Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rena_super

Бог троицу любит:)

Рекомендованные сообщения

Начнем по порядку. biggrin.gif

Вышла замуж в 19 лет, но так как оба мы с мужем были студентами-недорослями, то решили подождать с детьми некоторое время. К тому же я училась в мед вузе и сложно было представить себе академ или совмещение ребенка и института. crazy.gif Вобщем, получила диплом я в 1995, поступила в интернатуру,бросила пить ОК и, подождав еще 4 месяца, расслабилась и стала ждать. biggrin.gif Последние месячные были 27 ноября ( удивительно, это четко запомнилось, в отличие от второго раза, evil.gif но об этом позже), сразу после этого я заболела ангиной и валялась целыми днями дома. Дело было вечером, делать было нечего…ну, сами понимаете biggrin.gif biggrin.gif . Вобщем, следующие месячные вроде пришли через 28 дней, но какие-то странные. Пару дней помазало и все. Я подождала неделю и купила тест ( в 95 году продавались какие-то американские, выбора не было), но первая же попытка показала 2 полоски ( тесты от всех детей храню в шкатулке 8) ). Я была рада и расстроена одновременно, потому что мне казалось, что раз у меня кровомазание, то это конец надеждам и я вообще бесплодна. Вот такая дурилка была. :twisted: Еще через неделю пошла к врачу, которая подтвердила, что я стану мамой. Я немного успокоилась и жизнь потекла своим чередом. Мне назначали но-шпу и еще что-то, на второй цикл после зачатия опять была мазня, я дважды отказывалась от госпитализации, тк чувствовала себя нормально. Никакого токсикоза не было, и я моталась на занятия, вела активную жизнь и вообще удивлялась, что Б – это так прикольно. 8) Иногда только ныл живот, но я даже не обращала на это внимание. Проблемы начались недель с 30, когда мой вес начал быстро расти и я потихоньку превращалась в нечто амебно-расплывчатое. oops.gif В результате к родам я подошла с весом в 100кг, жуткими отеками, сердечными проблемами. Т.к муж у меня, работая в ментуре, все время был на каких-то операциях «Ы» :roll: и спецзаданиях, то было решено на 39 неделе меня сбагрить в Волжский областной роддом. У главврача я проходила обучение в свое время и мне обещали всякую поддержку « как своей» и никакой платы за это не требовали. Итак, легла я в патологию и тут же мне начали колоть стимуляторы, ставить иголки, проделывать какие-то процедуры, что бы поскорее от меня избавиться. :roll: Через 6 дней, в четверг, 5 сентября 1996 г рано утром ( в 5 где-то) я проснулась от того, что меня жутко распирало в туалет по-большому. crazy.gif Накануне я объелась каких-то пирожных и все свалила на это. wink.gif Сходила раз в туалет..два..три…Потом меня начали терзать смутные сомнения по поводу причин такого моего поведения. :p Но сказать было некому, врачей еще не было, а медсестры отсыпались. На улице был ураган, лил дождь, вобщем мне было страшно и противно. sad.gif К 8 часам утра я уже меряла коридор перед ординаторской мелкими шажками, держась за живот и спину одновременно. Моя врач, увидев мое серое лицо, пообещала посмотреть меня после пятиминутки и я поплелась в палату. Через 2 часа (!) ко мне поднялись девчонки из послеродового, которых прокесарили раньше, что бы меня проведать. Я сидела на кровати и слегка подвывала. Они сказали, что я идиотка и поползли в ординаторскую доложить что я уже при смерти. wink.gif Тут прискакала моя врач ( она про меня забыла просто laugh.gif ) и потащила на кресло. Раскрытие было 4 см и мне прокололи пузырь и отправили клизмиться ( это после того, что ночью из меня и так все вышло wink.gif ) и бриться. Потом меня подняли в родблок, где я была совсем одна ( в те годы рожать было немодно :p ) Я не могла ни лежать, ни стоять, ни ходить. Вобщем, я ничего не могла. :p Тогда мне предложили по блату полежать в джакузи. ( естественно я согласилась, так как мне жутко любопытно было