Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Какие витамины и различные добавочные элементы пьете или пили вы во время беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,сейчас с нашими врачами стало очень трудно.Хоть и говорят,что они заинтересованы в беременных девушках(женщинах),что-то по ним не скажешь.Только одно удивляет,почему у всех врачей все по-разному.Встретила знакомую,которая родила в октябре 2007г.она мне сказала,что ей витамины давали в течение всех беременности.А я пошла к заведующей ЖК № 6,когда писала заявление о переходе к другому врачу,спросила у нее на какой неделе нам положено получать бесплатные витамины,та мне ответила,что с 30-й в тот момент,когда мы уходим в декретный отпуск.Короче говоря везде творится полный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, а моя гинекологиня на протяжении всей беременности не разрешала мне пить витамины. типа это химия, ребенка только травить. А между прочим врач авторитетный. и я ведь слушалась ее. и вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что при сбалансированном рациональном питании можно и без них вполне обойтись. Конечно, йод и фолиевую можно и таблетками скорректировать. А все остальное, ИМХО, лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, точно, фолиевую пила и вит. Е.

А врачица мне говорила, что не понимает она женщин. которые вели обычный образ жизни, а когда забеременели, стали ложками черную икру кушать и прочее. Ну жно питаться так, как привык организм, это куда более лучше для ребенка.

Ну вот такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки! Вот если вы планировали свою беременность, и со здоровьем у вас вплоряде, то, возможно, поливитамины для вас и лишние. А я вот ни капельки не жалею о том, что употребляла Элевит. У меня и варикоза не было и раннего/позднего токсикоза и самочуствие зашибись было. Думаю, если бы не пила (+кальций, магний, железо, Е), то после родов в старуху сразу бы превратилась! smile.gif Неужели не у кого суставы, спина и проч. не болело? а волосы? волосы 100% выпадали? что думаете просто так малышу все свои мин в-ва отдать, а что себе оставлять потом? - одни болячки. А кто воспитывать будет?

Нет, я считаю, что малышу необходима здоровая ,сильная и красивая!!!!мама! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Думаю, если бы не пила (+кальций, магний, железо, Е), то после родов в старуху сразу бы превратилась! Неужели не у кого суставы, спина и проч. не болело? а волосы? волосы 100% выпадали? что думаете просто так малышу все свои мин в-ва отдать, а что себе оставлять потом? - одни болячки. А кто воспитывать будет?

Нет, я считаю, что малышу необходима здоровая ,сильная и красивая!!!!мама!

Я конечно соглашусь тем,что суставы дают о себе знать.у меня например,кости стали хрустеть.Ну на счет Элевита не очень согласна.Посмотрела я содержание Элевит и Комливит-мама,одно и тоже.А разница в цене оч.большая.и сказать,что состояние у меня как-то изменилось в лучшую или худшую сторону не могу.Ничего не изменилось.А на днях мне знакомая рассказала,что провели исследование по поводу этих поливитамин и вывели,что лучше чем компливит-мама еще не нашлось. smile.gif Так что то,что нам врачи прописывают дорогостоящие витаминки еще не факт,что они лучше,чем чуть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы полезли только после 6 месяцев уже после кормления, когда я на диете жесткой сидела.

А так суставы не ломило, спина болела - но у меня это хроническое, там свои причины.

А вообще мне в ЖК намылились Элевит прописать на "специальной бумажечке", но я сказала, что пью Витрум -пренатал. Хотя, в обменке мне так Элевит и числился. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про витрум тоже слышала, говорят хороший.

А волосы как у меня валились, думала лысой стану!!!! angry.gif Да и сейчас, пару, тройку мес назад - такая же беда была... чем я их только не восстанавливала, думаю это у меня нехватка мин в-в, наверное.

