Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерина

проблемы с щитовидной железой

Рекомендованные сообщения

У меня тоже гипотериоз, лечусь у Котиевой в ЮгМеде. Анализы сдавала в ИНВИТРО на Невской, очень хорошая лаборатория. После родов сначала сбросила 8 кг., потом набрала 11!!! Котиева дала мне дневник питания, взвесила, отправила на анализы. Оказалось, что проблема с щитовидной. Сейчас буду сдавать дополнительные анализы+узи по женски. Как врач она меня пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, я что то сразу не додумалась уже в интернете нашла и позвонила

Изменено пользователем Лалила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня тоже гипотериоз. Состояние часто не стабильное, жутко страдает память, сушит кожу и вообще хочется постоянно спать.у меня после первых родов началось, стала часто болеть, начала принемать пищевые добавки Вижен, и вылезла щитовидка, помогите не парится по поводу болезни, меня пугает как на работу выходить, сейчас такая динамика, надо бить активным и сконцентрированным, принемаю L-тироксин в маленькой дозе, мне то хватает , то нет. я жуткий экспериментатор то гомеопатией пробовала лечиться (не советую) , сейчас пробую траволечение, под наблюдением фитотерапевта, можно ли это заболевание вылечить, и если доза подобрана правильно можно ли жить вполне комфортно??? Подскажите, пожалуйста

для начала Вам нужно найти своего эндокринолога, которому Вы будете доверять. гомеопатией и травами Вы гипотиреоз никогда не вылечите. просто примите это как аксиому и не экспериментируйте со своим здоровьем. полной компенсации гормонального фона вполне можно добиться при правильном подборе дозы L-тироксина. Если Вы имеете ввиду полное излечение - то нет, вряд ли. надо искать причину гипотиреоза, но как правило требуется пожизненная гормонзамещающая терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот гипотериоз лечила 1,5 года, принимала меркозолил, анализы стали в норме, весной опять пойду сдам для контроля и узи обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот вы пишете про врачей, к которым обращались в обл. больницу... а как к ним попасть? направление может какое нужно? платный ли прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто уже сделал операцию в комплексе в онкологии (я имею в виду в плановом порядке) - Вы платитли за оперцию или нет? И если да, то за что конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, опишите симптомы пожалуйста.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,не думала, вот и у меня вылезла щитовидка((( записалась в Диалайн на прием, ничего не беспокоит, как то случайно ззаметила что на шее что то не так, в спокойном состоянии её не видно (видно не сильно), а как глотаешь, такая бабочка проступает, бр-р-р-р, теперь до вторника себя изведу, мыслями, что все плохо((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,не думала, вот и у меня вылезла щитовидка((( записалась в Диалайн на прием, ничего не беспокоит, как то случайно ззаметила что на шее что то не так, в спокойном состоянии её не видно (видно не сильно), а как глотаешь, такая бабочка проступает, бр-р-р-р, теперь до вторника себя изведу, мыслями, что все плохо((((

 

не одна я значит извожусь мыслями((( только ждать мне еще дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Вы не знаете, увеличение щит.железы всегда влечет медикаментозное лечение? или нет? я понимаю на все вопросы мне ответит врач, но все же, может у кого то увеличивалась и сама потом проходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня проблемы с щитовидкой. Териотоксикоз. Сег была у Котьевой. Говорит делать операцию, тк будут рецедивы, и в будущем будут проблемы с сердцем...типа таблетки на время помогают. Созвонилась с ребровым с областной насчет операции, но операцию совершенно не хочеться делать, целый день реву. у кого был териотоксикоз как лечили, делали операции, были ли часто рецедивы? заранее спасибо

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня проблемы с щитовидкой. Териотоксикоз. Сег была у Котьевой. Говорит делать операцию, тк будут рецедивы, и в будущем будут проблемы с сердцем...типа таблетки на время помогают. Созвонилась с ребровым с областной насчет операции, но операцию совершенно не хочеться делать, целый день реву. у кого был териотоксикоз как лечили, делали операции, были ли часто рецедивы? заранее спасибо

Я все это прошла 6 лет назад. Очень важно попасть в грамотные руки - мнение 2-3 врачей-эндокринологов, не менее. Операцию если делать, то только у того хирурга, у которого очень большой опыт. Малейшая ошибка вам может полностью исковеркать жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,привет!

