Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а я в эту беременность решила ничего не пить. Результат вобщем-то одинаковый )) Только самочувствие в этот раз было получше, как в первом триместре (в ту Б в обмороки падала до половины срока), так и после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила Элевит. Врач прописала, покупала сама. Иногда забывала, под конец вообще перестала, т.к. беременность выпала на лето-осень - живые витамины. А в зимне-весенний лучше конечно пропить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я в эту беременность решила ничего не пить. Результат вобщем-то одинаковый )) Только самочувствие в этот раз было получше, как в первом триместре (в ту Б в обмороки падала до половины срока), так и после родов.

 

вот и у меня так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вообще на витрум аллергия началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, все равно стоит пить витамины, даже если кажется, что самочувствие одинаковое. Витамины же пьются не для того, чтобы как-то самочувствие наше поменялось, вопрос в том, что чувствовать себя будущая мамочка может абсолютно по разному, тут нужно, чтобы ребенок получил все необходимые ему витамины и микроэлементы, причем желательно таким образом, чтобы это никак не отразилось на последующем здоровье матери. Не зря же говорят, что если забивать на витамины, то потом могут у матери зубы посыпаться, волосы, ногти могут стать хуже, да и кожа тоже. Гиповитаминозы вобщем-то сильно резко не видны, но потом может стать хуже иммунитет например, может получиться так, что женщина будет чаще болеть и медленнее выздоравливать. Разве это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала сейчас свой витрум. и йода здесь нет. и хрома и селена и молибдена.. допью и куплю другие витамины. а оставшийся целый пузырек отдам сестре

Странно в витруме пренатал йод содержится- 150 мкг, селен-20 мкг, хром-25, молибден-25. Мне к витруму еще назначали йодомарин-50 (чтобы в сумме 200 получалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Джейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а мне в первую беременность никаких витаминов бесплатно в консультации не предлагали. Я сама себе покупала и магний В6 и фольку и вит Е. потом еще кальций покупала. Пила его до последнего, пока мне на 34-35 неделе не сказали - хватит, уже в плаценте кальцинаты, она выглядит старой, можешь не доносить. И сейчас я все время фольку и вит. Е пью, готовлюсь, а вдруг получится?! Может это вредно? кто знает? стоит ли так делать? с учетом того, что берем-ть никак не получается. А просто так витамины какие пьете, если не беременность? я ребенку начала витамишки покупать, но даю не каждый день. прочитала, что нагрузка на печень большая. а ребенок маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,сейчас с нашими врачами стало очень трудно.Хоть и говорят,что они заинтересованы в беременных девушках(женщинах),что-то по ним не скажешь.Только одно удивляет,почему у всех врачей все по-разному.Встретила знакомую,которая родила в октябре 2007г.она мне сказала,что ей витамины давали в течение всех беременности.А я пошла к заведующей ЖК № 6,когда писала заявление о переходе к другому врачу,спросила у нее на какой неделе нам положено получать бесплатные витамины,та мне ответила,что с 30-й в тот момент,когда мы уходим в декретный отпуск.Короче говоря везде творится полный беспредел.

Чем больше они выписывают лекарств - тем меньше становится наш кошелек. И выписывают лекартсва самые дорогие. Я уже с этим сталкивалась. Бесплатно сейчас нечего нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас я все время фольку и вит. Е пью, готовлюсь, а вдруг получится?! Может это вредно? кто знает? стоит ли так делать? с учетом того, что берем-ть никак не получается.

Я точно помню, что готовясь к 1й беременности пила по назначению врача фольку и вит. Е. Мне прям сказали, что надо и может помочь забеременеть в моем случае с нерегулярным циклом. Больше ничего не принимала и не знаю, помогли ли эти витамины, но забеременела быстро. Только не помню, как долго их надо пить.

 

Чем больше они выписывают лекарств - тем меньше становится наш кошелек. И выписывают лекартсва самые дорогие. Я уже с этим сталкивалась. Бесплатно сейчас нечего нет!!!

По большей части согласна, но не с витаминами. Мне и в 1ю, и во 2ю беременность выписывали бесплатные витамины: витрум пренатал, йодомарин, кальций Д3. В 1ю еще и вит. Е. Всё получала в начале беременности и без моих просьб, что меня немало удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первый раз пила до 32 недель Е, фольку и йодомарин, потом выписали витрум, но его в 34 отменили из-за крупности плода. сейчас уже сказали пить витрум, но выпишут перед родами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас я все время фольку и вит. Е пью, готовлюсь, а вдруг получится?! Может это вредно? кто знает? стоит ли так делать? с учетом того, что берем-ть никак не получается.

Разные витамины (водорастворимые, жирорастворимые) принимаются в разные периоды менструального цикла - какие-то полезно принимать до овуляции, какие-то во время, какие-то после. Если принимать не те витамины в не те дни цикла - толку не будет. Гинеколог должен сказать, как правильно принимать витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я при беременности пила витрум

 

а меня с него тошнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня с него тошнило.

а меня с комплевита тошнит...да и врач сказала лучше вообще витамины не пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне в один день гинеколог в консультации, терапевт и врач в роддоме сказали не пить никакие витамины.

Ну я в общем то и сама считаю что и усваиваются они не хорошо, да и польза их под большим вопросом. Особенно сейчас полно натурального всего, достаточно за рационом следить.

