Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я пью элевит пронаталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ногти такие красивучие стали,крепкие
А мне в последний прием в 17 недель в Паспорте Матери прописали Мультитабс. Но его Г. мне пить не говорила и вообще по-прежнему ничего не назначила нового вдобавок к Йодомарину100. Только еще раз подчеркнула и уточнила, ем ли я фрукты-овощи. Я ем... А может, я тоже хочу ногти красивучие?!) :manikur:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как так???Она же тебе его должна выдать Мне моя Г. выдавала витаминки.
Да, я слышала, что должны выдавать бесплатные витамины. Но у Г. спросить стесняюсь. Тем более пока я только витамин Е, фолиевую и Йодомарин пила - а они не дорого стоят) Может, при случае спрошу все-таки. Или вот когда скажут что-нибудь такое пить, тогда и спрошу. Наверное :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на той неделе, наконец-то, на учет встала. Так мне врач все витамины и лекарства отменила :blink: Хотя при первом посещении, другая врач назначила фоливую и е. И в больничке на сохранении я фоливую пила.

Причем в паспорте мамы все витаминки подчеркнуты... Да и всю первую беременность я витамины пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила витамины компливит мама. Девочки, кто пил их, какие впечатление об этих витаминах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время беременности 2 раза выписывали витаминки в ЖК. Сначала Витрум Пренатал,а потом Мульти Табс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя в паспорте напротив Мультитабса стоит фамилия врача?
Нет, фамилия не стоит. А что это значит?

А тебе их пить пора уже,хоть и лето,но всех витаминчиков из фруктов/овощей не получишь
Да знаешь, на самом деле у меня пока у самой душа не лежит витамины пить, поэтому и не поднимаю этот вопрос. Я всякие биологические добавки пью. И овощей-фруктов действительно очень много ем. Тазиками, можно сказать - а что делать, если хочется и нравится?! :) А осенью вот все-таки Г. потурзучу на этот счет или что-нибудь выберу сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый раз пила Витрум, с которого тошнило.

в этот раз пила только фолиевую до 18 недели, а потом только йодомарин и все.

врач не назначила больше ничего, а я и рада, потому что думаю, поливитамины не такие уж и полезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила витрум пренатал. После чего ногти на руках стали идеальными...крепкие, не слоились, не ломались. Да и состояние волос значительно улучшилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я витаминки сама себе покупала.Врач выписала, а они по цене были уж очень даже дороговатые. Купила триместрум и по цене устроили и по качеству. Удобно, что все сразу учтено в каждосм тримемтре и фолька и йод и витамин е уже в нужных количествах были в витаминах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач не назначила больше ничего, а я и рада, потому что думаю, поливитамины не такие уж и полезные.

А вы из чего такой вывод делаете? Я вот пила поливитамины - триместрум, и в итоге никак не заморачивалась с разными отдельными витаминами и микроэлементами пачками каждый триместр и на самочувствии ниукак они не отражались. Да и дешевле триместрум выходит, и риска передозировки нету - все уже сосчитано заранее.

Изменено пользователем Som

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы из чего такой вывод делаете? Я вот пила поливитамины - триместрум, и в итоге никак не заморачивалась с разными отдельными витаминами и микроэлементами пачками каждый триместр и на самочувствии ниукак они не отражались. Да и дешевле триместрум выходит, и риска передозировки нету - все уже сосчитано заранее.

 

я делаю выводы с выводов грамотного врача.

и еще с того, что в первую беременность меня здорово мутило на витаминах - а это неприятная побочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 36 недели пила элевит, очень понравился, особенно на ранних сроках мгне кажется он помогал от токсикоза, стоило 1 день пропустить, утром мутить начинало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю выводы с выводов грамотного врача.

и еще с того, что в первую беременность меня здорово мутило на витаминах - а это неприятная побочка.

Странно, никогда б не подумала, что врач скажет - витамины пить плохо. Мне-то триместрум и назначили из тех соображений, что помимо общих показаний к нему, типа неблагоприятной экологической обстановки, ребенку тоже нужна поддержка для "строительства" его организма. Ну и то, что врач не назначил вам поливитамины - вовсе не означает, что они "не такие уж и полезные", одно из другого никак не следует.

Изменено пользователем Som

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, никогда б не подумала, что врач скажет - витамины пить плохо. Мне-то триместрум и назначили из тех соображений, что помимо общих показаний к нему, типа неблагоприятной экологической обстановки, ребенку тоже нужна поддержка для "строительства" его организма. Ну и то, что врач не назначил вам поливитамины - вовсе не означает, что они "не такие уж и полезные", одно из другого никак не следует.