гипотериоз не лечится-как я поняла по словам моего эндокринолога,это же снижение функции щитовидной железы, нужно всю жизнь принимать гормоны,как уже писали,например, L-тироксин. по первОй,раз в 2 месяца сдавать анализ на ТТГ (тиреотропный гормон гипофеза) придется, чтобы врач мог определить дозу гормонов.жить можно с таким диагнозом:) всё будет хорошо)))

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стресс и щитовидная железа – в организме всё взаимосвязано!

 

"Тирео-Вит" - инновация в борьбе с заболеваниями щитовидной железы http://www.тирео-вит.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, ты что-то молчишь, как у тебя дела-то?

долго я молчала....вообщем опять проблемы((((

первый раз звболела в 2009, в 11 родила, в 12 рецедив (месяц попила мерказолил и все) как-то все само прошло, в 13 снова Б (все в пределах нормы), сейчас опять все скачет, гормон ттг о,оо1 т4св. 58....филиппова в диалайне отправила на антитела к рецепторам ттг, мол если мал.показ., то это послеродовое, а если больше нормы, то операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была у Котиевой на приеме.

Взвесила меня, осмотрела, ощупала. Дала задание вести дневник еды.

Раньше не думала, что так мало ем и пью. А щас вижу что не дотягиваю до нормы наверно в половину. Вот и понимаю теперь почему я так морально истощена.

Дала мне направление на кучу анализов и узи.

Скажите где подешевле сдать?

Ттг, узи щит/железы,печени/желчный пузырь, сахар на пептиды, кровь на фепменты, холестерин и ещё позиций 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была у Котиевой на приеме.

Взвесила меня, осмотрела, ощупала. Дала задание вести дневник еды.

Раньше не думала, что так мало ем и пью. А щас вижу что не дотягиваю до нормы наверно в половину. Вот и понимаю теперь почему я так морально истощена.

Дала мне направление на кучу анализов и узи.

Скажите где подешевле сдать?

Ттг, узи щит/железы,печени/желчный пузырь, сахар на пептиды, кровь на фепменты, холестерин и ещё позиций 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Янирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, была у Котиевой на приеме.

Взвесила меня, осмотрела, ощупала. Дала задание вести дневник еды.

Раньше не думала, что так мало ем и пью. А щас вижу что не дотягиваю до нормы наверно в половину. Вот и понимаю теперь почему я так морально истощена.

Дала мне направление на кучу анализов и узи.

Скажите где подешевле сдать?

Ттг, узи щит/железы,печени/желчный пузырь, сахар на пептиды, кровь на фепменты, холестерин и ещё позиций 5.

 

Я сдаю вот здесь, сдавала 2 недели назад ТТГ и Т4св. - вышло 375 р, в Диалайне только ТТГ выходит 315 р.

Изменено пользователем Янирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сдаю вот здесь, сдавала 2 недели назад ТТГ и Т4св. - вышло 375 р, в Диалайне только ТТГ выходит 315 р.

Спасибо. На будущее буду знать. а так уже записалась в Югмед. Все анализы и узи обойдутся в 4300.

Жуть конечно. Но надо с чего то начинать. А то я уже морально истощена. Сплю по 2 часа в сутки и слушаю свое сердце. Днём как зомби. Вес на месте за месяц ну может максимум 500грамм. В объёмах везде по см а грудь аж 7 см. Пашу как лошадь, ем уже смешные порции по 100 грамм 2 р в день,и пью весь день воду. по утрам тощнит и рвёт. В горле ком постоянно. Муж начал говорить, что я угасаю. а у меня уже действительно крыша съезжает от бессонницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовилась с ноября к операции. Начальные дозы были по 6 шт. в день. Затем 5 и т.д. в январе говорят на операцию идти. Надо к реброву опять ехать. Кто-ниб был у него не давно? Расценки какие? Как он принимает сейчас? Хочу завтра поехать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь пил йодокомб 50/150??? как результат?

