Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Школы Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

а кто нить идет в 2013 году в 7лицей?!ищу попутчиков!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто нить идет в 2013 году в 7лицей?!ищу попутчиков!!!!!!!!

Мы планируем пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого дети пошли в этом году в 1 класс гимназии № 11. Как у вас там обстановка? Что-то у нас не очень....

Изменено пользователем Солне4ная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали в 7 лицей. Не по прописке, без взяток. Просто ждали. Ходили 1 год на подготовительные курсы. В июле написали заявление что очень хотим в лицей, в августе отдали все документы и 30 августа счастью не было предела, мы узнали что попали в класс в учительнице, которая вела подготовительные курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого дети пошли в этом году в 1 класс гимназии № 11. Как у вас там обстановка? Что-то у нас не очень....

А в каком смысле не очень?

Ольгунчик Я считаю, что вам очеееень повезло! Но очень рисковано ждать прямо до начала сентября, а вдруг ответ был бы отрицательным? Или они сразу говорят, что попадете?!

Изменено пользователем Брауни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого дети пошли в этом году в 1 класс гимназии № 11. Как у вас там обстановка? Что-то у нас не очень....

Мы пошли в 11гимназию. Что вас конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пошли в 11гимназию. Что вас конкретно интересует?

 

Учитель так орёт на детей, что те уже не хотят идти в школу.( хотя дочь очень хотела) Да и с продлёнкой что-то не понятно. Знаю в параллельном классе она обязятельна, а наша учительница нас отговаривает, говорит зачем она вам нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель так орёт на детей, что те уже не хотят идти в школу.( хотя дочь очень хотела) Да и с продлёнкой что-то не понятно. Знаю в параллельном классе она обязятельна, а наша учительница нас отговаривает, говорит зачем она вам нужна.

Мы в 1А, учитель новый, дочка говорит добрая, ей нравится! Продленка в школе обязательная, не ходить можно только если есть кружок в это время, надо справку от кружка. Несмотря на то что ходим на танцы-попробуем походить в продленку(обещали что там будут шахматы, английский, театр, что-то про природу и русский язык, баскетболл ит.д.) почти все бесплатно, еще там с ними гуляют, есть обед! Все это обещали с этой недели! Я пока присматриваюсь, если не понравится буду забирать после уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы в гимназию по прописке попали?

Lamborghini а на какие танцы вы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 1А, учитель новый, дочка говорит добрая, ей нравится!

 

Мы тоже попали в этот класс. Пока всё нормально. Привыкаем к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может здесь есть мамы у кого детки ходят в 96 школу, интересно отзывы послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может здесь есть мамы у кого детки ходят в 96 школу, интересно отзывы послушать.

Мы ходим в 96 школу в 3 класс. Шли в 1 класс к Алехиной С.В. она отвела 2 года и сбежала (достала админтстрация +директриса). Сейчас дали нового учителя практически без опыта работы в школе. Учителница очень хорошая, спокойная, уважительно относится к детям. Но сегодня наша школьная администрация в день учителя нам родителям наглядно показала, что ей ни хорошие учителя, ни дети просто не нужны. На концерт для учителей нужны были номера для выступлений. Детей с нашего класса записали, что будут учавствовать - 2 танцевальных номера, все нормально. Дети приходят с костюмами, оделись, за 30 мин. до начала концерта их смотрит муз.работник школы, говорит, что все хорошо. забирает флешки с музыкой и уходит. Мы спрашиваем какими по счету выступают дети у нашего классного учителя, она говорит что сейчас узнает. Приходит с трясущимися руками и говорит, что их не взяли т.к. кто-то из администрации их номер не смотрел, а сегодня в день концерта уже поздно. Самое обидное, что это не номера детской самодеяьтельности, а танцы поставленные преподавателями хореографии и дети уже выступали не только в нашей школе и относятся к ним не как к баловству, а серьезно и ответственно. И дети приходили в среду в школу почти на час раньше (нам классная звонила специально), чтоб эта занятая мадам их посмотрела, но прождали ее напрасно поскольку она где-то шастала. Мы кое-как объяснили эту ситуацию детям. Наша классная даже на концерт не пошла. И это не первая подстава со стороны администрации к новому учителю. Если пойдет такими темпами, то она просто сбежит. За это лето из начальных классов ушло 4 сильных учителя. Несколько учителей начальных классов (добровольно-принудительно) ведут 1 и 2 смену. Раньше считалось, что в 96 шк. очень сильная началка и кто от нас уходил в другие школы им было очень легко, поскольку был большой багаж знаний и умений. На данный момент моральная обстановка такая, что охота свалить из этой школы. Раньше хоть ходили из-за очень хорошего преподавателя, а теперь куда б сбежать. + раздали добровольно-принудительный договор "типа на охрану" 1200р. В конце года+ремонт класса + ремонт школы.

