Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я до беременности 6 месяцев пила Витрум Пренатал Форте+Фоливую. С наступлением беременности добавили Магне Б6. В один волшебный день smile.gif меня отправили в аптеку за халявкой (лучше б не отправляли) Мне выдали Йодомарин, Кальций Д3 Никомед и Теравит - Прегна. Называется - не было печали. Я как порядочканая начала все это пить по схеме(как сказал врач). Через неделю у меня почему-то посыпались волосы и ногти. И вообще общее самочувствие ухудшилось. Пожалилась врачу - мне сказали допить до конца (Теравит) Давилась, но допила. Сейчас вернулась к Витруму. ДОвольна и счастлива. Но меня беспокоит, что мне назначили продолжать Кальций и пить Железо. Начиталась страшилок про раннее закрытие родничков, теперь не знаю как с Кальцием поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, наверное, всем известные факты.. Но вдруг и новое что откроется?)

Для Волгоградской области - весь период беременности и кормления йодомарин 200. Ну дифицит у нас тут йода, что делать? (Особенно жителям южных районов!)

Первый триместр - фолиевая кислота обязательно.

Железо пить нужно, если только проблемы с гемоглобином, или врач назначил специально (мало ли какие проблемы бывают...)

Витамин Е - для нас, любимых. Чтобы волосы-ногти целые были...

Кальций - лучше в естественных вариантах (молоко, творог).

Остальные витамины лучше получать из продуктов, благо сезон начинается...

За месяц до родов лучше значительно сократить поливитамины - рожать легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
За месяц до родов лучше значительно сократить поливитамины - рожать легче будет.

Марго, а с чем это связано? Как найти оптимальны баланс: и не перекормить ребеночка и дать все необходимое для нормального развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle

Недокорма не будет - все остальные месяцы мы ж не голодаем) да и на последнем месяце правильное питание никто не отменял) Так что витаминов будет много...

Что же касается причин... Мне лично врач говорит, что сейчас буквально мания на витамины (хвала рекламе). Что люди перестали думать о том, что едят; мол, считают, что витамины только из таблеток идут... Посоветовала на окне зелень посадить - если дачи нет - и есть ее со всеми продуктами (ток с петрушкой аккуратнее!).

Отвлеклась... так вот...) если в последний месяц перебрать, то малыш может получиться весьма и весьма крепенький - и ему тяжелее будет, и маме.

На все мои возражения: "а вдруг не хватит?", врач сказала: "А после родов ты его кормить не собираешься что ли? У тебя 10 лет будет, чтобы в него все по максимуму заложить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бесплатных мне выписали Элевит, кальций d3, и препарат железа, так как снизился гемоглобин. с самого начала я пила фолиевую кислоту и витамин Е. Так как сильно токсикозило а потом сбой поджелудочной был, часто отказывалась вообще от приема лекарств и витаминов. Муж постарался витрум-пренатал форте любимой купил, но он не пошел , я ему их и отдала. В начале беременности когда на гормоны в Движении сдавала мне не рекомендовали препараты йода принимать, так как по анализам что-то не клеилось и сказали что от йода токсикоз сильнее будет. Я его и отменила, хотя до сдачи анализов глотала. А пренатал форте как раз с йодом - тошнило. Элевит тоже мне не очень. пью изредка, 1 раз в неделю, когда вспоминаю.

Главное фолиевая для мозга и вит. Е для эластичности сосудов.

Кальций пила по рекомендации врача с 22 по 24 неделю. Так же она сказала что с 30 по 32 пропить его и все! Но мне выписали большую банку, она соответственно не закончилась - сказали пить потом, когда ребеночек родится и ГВ будет, что бы зубы и волосы не лезли. Во время беременности с этим делом все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже 29 неделя, а мне врач не прописывал кальций, хотя я ей говорила.

Говорит что ещё рано пить. Наверно когда зубы повыпадают тогда и назначит.

А так я пью фенюльс 1таб./2раза в день, магний В6 2таб/2раза в день, и йодомарин 200мг/день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, ты ж вроде в Волжском перитональном центре рожать собираешься? Не забудь напиши отчет о проделанной работе))) Я тоже туда собралась, а у тебя самая свежая инфа будет)))) gossip.gif

Quote (Nata)
часто отказывалась вообще от приема лекарств и витаминов.

меня на маленьких сроках тоже от витаминов тошнило, мерзковато так надо сказать fudge.gif вроде как фейри напилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже назначали "Элевит", "Рибоксин", витамин Е, железо, кальций, йодомарин-сама напросилась, а вот фолиевую кислоту не назначали.

