Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Школы Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! Читала на форуме про школы Ангарского и 7 Ветров, но ведь этим Дзержинский район не ограничивается!!! Очень хотелось бы узнать ваше мнение, отзывы о других школах нашего района. Нам в школу только в 2012 году, но вопрос выбора уже волнует. Недалеко от нас - школа № 96: может быть, ваши детки учатся или учились в ней; может, кто-то знает хороших учителей начальной школы? Поделитесь, пожалуйста, информацией о 96-ой и др. школах Дзержинского района!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

 

 

 

m67874.png

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем на Шекснинской, ходим в 9 лицей - довольны, хотя путь неблизкий!!! Начальная школа в отдельном здании, охрана приятная, порядок, поборов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Читала на форуме про школы Ангарского и 7 Ветров, но ведь этим Дзержинский район не ограничивается!!! Очень хотелось бы узнать ваше мнение, отзывы о других школах нашего района. Нам в школу только в 2012 году, но вопрос выбора уже волнует. Недалеко от нас - школа № 96: может быть, ваши детки учатся или учились в ней; может, кто-то знает хороших учителей начальной школы? Поделитесь, пожалуйста, информацией о 96-ой и др. школах Дзержинского района!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

 

 

 

m67874.png

 

мой ребенок учится в 96 школе. если нет возможности возить на семь ветров, то это лучший вариант из близлежащих. Начальная школа в 96-й самая сильная в районе. есть гуманитарный класс,есть математический. учителя хорошие. и ещё один большой плюс-начальная школа находится в отдельном здании, рядом с основной. Никто из старшеклассников по коридорам не бегает,малышню не сшибает, мата не слышно и т.д. вобщем-мы попали сюда случайно, но оказалось-в точку. ездим теперь аж с жилгородка,но только сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 101 на жилгородке. Меня всё устраивает. Учитель у нас хороший. Я сама родом с этой школы. Евроремонта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой ребенок учится в 96 школе. если нет возможности возить на семь ветров, то это лучший вариант из близлежащих. Начальная школа в 96-й самая сильная в районе. есть гуманитарный класс,есть математический. учителя хорошие. и ещё один большой плюс-начальная школа находится в отдельном здании, рядом с основной. Никто из старшеклассников по коридорам не бегает,малышню не сшибает, мата не слышно и т.д. вобщем-мы попали сюда случайно, но оказалось-в точку. ездим теперь аж с жилгородка,но только сюда.

Небольшая поправка к сказанному о школе № 96. У меня подруга там работает в началке. К сожалению, здание начальной школы (бывший детский сад) у них планируют забрать. С этого года набранные 1 классы будут учиться в корпусе старшей школы. 2, 3 и 4-ые доучатсяв этом здании. Учителя недоумевают: если решили забрать здание - переводите всех сразу, чего тянуть резину? Что еще задумало наше РОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в 96 школе. Но давно-давно ;) Лично мне не повезло с начальной школой. За три года сменилось три учителя, первая из которых имела явные садисткие наклонности. вторая тож зверствовала. а вот в третьем классе уже была нормальная.

Мне всегда нравилось оснащение школы, нормальный акт.зал, стадион, спортивный зал... оказывается это есть не везде.

Не знаю как сейчас, а когда я заканчивала это была инженерно-техническая школа и мы в политех поступали перед основным потоком, а экзамены из института можно было зачесть в счет школьных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам через 2 года школу выбирать, засматриваюсь на школы на 7 Ветрах -33, 11. Что скажите про 7 гимназию в Жилгородке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень довольна 33 школой. Сынок идёт в 4 класс. Говорят только в этом году будет новый директор, но надеюсь что сразу же глобалеремен не будет. Школа не меняла статус на лицей или гимназию из принципиальных соображений директора. Если стать лицеем надо поддерживать инженерный математический профиль, стать гимназией - гуманитарный профиль. А на нашей замечательной 33 школе написано. Школа № 33 с углубленным изучением математических и гуманитарных дисциплин. Насколько мне известнро регулярно дети побеждают в различных олимпиадах. В школе также есть классы с хим-био и экономического профиля, но самое престижное считается учится, начиная с 5 класса в "И" и "К" классах. Туда отбирают самых сильных детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам через 2 года школу выбирать, засматриваюсь на школы на 7 Ветрах -33, 11. Что скажите про 7 гимназию в Жилгородке?