Viki,

Quote
содержание Элевит и Комливит-мама,одно и тоже

если бы мы раньше все знали... Я бы вообще родила, наверное, на работе, если б не загремела на сохранение... только после этого я стала сильно интересоваться здоровьем, воспитанием и проч вещами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на постановке на учет, выдали бесплатно Витрум пренатал, Йодактив, фолиевую к-ту. Потом в процессе назначали платные Магний Б6, Вит Е. Но все только курсами, в данный момент курсы закончились, продолжаю есть натуральные витамины (клюква, бананы, лимон, яблоки)

Только одна проблема недавно возникла, как только съела апельсин, у меня жутко началось чесаться лицо, появилась аллергия кажется. Но раньше такого никогда не было. Возможно ли позднее появление аллергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "Витамины" такое безобидное, хорошее. на самом деле, если задуматься, то все эти составляющие - те же самые лекарства, химия, которую производят искусственно.мы же стараемся во время беременности и латктации пить по минимому таблеток, чтобы детке не повредить. с витаминами нужно действовать так же.

я не имею в виду Кальцид - который делают из яичной скорлупы и Виардо, который делают из проросшей пшеницы. Также нужны препараты йода. ну может еще есть какие-то препараты, о которых я не слышала, все витамины находятся в пище, просто нужно питаться сбалансированно и хорошо.

В настоящем кагоре также очень много небходимых микроэлементов. но это не касается беременных.

уже неоднократно слышала, что некоторые витамины дают побочные эффекты - аллергию, очень большой вес у детей при рождении, многие детки рождаются с практически заросшим родничком, если пить искусственный кальций да еще всю беременность.

Я пила Витрум пренатал, но, думаю, что в след.беременность пить не буду.

мой врач в первые месяцы давала мне пить фолиевую, виардо. во 2 триместре сказала, что можешь пить поливитамины, но не настаивала, и на марке не настаивала тоже.

летом, когда фрукты,солнце и все такое, по рекомендации врача я вообще ничего не пила, осенью начала пить через день, а зимой уже (тогда и срок уже был большой) по схеме, как в аннотации написано было.

Для кормящих мамочек рекомендуется на протяжении всего периода ГВ такая схема:

Кальцид пьем 2 недели подряд, потом делаем перерыв от 1 недели до 1 месяца, во время которого пьем что-нибудь другое.

Йод-актив и Виардо можно пить одновременно.

А вот Кагор (пьется по 1 столовой ложке 1 раз в сутки) отдельно и от них, и от Кальцида.То есть, например, так - 2 недели пьем Кальцид, потом 2 недели Виардо и йод, затем 1 неделю кагор, затем можно повторять Кальцид по новой.

С выпадением волос я тоже столкнулась, с этим сталкивается большинство женщин, примерно через 6-8 месяцев после рождения малыша.я имею в виду кормящих мам, как дела обстоят с некормящими, не знаю. создам отдельную темку про это.

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выпадении волос хорошо помогают маски с репейным маслом! Когда была беременной пила вит Е, фоливую кислоту, йодомарин. В последние месяцы беременности Комплевит-мама. Никакой аллергии не было. И все таки я считаю, что витамины во время беременности необходимы. Разве у нас сейчас качественные продукты? Химия одна. А экология? Просто все надо в меру и подходить к вопросу с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А я вот ни капельки не жалею о том, что употребляла Элевит.

я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
При выпадении волос хорошо помогают маски с репейным маслом

не всем! может в смеси с чем- нибудь?

Естественно все витамины и поливитами - это синтезированные в-ва, не натуральные. Но, чтобы норму съесть, так это весь день есть придется - и все равно все не поместится tongue.gif Тем более употребляя одни, вторые на фоне первых практически не усваиваются. Не возможно из пищи достать необходимое кол-во мин в-в! Тем более, что Вас ДВОЕ!!!! поэтому я согласна, что

Quote
витамины во время беременности необходимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
При выпадении волос хорошо помогают маски с репейным маслом!

И мне не помогали!

Всё-таки корень проблемы надо искать в нехватке микроэлементов и пр. в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Quote (Lana) А я вот ни капельки не жалею о том, что употребляла Элевит.

