Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Школы Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Девы помогите советом. переезжаем на 7 ветров, есть возможность выбора школы/гимназии: Олимпия или 11 гимназия(практически во дворе). Пойдем в 10 класс. Вижу только отзывы по началкам, а вот постарше нет, моежт кто поделиться инфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jado, Олимпия платная, вот и весь выбор между Этими школами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 гимназия - гуманитарная, хотя и математика в ней очень сильная. Учиться достаточно тяжело, нагрузки большие, смотрите еще по вашей подготовке, слабых учеников директриса старается в гимназию не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сильная сторона химия, и в принципе мы больше гуманитарии:) Платная Олимпия, какова плата? За год обучения или поборры временами?

и как с языками? учились во французской школе,но 2 языка, плюс еще английский. К нему дочь больше благоволит.

Изменено пользователем Jado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему в 33 школе есть класс с углубленным изучением химии и биологии. В Олимпии вступительный взнос был 10 тыс., может сейчас поменялось. В гимназии в прошлом году были ученики которые по английскому на ЕГЭ набрали по 90 баллов. Хотя основная масса занимается дополнительно с репетиторами. Французского в 11-й нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, спасибо! надо поизучать 33-ю школу тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки интересуют отзывы про учителя 33 школы - Гордей Елена Васильевна кто может помочь с выбором в этом году идем в школу и не знаем к кому лучше попасть Спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас выбор стоит между 9 лицеем и 11 гимназией на 7 ветрах. Точнее, уже не стоит. Поскольку мама моя работает в системе образования, она занялась этим вопросом и однозначно все советуют 11 гимназию. Хотя в 9 лицей нас зазывают нереально, приходили в садик, потом звонили (хотя мы к ним по прописке не относимся), уговаривали к ним приходить в следующем году. Но как я поняла, хороших педагогов там осталось мало, пед состав слабый, результаты по ЕГЭ не очень. 11 гимназия достаточно сильная, хороший пед состав, поэтому пошли на подготовку туда. Педагога нам советуют Орешкину. Кто-то про нее знает что-нибудь? Мы, конечно, к Хижняк бы с удовольствием пошли, но она в следующем году класс не набирает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! а в 11 гимназии есть профильные классы? я к тому,что математика у нас ващеее:( плохо и если она там сильная,то нам не вариант:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас выбор стоит между 9 лицеем и 11 гимназией на 7 ветрах. Точнее, уже не стоит. Поскольку мама моя работает в системе образования, она занялась этим вопросом и однозначно все советуют 11 гимназию. Хотя в 9 лицей нас зазывают нереально, приходили в садик, потом звонили (хотя мы к ним по прописке не относимся), уговаривали к ним приходить в следующем году. Но как я поняла, хороших педагогов там осталось мало, пед состав слабый, результаты по ЕГЭ не очень. 11 гимназия достаточно сильная, хороший пед состав, поэтому пошли на подготовку туда. Педагога нам советуют Орешкину. Кто-то про нее знает что-нибудь? Мы, конечно, к Хижняк бы с удовольствием пошли, но она в следующем году класс не набирает(

Отмотать мне бы сейчас время месяцев на 5 назад, ни за что бы не отдала ребенка в 11 гимназию. Хотя к выбору школы подходили очень серьезно, долго выбирали, думали и в итоге сейчас понимаем, что так пролетели.

И проблема не в школе, а именно в учителях...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы помогите советом. переезжаем на 7 ветров, есть возможность выбора школы/гимназии: Олимпия или 11 гимназия(практически во дворе). Пойдем в 10 класс. Вижу только отзывы по началкам, а вот постарше нет, моежт кто поделиться инфой?

Старший учится в Олимпии, класс хим-био. Мы очень довольны. Если есть конкретные вопросы оплаты и т.п. пишите в личку - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отмотать мне бы сейчас время месяцев на 5 назад, ни за что бы не отдала ребенка в 11 гимназию. Хотя к выбору школы подходили очень серьезно, долго выбирали, думали и в итоге сейчас понимаем, что так пролетели.

