Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Школы Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

7 лицей считается лучшим по Жилгородку

а не по жилгородку.кача и семерка например?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
семерка например?

Что Вы ждёте (хотите) от школы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Вы ждёте (хотите) от школы?

Я со школой уже определилась).Просто интересно узнать мнение.и интересна сама формулировка....ведущая....Поэтому и спросила,какие же школы народ считает ведущими)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно узнать мнение.и интересна сама формулировка....ведущая....Поэтому и спросила,какие же школы народ считает ведущими)?

Ведущая школа относительно чего? В Москве ведущие школы - это школы с отобранными детьми, в Волгограде таких школ нет.

Если говорить о количестве выпускников поступивших в вузы на бюджет, то во многом это зависит от способностей, мотивации самого ученика, если поступать без репетитора. Знаю ребят, которые самостоятельно готовились поступали на бюджет в местные вузы, учась в самых что ни есть обычных школах.

К сожаленю в большинстве случаев качество образования сегодня зависит от возможностей родительского кошелька, а не от школы.

Например к поступлению в серьёзный московский или питерский вуз ни одна школа в нашем городе не подготовит, поэтому не вижу смысла таскать маленького ребёнка в пафосную школу за тридевять земель, лучше ближе к выпуску нанять хороших репетиторов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в этом году пойдем туда. напишу отзыв в сентябре. школа, как школа. тут главное, к учителю нормальному попасть. мы идем без отзывов.

Будем ждать ваши впечатления!! На подготовит занятия вы ходите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведущая школа относительно чего? В Москве ведущие школы - это школы с отобранными детьми, в Волгограде таких школ нет.

Если говорить о количестве выпускников поступивших в вузы на бюджет, то во многом это зависит от способностей, мотивации самого ученика, если поступать без репетитора. Знаю ребят, которые самостоятельно готовились поступали на бюджет в местные вузы, учась в самых что ни есть обычных школах.

К сожаленю в большинстве случаев качество образования сегодня зависит от возможностей родительского кошелька, а не от школы.

Например к поступлению в серьёзный московский или питерский вуз ни одна школа в нашем городе не подготовит, поэтому не вижу смысла таскать маленького ребёнка в пафосную школу за тридевять земель, лучше ближе к выпуску нанять хороших репетиторов.

Знаю примеры, что даже после сильной гимназии, в центре, родители нанимали репетиторов для поступления. Совершенно точно, в начальной школе - главное - это педагог, требовательный и справедливый. На всю жизнь запомнила первую учительницу. Почерк в тетрадях, чтение да и все предметы - спрашивались по всей строгости. И атмосфера в классе всегда была прекрасная. Никаких любимчиков.

Изменено пользователем Дебюсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинается прием заявлений в 1 класс?Особенно интересует 82 школа(Ангарский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чз 2 года идем в 11 гимназию, посоветуйте педагога выбор между

1.Никитина Светлана Михайловна

2.Самсонова Таисия Ивановна

3.Бижко Ольга Михайловна

4.Карпушова Людмила Григорьевна

 

может кто то, что то слышал о них, или детки к кому то ходили...пжста, помогите!!!!

хотим попасть к Самсонова Таисия Ивановна - читала много хороших отзывов, она Отличник народного просвещения 26.01.2012 высшая категория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинается прием заявлений в 1 класс?Особенно интересует 82 школа(Ангарский).

У нас 1 февраля (школа 33, 7 ветров). Вчера на собрании сказали, кто первый в очереди, то у того более высокий шанс попасть к выбранному учителю...Первые пойдут льготники, а после - все остальные в порядке очереди...вот теперь думаю, во сколько нужно идти очередь занимать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже узнала - в 82 школе собрание родителей будущих первоклассников состоится 23.01.16 в 12:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно

 

27 января 2016 года в 16.30 в актовом зале гимназии состоится собрание для родителей будущих первоклассников, проживающих на микроучастке МОУ "Гимназия №11":

 

- бульвар 30-летия Победы 70, 72, 74, 76, 78;

- улица Константина Симонова 18, 19-а, 19-б, 20, 22, 24, 26;

 

- улица имени Покрышкина 6, 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже узнала - в 82 школе собрание родителей будущих первоклассников состоится 23.01.16 в 12:00.

