Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Школы Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Firenze, нам говорят, что остался занков. На доске объявлений в гимназии также написано, что три класса по занкову и один по игонину-Давыдову

Странно, занкова и 2100 отменили с прошлого года,у нас даже в третьем классе хотели убрать занкова, так как не было учебников и оставили только после того, как учебники нашли. А сейчас опять такая же песня, на 4-й класс учебников не хватает. Нужно тли найти недостающее кол-во, или переведут на другую программу. А на доске объявлений сто лет информация не менялась, вы еще раз уточните, если это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, мы спрашивали у нашей учительницы - ничего не поменялось. Они не хотят отказываться от занкова. Учебники родителям надо будет самим искать и покупать, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому что комУ плохо что до 3х дня деть занят-нагрузка ой ай..

а кому куда бы приткнуть чтоб в 12 не забирать,караул работа...

 

Какой смысл в продлёнке до 15 часов, если родители как правило работают до 17-18? И ещё доехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, мы спрашивали у нашей учительницы - ничего не поменялось. Они не хотят отказываться от занкова. Учебники родителям надо будет самим искать и покупать, как я поняла.

 

С этого учебного года учебники выдаёт гимназия БЕСПЛАТНО. Во всяком случае мы в этом году за 7 класс получили учебники в гимназии. До этого 6 лет покупали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл в продлёнке до 15 часов, если родители как правило работают до 17-18? И ещё доехать надо.

Для нас это был плюс, в 15 ребя забирала женщина, приводила домой, он закрывался и ждал нашего прихода час- полтора. А если бы нужно было забирать в 12, считай пять часов один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, может быть у вас в 6-7 классе другая программа? Просто учебники, которые по занковской программе идут, школы с прошлого года перестали получать. Поэтому именно многие школы ушли с этой программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, может быть у вас в 6-7 классе другая программа? Просто учебники, которые по занковской программе идут, школы с прошлого года перестали получать. Поэтому именно многие школы ушли с этой программы

Все правильно, нам тоже что то дали, что то пришлось докупать. И выдали тем, кто сдал свои учебники за 1-2 классы.

И еще к сожалению, у нас в этом году вторая смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл в продлёнке до 15 часов, если родители как правило работают до 17-18? И ещё доехать надо.

 

 

Для нас это был плюс, в 15 ребя забирала женщина, приводила домой, он закрывался и ждал нашего прихода час- полтора. А если бы нужно было забирать в 12, считай пять часов один.

ну ктото работать пытается дообеда))

кто то нанимает..

и между прочим это классные рук. занимаются до 15-00. а потом есть общешкольная сборная продленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, может быть у вас в 6-7 классе другая программа? Просто учебники, которые по занковской программе идут, школы с прошлого года перестали получать. Поэтому именно многие школы ушли с этой программы

 

Да, я слышала, что убирают Занкова и школу 2100 из школьных программ, но какие-то учебники все равно должны выдать. Учебники выдают в августе, так что за это время появится конкретная информация. Но если придётся покупать, то 6-7 тыс. рублей придётся выложить.

Занковская программа только для начальной школы, с 5 класса у всех одинаковая программа ( правда в разных школах могут по некотором предметам быть другие учебники т.е. у английских школ, физмат и т.д.). Физика, например в 11 гимназии преподается по такому же учебнику, как и в Лицее №5.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, помогите. В 2016 году в первый класс. Уже сейчас начинаю собирать информацию, так как осенью уже думать куда идти на курсы. Рядом с домом 101 и 89 школа. По отзывам поняла, что обе не очень. Но всё же мамочки учащихся этих школ отзовитесь, помогите с выбором!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, помогите. В 2016 году в первый класс. Уже сейчас начинаю собирать информацию, так как осенью уже думать куда идти на курсы. Рядом с домом 101 и 89 школа. По отзывам поняла, что обе не очень. Но всё же мамочки учащихся этих школ отзовитесь, помогите с выбором!!!!!!!

 

Добрый день. Я сама в 101 школе училась. Раньше школа была мягко говоря не очень... Сейчас, вроде, новый директор и ситуация поменялась. Но в этой школе есть ЧУДЕСНЫЙ педагог Ляпина Ольга Анатольевна. Если бы не переехали на 7 ветров, своего сына отдала бы только к ней. 89 школа всегда была посильнее 101. И сейчас, кажется, туда ушло много учителей из 9 лицея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
89 школа всегда была посильнее

 

У соседей по даче девочка в прошлом году закончила 89-ю с золотой медалью. ЕГЭ сдала слабо. В мед. не прошла ни на бюджет, ни на платное. Поступила в пед.

 

Главное отличие сильной школы от слабой в качестве знаний, если после сильной школы дети поступают на бюджет без репетиторов, то в слабой нужно нанимать репетиторов, без них никак.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас, кажется, туда ушло много учителей из 9 лицея.