И проблема не в школе, а именно в учителях...........

Нам в свое время руководство 11 "порекомендовало" пойти в другую школу, т.к. маленький, нет еще 6,5 лет, обычный (хотя и умненький) - не потянет по Занкову, хотя открыто отказать не могли (директрису "попросили" нас принять)! Сначала расстроилась, а потом отдала в Олимпию. Не пожалела ни разу!

"+"

до 8 класса пятидневка

в начальной школе нет никаких надуманных экзаменов

всем детям предлагают участвовать во всех олимпиадах, чтобы они могли проявить способности и понять к чему больше тянет

с детьми "носятся", пропуск, опоздание, плохая оценка - все решаемо и детей настраивают, что шанс исправить есть всегда, но лучше не доводить до него.

ребенок с удовольствием не только шел в школу, но и хотел оставаться после уроков, т.к. много мероприятий

довольно много праздников: и день славянской письменности, и день игр и игрушек, день здоровья, рождество (а у старшеклассников - рождественские балы), и зарница и т.п. всех сразу и не перечислю. В школе есть свое радио, где дежурные готовят свои передачи. Много доп. факультативов.

с 8 класса есть профильные классы.

довольно приличное питание.

интерьер школы: внутри красиво расписаны стены на литературные темы, уютная, есть внутренний дворик, где дети гуляют на переменках, не выходя за пределы школы и находясь под охраной. Дворик кстати тоже красивы и гномики, и фонтанчики. На праздники особенно последний звонок и выпускные красиво оформляют его.

магазинчик с тетрадками-ручками-конфетками есть прямо внутри.

есть "коридорные" - дежурят по туалетам и коридорам на переменах и во время уроков - сами знаете для чего.

классы чистые, довольно хорошо оснащенные.

 

"-" для меня в начальной школе было далековато

(условный минус) - оплата, хотя размер взноса + ежегодно на ремонт+ текущие расходы вполне оправдываются. Рассчитывайте примерно на 1-1,5 тыс обязательных ежемесячно, остальное на усмотрение родителей класса (праздники, поездки, подарки и т.п.)

был эпизод когда отправили мальчика без сменки домой (вроде и правильно, строго соблюдают порядок лицея и бдят за внешним видом, с другой стороны не все дети живут в 2 шагах - поэтому в минус)

 

Ну и тем кто сомневается по поводу Олимпии - спросите статистику поступлений в ВУЗы и побед в олипиадах у руководства, именно по этим критериям определяется качество обучения в уч. заведении, а не нагрузками, огромными домашними заданиями и постоянным стрессом детей (особенно это касается начальной школы).

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ML, Качество обучения проверяется не статистикой поступления в вузы, а результатами сдачи ЕГЭ и гиа. В прошлом году олимпия с треском провалила эти показатели, показав уровень знания учеников ниже среднего. В принципе в этой школе так было всегда. Да, мероприятия и хороший ремонт безусловно очень даже неплохо, но в школу мы детей отдаем не за этим в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оплата, хотя размер взноса + ежегодно на ремонт+ текущие расходы вполне оправдываются. Рассчитывайте примерно на 1-1,5 тыс обязательных ежемесячно, остальное на усмотрение родителей класса (праздники, поездки, подарки и т.п.)

Я стесняюсь спросить, а что относится к текущим расходам, если на праздники, поездки и подарки еще отдельно собирают.... т е это получается что обучение стоит около 2-х тыщ ежемесячно? Не, я конечно про Олимпию наслышана, но мне другое интересно, это везде так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ML, Качество обучения проверяется не статистикой поступления в вузы, а результатами сдачи ЕГЭ и гиа. В прошлом году олимпия с треском провалила эти показатели, показав уровень знания учеников ниже среднего. В принципе в этой школе так было всегда. Да, мероприятия и хороший ремонт безусловно очень даже неплохо, но в школу мы детей отдаем не за этим в первую очередь.