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужна помощь!

Моя мама наблюдается у Котиевой Н.М., она сказала, что нужно делать операцию на щитовидке. Расскажите, кому уже делали операцию, где делали? Какой врач? Сколько стоила операция? ОЧЕНЬ нужно...можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. На будущее буду знать. а так уже записалась в Югмед. Все анализы и узи обойдутся в 4300.

 

Девушки, кому актуально - сейчас в клинике МДЦ скидка на анализы и УЗИ, в т.ч. эндокринологию. Я именно её и сдавала.

 

Обошлось 1372 р. анализы и 455 р. УЗИ щитовидка+грудь+лимфоузлы. Всего 1827 р., по мне так задаром!

 

Клиника в Ворошиловском на пересечении Циолковского и Баррикадной. Открылись недавно, внутри чистота-красота, народу мало. Обслуживание очень понравилось. Узист мужчина очень грамотный и понимающий, дал хорошую консультацию, объяснил, что к чему. Анализы были готовы очень быстро.

 

В стоимость 1372 р. входит:

— исследование глюкозы крови,

— исследование тиреотропного гормона,

— исследование трийодтиронина,

— исследование тиреоглобулина,

— исследование тироксина,

— анализ на антитела к тиреоидной пероксидазе,

— исследование кальция,

— исследование калия,

— исследование липидного спектра,

— общий анализ крови,

— общий анализ мочи,

— забор крови.

 

Акция у них по купонам с биглиона, купон на анализы ТУТ, купон на УЗИ ТУТ

Телефон клиники 98-33-34.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю, что всем йодомарин назначают, даже других йодосодержащин на слуху нету

 

Мне тоже Йодомарин назначали. Может, просто фармкомпания проводит активную работу с врачами?

 

Переносила его хорошо, побочек не заметила. В принципе препаратом довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужна помощь!

Моя мама наблюдается у Котиевой Н.М., она сказала, что нужно делать операцию на щитовидке. Расскажите, кому уже делали операцию, где делали? Какой врач? Сколько стоила операция? ОЧЕНЬ нужно...можно в личку.

Мне делали в 2000 году. В онкологии, бесплатно. Я просто сама отблагодарила, как посчитала нужным. Делал завотделением Ткач.В.В. Всё прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кому нужен тирозол? Могу отдать 3 пачки за символическуё плату. Покупали, а потом стал не нужен. Удалили щитовидку. 89275099741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так нужен кому нибудь тирозол? А то лежит. Не нужен, а выбросить жалко. Может кому нибудь понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Есть ещё активные пользователи в этой теме?

Хочу поделиться своей проблемой и услышать мнение тех, кто что то может посоветовать.

4 месяца удалили щитовитку полностью, сразу назначили тироксин-100. Эндокринолог через 2 месяца дозировку не меняла, основываясь на результаты анализов. Ещё 2 месяца приёма тироксина в той же дозе. И началось: состояние не передать словами! Испытать такой ад не поделаешь и врагу.

Помутнело зрение, расфокусировка, сильное головокружение, шатает от стенке к стенке, ноги ватные, мышц нет, глаза все время в полуоткрытом состоянии, слабость такая, что даже компьютерную мышку тяжело сжимать, аппетита нет, желания жить нет, полностью аппатия ко всему вокруг происходящему, такое ощущение , что все происходит как во сне. Внутри бесконечная тревога, страх. Жизнь высосана из тела.

Попала на скорой в больницу (уже совсем отключалась)

Пролежав в эндокринологии неделю, не получила никакого лечения, только бесконечные анализы и обследования. В итоге, все в норме! ТТГ 2,1 (идеальный).

Но мне плохо! Вышла оттуда ещё хуже, чем была, состояние только лежачее.

Я чувствую , что идёт гормональный сбой, начала набухать грудь, увеличилось потоотделение, но врачи в один голос кричат, что с гормонами все ок!!!