 

ну только не гимназия 7, а лицей 7..хороший, сильные учителя-предметники...все учебные заведения, которые вы перечислили, примерно на одном уровне, выбирайте то, что ближе по месту проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может подсказать насчет школы в Гумраке? Мы сюда недавно переехали и никого незнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот куда не советую отдавать ребенка, так это в школу № 85, что на Землячке. Сама заканчивала ее, и своего ребенка такому испытанию не подвергну. Директор не меняется уже на протяжении 20 лет. За это время школа превратилась в полигон для испытания ее не всегда здоровых идей. Все сильные учителя ушли в другие школы, в ту же "Олимпию". Работают, в основном, одни пенсионеры, среди молодых специалистов большая текучка. Школа многонациональная и абсолютно ничего плохого тут нет. Но принцип формирования классов вообще вызывает удивление. Существуют целые "армянские", "цыганские" классы. Елки-палки, это же класс, а не резервация индейцев Хопи. Детям наоборот нужно адаптироваться к новой среде, многие по-русски разговаривают плохо... Подруга сейчас отдала туда дочь и просто в шоке - постоянно на что-то нужно сдавать деньги, в продленке дети сами себе предоставлены. Думает теперь переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но принцип формирования классов вообще вызывает удивление. Существуют целые "армянские", "цыганские" классы.

 

по этому поводу мнения разделяются..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже в школу через 2 года, хотим пойти в лицей № 7, уже сходили туда и узнали, сказали, что если хотим точно попасть надо уже с 5 лет ходить на занятия по субботам. А кто нибудь знает , там продленки есть?

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончили 1 класс в лицее № 7. Ничего особенного. Если близко к дому, то да, а если ради школы, то смысла особого нет. Единственное если вы к учителю определённому идёте, и то не факт , что к нему попадёте. Мы записывались к одному, если не получиться назвали второго к кому хотим попасть, а попали вообще к третьей. И это при ьом, что все подготовительные курсы отходили.

У первого класа с октября - ноября по 5 уроков, а один раз в неделю 6! Уроки по 40 мин., на дом задают по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама я закончила 82-ю школу и вскоре своего ребёнка отведу туда же. Очень хорошая школа. Учителя внимательные, квалифицированные. В здании порядок и чистота. Надёжная охрана, никого из посторонних не впускают. Детям уделяют должное внимания.. :mir: :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю jcrembrule...папа, сестра, да и лично я - все закончили МОУ СОШ №82, для меня это не просто школа, это настоящая семья, в которой трудятся одни из самых чутких, заботливых, умных и добрых людей, которые когда-либо встречались в моей жизни!Все учителя этой школы высоко квалифицированные профи своего дела, их работа с учениками достойна не просто уважения,а аплодисментов...ведь они дают обучающимся не просто знания, они дают им желание получать эти знания! Никогда в жизни не забуду уроки английского и русского языка, те спектакли которые мы устраивали на уроках литературы, в них участвовали все, начиная от отличников и заканчивая любителями посидеть на "Камчатке" (при чём всем это одинаково нравилось, все были в абсолютном восторге!)....Очень надеюсь на то, что моим детям удастся продолжить нашу семейную традицию и тоже стать частью этой большой и дружной семьи!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну только не гимназия 7, а лицей 7..хороший, сильные учителя-предметники...все учебные заведения, которые вы перечислили, примерно на одном уровне, выбирайте то, что ближе по месту проживания

Спасибо за ответ, будем думать и выбирать. Я заглядываюсь на 33 школу пока.

А кто-нибудь может подсказать насчет школы в Гумраке? Мы сюда недавно переехали и никого незнаем.

Мы сами из Гумрака, но в школу начальную пока отдавать не хотим, половина класса цыгане. Многие переводят детей потом в городские школы. Но если нет возможности возить, то лучше поговорить с педагогами начального обучения, есть профессионалы своего дела. А вы где живете в Гумраке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая школа Ангарского - шк.№ 82. я сама там училась, и моя дочка через 3 года тоже туда пойдёт. Хорошая атмосфера, замечательные учителя. Здание школы в отличном состоянии, большой спортзал, в столовой вкусно кормят))) а главное прививают любовь к учёбе ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшей школой в которой учился мой отец и я, всегда оставалась 82-я))) :nyam-nyam: . Но, мне кажется, что ни одна новая школа не может передать такую доброту и тепло, которые излучают стены моей школы, годами хранящей звонки перемен, громкие возгласы и смех учеников, строгие, но правильные наставления учителей…82-это одна из лучших школ не только Ангарского поселка,но всего Дзержинского района)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшей школой в которой учился мой отец и я, всегда оставалась 82-я))) :nyam-nyam: . Но, мне кажется, что ни одна новая школа не может передать такую доброту и тепло, которые излучают стены моей школы, годами хранящей звонки перемен, громкие возгласы и смех учеников, строгие, но правильные наставления учителей…82-это одна из лучших школ не только Ангарского поселка,но всего Дзержинского района)))