 

Ну кто за чем отдает)) У кого-то к 18 годам и нервишки шалят, и зрение не очень и даже седина появляется (поинтересуйтесь у своих парикмахеров). Лично для меня здоровье ребенка (физическое и эмоциональное) - приоритет, на втором месте интерес к учебе и учебному заведению. Ребенок не может по всем предметам учиться на 5 (иногда бывают конечно очень одаренные, с превосходной памятью, но это маленький процент, для остальных такие отметки - это колоссальный труд и давление родителей). Я за то, чтобы не лишали детей детства, чтобы оставалось личное время, время на доп. занятия.

 

Что касается результатов ЕГЭ то тут вопрос спорный. ЕГЭ вообще заточка под определенный тест (а вовсе не показатель реальных знаний). Знаю, что некоторые вузы специально вводят доп.экзамен устный, чтобы оценить ребенка и его знания в режиме реального времени.

А вот количество поступивших в ВУЗ вполне реальный показатель (не знаю есть ли статистика по окончанию ВУЗа, хотела бы тоже ее посмотреть) - ведь если из этих школ одинаковый процент поступивших, то ради чего мучить детей?

Но это лично мое мнение и каждый конечно сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если следовать только данным по ЕГЭ, то детей надо отдавать в областные школы)))))))))))

Результаты ЕГЭ 2014 - "ЕГЭ по русскому языку сдавали 11859 ребят, 9 из которых набрали 100 баллов. Это школьники из Камышина, Котово и Урюпинска плюс еще шестеро волгоградцев (выпускники школы № 45 и гимназии № 13 Тракторозаводского района, школы № 48 Ворошиловского района, школ № 44 и 6, а также гимназии № 1 Центрального района). В прошлом году стобалльников в регионе по русскому было меньше – семь человек.

Выше 80-ти баллов на ЕГЭ по русскому языку получили 969 учеников. Средний балл по региону в общем – 59,8.

http://vv-34.ru/content/v-volgogradskoi-ob...-egye-2014.html "

 

Т.е. скорее всего это зависит от конкретного ребенка, а не от школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стесняюсь спросить, а что относится к текущим расходам, если на праздники, поездки и подарки еще отдельно собирают.... т е это получается что обучение стоит около 2-х тыщ ежемесячно? Не, я конечно про Олимпию наслышана, но мне другое интересно, это везде так????

Платные уроки по выбору, питание, цкз, филармония, барды, своя газета..

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стесняюсь спросить, а что относится к текущим расходам, если на праздники, поездки и подарки еще отдельно собирают.... т е это получается что обучение стоит около 2-х тыщ ежемесячно? Не, я конечно про Олимпию наслышана, но мне другое интересно, это везде так????

нет не везде. только там

и насколько я вкурсе и не 2т там даже. вообще взносы не нормированы. сумму платных уроков да можно знать, ноне общую на год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас выбор стоит между 9 лицеем и 11 гимназией на 7 ветрах. Точнее, уже не стоит. Поскольку мама моя работает в системе образования, она занялась этим вопросом и однозначно все советуют 11 гимназию. Хотя в 9 лицей нас зазывают нереально, приходили в садик, потом звонили (хотя мы к ним по прописке не относимся), уговаривали к ним приходить в следующем году. Но как я поняла, хороших педагогов там осталось мало, пед состав слабый, результаты по ЕГЭ не очень. 11 гимназия достаточно сильная, хороший пед состав, поэтому пошли на подготовку туда. Педагога нам советуют Орешкину. Кто-то про нее знает что-нибудь? Мы, конечно, к Хижняк бы с удовольствием пошли, но она в следующем году класс не набирает(

удивительные вещи прям рассказываешь...