 

 

расскажите, что узнали , а то только увидела((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите, что узнали , а то только увидела((

Сегодня было собрание родителей будущих первоклассников:все как обычно-заявление принимаются с 1 февраля.Поводили по классам,показали кто где будет учится,где музыка,столовая,спортзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна временная прописка для ребенка,чтобы по микроучастку относилась к 82 школе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, какую именно справку о здоровье надо для кадетского класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
82 школа
:все как обычно-заявление принимаются с 1 февраля.Поводили по классам,показали кто где будет учится,где музыка,столовая,спортзал.
Ага, только главное было-испугали некоторых, сказали, что в этом году примут только по прописке три класса,т.к перебор( в том году 4 набрали) в то время как соседние школы недобирают первоклашек Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
82 школа Ага, только главное было-испугали некоторых, сказали, что в этом году примут только по прописке три класса,т.к перебор( в том году 4 набрали) в то время как соседние школы недобирают первоклашек

Вот нас как раз и напугали!Мы по прописке к 36 школе относимся,а племянник в 82 ходит и мы туда же хотим(из соображения забора детей и понимания что им дается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, какую именно справку о здоровье надо для кадетского класса?

от педиатра,что у ребенка основная группа здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
82 школа Ага, только главное было-испугали некоторых, сказали, что в этом году примут только по прописке три класса,т.к перебор( в том году 4 набрали) в то время как соседние школы недобирают первоклашек

Девочки, а как вы узнаете про собрания в школе? Я вот кое-как нарыла в нете, что мы относимся к 82 школе (слава Богу!!!) А вот на счет какие учителя там будут набирать 1-е классы как узнать??? Сайт у них как-то неинформативный... Понятия не имею, к какому учителю записываться(((

И еще... если у меня областная прописка, могу ли я записать ребенка в школу??? или только папа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы узнаете про собрания в школе?

У нас в садике объявление висело, но потом и на школе видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в садике объявление висело, но потом и на школе видела

Ааа, а мы в Ворошиловский ходим, поэтому и не знали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Нужна временная прописка в пределах 101 школы (жилгородок):

 

Ул.51-й Гвардейской 17,19,19а, 21,23,25,27,29,31,35,37,39

Ул.Армейская 1,2,4,6,8,10,12

Ул.Зеленогорская 3,4,5,6,7,8,13

Ул.Колпинская 9,11

Ул.Кунцевская 2,3,4,5,6,8

Ул.Кутузовская 1,2,3,4,5,6,8,9,10,10а,14,14б,16,24,26,26а,28,30,32,34

Ул.Республиканская 10,12,13,14,15,16,19,20,22,23,24

Ул. им.Савкина 2,4,6,7,9,10,11,12,13,14,16

Ул. им. Маршала Толбухина 16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31-40,41,43,45,47,49,51,53,55

Ул.Туапсинская, Университетская, Окская, Пирогова

 

Ребенок живет на ул. 51я Гвардейская, 30Б, но по х... знает какому обстоятельству этот дом относится к 40й школе, а нам очень бы туда не хотелось. Если кто-то может помочь, наберите моему мужу: 8-917-337288восемь Алексей.

 

Естестно, оплатим в пределах разумного)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Нужна временная прописка в пределах 101 школы (жилгородок):

 

 

 

Ребенок живет на ул. 51я Гвардейская, 30Б, но по х... знает какому обстоятельству этот дом относится к 40й школе, а нам очень бы туда не хотелось. Если кто-то может помочь, наберите моему мужу: 8-917-337288восемь Алексей.

 

Естестно, оплатим в пределах разумного)))))

Зачем Вам прописка, туда и так возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем Вам прописка, туда и так возьмут.

А почему Вы так уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему Вы так уверены?

Вы меня простите, но это не та школа, в которую все рвутся. Сходите в школу и узнайте, сколько там классов набирают, есть ли у Вас шанс туда попасть без прописки. Почти уверена, что прописка Вам не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня простите, но это не та школа, в которую все рвутся. Сходите в школу и узнайте, сколько там классов набирают, есть ли у Вас шанс туда попасть без прописки. Почти уверена, что прописка Вам не понадобится.