У меня уже отчаяние... Так хочется жить как раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Есть ещё активные пользователи в этой теме?

Хочу поделиться своей проблемой и услышать мнение тех, кто что то может посоветовать.

4 месяца удалили щитовитку полностью, сразу назначили тироксин-100. Эндокринолог через 2 месяца дозировку не меняла, основываясь на результаты анализов. Ещё 2 месяца приёма тироксина в той же дозе. И началось: состояние не передать словами! Испытать такой ад не поделаешь и врагу.

Помутнело зрение, расфокусировка, сильное головокружение, шатает от стенке к стенке, ноги ватные, мышц нет, глаза все время в полуоткрытом состоянии, слабость такая, что даже компьютерную мышку тяжело сжимать, аппетита нет, желания жить нет, полностью аппатия ко всему вокруг происходящему, такое ощущение , что все происходит как во сне. Внутри бесконечная тревога, страх. Жизнь высосана из тела.

Попала на скорой в больницу (уже совсем отключалась)

Пролежав в эндокринологии неделю, не получила никакого лечения, только бесконечные анализы и обследования. В итоге, все в норме! ТТГ 2,1 (идеальный).

Но мне плохо! Вышла оттуда ещё хуже, чем была, состояние только лежачее.

Я чувствую , что идёт гормональный сбой, начала набухать грудь, увеличилось потоотделение, но врачи в один голос кричат, что с гормонами все ок!!!

У меня уже отчаяние... Так хочется жить как раньше...

Надо попробовать отрегулировать дозировку тироксина, я вообще не понимаю врачей, как так сразу они определили что вам надо именно 100, мне подбирали дозу в стационаре, начинали с четвертинки таблеточки и смотрели за реакцией организма, и так добавляли по чуть-чуть пока не определили необходимую дозу. Может 100 вам слишком много...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Есть ещё активные пользователи в этой теме?

Хочу поделиться своей проблемой и услышать мнение тех, кто что то может посоветовать.

4 месяца удалили щитовитку полностью, сразу назначили тироксин-100. Эндокринолог через 2 месяца дозировку не меняла, основываясь на результаты анализов. Ещё 2 месяца приёма тироксина в той же дозе. И началось: состояние не передать словами! Испытать такой ад не поделаешь и врагу.

Помутнело зрение, расфокусировка, сильное головокружение, шатает от стенке к стенке, ноги ватные, мышц нет, глаза все время в полуоткрытом состоянии, слабость такая, что даже компьютерную мышку тяжело сжимать, аппетита нет, желания жить нет, полностью аппатия ко всему вокруг происходящему, такое ощущение , что все происходит как во сне. Внутри бесконечная тревога, страх. Жизнь высосана из тела.

Попала на скорой в больницу (уже совсем отключалась)

Пролежав в эндокринологии неделю, не получила никакого лечения, только бесконечные анализы и обследования. В итоге, все в норме! ТТГ 2,1 (идеальный).

Но мне плохо! Вышла оттуда ещё хуже, чем была, состояние только лежачее.

Я чувствую , что идёт гормональный сбой, начала набухать грудь, увеличилось потоотделение, но врачи в один голос кричат, что с гормонами все ок!!!

У меня уже отчаяние... Так хочется жить как раньше...

 

Crystall, я пережила это все. Гормоны штормило после удаления щитовидки. То же состояние живого трупа, апатия и безысходность. Не буду комментировать назначение врачей, но моя рекомендация как уже бывалой:

идите не к 1 врачу, а к двум. Если можете. И сравнивайте назначения.

 

Про 100 мг L-tyroxyn: не знаю ваш вес, но меня эта дозировка может уничтожить. Сводить с ума, размешивать в черепе мой мозг, заставлять худеть без движения.

 

Напишу в лс, куда сходить. Я перепробовала лечение наших светил (Областная б-ца и на комплексе на 7 Ветрах). После светил была вроде вас. Нашла сначала одного доктора, потом второго, ближе к дому. И потихоньку все встало на свои места.

Желаю вам выздоровления и баланса гормонов, оно возможно. Пока мало времени прошло, честно. Мало после операции.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Есть ещё активные пользователи в этой теме?