Изменено пользователем Мама Ярика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamy

Firenze

Солне4ная

а скажите, как обстоят дела с английским? с первого класса преподают?

 

поискала в сети отзывы о гимназии 11. Или их нет там, где просят оставить или есть такие, что оптимизма не вызывают((

например, http://www.rostovgid.ru/volgogradskaya/vol...-rayona-11.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamy

Firenze

Солне4ная

а скажите, как обстоят дела с английским? с первого класса преподают?

 

поискала в сети отзывы о гимназии 11. Или их нет там, где просят оставить или есть такие, что оптимизма не вызывают((

например, http://www.rostovgid.ru/volgogradskaya/vol...-rayona-11.html

Английский начнется после первых каникул в виде дополнительного платного факультатива. Мы шли на на учителя,хотя относимся к 33 школе, на данный момент и меня и ребенка все устраивает. Нагрузка в этой школе на порядок выше, мы шли на это сознательно. По поводу питания- в школе не готовят,есть какая то фирма, которая готовит и развозит по всем школам. У нас продленка до 15-30,первая смена все 11 классов, пятидневка до 5 класса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в 96 школу в 3 класс. Шли в 1 класс к Алехиной С.В. она отвела 2 года и сбежала (достала админтстрация +директриса). Сейчас дали нового учителя практически без опыта работы в школе. Учителница очень хорошая, спокойная, уважительно относится к детям. Но сегодня наша школьная администрация в день учителя нам родителям наглядно показала, что ей ни хорошие учителя, ни дети просто не нужны. На концерт для учителей нужны были номера для выступлений. Детей с нашего класса записали, что будут учавствовать - 2 танцевальных номера, все нормально. Дети приходят с костюмами, оделись, за 30 мин. до начала концерта их смотрит муз.работник школы, говорит, что все хорошо. забирает флешки с музыкой и уходит. Мы спрашиваем какими по счету выступают дети у нашего классного учителя, она говорит что сейчас узнает. Приходит с трясущимися руками и говорит, что их не взяли т.к. кто-то из администрации их номер не смотрел, а сегодня в день концерта уже поздно. Самое обидное, что это не номера детской самодеяьтельности, а танцы поставленные преподавателями хореографии и дети уже выступали не только в нашей школе и относятся к ним не как к баловству, а серьезно и ответственно. И дети приходили в среду в школу почти на час раньше (нам классная звонила специально), чтоб эта занятая мадам их посмотрела, но прождали ее напрасно поскольку она где-то шастала. Мы кое-как объяснили эту ситуацию детям. Наша классная даже на концерт не пошла. И это не первая подстава со стороны администрации к новому учителю. Если пойдет такими темпами, то она просто сбежит. За это лето из начальных классов ушло 4 сильных учителя. Несколько учителей начальных классов (добровольно-принудительно) ведут 1 и 2 смену. Раньше считалось, что в 96 шк. очень сильная началка и кто от нас уходил в другие школы им было очень легко, поскольку был большой багаж знаний и умений. На данный момент моральная обстановка такая, что охота свалить из этой школы. Раньше хоть ходили из-за очень хорошего преподавателя, а теперь куда б сбежать. + раздали добровольно-принудительный договор "типа на охрану" 1200р. В конце года+ремонт класса + ремонт школы.

Мама Ярика спасибо за отзыв. Да уж, с таким отношением со стороны администрации очень сложно. Я слышала, что учителя из этой школы очень многие поуходили, теперь понятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamy

Firenze

Солне4ная

а скажите, как обстоят дела с английским? с первого класса преподают?