Это добрые тёплые воспоминания и эмоции. А моё мнение, я всю жизнь на Ангарском живу, нет здесь сейчас хорошей школы. Учителя отдельные есть, а школы в общем нет. Я училась в 67. Когда надо было дочь в школу отдавать, все прошла...67, 82, 36... жуткая жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос о продленке, слышала, что она платная, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос о продленке, слышала, что она платная, это так?

Моя дочь учится в 9 лицее.У них продленка до 15-00 обязательная и бесплатная.Платим только за питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень довольна 33 школой. Сынок идёт в 4 класс. Говорят только в этом году будет новый директор, но надеюсь что сразу же глобалеремен не будет. Школа не меняла статус на лицей или гимназию из принципиальных соображений директора. Если стать лицеем надо поддерживать инженерный математический профиль, стать гимназией - гуманитарный профиль. А на нашей замечательной 33 школе написано. Школа № 33 с углубленным изучением математических и гуманитарных дисциплин. Насколько мне известнро регулярно дети побеждают в различных олимпиадах. В школе также есть классы с хим-био и экономического профиля, но самое престижное считается учится, начиная с 5 класса в "И" и "К" классах. Туда отбирают самых сильных детей.

В поддержку вышесказанного!!!

Живем на Ангарском (Дзержинский район). В первый класс пошли к учительнице (Бесшапошникова Валентина Викторовна, отличный педагог) в школу 67. Жалею, что после 4 класса не отдала в другую школу, потому что после начальной школы, делать в 67 нечего!!!

Учителя остались - одно название. Одна математика чего стоила. орала на уроках, я 35 лет в школе работаю... Смешно... Учить и научить - это две разные вещи, английский- тоже отдельная тема для этой школы... Классный руководитель и учитель русского языка ушли работать в магазин "МАН"...

Вобщем ушли мы в 33 школу, попали в класс "И" (директором была Перцева Л.М). Никаких поборов по сравнению с 67 школой, все чинно, выпускной был тоже на высоте, торжественная часть в кинотеатре Победа, потом банкет в ресторане "Волгоград" и все за смешные деньги!!! В итоге - сын студент второго курса института, бюджет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын закончил 33 школу.Превосходный преподавательский состав,обучение,индивидуальный подход,индивидуальные занятия с психологом,так же профильное образование,дисциплина.Нет всякого рода лишних поборов,как например в лицее "Олимпия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная 33 школа,сын ее закончил.Индивидуальный подход,профилированные классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 128 кто-нить учился? Или детки ходят? что скажите? в сентябре в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ, будем думать и выбирать. Я заглядываюсь на 33 школу пока.

В профильных классах (физ-мат, гуманитарный, биологический) очень сильные учителя. Отличная школа в плане обучения, уж не знаю как там с ремонтом и т.д., в школе это не самое важное, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот куда не советую отдавать ребенка, так это в школу № 85, что на Землячке. Сама заканчивала ее, и своего ребенка такому испытанию не подвергну. Директор не меняется уже на протяжении 20 лет. За это время школа превратилась в полигон для испытания ее не всегда здоровых идей. Все сильные учителя ушли в другие школы, в ту же "Олимпию". Работают, в основном, одни пенсионеры, среди молодых специалистов большая текучка. Школа многонациональная и абсолютно ничего плохого тут нет. Но принцип формирования классов вообще вызывает удивление. Существуют целые "армянские", "цыганские" классы. Елки-палки, это же класс, а не резервация индейцев Хопи. Детям наоборот нужно адаптироваться к новой среде, многие по-русски разговаривают плохо... Подруга сейчас отдала туда дочь и просто в шоке - постоянно на что-то нужно сдавать деньги, в продленке дети сами себе предоставлены. Думает теперь переводить.