я тоже

и яяяяяяяя!!!!!!

А сейчас я витрум пренатал пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, нам в советской жк всю беременность бесплатно выдавали витамины, сначала компливит-мама, потом элевит. разницы особо не почувствовала,а насчет волос, да испортились, но сама структура, сильного выпадения не наблюдала, единственное, что купила маску оч хорошую от сухости-помогла. и даже покрасилась 3 раза за беременность-не могу ходить неопрятной, хватит того, что все семейство запретило стричься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А сейчас я витрум пренатал пью...

А почему с Элевита сошла?

Девчат, а во время кормления продолжаете все те же витамины пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витрум,почему-то больше нравится wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, в смысле? Вкуснее что ли? Шучу. biggrin.gif

Нет, на самойм деле. Элевит ведь существенно дороже. А результаты разные или как раз одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

не могу сравнивать, только Элевит пила. волосы были очень хорошие, лучше чем до беременности, токсикоза не было, судороги раза два да все время и не сильно. а мне показалось что все витамины примерно одинаково стоят, просто там или кол-во таблеток разное или еще чего. я на учете по знакомству стояла, врач очень внимательно ко мне относилась, вряд ли просто их каких-то своих соображений назначила, как-то старалась все индивидуально и по лучше. при мне другим девушкам назначала другие витамины, все девушки разные и по комплекции и по течению беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю берем. пила Элевит. считаю что это лучшие витамины для берем. состав то может быть и одинаковый у многих препаратов но надо внимание еще обращать на производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции к Элевиту написано добавлен Е171. В кухне на двери весит вырезка из Комсомольской правды(кажется за прошлый год) под названием «Эти добавки могут принести вред организму». Читаю, Е171- влияет на печень и почки. Элевит не пью и со спиной все в порядке. Кстати, Элевит вызывает аллергию, девочка в р/д лежала со мной, говорит у нее такое было , отменили.До Б я пробовала пить Алфавит, стал болеть желудок. Зная, что не все мой организм переносит, прямо в аптеке(причем не в одной) переписала все красители в витаминах для Б и пришла в ужас! Витрум пренатал –Е110 – может вызвать заболевания кишечника, печени, почек, кожи. Компливит мама – Е104 – мутагенное и генотоксичное вещество(риск развития мутаций в клетках, подрывает здоровую наследственность). Если не ошибаюсь, в Матерне Е104 или 110. В итоге, ничего я себе не подобрала. Врач не возражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я даже не обращала внимания на эти добавки. Надо будет посмотреть. wacko.gif

Кстати, Матерну, по-моему, никто уже и не пьет. Уж больно там кальция перебор. Очень много встречала сообщений в сети. что дети рождаются с полузакрытыми родничками и жесткими костями черепушки (и роды от этого естественно сложнее проходят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Кстати, Матерну, по-моему, никто уже и не пьет. Уж больно там кальция перебор. Очень много встречала сообщений в сети. что дети рождаются с полузакрытыми родничками и жесткими костями черепушки (и роды от этого естественно сложнее проходят.)

и с витрумом таже беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Кстати, Матерну, по-моему, никто уже и не пьет

да вроде никто уже и не выпускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нас Витрум вроде бы никак не отразился в плане "окостенелостей". Родничок до сих пор большой.

курносова, ктсати, забыла написать, а ты к еде тоже так щепетильно относишься, этикетки читаешь? Сейчас даже в мороженном 5-4 добавок с Е преспокойно можно найти. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сейчас вы напугаете народ! smile.gif

Индекс "Е" - это международная маркировка пищевых добавок. А трехзначное число означает, к какой именно группе относится та или иная добавка.

Цифра "1" - означает красители, "4" - стабилизаторы для сохранения консистенциии. полагаю не 171, а 161, "6" - усилитель вкуса.