Добавлено (06.06.2008, 12:23)

---------------------------------------------

Мне тоже назначали "Элевит", "Рибоксин", витамин Е, железо, кальций, йодомарин-сама напросилась, а вот фолиевую кислоту не назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто слышал про биологически активные добавки к пище VISION???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Девочки, а кто слышал про биологически активные добавки к пище VISION???

У меня свекровь их принимала, даже консультантом у них была, чтоб дешевле покупать. Стоят они прилично. Та, если хочешь добиться результатов, курсами пить надо, вернее боксами(их терминологи), то есть покупаешь целый ящик! А так вроде ничего, но если посмотришь состав, то в аптеке много подобного найти можно. Разница лишь в том, в аптеке можно на подделки нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пжта, а есть у нас где-нибудь темка о том, что беременным полагается бесплатно? я имею в виду всякие там витамины, лекарства и прочее. мне в 4 ЖК выдали рецепт на 30 таблеток Элевита, 100 таблеток Йодамарина, витамин Е и 50 таблеток Кальция Д-3 Никомед. В соседней Астраханской области беременные девчонки ВСЮ беременность бесплатно получают Витрум-Пренатал и всякие лекарства. а как с этим в ВЛГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашеи ЖК1 мне обьясняли так. Какие то таблетки бесплатно поступают в ЖК и их там раздают по пятницам что ли. Список варьируется каждую неделю в зависимости от наличия. Давали там гендевит (поливитамины), ферретаб и еще что то, ну просто всучали, даже если не хочешь (мне ферретаб вообще был не нужен) - говорят, бери, хоть бабушкам отвези или еще кому нибудь. А если ты хочешь для себя витамины получше типа Элевит или Витрум пренатал форте то вперед в аптеку покупаи сама. Вообще лучше спросить врача наверное, если в лоб спросить, то не зажмут. наверное.

Думаю надо отдельную темку завести (а может уже есть?) для беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, я такую темку не нашла, может искала плохо... confused.gif я в своей ЖК стала спрашивать про витамины и прочее- врач скромно отмалчивалась, а медсестра начала мне на повышенных тонах объяснять, что мне ничего не положено. минут через 5 стало положено, но в 20 недель, не раньше dry.gif потом очень громко и внятно: ВСЁ ЭТО ВЫДАЁТСЯ 1 РАЗ, А ДАЛЬШЕ САМА ПОКУПАТЬ БУДЕШЬ!!! ферратаб вообще не упоминали. вот и не пойму, где искать инфу о своих правах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об их продукции слышала только очень хорошие отзывы. это действительно сильные помощники организму. но надо точно изучить схему приема, или под наблюдением опытного консультанта принимать. когда то процветала эта фирма в нашем городе, потом заглохло что-то (конкуренция выросла, но не по качеству а по цене). теперь вроде опять на слуху. Я бы может и попробовала их препараты.

Добавлено (07.10.2008, 10:29)

---------------------------------------------

VISION имеет официальный офис в Волгограде как раз у нас на Штеменко (в новом доме) № 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, я как раз на верх подняла темку "Витамины во время беременности", смотри ее. А вообще пользуйтесь поиском, он на этом форуме тоже есть. Великая вещь! - только ключевое слово "витамины" набрала и тему нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спасибочки! буду искать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, насколько все от врача зависит. У нас можно было каждую пятницу ходить если есть желание и таскать эти витамины домои (их еще по 3 пачки за раз давали)... Поинтересуися у главврача или зав. консультациеи, убеи меня, но я не верю, что в одну ЖК их завозят бесплатно, а в другую нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, я тоже очень сомневаюсь! почитала темку, на которую указала Nata, кто-то из девчонок пишет, что в Советском районе в ЖК ВСЮ беременность витамины дают. завтра позвоню заведующей ЖК, может толку больше будет. в пятницу иду на приём, потом отпишусь о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они недавно открылись, на той стороне где кафетерий. Но у них там не витамины, а бады. Детям с 4-х лет. Мы просто с мужем подъискиваем витаминки получше, я и предложила изучить эту тему. Ради здоровья можно и зарегистрироваться в эту компанию -это МЛМ, но условия не оч. выгодные если только для себя и не много брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, озадачилась поиском инфы о бесплатных витаминах, лекарствах и услугах для беременных, нашла ссылочку, может кому пригодится

http://www.garant.ru/prime/20061129/4083792.htm#1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
OrangeMama, я тоже очень сомневаюсь! почитала темку, на которую указала Nata, кто-то из девчонок пишет, что в Советском районе в ЖК ВСЮ беременность витамины дают. завтра позвоню заведующей ЖК, может толку больше будет. в пятницу иду на приём, потом отпишусь о результатах