моя в шоке)))

Знаешь мне в начальной школе однозначно 9лицей! и быт и учителя там есть. а до ЕГЭ еще много в жизни изменится, и жилье и обстановка и учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще немного информации (для сведения)

По итогам 2014г. рейтинг школ по версии департамента образования г. Волгограда (конечно лицеи и гимназии оцениваются отдельно)

Серди лицеев:

№9 - 4 место из 10-ти

№8 - 6 место из 10-ти

 

Среди гимназий:

№11 - 13 место из 15-ти - одна девочка сдала ЕГЭ по лит-ре на 100 баллов, наверное из-за этого и рейтинг выше, чем мог быть))) Но ведь и девочка эта одна единственная! Вот если бы 5-10 выпускников так написали, то яточно поверила бы, что это чистая заслуга педагога и гимназии!!

 

Из чего сложилась оценка в этом году можете посмотреть сами в приложении, сравнить кол-во медалистов и т.п.

http://oshkole.ru/orgs/61/ там справа в файлах "Приказ об итогах рейтинга муниципальных образовательных учреждений Волгограда в 2014 году" [637,63 Kb] (07.08.2014)

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет не везде. только там

и насколько я вкурсе и не 2т там даже. вообще взносы не нормированы. сумму платных уроков да можно знать, ноне общую на год.

Не соглашусь, стоимость ремонта, питания, платных уроков и т.п. озвучивается сразу на собрании. Стоимость праздника, мероприятий, поездок - на усмотрение родителей. По опыту у кого-то дети коллективно за границеу выезжают, у кого-то только по России Москва, Питер и т.п. - НО, это же решение родителей!!! Тут уже какой класс подберется.

 

Это у нас и в садике, кто-то на подарки собрал по 600р., а кто-то простой пакетик за 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удивительные вещи прям рассказываешь...

моя в шоке)))

 

Да, нас активно зазывали к ним как я поняла на подготовку к школе, при этом сказав, что примут без проблем без прописки.

 

Да и еще немного информации (для сведения)

По итогам 2014г. рейтинг школ по версии департамента образования г. Волгограда (конечно лицеи и гимназии оцениваются отдельно)

Серди лицеев:

№9 - 4 место из 10-ти

№8 - 6 место из 10-ти

 

Среди гимназий:

№11 - 13 место из 15-ти - одна девочка сдала ЕГЭ по лит-ре на 100 баллов, наверное из-за этого и рейтинг выше, чем мог быть))) Но ведь и девочка эта одна единственная! Вот если бы 5-10 выпускников так написали, то яточно поверила бы, что это чистая заслуга педагога и гимназии!!

 

Из чего сложилась оценка в этом году можете посмотреть сами в приложении, сравнить кол-во медалистов и т.п.

http://oshkole.ru/orgs/61/ там справа в файлах "Приказ об итогах рейтинга муниципальных образовательных учреждений Волгограда в 2014 году" [637,63 Kb] (07.08.2014)

 

Я знаю статистику по трем последним годам, т к моя мама сидит в комиссии ЕГЭ. В нашем районе (7 ветров) они рекомендуют 11 гимназию и 33 школу. Про 9 лицей ничего особо плохого, но я ребенка буду в любом случае отдавать в гуманитарное направлени. В Олимпию отдала бы только, если бы ребенок не справлялся с учебой. Олимпия - школа для детей, чьим родителям не важно кач-во образования, а на первом месте стоит досуг, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нас активно зазывали к ним как я поняла на подготовку к школе, при этом сказав, что примут без проблем без прописки.

ну не знаю не знаю.. сказать то они что угодно могут же

 

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а твоя м ама что говорит про такое? как учитель? девятка каждый год имеет судебные разборки по поводу не приема по прописке.