 

Немного добавлю на счет английского. Со второго класса он обязательный для всех. А в первом классе действительно предлагают факультатив по английскому языку платно, но !!!! 1 раз в неделю!!!!! Для тех кто хоть немного понимает, это конечно же смешно и толку от одного раза не будет точно. Тем более, что скорее всего получится так, что те кто ходил на факультатив и те кто не ходил начнут со второго класса учить англ. одинаково в одной группе. Поэтому на мой взляд, это простой выброс денег на ветер. Хотя, справедливости ради надо сказать , что деньги не такие уж и большие. Хотя, если родители ставят задачу занять ребя во время продлёнки, дабы не валял дурака, то почему бы и нет? Мы отказались от него, тем более что дополнительной нагрузки и так хватает.

поискала в сети отзывы о гимназии 11. Или их нет там, где просят оставить или есть такие, что оптимизма не вызывают((

например, http://www.rostovgid.ru/volgogradskaya/vol...-rayona-11.html

 

Что касается отзывов, пока трудно сказать. Мы в 1 А. Учитель молодая, не опытная, возникает много вопросов, подождём посмотрим. Пока как-то слишком нерно всё у нас. Конечно, началка это в первую очередь учитель!!!!! От него зависит и психологическая сторона детей и их родителей, непосредственно процесс обучения и самое главное РЕЗУЛЬТАТ.

Что касается столовой, то моей всё нравится, говорит вкусно, но она у меня и всеядная :girl_wink: Сама ничего сказать не могу, родителей не то чтобы в столовую не пускают, даже в холл проблематично войти. Но вот как раз это, для меня и хорошо. Если меня охрана не пускает, то и придурков разных, соответственно, не пропустит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы в гимназию по прописке попали?

Lamborghini а на какие танцы вы ходите?

Извините что так долго не отвечала, только увидела!Мы, чтобы попасть в гимназию ждали 1 августа, по прописке относимся к другой школе( к 102 кстати). На танцы ходим в школу искусств им.Балакирева.

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Школе 96 набор первоклашек будет 4 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу совета!

На днях пошла подавать документы в 9 лицей, мы относимся к нему по прописке, директриса мне сразу дала письмо в котором было написано, что отказано при поступлении в 1 класс в связи с отсутствием мест. Классы уже сформированы. Обратилась в РОНО, там сказали, ждите до лета, возможно будет создаваться еще один класс. Если нет, попадаем туда, где есть места, скорее всего в 102 школу.

Здесь писали, что возможно поступление в гимназию или лицеи за деньги. Так ли это? и если так, то к кому обращаться? ответ можно в личку

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу совета!

На днях пошла подавать документы в 9 лицей, мы относимся к нему по прописке, директриса мне сразу дала письмо в котором было написано, что отказано при поступлении в 1 класс в связи с отсутствием мест. Классы уже сформированы. Обратилась в РОНО, там сказали, ждите до лета, возможно будет создаваться еще один класс. Если нет, попадаем туда, где есть места, скорее всего в 102 школу.

Здесь писали, что возможно поступление в гимназию или лицеи за деньги. Так ли это? и если так, то к кому обращаться? ответ можно в личку

заранее спасибо!

вообще если вы по прописке то они должны вас взять . Я неверю что 400человек все с пропиской там. ПО закону они обязанны вас взять. я бы подала в суд))

102 школа мне ненужна однозначно.

в каком вы доме??

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-я Воздушная, 28.

Да там такая директриса >(

надо было тоже всю ночь наверное дежурить, чтобы еще морду набили, и то не факт, что попали бы. В этом году только 4 класса набирают, но нас правда занесли в листок ожидания. Будет решаться вопрос открывать еще один класс или нет...хотя от знакомых слышала не оч.хорошие отзывы...что учителя там молодые, им ничего не надо, и плохо кормят.

Теперь уже в сомнениях, узнаю про 11 гимназию, но там программа сложная, и про Олимпию. Но как там отвечают по телефону, что придти написать заявление можно будет только после 31 июля :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8-я Воздушная, 28.

Да там такая директриса >(

надо было тоже всю ночь наверное дежурить, чтобы еще морду набили, и то не факт, что попали бы. В этом году только 4 класса набирают, но нас правда занесли в листок ожидания. Будет решаться вопрос открывать еще один класс или нет...хотя от знакомых слышала не оч.хорошие отзывы...что учителя там молодые, им ничего не надо, и плохо кормят.