что это за зверь laugh.gif ). Меня усадили в ванну, набрали воду, включили форсунки и…тут я увидела, что из всех отверстий на меня бурлит кровавый поток с какими-то ошметками. shock.gif Представляю свою физиономию в тот момент. shock.gif Медсестра с такой же физиономией shock.gif рывком вытащила все мои 100кг из ванны, быстро притащила ведро с фурацилином и облила меня. Потом она сказала подождать и сама убежала рысью. В коридоре долго стоял ор по поводу того, кто должен был мыть ванну после ночных родов и кто просто так зарплату тут получает и тд и тп. Ко мне заслали милого мальчика анестезиолога :p ( мне почему-то было стыдно, что я такая толстая и расписюленная лежу перед симпатичным мужчиной в чем мать родила) и он мне вкратчиво пообещал, что сейчас станет легче и всадил мне промедол. Легче мне,естественно, не стало, evil.gif зато потолок кружился и кружился и мне было интересно, когда он остановится. Ванну помыли, меня снова в нее усадили включили воду и..через минуты 2 она перестала идти laugh.gif ( напор слабый, родблок на 4 этаже, вода не поднимается - пояснила мне акушерка. Посиди просто в теплой водичке, все легче – уговаривала она меня) сколько я так сидела, не помню, но мне становилось хуже и хуже. Пришел педиатр с уз прибором и стал слушать сердцебиение моего сына. А оно было совсем слабым (от промедола то evil.gif ) Тут мне сказали, что пора рожать ( интересно, подумалось мне, у меня это на лице написано что ли? :? ) и послали меня в туалет, а потом на кресло. На кресле я помню только, что меня заставляли тужиться, вокруг меня толпился анестезиолог и еще один молчел из детской реанимации, мне делали эпизио, узлом завязывали рубашку на животе и давили, давили…Вобщем, выдавили моего сыночка в 14.30. Вес 3950, рост 55 см. Я посмотрела на него у мне стало страшно: он был фиолетовый и не дышал ( спал от наркотика, как мне потом объяснили). Его хлопали по попе, брызгали холодной водой и через неск секунд ( они показались вечностью) он пискнул. Его попытались приложить к груди, но он явно не понимал, чего от него хотят. :roll: Акушерка спросила: ну и кто у нас родился? И я, напрочь забыв, что припасенное имя у нас с мужем было Артем, ляпнула: Аркадий. Его унесли, а мне стали зашивать разрез. В тот момент я ненавидела весь мир и врача, зашивавшего меня в частности, тк она мне говорила: еще стежочек, а они не кончались и не кончались. evil.gif Я даже двинула ей ногой, по-моему, в плечо. :p Но угрызений совести по этом у поводу я не испытывала. Потом меня обложили льдом, вывезли на каталке в коридор и наступила зловещая тишина… Где-то через полчаса мне жутко захотелось пить, но никого вокруг не было. Мой сын лежал где-то под лампой и продолжал спать, на посту звонил телефон, а я готова была кричать: люююдииии! Помогитееее!. oops.gif Тут все таки пришла сестра и сказала, что сегодня зарплату дают и все в бухгалтерии. biggrin.gif Но пить она мне все таки дала ( святая женщина! ). Потом она подвезла меня к столу с тел ( мобильных тогда не было) и разрешила позвонить мужу. Он спросил: как родила? Зачем так скоро? Мне приезжать? По голосу я поняла, что ему лучше приехать на след день, тк все равно толку от него никакого. laugh.gif Потом были ужасные 5 дней: сын спал сутки и я не могла его разбудить, потом он проснулся и орал, не переставая. Соседка по палате храпела, я со швами не могла на пружинной кровати ни лечь, ни сесть, в туалет боялась сходить из-за швов, поэтому практически не ела, молока не было, соски покрылись жуткими трещинами, пеленать ребенка и подмывать я не умела, в результате на 3 день его попа была похожа на попу макаки. :roll: Короче, это был ад. Выписывалась я в состоянии истерики и жуткими синяками под глазами и твердым намерением никогда больше не рожать. На этой оптимистической ноте, можно перейти ко 2 части моего повествования… biggrin.gif