 

Да она мне про это даже не говорила, просто среди учителей они не очень 9 лицей любят. Там какая-то беда с пед составом. В каком-то году было, что взяли учителя, которого из другой школы буквально выгнали. В общем говорит, что там пед состав слабый, поэтому как то вот так. Про началку - ниче плохого не говорили про 9 лицей, но я хочу, чтоб дите в одной школе училось, без переходов. Да и вообще мы гуманитарии, поэтому выбрали гимназию.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девятка каждый год имеет судебные разборки по поводу не приема по прописке.

 

Может, они не просто так без прописки принимают? Типа заплатить им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она мне про это даже не говорила, просто среди учителей они не очень 9 лицей любят. Там какая-то беда с пед составом. В каком-то году было, что взяли учителя, которого из другой школы буквально выгнали. В общем говорит, что там пед состав слабый, поэтому как то вот так. Про началку - ниче плохого не говорили про 9 лицей, но я хочу, чтоб дите в одной школе училось, без переходов. Да и вообще мы гуманитарии, поэтому выбрали гимназию.

да может и так.. у меня сын учится в гуманитарном классе. вроде девятка и есть гуманитарный не? хотя..

там кадетский математический паралель.. и архитектурно математический..

 

Может, они не просто так без прописки принимают? Типа заплатить им надо?

мне вот надо))) а я не знаю кому))

говорят тока через ДИ,а она любит не мою национальность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите пожалуйста,как выяснить к какой школе мы относимся по прописке. Мы переезжаем в Волгоград,летом,ребенок пойдет в 4й класс. Я бы хотела выбирать из школ 7ми ветров. Но читаю,что многие пишут,что по прописке в школы берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите стоит ли отдавать ребенка в 1-ый класс в 128 школу жилгородок?

Изменено пользователем Krista1904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,как выяснить к какой школе мы относимся по прописке. Мы переезжаем в Волгоград,летом,ребенок пойдет в 4й класс. Я бы хотела выбирать из школ 7ми ветров. Но читаю,что многие пишут,что по прописке в школы берут.

вот тут можно посмотреть

http://www.volgograd.kp.ru/daily/26043.5/2957747/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,как выяснить к какой школе мы относимся по прописке. Мы переезжаем в Волгоград,летом,ребенок пойдет в 4й класс. Я бы хотела выбирать из школ 7ми ветров. Но читаю,что многие пишут,что по прописке в школы берут.

Я думаю, с переводом не так принципиальна прописка, как при поступлении в первый класс. А там- кто его знает?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С переводом абсолютно не принципиальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о школах на Семи ветрах или почему мы выбрали в своё время 11 гимназию, может быть эта информация кому-то пригодится.

1.школа 33 - самая дальняя от места нашего проживания, поэтому НЕТ. Но о школе слышала много хорошего, например:сильная математика, ин.язык и вообще переводом из других школ абы кого не берут ( у знакомой сын переводился из 96 школы, знания оказались слабыми - не взяли. Зато взяли в 8 лицей "Олимпия", естественно за деньги).

2.8 лицей "Олимпия", сама заканчивала это учебное заведение , тогда это была школа №42. После того, как её возглавил господин Чувальский, школа прочно встала на коммерческие рельсы. Ещё в 90-е из школы ушли все требовательные учителя. Лично для меня важны знания ребёнка, а не мишура в виде массы каких-то непонятных кружков и конкурсов с дипломами "За благородство" и т.п. Похвальный лист государственного образца - вот единственный критерий качества знаний для меня. Про поборы:не знаю как сейчас, раньше в началке были обязательные платные предметы. На нужды класса и школы собирают в разы больше, чем в других школах Семи ветров.

3. лицей №9 - тоже далековато. Все считают плюсом отдельное здание начальной школы, но большой минус для меня огромное количество классов в параллели - есть и "Е" и "Ж". У подруги там учился сын - учитель в началке несколько раз менялся. Обязательно нужно находиться в школе до 15 часов, для маленьких детей это тяжело. В плане знаний информация противоречивая - у знакомой сын учился по алгебре и геометрии на 4-5, поступил на бюджет в Политех, но учиться ему там тяжеловато именно по математическим дисциплинам. Знаю, что по разным причинам многие учителя-предметники перешли работать в 11 гимназию.