 

есть грамотные врачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого срока выписывают витамины бесплатно? а то мои что-то не торопятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с какого срока выписывают витамины бесплатно? а то мои что-то не торопятся...

с 16 недель по-моему мультивитамины. а так и фолиевую могут бесплатно выписать , и витамин е.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 16 недель по-моему мультивитамины. а так и фолиевую могут бесплатно выписать , и витамин е.:))

ну вот мне сказали на 15 неделе - купишь Витрум, Йодомарин.... я думаю, что значит купишь??? решила, что бесплатные позже положены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот мне сказали на 15 неделе - купишь Витрум, Йодомарин.... я думаю, что значит купишь??? решила, что бесплатные позже положены.

да нет. йодомарин не знаю.тоже сама покупала. а мультивитамины точно положены. а какая консультация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет. йодомарин не знаю.тоже сама покупала. а мультивитамины точно положены. а какая консультация?

 

центральная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
центральная

значит от врача зависит. во всех выписывают. у меня тоже центральная выписали правда мультитабс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит от врача зависит. во всех выписывают. у меня тоже центральная выписали правда мультитабс.

значит на сл приеме спрошу - зажали блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предлагали витрум с 30 недели бесплатный, но видимо, только для проформы - знали же, что я триместрум начала пить еще до беременности, и менять ничего не собираюсь :) Йодомарин мне не назначали, но насколько я знаю, его бесплатно и не выдают. Во всяком случае, в нашей Ж/К - все, кто со мной в очереди сидел, говорили, что сами покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила элевит, а в жк пока дождешься этих бесплатных витаминов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пила элевит, а в жк пока дождешься этих бесплатных витаминов...

 

им напоминать надо, прям с порога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обязательном порядке до 4-го месяца ьеременности пила фольку, + витамин Е, кальция и комплекс Элевит.

 

не тошнило с витаминов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обязательном порядке до 4-го месяца ьеременности пила фольку, + витамин Е, кальция и комплекс Элевит.

Точно так же принимала.

не тошнило с витаминов?

Нет, не тошнило, мне кажется, я себя даже лучше чувствовать стала, как пить начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила элевит всю беременность и этап кормления. покупала сама, в ЖК раз дали и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно так же принимала.

Нет, не тошнило, мне кажется, я себя даже лучше чувствовать стала, как пить начала.

 

хорошо. меня вот тошнило. но я пила Витрум пренатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую Б, до нее пила фольку месяцев 5, потом как \\, так мультитабс пренатал до родов. пробовала пить во время ГВ, у сына сразу аллергия вылезала.

во вторую тоже, месяца 3 пила фольку, потом надоело, 2 месяца не пила и \\.. сначала 3 месяца мультитабса пила, потом перешла на витрум пренатал и пожалела, в нем ни магния, ни еще чего-то (забыла). его же мне выдали бесплатно через 2 недели после моей покупки ((( пью раза 2-3 в неделю, чтобы аллергию не провоцировать. чаще пью магнеБ6, когда животик прихватывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в первую Б, до нее пила фольку месяцев 5, потом как \\, так мультитабс пренатал до родов. пробовала пить во время ГВ, у сына сразу аллергия вылезала.

во вторую тоже, месяца 3 пила фольку, потом надоело, 2 месяца не пила и \\.. сначала 3 месяца мультитабса пила, потом перешла на витрум пренатал и пожалела, в нем ни магния, ни еще чего-то (забыла). его же мне выдали бесплатно через 2 недели после моей покупки ((( пью раза 2-3 в неделю, чтобы аллергию не провоцировать. чаще пью магнеБ6, когда животик прихватывается.

 

странно, конечно, что в витаминах для беременных магния нет. я тоже пила отдельно МагнеБ6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала сейчас свой витрум. и йода здесь нет. и хрома и селена и молибдена.. допью и куплю другие витамины. а оставшийся целый пузырек отдам сестре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже 38 пошла раз пять напоминала про то что когда мне выпишут то бесплатные витамины чувствую себя прям попрошайкой но всё равно добьюсь чтоб дали. и теперь витамины бесплатные положено выдавать с 30 недели и ещё оказывается что следующие 1,5 месяца после родов тоже положены если вдруг не получили при беременности мне так моя врач сказала чтоб не переживала успею получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала сейчас свой витрум. и йода здесь нет. и хрома и селена и молибдена.. допью и куплю другие витамины. а оставшийся целый пузырек отдам сестре

 

я йод вообще отдельно пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую Б пила Эевит,в ЖК выдавали бесплатно(по-иоему витрум).Но больше по душе Элевит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...