Хочу поделиться своей проблемой и услышать мнение тех, кто что то может посоветовать.

4 месяца удалили щитовитку полностью, сразу назначили тироксин-100. Эндокринолог через 2 месяца дозировку не меняла, основываясь на результаты анализов. Ещё 2 месяца приёма тироксина в той же дозе. И началось: состояние не передать словами! Испытать такой ад не поделаешь и врагу.

Помутнело зрение, расфокусировка, сильное головокружение, шатает от стенке к стенке, ноги ватные, мышц нет, глаза все время в полуоткрытом состоянии, слабость такая, что даже компьютерную мышку тяжело сжимать, аппетита нет, желания жить нет, полностью аппатия ко всему вокруг происходящему, такое ощущение , что все происходит как во сне. Внутри бесконечная тревога, страх. Жизнь высосана из тела.

Попала на скорой в больницу (уже совсем отключалась)

Пролежав в эндокринологии неделю, не получила никакого лечения, только бесконечные анализы и обследования. В итоге, все в норме! ТТГ 2,1 (идеальный).

Но мне плохо! Вышла оттуда ещё хуже, чем была, состояние только лежачее.

Я чувствую , что идёт гормональный сбой, начала набухать грудь, увеличилось потоотделение, но врачи в один голос кричат, что с гормонами все ок!!!

У меня уже отчаяние... Так хочется жить как раньше...

сдайте анализ на кальций крови

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдайте анализ на кальций крови

Кальций в норме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crystall, я пережила это все. Гормоны штормило после удаления щитовидки.

 

Про 100 мг L-tyroxyn: не знаю ваш вес, но меня эта дозировка может уничтожить. Сводить с ума, размешивать в черепе мой мозг, заставлять худеть без движения.

 

Накануне трое суток спала, просыпаясь только для нужды.. это не жизнь, а существование какое то...

Врачей тьма, везде одно и тоже слышу, анализы показывают, что вам хорошо!

Мой вес 60 кг

Сегодня при выписке из стационара увеличили дозировку до 125 мг.

С удовольствием приму контакт хорошего доктора в личку

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо попробовать отрегулировать дозировку тироксина, я вообще не понимаю врачей, как так сразу они определили что вам надо именно 100, мне подбирали дозу в стационаре, начинали с четвертинки таблеточки и смотрели за реакцией организма, и так добавляли по чуть-чуть пока не определили необходимую дозу. Может 100 вам слишком много...

Вам так подбирали тоже после полного удаления ЩЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crystall, по поводу "нормы" - вас долго наблюдали до операции? Есть много данных, за год-два, например? Поскольку норма у всех разная. И то, что норма для лаборатории, может отличаться от вашей личной нормы. Всех при "лечении" приводят к общей норме. А ваша, скорее всего, отличается от нее. Так часто бывает.

В личку вам ответила.

 

Про "норму" лично у меня: препараты йода мне было принимать нельзя. И их прием спровоцировал рост узла. За три месяца из крошки на УЗИ он превратился в 2 см. шар. Удалили. О том, что йод мне было не надо пить, я узнала уже после операции и от другого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crystall, по поводу "нормы" - вас долго наблюдали до операции? Есть много данных, за год-два, например? Поскольку норма у всех разная. И то, что норма для лаборатории, может отличаться от вашей личной нормы. Всех при "лечении" приводят к общей норме. А ваша, скорее всего, отличается от нее. Так часто бывает.

В личку вам ответила.

 

Про "норму" лично у меня: препараты йода мне было принимать нельзя. И их прием спровоцировал рост узла. За три месяца из крошки на УЗИ он превратился в 2 см. шар. Удалили. О том, что йод мне было не надо пить, я узнала уже после операции и от другого врача.

Читаю и тихо волосы шевелятся на голове.... от инфы...

Здоровья всем!

Подскажи. Как понять нужен ли йод принимать или нет? Понимаю по назначению врачей. Но...

И если модно мне в личку врача вашего. Тоже есть проблемы. Была у 2х врачей. И как то никак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...