 

Что там с этим лицеем происходит? Учителя кочуют из школы в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!! Мамочки, подскажите пожалуйста , кто из приезжих в школу поступали!? Какие правила приема!? К нам ближайщая 33 школа, дозвониться немогу, все в отпуске. И.о.с утра бывает, но никак я на нее не попаду . Мы с другого региона вообще, на съемной квартире, детей трое , из них два школьника, перешли в девятый и третий класс. Дочь отличница круглая, сын 4,5 одни. Временная сразу требуют регистрацию или могут принять пока по договору съема, пока временная делается. И какие документы нужны, нужна ли медкомиссия!?!

Изменено пользователем Ланчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго всем дня!! Мамочки, подскажите пожалуйста , кто из приезжих в школу поступали!? Какие правила приема!? К нам ближайщая 33 школа, дозвониться немогу, все в отпуске. И.о.с утра бывает, но никак я на нее не попаду .

 

Лучше всё таки переговорить с кем- то в школе, в разных школах разные условия приёма. Попробуйте через отдел образования Дзержинского района, там подскажут на счёт мест и с кем связаться в школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всё таки переговорить с кем- то в школе, в разных школах разные условия приёма. Попробуйте через отдел образования Дзержинского района, там подскажут на счёт мест и с кем связаться в школе.

 

 

Хорошо, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Доброго всем дня!! Мамочки, подскажите пожалуйста , кто из приезжих в школу поступали!? Какие правила приема!? К нам ближайщая 33 школа, дозвониться немогу, все в отпуске. И.о.с утра бывает, но никак я на нее не попаду . Мы с другого региона вообще, на съемной квартире, детей трое , из них два школьника, перешли в девятый и третий класс. Дочь отличница круглая, сын 4,5 одни. Временная сразу требуют регистрацию или могут принять пока по договору съема, пока временная делается. И какие документы нужны, нужна ли медкомиссия!?!

не кто вас с распростёртыми объятиями без прописки там не ждет. если честно.. не в одной школе а уж темболее в этой. на 7ке, одна школа которая принимает всех желающих 102.

с регистрацией то и то могут отписать что нет места. Идите в РОНО,звоните,у них есть приемные часы. но лучше ломитесь)). и медкомиссию делайте потихонечку. все +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не кто вас с распростёртыми объятиями без прописки там не ждет. если честно.. не в одной школе а уж темболее в этой. на 7ке, одна школа которая принимает всех желающих 102.

с регистрацией то и то могут отписать что нет места. Идите в РОНО,звоните,у них есть приемные часы. но лучше ломитесь)). и медкомиссию делайте потихонечку. все +.

 

 

Спасибо. Мне 33нужна. Буду сначала общаться с самой школой. В департамент обязательно обращусь. Медкомиссию по сколько знаю при приеме в первый класс ток делается. Мед карта наша со школы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ага, пошла я на туда))) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие документы нужны, нужна ли медкомиссия!?!

 

В школе из который выбыли дети вам должны отдать мед.карты, которые вы отдаёте в новую школу. Заново медкомиссию проходить не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть места, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе из который выбыли дети вам должны отдать мед.карты, которые вы отдаёте в новую школу. Заново медкомиссию проходить не надо.

 

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, кто в теме про 7 лицей отзывы, свежую информацию, очень мало кто пишет про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, кто в теме про 7 лицей отзывы, свежую информацию, очень мало кто пишет про него.

 

 

Говорят, что это хорошая школа. Во всяком случае на Жилгородке - лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в нее идем,в 1 класс,если интересно,я попозже напишу отзыв.Пока мне не очень нравится организационная работа + материальные аппетиты,и это мы еще учится не начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в нее идем,в 1 класс,если интересно,я попозже напишу отзыв.Пока мне не очень нравится организационная работа + материальные аппетиты,и это мы еще учится не начали

 

Буду ждать вашего отзыва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чз 2 года идем в 11 гимназию, посоветуйте педагога выбор между

1.Никитина Светлана Михайловна

2.Самсонова Таисия Ивановна

3.Бижко Ольга Михайловна

4.Карпушова Людмила Григорьевна

 

может кто то, что то слышал о них, или детки к кому то ходили...пжста, помогите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там с этим лицеем происходит? Учителя кочуют из школы в школу.

 

 

Тихий мрак, как и во многих других школах... Из-за переполненности лицея набрали много преподавателей не по уровню лицея. Ввели вторую смену, у учителя может быть только несколько уроков, но находиться в лицее будет с утра до вечера (1 смена с 8.00, вторая до 18.40) . А оплата по количеству уроков, вот, и решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому что комУ плохо что до 3х дня деть занят-нагрузка ой ай..

а кому куда бы приткнуть чтоб в 12 не забирать,караул работа...

Это хорошо, когда ребенок ничем не занят, а когда родители сами думают о его обучении (секции, кружки, языки, худ. и муз. школы) - может быть печально. в 9 лицее не выпускают из здания, если в расписании стоит урок, даже если написали родители заявление (к врачу и пр), надо родителям лично забирать, даже если это старшие классы, даже если урока просто нет и он последний в расписании - будут сидеть и ждать окончания смены... так что думайте сами.