А я тоже училась в этой школе. Директор - своеобразна. Но она хороший человек, который совершенно искренне болеет за свою школу. Уже много-много лет. Сильные учителя там еще остались, это знаю точно. Эти самые пенсионеры. Они учителя с огромным опытом работы. Некоторые ушли, да. Валентина Васильевна, директор школы, нашла спонсоров для хорошего ремонта, когда мы учились, там его не было. Возможно, что и на это родители тоже сдают деньги, но поверьте, что уж там ВИДНО, куда идут деньги. На базе школы работают два музея - один посвящен связистам, второй АПЛ "Курск", эту школу заканчивал Г. Лячин, капитал этой подлодки. В детях воспитывается патриотизм. Постоянно проходят встречи с ветеранами, которых уже так мало, к сожалению остается с нами. Ученики стоят на вахте памяти на посту. Ведут сами экскурсии на Мамаевом Кургане. Кроме того,она замечательный учитель русского языка и литературы. Преподавала у меня до 8го класса (по-моему до 8го). Все, что я знаю и умею, дала мне она. А я олимпиады выигрывала. Даже по России мы часто имели призовые места. и уж испытанием свою школьную жизнь никак не назову!

По поводу национальностей. Там вообще много не славянских товарищей. Но это реальность наша. Ничего с ней не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите есть кто в 33-ю школу на курсы ходит??? Когда собрание для будущих первоклашек??? И как там с первым днем подачи документов, ночевать надо идти возле школы или нет??? Может кто в прошлом году записывался, расскажите как все проходило??? Очень интересно! К чему нам готовится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже училась в этой школе. Директор - своеобразна. Но она хороший человек, который совершенно искренне болеет за свою школу. Уже много-много лет. Сильные учителя там еще остались, это знаю точно. Эти самые пенсионеры. Они учителя с огромным опытом работы. Некоторые ушли, да. Валентина Васильевна, директор школы, нашла спонсоров для хорошего ремонта, когда мы учились, там его не было. Возможно, что и на это родители тоже сдают деньги, но поверьте, что уж там ВИДНО, куда идут деньги. На базе школы работают два музея - один посвящен связистам, второй АПЛ "Курск", эту школу заканчивал Г. Лячин, капитал этой подлодки. В детях воспитывается патриотизм. Постоянно проходят встречи с ветеранами, которых уже так мало, к сожалению остается с нами. Ученики стоят на вахте памяти на посту. Ведут сами экскурсии на Мамаевом Кургане. Кроме того,она замечательный учитель русского языка и литературы. Преподавала у меня до 8го класса (по-моему до 8го). Все, что я знаю и умею, дала мне она. А я олимпиады выигрывала. Даже по России мы часто имели призовые места. и уж испытанием свою школьную жизнь никак не назову!

По поводу национальностей. Там вообще много не славянских товарищей. Но это реальность наша. Ничего с ней не поделаешь.

 

 

Дело в том, что и я сама являюсь выпускницей этой школы, но согласиться с вашим мнением, к сожалению, не могу! "Сильных" преподавателей, в этой школе, по пальцам можно пересчитать (я по профессии и по призванию являюсь учителем, поэтому заявляю это совершенно ответственно!), и совершенно нет никакой гарантии, что ВАШ ребенок попадет к ДОСТОЙНОМУ учителю! Вот по поводу своеобразия директора - я с вами согласна на все 100%!!! Только я назвала бы это не своеобразием, а скорее самодурством (с точки зрения тех самых "сильных" учителей, которые бежали из этой школы именно по этой причине!)! Музеи, о которых Вы пишите, к сожалению, к образовательному процессу (главному критерию выбора школы), имеют лишь косвенное отношение! По поводу патриотизма и всего остального - так это скорее для галочки, для статуса школы (и этим школа №85 не сильно отличается от всех остальных, во всяком случае, не в лучшую сторону - точно!). Как учителя, Валентину Васильевну я тоже ценю!!!, но мне очень жаль Вас, если Вы всеми своими знаниями и умениями обязаны лишь ей! Это говорит, об ограниченности Вашего образования, в первую очередь. По поводу олимпиад, так это достояние Вашего учителя (кстати, о каком предмете Вы ведете речь, если не секрет?), но вот призовые места по России, занятые учениками школы №85 - это для меня большое открытие! Заявляя о таких достижениях школы, необходимо называть фамилии, дисциплины, и годы участия в них, чтобы это не выглядело, как чистой воды РЕКЛАМА с Вашей стороны!!! Ну и по поводу национальностей: конечно, это касается не только школы №85, но в этом вопросе следует смотреть на процентное соотношение национальностей, для комфортного прибывания ребенка в учебном заведении. И если процент "не славянских товарищей", как Вы пишите, в школе равен 50% или даже больше, как в данной школе - это повод задуматься: не станет ли школьная жизнь испытанием и для вашего ребенка!!! ...