Теперь уже в сомнениях, узнаю про 11 гимназию, но там программа сложная, и про Олимпию. Но как там отвечают по телефону, что придти написать заявление можно будет только после 31 июля :hysteric:

 

 

Странно как то. Если Вы по прописке прикреплены в эту школу, то они не могут не взять вашего заявления. Пусть вам пишут письменный отказ с подписью директора. Потом его копию в гороно.

Заявление должны взять. Это их проблема, что они планировали 4 класса, а выходит детей больше. Может вы не одна такая? Значит, примут решение и откроют еще класс. Не переживайте, а заявление все же оставьте, хоть заказным письмом с уведомлением, тогда они просто обязаны будут решать вопрос в отношении мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киарра директриса и дала мне письменный отказ, в листке ожидания мы 21 а вопрос об открытии еще одно класса будет решатся до июня. Короче это ужас с этими школами творится! Получается до конца июля сидеть и ждать, я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киарра директриса и дала мне письменный отказ, в листке ожидания мы 21 а вопрос об открытии еще одно класса будет решатся до июня. Короче это ужас с этими школами творится! Получается до конца июля сидеть и ждать, я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО?!

Тогда в РОНО нужно написать заявление о рассмотрении вашего вопроса, приложить копию письменного отказа, а также указать, что согласно распределения по микроучасткам вы имеете полное право учиться в данном учебном заведении. Ну и типа прошу рассмотреть возможность открытия доп мест в лицее номер...

 

Ну и ждать... Оставить без места вас по закону не смогут. У нас год назад администрация школы при подаче заявления говорила, что они планируют три класса открывать, а открыли четыре первых. Не волнуйтесь, все решиться. Тем более вы 21-е, это значит уже еще один класс набрали почти)

Изменено пользователем киарра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки, у меня нестандартная надо сказать ситуация, и я надеюсь найти ответ на этом форуме. Я новичок здесь:) А ситуация такая, надо найти школу моему ребенку 2004 года рождения в связи с переездом в Волгоград. Жили в другой стране. Соотвественно ребенок говорит в совершенстве на английском, но не на русском. Ребенок умненький. Учится на одни пятерки. Кончено мы дома занимались русским и чтением, но уровень не соответствует уровню 3 класса по русскому языку (в который мы должны пойти в 2013-2014). Не знаю что и делать? Репетитор-то уже есть, но после разговора из некоторых школ с их директорами, не очень-то они хотят нас брать. А по прописке, вроде где должны взять, так мы сами туда не пойдем. Подскажите пожалуйста, была ли такая ситуация у кого из вас или знакомых дорогие девочки! Ну дитю-же надо учиться! Я и чатстную школу рассматриваю как вариант, но я не совсем в них еще разбираюсь, какая лучше, какая не очень. Мы живем в Центральном районе и я могу возить дитя в другие районы (в разумных дистанциях). Буду очень..... всем благодарна за любую информацию. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки, у меня нестандартная надо сказать ситуация, ..., но уровень не соответствует уровню 3 класса по русскому языку (в который мы должны пойти в 2013-2014). Не знаю что и делать?

volga-mama, я уже не в одной теме читаю ваше сообщение и не могу понять, проблема именно в том, что ребенок будет отставать по русскому, как предмету, или он другие дисциплины на русском понимать не будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga-mama, я уже не в одной теме читаю ваше сообщение и не могу понять, проблема именно в том, что ребенок будет отставать по русскому, как предмету, или он другие дисциплины на русском понимать не будет?

Bond, да, проблема в том, что не зная школ в Волгограде ищу совета на этом форуме. Хотелсоь бы найти хорошего учителя, а даже не шоклу. А что, у меня такой "не правильный" вопрос? Мы же все хотим лучшего для своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ищу мам, у кого детки заканчивают 4 класс в 11 гимназии в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,если мы живем на Симонова 20,мы относимся только к 11 гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,если мы живем на Симонова 20,мы относимся только к 11 гимназии?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Школе 96 набор первоклашек будет 4 марта.

не советую отдавать своего ребенка в МОУ СОШ № 96 об этой школе могу сказать только плохое, мы от туда сбежали в срочном порядке!!!

Отвратительное отношение к детям и к их родителям!!!!!!