Прошло 2,5 года. Отношения с мужем на тот момент были натянутыми. Возможно, работа так повлияла на него, возможно, я его чем-то разочаровала, а может так было задумано природой…Он постоянно пропадал на работе, ему звонили какие-то барышни по «делу», на пейджер приходили сообщения, которые мне было запрещено читать… evil.gif В феврале он сказал: я так хочу, что бы у нас был еще ребенок, он нас сблизит. И я, дурочка, не прислушавшись к внутреннему голосу, решила: пусть! В марте я поняла, что беременна еще до предположительных месячных: у меня началась жуткая молочница, которая, кстати, закончилась только с родами. Через неделю я сделала тест и сообщила мужу, что у нас будет второй ребенок. Реакция его была прохладной , но я все списывала на усталость. Описывать эту беременность даже не хочется: я все время плакала, тк понимала, что жизни семейной у нас уже не будет, муж отстранился от меня, у меня были все время проблемы: тонус, бартолинит, отеки,вес. Плюс маленький сын, за которым тоже приходилось ухаживать, и ремонт, который я делала сама ( покраска окон на 20 неделях обернулась потом дочке проблемами с сердцем и зубами). А еще, катаясь с любовницей, муж попал в аварию, чудом остался жив, но подробности я узнала только когда ходила к нему в больницу. Оказывается за час до меня у него каждый раз была она и все, кто знал ситуацию, смотрели на меня с сочувствием. Вобщем, всю Б я была без поддержки мужа ( хорошо, что мама у меня есть). За месяц до родов он ушел из дома, сославшись на то, что ему надо подумать и вообще… Я плакала, умоляла, унижалась…За 2,5 недели до ПДР 13 ноября ночью я проснулась от странного звука. На улице мела метель, выл ветер и что-то где-то капало. Я пошла искать, что это и увидела, что с потолка капает вода. ( Мы живем в частном доме и вечно что-то случается). Уснуть я при таком раскладе уже не могла и решила притащить из подвала стремянку, залезть на чердак и посмотреть причину . Все это я сделала, увидела на чердаке открытое окно, в которое заметало снег, расстроилась, что ничего не смогу сделать и легла снова в постель. :? Через час ( опять в 5 утра :p ) я проснулась на чем-то мокром. Отошли воды. Меня начало трясти от страха, sad.gif но рядом спал сын и, боясь, разбудить его, я тихонько пошла в ванну. Схваток еще сильных не было и я помылась, побрилась, проклизмилась, собрала вещи. Скинула мужу на пейджер, что рожаю и что бы он привез маму. Часов в 7 он приехал с моей мамой и повез меня в роддом, ближайший к месту нашего проживания. Ехали мы молча. У меня в голове была одна мысль: лишь бы все было хорошо с ребенком. Что происходило в роддоме, плохо помню ( видимо, стресс так сказался) Мне укололи но-шпу с баралгином и акушерка предложила мне посидеть в теплом душе, где я пережидала схватки под струей горяченной воды, сидя голой попой на пластиковом стульчике, потом я слонялась по коридору, потом встретила свою однокурсницу-педиатра, которая сказала: за третьим придешь, помяни мое слово. ( на тот момент это казалось таким бредом laugh.gif ), потом меня повели на кресло и я хотела только что бы заткнулась другая роженица, которая орала, что ей больно и тужиться она не будет. evil.gif Как я дышала, как тужилась – все это выпало из памяти напрочь. Помню только, что почувствовала облегчение, когда родилась моя Полина. Она сразу закричала и даже полизала молозиво :p . Это произошло в 11 утра. Вес 3050г, рост 51 см. У меня не было серьезных разрывов и меня не шили. Потом я помню дикую боль при сокращении матки, когда я лежала со льдом. Потом отдельную палату, мучительные дни до выписки, когда я надеялась, что муж вернется…Потом мы вернулись домой и у нас началась новая жизнь: без папы…