4. школа №102расположена ближе всего к нашему дому, но она нами даже не рассматривалась. Почему? Считалось, что туда отдают детей те родители, которые не хотят заниматься своими детишками, т.е. не заморачиваются с учёбой своих отпрысков. Не хочу никого обижать, поэтому повторяю - СЧИТАЛОСЬ. Сейчас туда вроде бы пришёл новый директор и школа меняется в лучшую сторону, но для того чтобы заработать себе репутацию хорошей школы уйдут годы.

5. Наконец, 11 гимназия. В 2008 привязки к прописке не было, на подготовительные курсы гимназии не ходили, готовились в другом месте. Как сейчас помню, пришла в марте - завуч нас записала, в мае нам позвонили из школы пригласили на тестирование (оно хоть и неофициальное, но проводилось). После тестирования назначают день и кабинет, в кабинете завуч, учителя начальной школы ( ваши будущие учителя) и психолог, они дают совет - стоит поступать в гимназию или нет.

Отсева по результатам тестирования не было, но педагоги предупреждали родителей : "Вашему ребёнку будет тяжело," или давали какие-то советы. Нам сказали два слова :"Всё хорошо", и мы пошли писать заявление.

К мнению педагогов советую прислушаться т.к они редко ошибаются. Родителям детей, у которых не заладилась учёба в начальной школе придется искать другую школу, в средней школе будет ещё хуже, все учителя очень требовательные. Несмотря на то , что гимназия предусматривает гуманитарный уклон, в 11-ой, и физика, и математика на приличном уровне.

Теперь о гимназии : в начальной школе все учителя хорошие, во всяком случае плохого ничего не слышала. Учились у Зацепиловой Ольги Ивановны - строгая, но без фанатизма. В 2016 она выпускает 4 класс, т.е. будет набор. Программы обучения в началке: Занков и Эльконин-Давыдов. Со 2 класса английский, столовая плохая, про продлёнку не знаю не ходили, детей нерусских почти нет, деньги сдаём умеренные. После окончания 4 класса, по желанию, детей делят на классы с усиленным английским или русским языками, с 7 класса у англоязычных начинается второй язык по выбору : немецкий, французский, испанский.

Я не собираюсь агитировать именно за 11-ю, возможно для вашего ребёнка подойдёт другая школа ( как многие говорят - лучшая школа та, которая находится ближе всего к вашему дому), но для меня например аргумент, что дети учившиеся на 2 и 3 в гимназии, перейдя в другие школы учатся там на 4 и 5.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, прочитала вас и в общем то согласна во всем. Тоже также рассуждали при выборе школы. 33 далековата, но о школе отзывы оч хорошие, 102 - ни за что на свете, олимпия - тоже согласна, что куча кружков и мишуры, а знаний ноль, в 9 лицее очень смутил тот же факт - что ушло очень много хороших учителей и пед состав слабоват.. Ну в общем то поэтому выбрали 11 гимназию. Отзывы об учителях и уровне преподавания очень хорошие. Да, учиться там не просто, но мой ребенок, думаю, вполне потянет. Во всяком случае на подготовке в гимназии ее очень хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, прочитала вас и в общем то согласна во всем. Тоже также рассуждали при выборе школы. 33 далековата, но о школе отзывы оч хорошие, 102 - ни за что на свете, олимпия - тоже согласна, что куча кружков и мишуры, а знаний ноль, в 9 лицее очень смутил тот же факт - что ушло очень много хороших учителей и пед состав слабоват.. Ну в общем то поэтому выбрали 11 гимназию. Отзывы об учителях и уровне преподавания очень хорошие. Да, учиться там не просто, но мой ребенок, думаю, вполне потянет. Во всяком случае на подготовке в гимназии ее очень хвалят.

