонка, соответствен но приходит большой счет за газ. Вот дуамю поставить счетчик на газ, думаю будет намного дешевле. Скажите, кто с таким сталкивался? С чего начать? Что для этого нужно?

 

Счетчик на газ нужен однозначно,зачем платить больше.Находите фирму, звоните и они все проблемы по установке, обычно, берут на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого счетчики уже стоят, подскажите, в каком месте их устанавливают. они же большие вроде? под потолком или у пола поставить можно? а то в условиях наших малогабариток это целая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у кого счетчики уже стоят, подскажите, в каком месте их устанавливают. они же большие вроде? под потолком или у пола поставить можно? а то в условиях наших малогабариток это целая проблема.

у нас маленький, размером где-то 15*15 см, от стены 15-20 см, у нас внизу за холодильником, холодильник чуть выдвинули вперед

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, дозвонилась сейчас в Саяны. 7500 будет стоить счетчик на колонку и плиту, в стоимость входит сам счетчик, необходимые материалы, работа и документы, регистрация в Горгазе. если потребуется сварка - то будет дороже. счетчик ставится на высоте не менее 1,5 метра от пола. по размеру - 7х7х7 см. тел. 52-02-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а требования к кухне не поменялись? она также должна быть свободна от всяких "фартуков"? Или сейчас всем ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, дозвонилась сейчас в Саяны. 7500 будет стоить счетчик на колонку и плиту, в стоимость входит сам счетчик, необходимые материалы, работа и документы, регистрация в Горгазе. если потребуется сварка - то будет дороже. счетчик ставится на высоте не менее 1,5 метра от пола. по размеру - 7х7х7 см. тел. 52-02-29

у горгаза дешевле, чем у саян, позвоните им

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а требования к кухне не поменялись? она также должна быть свободна от всяких "фартуков"? Или сейчас всем ставят?

ой, а я даже и не спросила про это. не подумала, что там столько НО.

хотя, наверное, сейчас на этой волне всем подряд ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, звоните в горгаз, там и дешевле и если вдруг что, техник придет.

У нас в новой квартире такой огромный счетчик поставили, как в домах частных((( у нас техник вреднючая тетка. Мы его спрятали в шкаф. Родителям поставили маленький счетчик в нижнем шкафу. в другой квартире поставили помоему гранд, стоит прям за холодильником. Во всех квартирах колонка и плита.

Кстати сейчас платим +-150 руб вместо 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, а у вас телефона установщиков нет? поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, на работе посмотрю в чт, а район какой? На квитанции посмотрите, там должен быть телефон. Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, на работе посмотрю в чт, а район какой? На квитанции посмотрите, там должен быть телефон.

Дзержинский. ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский. ок, спасибо.

Юль я знаю что у Горгаза в 2 раза дешевле, но телефона нет. Могу посоветовать позвонить в абонетский отдел ,который есть на квитанции и попросить переключить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль я знаю что у Горгаза в 2 раза дешевле, но телефона нет. Могу посоветовать позвонить в абонетский отдел ,который есть на квитанции и попросить переключить .

 

горгаз дзержинский, если колонка+плита счетчик ставить будете, то 25-80-26, у нас только закончилась эта эпопея, техника пришлось ждать недели 2, там очередь. С ним можно обсудить где-как вам хотелось бы поставить счетчик. Если это разрешено по требованиям, он нарисует схему подключения и потом едете в горгаз, оплачиваете, и после этого приезжают ставить. Если со сваркой - берегите стены, для защиты подходит гипсокартон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль я знаю что у Горгаза в 2 раза дешевле, но телефона нет. Могу посоветовать позвонить в абонетский отдел ,который есть на квитанции и попросить переключить .

да то, что дешевле слышала, но к ним столько раз бегать надо. мама у меня в частном доме ставила - та еще история: нервы, время, деньги.

короче, буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть когда у гор. Газа ставишь, самому приходиться с бумажками ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть когда у гор. Газа ставишь, самому приходиться с бумажками ходить?