Прошло 7 лет….

...Продолжаем? smile.gif Итак, прошло 7 лет и совершенно внезапно я вышла замуж ( а ведь и не планировала, вот вам крест! smile.gif ) и еще внезапнее я забеременела ( этого даже и в мыслях не было :roll: ). Собственно, у второго мужа на это были планы, в отличие от меня, но я свято верила в то, что у нас ничего не выйдет, тк имелась патология матки, которая подразумевала возможность бесплодия. Но нет: я полагаю, а бог располагает. Беременность эта была еще ужаснее предыдущей и не в какое сравнение не шла с первой: токсикоз не отпускал до 20 недель, молочница цвела с первого дня задержки, с 25 недель была изжога ( производители и продавцы ренни озолотились только на мне одной evil.gif ) а еще накрывала жуткая депрессия на фоне гормональной бури - ПМС в течение 9 месяцев ( кто знает, что это за гадость, тот поймет). Рожать мне хотелось уже с середины Б, а к концу апреля просто нестерпимо. Но как на зло ничего не происходило, хотя по всем правилам 3 роды должны были быть раньше ПДР и я испробовала практически все народные методы стимуляции.:). Да и ПДР эта была очень расплывчатая: от 17 мая до 4 июня laugh.gif . Тут нормальная беременная с ума сойдет, а мне как психически лабильной прямая дорога в дурку была. В результате к 40 неделе у меня скакнуло давление до 145 на 90 и ЖК решила быстро от меня избавиться. 20 мая мне дали направление на госпитализацию с диагнозом: начало перенашивания. Я съездила в роддом, поговорила со знакомой акушеркой, та померяла давление и говорит: оставайся. А я не могу: у меня белье не стирано, обед не приготовлен, старшему реферат не написан. :p Поехала домой, пообещав, что прибуду к 9 часам следующего дня. Дома хорошенько наревелась, напилась успокоительных, приняла ванну и легла спать. Проснулась в 4 часа в туалет, сходила, опять легла и слышу в животе что-то происходит. :roll: Легко так ноет. Еще час я лежала в полудреме, пытяясь установить периодичность схваток. Потом в 5 утра ( заметьте: стабильность -признак мастерства! laugh.gif laugh.gif ) я встаю снова в туалет и тут брык - из меня льются воды ( кстати, почти на кота, который сидел у кровати и мурлыкал :p ). Пошла мыться, вытирать пол, будить мужа, звонить врачу. Быстро собралась, хлебнула кофе несколько глотков и поехали мы с мужем в роддом. Схватки были уже через 4 минуты, по минуте. На приемной покое уже оформлялись 2 роженицы - одна первородящая, вторая за вторым biggrin.gif пришла и я - самая героическая. Акушерка спросила схватки есть? biggrin.gif Я сказала, что через 3 минуты уже, но могу и подождать. biggrin.gif Так я ждала минут 15, когда стало совсем туго - одна сплошная схватка. :roll: Тогда меня быстренько оформили, но клизмить уже не стали, тк побоялись, что рожу им в унитаз. :p Отвели в родзал и сказали: врача твоего еще нет, если начнет тужить, кричи. А там уже рожала одна скандальная девица, которая орала так, что барабанные перепонки лопались. Где уж мне ее перекричать? smile.gif Вобщем, после 10 минут в позе раком и продыхивании схваток меня уже распирало родить. Мимо проходил кто-то и я попросила: не будете так добры подойти, а то я уже рожаю laugh.gif Тут все прибежали и говорят: перелазь на стол, а я не могу - голова между ног мешает. Вобщем кое-как перебралась. Тут и подоспела моя врач и очень удивилась, чего это я так быстро. Вобщем сразу меня заставили тужиться ( в это время были 2 мысли: как так раздвинуть ноги, что бы они удержались на дурацких подставках evil.gif - пару раз нога соскочила- , и как опустить таз на стол, когда он сам поднимается над столом oops.gif ) Вобщем, за 4 потуги я родила своего Льва в 7.35. Мне его положили на живот и он захныкал." О...как девчонка пищит": заметила акушерка evil.gif . Ну потом уже все было неинтересно: взвесили, померяли - 3500 и 55 см :), меня зашили одним стежком, перетащили на кровать, дали под сиську малыша и оставили нас. Роды эти оказались самыми быстрыми - 2,5 часа, но мне почему-то не хочется больше рожать. Девочки, я вдруг (!) осознала, что это ведь больно! laugh.gif И мне стало ужасно жаль первородок, которые мучаются часами. sad.gif И даже заранее жаль свою доченьку, которая тоже когда-нибудь станет мамой...

На этом, пожалуй и кончу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие есть народные методы быстрейшего наступления родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это даааа. Ты действительно мать-героиня. МОЛОДЕЦ!!! А как насчет 4-го? Где 3-й там и 4-й wink.gif biggrin.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыдать не получилось biggrin.gif - слишком уж позитивно Ирина, вы написали. Очень здорово, что мамы трех детей могут так легко мыслить, очень интересно, спасибо smile.gif happy.gif

Quote (Rena_super)
И даже заранее жаль свою доченьку, которая тоже когда-нибудь станет мамой...
да-да sad.gif , хорошо этим мужикам... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, ну ты настоящая мать-героиня!