Классов там 4. В приоритете "местные", потом "временная" прописка, потом без прописки. Ну и как было заявлено на собрании для первоклассников - те кто ходил на подготовительные курсы будут приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиАГор, а почему вы не хотите в 40 школу, может отзывы какие то слышали, или просто личная антипатия?...просто мы по прописке тоже к этой школе относимся....но я как то не переживаю....пойдем в 1 класс, а там видно будет....всегда можно перевестись в другую школу. Просто я хочу чтобы школа была рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, чьи детки ходят в 40-ю и 89-ю школы, начальную, подскажите пожалуйста, по какой там программе обучение? Переехали, ребенок 2 класс оканчивает, думаю, куда пойти. 101-я ближе, но там программа 21 век, а мы учились по Перспективе...

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в этом году идет в 102 школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, ЖК Бейкер-стрит к какой школе относится? К 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, ЖК Бейкер-стрит к какой школе относится? К 40?

по- моему да, я где то слышала звон, только не скажу "откуда он", но в любом случае лучше позвонить в школу и точно узнать, мы туда идем, и вроде все классы уже набраны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи детки ходят в 40-ю и 89-ю школы, начальную, подскажите пожалуйста, по какой там программе обучение? Переехали, ребенок 2 класс оканчивает, думаю, куда пойти. 101-я ближе, но там программа 21 век, а мы учились по Перспективе...

Вот не знаю какая была предыдущая программа для вторых классов, но для первых на 1 сентября 2016 год обучения программа будет Перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень нужны отзывы про 89 школу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а в среднем звене в 11 гимназии,какая программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,а в среднем звене в 11 гимназии,какая программа?

С 5 класса обучение делится на углубленный английский и русский ( в конце 4 класса родители пишут заявление в каком классе будет учиться ребёнок). Соответственно различаются программы по английскому и русскому, по остальным предметам полностью совпадают. С 7 класса у "англоязычных" добавляется второй иностранный язык по выбору: немецкий, французский, испанский (возможно скоро будет ещё китайский). Были попытки сформировать исторический класс, но не набралось нужное количество желающих.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 5 класса обучение делится на углубленный английский и русский ( в конце 4 класса родители пишут заявление в каком классе будет учиться ребёнок). Соответственно различаются программы по английскому и русскому, по остальным предметам полностью совпадают. С 7 класса у "англоязычных" добавляется второй иностранный язык по выбору: немецкий, французский, испанский (возможно скоро будет ещё китайский). Были попытки сформировать исторический класс, но не набралось нужное количество желающих.

Какие программы в обоих классах,не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие программы в обоих классах,не знаете?

Там не программ как таковых т.е. программы конечно есть, только названия как в начальной школе они не имеют , просто каждая школа сама выбирает учебники по которым учит детей. Например, учебники по геометрии, физики и истории одинаковые практически во всех школах, а вот алгебра или литература может быть разной.

В 11 гимназии "англоязычные" учатся по учебникам Афанасьевой - Английский язык, Русский язык - Бабайцева, Чеснокова.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не программ как таковых т.е. программы конечно есть, только названия как в начальной школе они не имеют , просто каждая школа сама выбирает учебники по которым учит детей. Например, учебники по геометрии, физики и истории одинаковые практически во всех школах, а вот алгебра или литература может быть разной.

В 11 гимназии "англоязычные" учатся по учебникам Афанасьевой - Английский язык, Русский язык - Бабайцева, Чеснокова.

Бабайцева, Чеснокова - по ним, наверное, и мои внуки учиться будут)))

а вот с английским прямо удивили... ДУмала, что какие-то специализированные учебники.

Почему про программы спрашиваю. Мне импонирует Эльконин, но слышала (неоднократно), что после этой программы довольно тяжело ребенку вливаться в среднее звено, если там другая программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабайцева, Чеснокова - по ним, наверное, и мои внуки учиться будут)))

а вот с английским прямо удивили... ДУмала, что какие-то специализированные учебники.

Почему про программы спрашиваю. Мне импонирует Эльконин, но слышала (неоднократно), что после этой программы довольно тяжело ребенку вливаться в среднее звено, если там другая программа.

Учебники Афанасьевой идут для школ с углубленным английским, в 3 гимназии разве не по ним учатся? У "русскоязычных" другой автор учебника по Русскому языку и часов у них больше.

Про программу Эльконина-Давыдова, у моей знакомой дочь по ней отучилась в началке, были проблеммы с математикой, по остальным предметам хорошо училась.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...