Я люблю школу №85 - это мое детство!!! Но истина дороже ...

 

 

m67874.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина)

Я обязана ей знанием русской литературы и русского языка)

По поводу призовых мест по России, я говорила про школу в целом. Мой брат неоднократно ездил на Олимпиады по истории России в Москву, и входил в число первых. Моя работа и работа моей подруги занимали второе и третье места по России в дисциплине "История родного края". Я уже не говорю про валеологические олимпиады. Про наш "медицинский" класс! Почти все наши выпускники закончили ВолГУ, ВАГС, Архитектурно-Строительный. В чем смысл рекламы школы для меня? Я просто там училась и хочу сказать от души СПАСИБО преподавателям. Преподавателю истории, математики, физики, русского языка и литературы, географии!

Когда я училась, у нас был учитель физики - Соломон Рувинович. Замечательный человек, герой России, великолепный учитель! У нас была преподаватель истории - Людмила Геннадьевна. Преподаватель математики - Нина Александровна (Царство Небесное), о ней отдельно хочу, в память... это был ЧЕЛОВЕК с большой буквы. До сих пор воспоминания о ней наполняют моё сердце и сердца моих родителей. Учитель от Бога! И самая-самая замечательная.... Учитель географии Наталья Владимировна, с ней я полюбила географию! Преподаватель немецкого языка - Евгения Михайловна, тоже спасибо!

Про музеи не соглашусь. Вообще не соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина)

Я обязана ей знанием русской литературы и русского языка)

По поводу призовых мест по России, я говорила про школу в целом. Мой брат неоднократно ездил на Олимпиады по истории России в Москву, и входил в число первых. Моя работа и работа моей подруги занимали второе и третье места по России в дисциплине "История родного края". Я уже не говорю про валеологические олимпиады. Про наш "медицинский" класс! Почти все наши выпускники закончили ВолГУ, ВАГС, Архитектурно-Строительный. В чем смысл рекламы школы для меня? Я просто там училась и хочу сказать от души СПАСИБО преподавателям. Преподавателю истории, математики, физики, русского языка и литературы, географии!

Когда я училась, у нас был учитель физики - Соломон Рувинович. Замечательный человек, герой России, великолепный учитель! У нас была преподаватель истории - Людмила Геннадьевна. Преподаватель математики - Нина Александровна (Царство Небесное), о ней отдельно хочу, в память... это был ЧЕЛОВЕК с большой буквы. До сих пор воспоминания о ней наполняют моё сердце и сердца моих родителей. Учитель от Бога! И самая-самая замечательная.... Учитель географии Наталья Владимировна, с ней я полюбила географию! Преподаватель немецкого языка - Евгения Михайловна, тоже спасибо!

Про музеи не соглашусь. Вообще не соглашусь.

 

 

Да, ради Бога, не соглашайтесь!!! Но Вы сами "поставили все точки над и"! Всё то, о чём Вы говорите: начиная от достижений Вашего брата и заканчивая перечисленными учителями, всё это уже в далёком прошлом для этой школы!!! А нынешнее положение дел говорит, к сожалению, только о неблагоприятных тенденциях... Все те "сильные" преподаватели, которых Вы перечислили, поменяли место работы. Как Вы считаете: из хорошей школы, во главе, которой, стоит грамотный директор, разве уйдет весь преподавательский костяк? Или Вы, может быть, можете назвать тех достойных личностей, которые составили им замену? И это мнение не обывателя, а человека, имеющего непосредственное отношение к образованию! Весь Ваш монолог - это всего лишь воспоминания о далёком прошлом, о Вашем детстве! А в этой теме обсуждается реальное положение вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ради Бога, не соглашайтесь!!! Но Вы сами "поставили все точки над и"! Всё то, о чём Вы говорите: начиная от достижений Вашего брата и заканчивая перечисленными учителями, всё это уже в далёком прошлом для этой школы!!! А нынешнее положение дел говорит, к сожалению, только о неблагоприятных тенденциях... Все те "сильные" преподаватели, которых Вы перечислили, поменяли место работы. Как Вы считаете: из хорошей школы, во главе, которой, стоит грамотный директор, разве уйдет весь преподавательский костяк? Или Вы, может быть, можете назвать тех достойных личностей, которые составили им замену? И это мнение не обывателя, а человека, имеющего непосредственное отношение к образованию! Весь Ваш монолог - это всего лишь воспоминания о далёком прошлом, о Вашем детстве! А в этой теме обсуждается реальное положение вещей.