 

С бесплатных элевит меня прям полоскало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне последний раз выписали витрум пренатал, йодомарин и кальций д3, но пью через раз и в основном кальций, т.к молочные продукты не очень люблю и ем их редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня с комплевита тошнит...да и врач сказала лучше вообще витамины не пить.

вот я к этому же склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот прям смотрю поменялось отношение к витаминам у врачей. В первую беременность ой ой ой без витаминов ну никак, пей обязательно не зависимо от времени года и рациона. А сейчас всетаки упор больше делают на натуральности. Врач говорит забей на шмотки и другие какие то вещи но питайся хорошо, как можно больше фруктов и овощей и лучше местных а не привозных, витамины не пей, нечего добавлять аллергенов детенышу и нагружать свою печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому-то прописали пить утрожестан 100мг? У меня пол пачки осталось после беременности, не выкидывать же!!! Я всю беременность его пила и стоит вроде около 500 рублей, не дешево. Подарю, кому надо звоните, я в ворошиловском 8-961-066-81-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач прописала мне фолиевую, витамин Е и йодомарин. Так как мне не понравилось как мне не понравилось её профессиональное общение и отношение ко мне, я не стала особо прислушиваться.

Пью сейчас Компливит Триместрум, чувствую себя на удивление хорошо, волосы укрепились, ноготки тоже, надеюсь, что ляльке тоже там не плохо живётся, в любом случае мама у меня пила эти витамины, и ничего с моей сеструлей не случилось, так что как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила фольку, йодомарин и компливит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой беременностью пила Элевит и даже во время кормления продолжала пить, а сейчас и со второй тоже пью, но начала с 10 недель и сразу после приема их стала лучше себя чувствовать, а то до была слабость, сонливость. Я за витаминки, хотя сейчас многие говорят, что они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне прописывали и фольку и кальций, ни чего почти не пила, ела больше фруктов и хорошо себя чувствовала всю Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу себя заставить пить витамины (((( Как бы понимаю, что надо, вроде...не могу проглотить эту огромную таблетку, потом весь день отрыжка этой таблеткой она прям наружу лезет...фу...

Кто нибудь ВООБЩЕ НЕ ПИЛ витамины во время беременности? Ничего страшного не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, а моя гинекологиня на протяжении всей беременности не разрешала мне пить витамины. типа это химия, ребенка только травить. А между прочим врач авторитетный. и я ведь слушалась ее. и вроде все нормально.

Первый раз такое слышу, что это химия и вредно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первого месяца пью Элевит. Иначе уверенна, что и сил бы вообще не хватало, и ноги бы сильнее болели и зубы бы все потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале беременности пила фолиевую, после 14 недель - витрум пренатал. Больше ничего не прописывали. С ногтями и зубами и так всё хорошо. Потребляю кальций в кисло-молочных продуктах, хотя терпеть их не могла, но приходится. Элевит купила в начале беременности, буду пить его при ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила только фольку и витамин Е. Больше ничего не принимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале Б пила фолиевую, после 30 недель элевит и йодомарин (их в ЖК бесплатно выдали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность ничего не пила. Во вторую в 8 недель курс фолиевой. Витрум бесплатно выписывали - не пила. Детки родились здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого-нибудь еще тошнит от Витрум Пренатал?Жалко, столько денег отвалила, а пить не могу, может он тут не при чем?

Всю беременноть пропила Пренатал форте. Ничего подобного не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в первую и в эту Б пью Элевит, многие знакомые врачи его советуют, я считаю, что недостаточно натуральных витамин в организм попадает и усваивается, тем более во время Б)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью витрум пренатал, хорошо переношу его. В ЖК выдали йодомарин, но от него у меня тахикардия начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витрум пренатал, йодомарин, фенюльс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фолиевая кислота, йодомарин, магнеВ6 (если тонус есть), в первом триместе - вит. Е

Избыток витаминов к хорошему тоже не приводит(((, а в некоторых случаях, бывает развитие волчьей пасти, заячьей губы (это мнение моего врача).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фолиевая кислота, йодомарин, магнеВ6 (если тонус есть), в первом триместе - вит. Е

Избыток витаминов к хорошему тоже не приводит(((, а в некоторых случаях, бывает развитие волчьей пасти, заячьей губы (это мнение моего врача).

. Вот мне тоже врач сказала, что в первом триместре, во всяком случае до 8 недель, поливитамины пить не нужно, они очень тяжелые для эмбриона. Прописала фемибион 1, в нем есть фолиевая кислота, метафолин, йод и немного витаминов, и отдельно витамин Е. А в первую беременность я почти сразу начала пить Элевит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю беременноть пропила Пренатал форте. Ничего подобного не было...

Тоже все нормально бвло-обе беременности пила витрум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью 8 месяцев компливит мама,начала с бесплатной упаковки и потом купила сама.сейчас заканчиваются,спросила у врача в ЖК,продолжать компливит или другие взять.Ответ: ну возьмите другие,они получше,типа Мульти-табс,Витрум или Элевит.Взяла в аптеке Мульти-табс пренатал.Сравнила состав - он идентичен,расхождение по некоторым компонентам в 1-2 мкг,а цена ровно в 2 раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...