Особенно жалко было тебя, бедненькую,с голой попой на стульчике :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, ты мать-героиня! молодец! столько сил и мужества flowers.gif

tiarell, больше с мужем матку разминай biggrin.gif и всё будет тип-топ tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (masya2009)
tiarell, больше с мужем матку разминай biggrin и всё будет тип-топ tongue

не помогает это быстрее родить,точно знаю tongue.gif biggrin.gif

Добавлено (13.03.2009, 11:39)

---------------------------------------------

к тому же до матки там и не дойдет, насколько я анатомию знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, вот masya2009 правильно посоветовала cool.gif А еще я (извиняюсь за подробности) мастурбировала почти каждый день, все думала, что оргазм вытолкнет сыночка biggrin.gif Еще мыла полы, ходила по лестнице целый день, принимала горячие ванны, пила отвары всякой гадости. вобщем, че где прочитала, сразу на себе пробовала. cool.gif Этот рассказ на акушерстве выложен первоначально, я там все 9 мес тусовала. Там не дадут соврать, что я с конца апреля пыталась себя разродить. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, очень откровенно biggrin.gif но секс не ускоряет, просто мышцы подготавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
А как насчет 4-го? Где 3-й там и 4-й

Нет уж. Мой организм такого напряга не выдержит. Разве нужна детям мать-развалина? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, ты действительно героиня! Но плакать тоже не хотелось - очень позитивно!

Quote (masya2009)
tiarell, больше с мужем матку разминай и всё будет тип-топ
Да уж, поразминаешь с ними - мой от меня как чёрт от ладана шарахался на 41-й неделе. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
Но плакать тоже не хотелось

Ну и хорошо. Значит только в раннем послеродовом периоде плакали после прочтения этого рассказика. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, ну ты прям молодец!!!!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Мой организм такого напряга не выдержит

а говорят после третьего, количество уже не имеет значение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, appl.gif appl.gifappl.gif 001.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
Но плакать тоже не хотелось - очень позитивно!

А мне хотелось, когда про вторую Б и роды читала biggrin.gif

Ирина! Ты героиня!!! Столько пережила!!!

Теперь я понимаю почему ты такая....... мммммм...... строгая biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
но секс не ускоряет, просто мышцы подготавливает.

Дело совсем не в этом. wink.gif Дело в гормонах, в частности в окситоцине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже рыдать не получилось tongue.gif Сразу возник вопрос: за четвертым когда? biggrin.gif Но ответ уже прочла...

Ирин, ты просто героическая женщина! Каждый раз такие роды...странные biggrin.gif и ты всё-равно беременеешь и рожаешь! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рассказ! Как по-разному все роды проходили, да? Я уже много раз слышала, что даже у одной женщины роды каждый раз проходят совершенно по-разному. Но у главной героини рассказа, у мамы-героини, и здесь есть своя "фирменная" особенность - начинать рожать в 5 утра.

Rena_super, спасибо за рассказ! Так интересно было его читать, переживать и радоваться вместе с Вами! Не рыдала, простите уж smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
ты такая....... мммммм...... строгая

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да не, я просто ядовитая стала. Жизнь мне характер попортила. dry.gif

Спасибо всем за теплые слова. happy.gif

Quote (ГеркинаМама)
"фирменная" особенность - начинать рожать в 5 утра.

Это есть wink.gif Первые роды самые запоминающиеся были. Я до сих пор помню все в подробностях. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, Ирина, вы настоящая женщина с большой буквы Ж! Молодец! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, а вы третьего с мужем рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так много буковок, но легко прочитала от начала до конца!! Очень позитивно написала!! Поздравляю с сыночками и лапочкой дочкой!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, когда все хорошо кончается biggrin.gif

надеюсь, со вотрым мужем все нормально складывается? (а то чет меня подпись смущает dry.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамочкаЗлаточки)
женщина с большой буквы Ж