привет, я когда ходила беременная нам тоже давали лекарства бесплатно витамины и др. правда всего один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Катюша34

Девочки, привет biggrin.gif . Матерна опять появилась, мне в ЖК объяснили, что ее сейчас Центрум делает. А Центрум раньше класные витамины были, да и сейчас , я думаю, не худше. shy.gif Италия все-таки. И с кальцием там все в порядке. 131 мг - ровно столько, сколько положено. Я первого ребенка рожала в 2001 году - всю беременность сидела на Матерне. Ничего плохого ни у него, ни у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катюша34)
. А Центрум раньше класные витамины были

Насколько я знаю никогда они не были... Еще когда в Канаде жила попал муж в больницу и не помню по какому поводу разговорилась я там с врачом про витамины, она сказала, какие лучше, какие хуже (у нас к сожалению тех, что лучше нет, в Канаде есть), а про Центрум сказала " да вы что! никогда их не берите, проку от них никакого, дело не в том что там мало витаминов, там все как в составе, но сделаны оны так, что организмом не усваиваются практически совершенно, и врачи канадские называют их "пули" - проходят навылет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Катюша34

Quote (OrangeMama)
"пули" - проходят навылет..."

Тоже самое можно сказать про все. И про витамины, и про лекарства. Пока что научно доказано только то, что навылет выходит тетрациклин. А Центрум Матерна создан специально для беременных женщин, состав обновлен и усовершенствован. Там есть все, что нам сейчас надо. Кстати, и для кормящих тоже подходит. А вообще, сколько людей, столько и мнений. И интернет, к сожалению, часто несет искаженную информацию, неподтвержденную фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша34, возможно и так, я же не выдаю за научно доказанный факт, я рассказываю, что говорила с канадским врачом и это было ее мнение... В результате, живя в Канаде у меня светились волосы и ногти росли как накладные, а сеичас, как и до отьезда в канаду, ногти ломаются как только на 1мм отрастут и волосы, пардон, совсем не те. Несмотря на все витамины. Спорить на такую тему я не буду =) выбор у каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня на КТГ, исё ок. Случайно сказала М.Н., что пью витрум для берем., а он говорит не пить, там витЕ., а он пролонгирует беременность smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (BUN)
а он говорит не пить, там витЕ.,
а где его нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может там доза больше? Но вообще тогда получаеться никакие витамины не надо пить на последних неделях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BUN, мне тоже сказали недели за 2-3 до окончания беременности прекратить пить витаминки. Така лафа, не пить эти торпеды.....а то как встанут поперек горла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, это точно smile.gif ! правда мне поперек горло ещё и йод, его сказали пить до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а вы какие вит-ны пьете? Я уже всю берем. пью Элевит, Йодомарин и Кальций Д3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Мария)
девчат, а вы какие вит-ны пьете? Я уже всю берем. пью Элевит, Йодомарин и Кальций Д3
а врачи что говорят???просто врачи не рекомендуют на таких сроках пить кальций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, да блин, я его сама бросила пить.....У своего врача спрашиваю постоянно - мне продолжать пить витамины, Она мне - они у тебя остались , я ей- да, она мне Ну тогда пей!

Вот и весь разговор cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила элевит, потом пренатал (кажется так), а вот Д3 никомед еле допила, отвращение появилось к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, вот и у меня такая же фигня, еще остался. Но мне как сосать его, так аж мурашки по телу... Пусть пока на полочки постоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и элевит и коплевит и витрум пила. А вот кальций мне не незначали, хотя выдали бесплатно smile.gif

Добавлено (24.02.2009, 20:44)

---------------------------------------------

комплевит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тока йод. Витамины Мих.Ник. сказал не пить уже на таком сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария, мне терапевт сказала все витамины пить только до 36 нед, акушерка сказала, что йодомарина только одну пачку (у меня она давно кончилась), курантил пить всего 2 недели (хотя советуют до конца Б). А в первый триместр мне мой врач сказала вообще ничего не пить (правда, был август-сентябрь - фрукты, овощи). Сказала, то в этот период лучше недопить, чем перепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...