Никуда ходить не надо, они всё сами делают и присылают потом человека для опломбирования

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

248888. Горгаз. Два счётчика нам вышло в 6000 - счётчики, работа и какие-то трубы ещё заменил. За месяц около 11 кубов ушло. Куб 8 рублей стоит, семья из 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, никуда не надо бегать, если переделывать не надо. Сначала приходит человек который устанавливает, все посмотрит, если все ок сразу поставит, а вот если переделывать, то там немного иначе все и дороже. После установки придет человек, опломбирует и все.

По Дзержинскому не нашла, вот какие есть телефоны вроде как именно по установке 24-88-88, 25-80-29, 25-80-27

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчитываюсь по ценам:

установка счетчика на 2 прибора (и плита и колонка в 1 комнате)

Горгаз - 5000 (если без сварки), документы регистрируете сами.

Саяны - 7500 "под ключ" вместе с регистрацией, шлангами и т.п

Газпроммежрегионгаз - 8500

РегионГазсервис - 7900, только со сваркой (типа роспотребнадзор требует только на сварку и остальным придется все переделывать), плюс вам придется платить еще и за шланги и за кран.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установили счётчик газовый на этой неделе за 2500.Вызывали мастера по тел 24-88-88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите какой документ обязует всех устанавливать счетчик на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон 261 -ФЗ Об экономии и бла, бла, бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну скажите, кто устанавливал счетчики, у вас фартука у кухонного гарнитура нет чтоли? Или устанавливают не смотря на него? Что-нибудь газовики говорят по этому поводу? По телефону не могу им вообще дозвониться, не берут трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну скажите, кто устанавливал счетчики, у вас фартука у кухонного гарнитура нет чтоли? Или устанавливают не смотря на него? Что-нибудь газовики говорят по этому поводу? По телефону не могу им вообще дозвониться, не берут трубку.

Катя, у меня фартука нет, но т.к. труба газовая прямо за плитой, то и счетчик поставили за плитой, выдвинув ее на ширину счетчика, а это сантиметров 10. И теперь я об эту выпирающую газовую плиту на своей 6-метровой кухне ударяюсь((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kukeska, Айгуль, да уж(( я так не хочу(

а ставить надо на кухне обязательно или в ванной можно, там же тоже колонка. Это наверное надо знать, какой прибор у нас первый подключен) короче вызывать их надо, а они трубку не берут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, а не 2 надо отдельно на плиту и колонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, а не 2 надо отдельно на плиту и колонку?

нет, у родителей стоит один на входе. Надо знать где труба газовая входит в квартиру, а где выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, у меня фартука нет, но т.к. труба газовая прямо за плитой, то и счетчик поставили за плитой, выдвинув ее на ширину счетчика, а это сантиметров 10. И теперь я об эту выпирающую газовую плиту на своей 6-метровой кухне ударяюсь((((

Очень странно. По нормативам он ставится на высоте 1,5-1,8(точно не помню) и над плитой, раковиной, отопительными приборами установка запрещена. В хрущевке нам делали петлю из трубы на пол стены и на нее ставили счетчик, за все-про все в январе 2013 года отдали больше 11 тысяч. В новой квартире только газовая плита, колонки нет. Счетчик поставили малюсенький на ответвлении от стояка, где-то 1,6 над полом, за все 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто какие счетчики ставит? В инете малова-то инфо, именно какие счетчики лучше. Вот "Бетар" СГБМ не оч хвалят говорят, чаще всего выходит дисплей из строя. Свой рекоменд.срок не служит.

"Гранд" кто хвалит, кто нет.

Про "Геликон" инфо не нашла, еще интересует GSN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто какие счетчики ставит? В инете малова-то инфо, именно какие счетчики лучше. Вот "Бетар" СГБМ не оч хвалят говорят, чаще всего выходит дисплей из строя. Свой рекоменд.срок не служит.

"Гранд" кто хвалит, кто нет.

Про "Геликон" инфо не нашла, еще интересует GSN.

У нас стоит GSN-G16IS. маленький, аккуратный. стоит мало еще, так что сказать что-то сложно. крутит и крутит себе потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...