Да, такая Ж редко у кого встречается biggrin.gif

Quote (tako)
третьего с мужем рожали

Неа, он не хотел,и потом я считаю роды не мужским делом и всегда привыкла полагаться на себя. Наверное, если бы я была хрупкая и зависимая, то мне нужно было бы мужское ароматное biggrin.gif плечо рядом. А так...Нафига козе баян? cool.gif

Quote (настена)
надеюсь, со вотрым мужем все нормально складывается? (а то чет меня подпись смущает )

Конечно, нормально. Он мне дом достраивает, который от первого мужа достался cool.gif Но будучи не один раз замужем уже не зарекаются... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа вон чо biggrin.gif wink.gif

ну и успехов тебе.. ну и .. будучи три раза мамой тоже зарекаться не стоит happy.gif

Rena_super, ты правда супер!!! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, очень вдохновляющий рассказ! И не смотря на все тяготы жизни тебя радуют твои деточки и жизнь бьёт ключом!

р.s. Мы тоже за третьим собиремся, но попозже tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо огромное! Испытала массу положительных эмоций, читая Ваш рассказ!

Все больше крепнет моя уверенность, что один ребенок - мало, два - много, а три - нормально))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, вы просто молодчинка!!!! рассказ - необыкновенный, прочла на одном дыхании!!! какая вы сильная женщина, просто умница! столько пережить cry.gif и не разочароваться в жизни и остаться сильной... просто нет слов!!! здоровья вам и малышу! растите большими и здоровыми!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, такой позитивный рассказ, я с удовольствием почитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы - настоящая героиня. Даже не знаю, что еще сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Rena_super, офигеть, вот это рассказ о жизни. angel2.gif

Quote (Rena_super)
всем рыдать!:)))

Я рыдать начала на рассказе о третих родах. Хотя этот жизненный промежуток у тебя самый позитивный smile.gif

Отличная подпись hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Ирина! Ты героиня!!! Столько пережила!!!

Теперь я понимаю почему ты такая....... мммммм...... строгая

даааа уж biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif тоже самое сразу подумала smile.gif smile.gif

Молодец ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в восторге!!! Какие подробности не смотря на то, что прошло уже больше десяти лет!!! Мне кажется я и то меньше помню, хотя у меня это в прошлом году было biggrin.gif

Рыдать совсем не хотелось, чуть сжалось сердце на подробностях второй беременности, но момент с котом сразу расслабил спазм biggrin.gif Спасибо за такой позитивный расказик о такой непростой жизни! Оптимизма вам и в дальнейшем и не останавливаться на достигнутом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, ты такая умничка!!!! молодец одним словом. Конечно, ужос пережитый с 1-м мужем - врагу не пожелаю. Сильная ты! Счастья и здоровья тебе и твоим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дату свадьбы посмотрела - ну конечно второй брак обречен на успех smile.gif !!!! Чего вам искренне и желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо за позифф в комментариях cool.gif

Quote (nemova)
Извините меня, конечно, но ваш первый муж просто УРОД

Да собственно я тог же мнения happy.gif

Quote (nemova)
он хоть с детьми общается?

Нет. Приезжает несколько раз в году, вручает в калитке пакетик с каким-нибудь барахлом и все. Живет при этом на соседней улице. Алименты официальные платит, правда. Иногда прошу у него для детей суммы в размере неск тыр biggrin.gif , но не часто. Бог с ним. Хорошо, что в прошлом году мы, наконец разрешили конфликт с домом - он выписался из него.

Quote (nemova)
Как можно изменять беременной жене, так еще и бросить ее в этом состоянии

Своего тогдашнего состояние никому не пожелаю. Но все проходит, и если долго сидеть на берегу реки, то мимо проплывет труп врага cool.gif

Quote (ГеркинаМама)
Как у вас дела? Сделали пристройку?

Еще в процессе... wacko.gif

Quote (Alisha)
Я дату свадьбы посмотрела

Это я прикололась так: мужу испортила ДР. biggrin.gif У него 7 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ супер. Читаешь и как будто переживаешь вместе с автором. Любви и дружбы вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой части смеялась, во второй ненавидела всех мужчин, но третья снова подняла настроение, хотя чувство, что все мужики-козлы осталось biggrin.gif Молодец, Rena_super, все пережили и теперь у Вас трое замечательных детишек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
хотя чувство, что все мужики-козлы

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...