Кстати, да, Вы правы)) Это действительно не очень объективное мнение, потому что 8 лет прошло)) Жаль, если эти люди уже там не работают. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 128 кто-нить учился? Или детки ходят? что скажите? в сентябре в школу.

Да я училась в 128.Положительных воспоминаний мало.Хорошие учителя там были,но мало.Говорят там сейчас другая деректор и все нормальные учителя ушли.Поборы были,и думаю есть!Вобщем своего ребёнка я туда слава Богу не отдам! Т.к. сейчас живу на ангарском.И теперь выбераю школу на ангарском.Но тоже выбор не фонтан.Кто-что говорит.Кто говорит,что 82 цигани и наркоманы.в 36 учителя безумные.Вобщем не знаю куда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! А есть ли такие кто собирается в МОУ СОШ № 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Расскажите о школе №96! Что там и как? Как обстоят дела в средней школе? Сильные ли педагоги? В общем кто что знает!!!!

Поделитесь информацией, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

Хочется услышать отзывы о начальной школе и педагогах. Стоит ли отдавать туда детку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

 

Мы уже в этой школе. Но с ноября 2010г. Меняли школу из-за переезда. Случайно попали в класс к отличному учителю. Сильный педагог, опытная, справедливая и строгая. Дети ее любят и уважают, родители тоже. Нам есть с чем сравнить, так как первый класс ребенок проучился в Гимназии №12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже в этой школе. Но с ноября 2010г. Меняли школу из-за переезда. Случайно попали в класс к отличному учителю. Сильный педагог, опытная, справедливая и строгая. Дети ее любят и уважают, родители тоже. Нам есть с чем сравнить, так как первый класс ребенок проучился в Гимназии №12.

А вы в начальной школе? Если можно поподробнее о учителях,материальной базе школы,по какой программе учитесь? Как зовут вашего учителя? Как ребёнок перенёс адаптацию к новому классу? Есть ли в классе дети из социально неблагополучных семей и с отклонениями в развитии? Какие требования были при поступлении в школу? Директор школы-Лабунько? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в начальной школе? Если можно поподробнее о учителях,материальной базе школы,по какой программе учитесь? Как зовут вашего учителя? Как ребёнок перенёс адаптацию к новому классу? Есть ли в классе дети из социально неблагополучных семей и с отклонениями в развитии? Какие требования были при поступлении в школу? Директор школы-Лабунько? Заранее спасибо.

Да, мы в началке. Во втором классе. Учимся по программе 2100 теперь, первый класс Занковская программа была (в другой школе). Началка очень сильная! Учитель у нас Сеимова Галина Ивановна-просто супер!!! Настоящая учительница! Мы учимся в отдельном здании (в бывшем садике) в первую смену. Остальные вторые классы во вторую. Адаптацию в коллективе перенес легко, ребятки оказались в классе хорошие и самое главное он не боялся учителя. Как-то она его раскрепостила, что он мог высказать свое мнение даже если оно не совпадало с мнение всего класса!!! И вот что главное-создала ему ситуацию успеха для легкой адаптации. Ребенок мой все время говорит о том какие умные ребята с ним учатся и как жаль что он ни с первого класса здесь.

Про требования в этой школе не знаю, мы в первом классе были в гимназии. Там обязательно было чтение плавно-слоговое 30-50 слов в минуту. Счет в пределах 10 (прямой и обратный), уметь писать печатными буквами (сразу стали вести дневники и сами дети все туда записывали). Но тестирования не было, все смотрелось на подготовительных курсах.

Директора фамилию не помню, но мужчина.

База у школы отличная! Хорошая столовая, спортивный зал (даже есть тренажерный зал) и в старшей школе и в отдельном здании. Все чистенько и прилично. Что меня поразило, в нашем отдельном здании в туалете есть мыло и туалетная бумага!!! Есть продленка, но мы правда туда не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...