 

 

Советую всем родителям будущих первоклашек внимательно отнестись к следующим возможным проблемам: возбуждённые, непоседливые дети - нужно проконсультироваться с психологом или лучше с психоневрологом, они посоветуют препараты или процедуры Физио для коррекции поведения, меньше будет проблем в школе. Обязательно решить логопедические проблемы - многие дети не могут правильно писать т.к. не умеют правильно произносить некоторые звуки. Проверить зрение, слух и т. д. Нужно подойти к проверке здоровья не формально, а очень внимательно , иначе вы заложите много "бомб" в самом начале обучения, а учиться ещё долго и с каждым годом всё труднее.

В 11 гимназии при изучении русского языка (программа Занкова) много времени в 1 классе уделяется изучению фонетики, нужно постоянно контролировать знания ребёнка чтобы он понимал всё чётко. Фонетику изучают всю началку, даже сейчас в 7 классе у нас постоянно задания по фонетике, есть она в заданиях ГИА и ЕГЭ. В начальной школе русский сложнее математики.

И ещё хочу добавить, очень быстро в 1 классе проходят прописи, печатными буквами пишут мало, почти сразу начинают прописными - каждый день новая буква. Поэтому советую пока есть время начать отрабатывать прописные буквы, без высоких нагрузок, чтобы ребёнок не уставал. В школе меньше времени будете на это тратить.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую всем родителям будущих первоклашек внимательно отнестись к следующим возможным проблемам: возбуждённые, непоседливые дети - нужно проконсультироваться с психологом или лучше с психоневрологом, они посоветуют препараты или процедуры Физио для коррекции поведения, меньше будет проблем в школе. Обязательно решить логопедические проблемы - многие дети не могут правильно писать т.к. не умеют правильно произносить некоторые звуки. Проверить зрение, слух и т. д. Нужно подойти к проверке здоровья не формально, а очень внимательно , иначе вы заложите много "бомб" в самом начале обучения, а учиться ещё долго и с каждым годом всё труднее.

В 11 гимназии при изучении русского языка (программа Занкова) много времени в 1 классе уделяется изучению фонетики, нужно постоянно контролировать знания ребёнка чтобы он понимал всё чётко. Фонетику изучают всю началку, даже сейчас в 7 классе у нас постоянно задания по фонетике, есть она в заданиях ГИА и ЕГЭ. В начальной школе русский сложнее математики.

С 2014 года занковскую программу в гимназии убрали, какая сейчас программа не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, нам говорят, что остался занков. На доске объявлений в гимназии также написано, что три класса по занкову и один по игонину-Давыдову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. лицей №9 Обязательно нужно находиться в школе до 15 часов, для маленьких детей это тяжело.

Это правда? :blink:

Не... нам такого счастья не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это правда? :blink:

Не... нам такого счастья не надо.

Неправда! Началку распускают в 12-13ч как занятия заканчиваются, но под роспись, первый класс точно, а там вроде как можно в индивидуальном порядке писать заявление типа всю ответственность беру на себя и дитя будут отпускать, узнавала спецом, т к наш дом за школой, забирать буд некому, а нанимать няню, чтобы она его забрала и 500м с ним прошла я чет не знаю....время конечно покажет. Старшая школа возможно,но у их там столько допов,раньше они и не освобождаются, нужно точнее- узнаю.

До 15 часов продленка, но она же не обязательна!

Изменено пользователем Аннэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это правда? :blink:

Не... нам такого счастья не надо.

 

Если честно, информация 3-х летней давности. Так ли это - нужно уточнять в 9 лицее. У меня сейчас семиклассник после 6 уроков, в 14.30 приходит домой как выжатый лимон, а каково малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому что комУ плохо что до 3х дня деть занят-нагрузка ой ай..

а кому куда бы приткнуть чтоб в 12 не забирать,караул работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...