 

 

Но у нас в началке была продленка до 15 ч. с учителем нашим - и гуляли, и дополнительно занимались, но домашку делали только шустрики, кто с доп.занятиями справился, но это не беда - педагог был великолепный, потом до 17.50 в общей массе, в свалке. по другому не могу это назвать, поэтому во 2 классе отбила право ребенка уходить после уроков на языковые курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у нас в началке была продленка до 15 ч. с учителем нашим - и гуляли, и дополнительно занимались, но домашку делали только шустрики, кто с доп.занятиями справился, но это не беда - педагог был великолепный, потом до 17.50 в общей массе, в свалке. по другому не могу это назвать, поэтому во 2 классе отбила право ребенка уходить после уроков на языковые курсы.

у нас и сейчас в 1 классе б/п продленка с классной. до 14-00. в среду басеин-забираем из басеина. так же в лицее есть секции б/п после 14-00. так что при желании ! можно пристроить ребенка до вечера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас и сейчас в 1 классе б/п продленка с классной. до 14-00. в среду басеин-забираем из басеина. так же в лицее есть секции б/п после 14-00. так что при желании ! можно пристроить ребенка до вечера.

 

 

Если ребенка некому забрать и других планов на свободное время нет, то лицей 9 началка - прекрасен. Ради продленки до 15 с учителем своим и шли в него в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенка некому забрать и других планов на свободное время нет, то лицей 9 началка - прекрасен. Ради продленки до 15 с учителем своим и шли в него в свое время.
это да!

так то и 8 для началки прекрасен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не чего как Оказалось страшного в переходе после началки в другую школу, а я так переживала в своё время! аж отказалась от идеи отдать ребенка в школу сад(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мой отзыв о 85 школе реально кому поможет.....Жили на 7 ветрах,дочка ходила в 33,я сама в ней училась и ничего другого не видела....тут подошло время пойти в школу сыну....Просто мы переехали на Землячку,почитала я отзывы о 85 школе не очень хорошие,плюс вижу в поселке у нас много не русских и сработал страх и решила отдать в 33 школу....Ели попали,т.к. не по месту жительству,но нам надо было,бабушке удобно забирать,подстраивались под бабушку...Директор 33 школы и ее зам(причем учитель моей дочки),просто как с шавкой разговаривали...Пришли на 1сентября,учителя дали только на 1 сентября,в классе из 20 чел-10 не русских,которые вообще по русски не разговаривают,а как дальше то как учится? 2 сентября ребенка перевели в 85 школу,рядом с домом,в 5 минутах ходьбы,что меня привело в шок,это то что директор заботится не только о каких то нормах,правилах,но и о психологическом здоровье детей,ее окна выходят во двор,где мы встречаем своих первоклашек и на собрание она все сказала,что виднее человеку со стороны и опытному человеку.Учительница молодая,но строгая и о детках заботится...Одна из дикостей для меня,моет полы,т.к. считает,что деткам нужен свежий воздух(это при наличии уборщицы в школе),допустим в 33 школе нам учитель сразу объявила,чтобы нанимали уборщицу,лично в класс...Про учеников,двое деток-это цыгани,такие красивые дети,воспитанные,ранимые...Есть армяне,мамочки такие наседки,с такой заботой о детках,заботяться о том,чтобы дети много знали,учились хорошо(мне еще учиться и учиться у них)...Ни разу не пожалели,что перешли,ни поборов(по сравнению с 33 школой),отношение теплое,чувствуешь,что ребенок из семьи в семью ходит учится.....

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите кто что знает про школу 128. Нам через год в первый класс. Сомневаюсь по поводу этой школы... Правда она у нас сразу за домом... Может кто-то знает конкретных преподавателей, хороших. Все отзывы по Дзержинскому р-ну в основном касаются ведущих школ - 96, лицей в Жилгородке. А 128 - обычная средняя. Может стоит возить дочку в другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите кто что знает про школу 128. Нам через год в первый класс. Сомневаюсь по поводу этой школы... Правда она у нас сразу за домом... Может кто-то знает конкретных преподавателей, хороших. Все отзывы по Дзержинскому р-ну в основном касаются ведущих школ - 96, лицей в Жилгородке. А 128 - обычная средняя. Может стоит возить дочку в другую?

мы в этом году пойдем туда. напишу отзыв в сентябре. школа, как школа. тут главное, к учителю нормальному попасть. мы идем без отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
\Все отзывы по Дзержинскому р-ну в основном касаются ведущих школ - 96, лицей в Жилгородке.

96 - ну ни как не ведущая школа.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
96 - ну ни как не ведущая школа.

а какая же ведущая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая же ведущая?

7 лицей считается лучшим по Жилгородку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...