Не давно гуляла с детьми возле этой школы, так сторож вышел и нахамил мне!!????

Цитирую его слова:"ЧЁ ВАМ ТУТ НАДО? ТУТ ГУЛЯТЬ НЕ ЛЬЗЯ!"

я спросила почему? но он ответил очередным хамством.

ЗА что!???

Так, что делайте выводы, если просто пройти мимо школы нельзя так, чтобы Вам не нахамили, то что внутри??

ответ прост:

Постоянные поборы и наплевательское отношение к родителям и детям!

Хорошие учителя давно сбежали из школы, новые приходят только потому, что не знают куда идут работать.

Родители первоклашек задумайтесь, имейте ввиду хороший классный руководитель это ещё не все - должно быть ещё хорошее руководство школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей №7 Дзержинского района или школы Жилгородка

Я выпускница этого лицея (2001г-в) вот тогда это было одно из лучших образовательных заведений. Когда директором была Хлынова О.А. мы ездили на бизнес фестивали в Анапу, занимали первое место во всероссийском съезде бизнес проектов, призом была путевка на о. Мальта на уже международный съезд. Далее директора менялись и вот теперь там физрук заведует всем. Все сильные учителя сбежали от туда, т.к. он там устроил не учебное, а физкультурное заведение. Я по прописке дочку могу отдать туда, но не буду.... (ИХМО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие мамочки, чьи дети ходят в начальные классы гимназии №11/лицея№9. Поделитесь как оно вам?

Стоим перед нелегким выбором. Вроде, ближе гимназия№11, детишки там вымуштрованные, ухоженные, английский язык (в лицее- французский - "ни туда ни сюда"), как ни глянешь на спортплощадке бегают постоянно. Но создается ощущение, что это все потом и кровью родителей и репетиторов и ночными соплями детей. На сайте - скука смертная, (из творчества - патриотическое воспитание и газета. Гимназия выглядит как жестко схоластическая школа - взгляд со стороны.

Сайт лицея - более живой, кажется кружков больше, разнонаправленность. Но преподавание английского, видимо, только азы. И вообще, может гуманитарный класс там по скольку по стольку...

Ребенок - гуманитарий, легко с языками, чтением, но при жестком давлении и отсутствии интереса с его стороны зажимается мгновенно. Поступать, планируем через год.

Поделитесь "кто чем может" ))))

Заранее спасибо.

 

Кстати, а кто что может сказать про школу-сад №3? Нигде не вижу инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lordofwind, то, что в 9 лицее проблемы с английским- это точно! Так вам еще и жребий нужно будет тянуть, можете французский вытянуть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогие мамочки, чьи дети ходят в начальные классы гимназии №11/лицея№9. Поделитесь как оно вам?

Стоим перед нелегким выбором. Вроде, ближе гимназия№11, детишки там вымуштрованные, ухоженные, английский язык (в лицее- французский - "ни туда ни сюда"), как ни глянешь на спортплощадке бегают постоянно. Но создается ощущение, что это все потом и кровью родителей и репетиторов и ночными соплями детей. На сайте - скука смертная, (из творчества - патриотическое воспитание и газета. Гимназия выглядит как жестко схоластическая школа - взгляд со стороны.

Сайт лицея - более живой, кажется кружков больше, разнонаправленность. Но преподавание английского, видимо, только азы. И вообще, может гуманитарный класс там по скольку по стольку...

Ребенок - гуманитарий, легко с языками, чтением, но при жестком давлении и отсутствии интереса с его стороны зажимается мгновенно. Поступать, планируем через год.

Поделитесь "кто чем может" ))))

Заранее спасибо.

 

Кстати, а кто что может сказать про школу-сад №3? Нигде не вижу инфы.

Своего ребенка в лицей 9 не отдала, хотя территориально к нему относимся. 10 лет гуляем в этой школе ничего хорошего не видели. Двое знакомых в этом году закончили первый класс - у первого целый год не было постоянного учителя, у второго - серьезный конфликт с педагогом (в первом-то классе). еще двое знакомых после 4-го класса ушли в другие школы. Сама объективно могу сказать в про процедуру набора в этом году - более неуважительного отношения к родителям я нигде не встречала.

Школу-сад №3 расформировали, оставили только сад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...