Е100 - куркумин - натур краситель, насыщенного желтого цвета, получают из растения куркума(входит в состав порошка карри)

Это может быть только индивидуальная непереносимость какой-либо добавки (собственно говоря индивидуальная аллергическая реакция), ну а ко всем это не относится.

Есть вызывающие сомнения:

Е220-диоксид серы (часто обрабатывают сухофрукты, от этого они блестят)

Е338 - орто-фосфорная к-та (кока-кола, чипсы)

Е621- глутамат натрия (как правило - консервы, полуфабрикаты, конд изделия) - запрещен для малышей! - опасен для чувствительных желудков.

Е967- ксилит (заменитель сахара, жвачки "без сахара".

ЗАПРЕЩЕНО: в РФ

Е121, 123, 240, 216, 17

Есть ряд еще запрещенных, но и в них отсутствует 171!!!

Поливитамины - это синтезированный продукт без добавок - просто никак. А вот на что действительно стоит обращать внимание, так это на дет пит с вышеперечисленными Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, дык я о том же, что "Е" - "Е" рознь. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется стоит прием витаминок соотнести со временем года.. если это зима и весна то о витаминов не стоит отказываться (витрум хороший плюс к нему йод и фолиевую).. если это лето ( с июля) и осень (до ноября) можно принимать лишь йод и фолиевую а все остальные витаминки свежими овощами и фруктами

а насчет химии...так и фрукты сейчас напичканы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Элевит,а один раз в аптеке маленькой упаковки не оказалось,а на большую не хватило.Купила Витрум.Но сейчас склероз замучил принимаю их один раз в 3-4 дня и вроде ничего...А перед прошлой беременностью пропила кальций D3 НИКОМЕД,у мелкого в 4 мес. зубы полезли,а в 5 родничок зажил,врачи выписывали препараты,чтобы кальций не усваивался. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
А перед прошлой беременностью пропила кальций D3 НИКОМЕД,у мелкого в 4 мес. зубы полезли,а в 5 родничок зажил,

А я во время беременности его пила. Зубы первые вылезли в 8 месяцев, а родничок к году зажил. happy.gif

А витамины Витрум пила, все устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Элевит, Магне-В6 и Йодомарин...чувствовала себя великолепно! biggrin.gif

В конце беременности Магне-В6 отменили, а Элевит и Йодомарин выдали по упаковке бесплатно, я так поняла, по сертификату..

про Элевит слышала, что это единственный препарат, эффективность которого доказана клинически..реклама, наверное?.. tongue.gif

а вот после родов гинеколог говорила продолжать их пить, а педиатр в роддоме сказала, на комплексные у лялек аллергия часто, а Йодомарин только на пользу пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Иодомарин хорошая штука и после родов. Элевит и кальций мне педиатр советовала пить, когда Дахе уже 3 мес стукнуло. а аллергия у деток, думаю все таки на еду, которую поглощает сама мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с coolinaria.

А у меня от приема витаминов тошнота и рвота и привкус во рту химический. Словно не витамины пью, а фэйри)). Перестаю принимать и все просто отлично. Понимаю, что масику сейчас они просто необходимы, но через 15-30 мин они из организма выводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всю беременность ЭЛЕВИТ принимала + Йодомарин...

ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНОЙ!!!

Следущую беременность хочу по этой же схемы придерживаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю беременность принимала витрум пренатал форте, а от выпадения волос (это уже когда кормила) мне очень помог шампунь на плаценте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно и неожиданно :мне выдали рецепт на получение бесплатных витаминов.Получила :Витрум,Витамин Е ,Кальций D3 никомед,какой-то препарат железа,на общую сумму 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, поздравляю! Такие неожиданности всегда приятны. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью Элевит и Йодомарин. Очень довольна. Впервые в жизни ногти нормальные выросли, волосы тоже бысто растут. Меня эти два препарата устраивают. Немного дороговото, но для моего здоровья и здоровья моего ребеночка мне ничего не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...