Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я сейчас пью Элевит и Йодомарин, всё выписывали бесплатно в ЖК. И во время первой беременности тоже постоянно витамины пила, так как обе беременности зимние, так фруктов и овощей не напасешься, чтобы получить достаточное количество витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности пила и витамины и некоторые лекарства, которые врач выписывала. Витамины - Эливит, Витамин Е, фолиевая к-та, Йодомарин и.т.д. Последнее пью и по сей день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с малышкой в пузяке пили Пренатал или Компливит-мама, +йодомарин. И сейчас, пока кормимся сисей, тоже.

 

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с малышкой в пузяке пили Пренатал или Компливит-мама, +йодомарин. И сейчас, пока кормимся сисей, тоже.

не знаю конечно на счет компливит-мама, но просто компливит пила этой весной, была на него у меня жуткая аллергия - по всему телу сыпь пошла, у сестры тоже самое. и у родителей так же. только бабушка стойко перенесла :very_funny:

так что у меня к компливиту негативное отношение.

 

в жк дали витамие Е, фолиевую, йодомарин. вот их и пью

может надо и еще что то, но врач не говорит ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила в своё время Витрум-пренатал, ща продолжаю пить витаминки тоже, но только -элевит!!! думаю в зимнее время дополнительные витаминки очень нужны, если вы конечно не имеете свой зимний сад!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила Витрум-Пренатал-форте, и из ЖК стандартные витаминки. Пока кормлю тоже пью периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,сейчас с нашими врачами стало очень трудно.Хоть и говорят,что они заинтересованы в беременных девушках(женщинах),что-то по ним не скажешь.Только одно удивляет,почему у всех врачей все по-разному.Встретила знакомую,которая родила в октябре 2007г.она мне сказала,что ей витамины давали в течение всех беременности.А я пошла к заведующей ЖК № 6,когда писала заявление о переходе к другому врачу,спросила у нее на какой неделе нам положено получать бесплатные витамины,та мне ответила,что с 30-й в тот момент,когда мы уходим в декретный отпуск.Короче говоря везде творится полный беспредел.

Я до 20-й недели пила фолиевую и Е, бесплатно врач ЖК выписывала. А потом Компливит перинатал. Правда пришлось один раз сорбифер самой купить, гемоглобин повысить . Хотя яблоки тоннами ела и ем. Так что мне практически все бесплатно досталось.

Изменено пользователем Natassha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ранее было высказано мнение, что витамины выявленные химическим путем хуже тех, что мы получаем из пищи. Это совсем не так, все витамины, выпускаемые медицинской промышленностью идентичны тем, что мы получаем из продуктов питания, хотя бы потому, что все так называемые "синтетические" витамины получают из природного сырья.

К тому же в процессе приготовления пищи, в результате термообработки и долгого хранения значительная часть витаминов из продуктов просто теряется. Плюс ко всему тепличные фрукты и овощи, которые мы едим чаще всего содержат меньше полезных микроэлементов, нежели выращенные открыто, а уж тем более лет 100 назад то же самое невзрачное кислое яблочко содержало намного больше полезного, нежели килограмм нынешних красивых, сладких, выявленных селекционерами и хорошо удобренных яблок.

Поливитамины все дозированы и при грамотном подходе совсем не помешают будущим мамам и малышам. Единственное, что сама "витаминка" содержит помимо самих витаминов и вспомогательные вещества, всякие красители и прочие добавки, которые, на мой взгляд, порой совсем не обязательны. Но и здесь выбор в аптеках широк, просто читайте состав :girl_wink:

 

Я начинала пить витаминный комплекс еще до беременности, а на первых месяцах это был практически единственный источник необходимых микроэлементов для развития, так как из-за токсикоза практически ничего не могла есть.

И сейчас во время кормления грудью продолжаю пить комплекс Элевит, чередую с Алфавитом, иначе моя прелесть все соки из меня высосет :oh_mama:

 

Кстати, при употреблении витаминов следует учесть, что некоторые микроэлементы мешают усваиваться друг другу, поэтому их рекомендуют принимать не одновременно, а в промежутках во времени, вот в это плане мне понравился комплекс Алфавит (ой, хоть и дорогой такой....)

 

 

В общем вывод по поводу витаминов может таков: Если Вы уверенны, что Ваше питание разнообразно, правильно и удовлетворяет рекомендуемые дозы полезных микроэлементов во время беременности, то витамины отдельно пить вовсе незачем.

Только вот практически, что бы так питаться в сутки, ой как много чего и в каких нереальных количествах нужно есть :bye-bye:

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю конечно на счет компливит-мама, но просто компливит пила этой весной, была на него у меня жуткая аллергия - по всему телу сыпь пошла, у сестры тоже самое. и у родителей так же. только бабушка стойко перенесла :very_funny:

так что у меня к компливиту негативное отношение.

 

в жк дали витамие Е, фолиевую, йодомарин. вот их и пью

может надо и еще что то, но врач не говорит ничего...

 

Ну так понятно вы же родственники, а есть такое понятие аллергическая предрасположенность, вот она у вас на эти витамины и имеется. Просто переплачивать за импортные не хочу, состав тот же самый, только что упаковка покрасивее :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сказали в ЖК, что бесплатные витамины и лекарства только с 20 недели положены...А до этого пить только фолиевую, вит Е, и пустырник (кстати почему и зачем его пить всю беременность так и не поняла)....А про поливитамины сказала-это химикаты и не нужны они тебе...Вот и пойми этих врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью Витрум Пренатал и Йод. Подскажите девочки, а кому-нибудь назначали на сроке 20 недель пить дополнительно кальций Д3 -никомед. Мне врач назначил, а в итоге по Д3 вместе с поливитаминами ( Витрум)получается передозировка Д3 на 200 ме. И меня никто не предупреждал об этом, сама вот только подсчитала .

И в аннотации говорится, что передозировка Д3 - может вызвать нарушения у малыша. Страшно, блин. Уже неделю пропила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому-нибудь Фолио назначали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пью Витрум Пренатал и Йод. Подскажите девочки, а кому-нибудь назначали на сроке 20 недель пить дополнительно кальций Д3 -никомед. Мне врач назначил, а в итоге по Д3 вместе с поливитаминами ( Витрум)получается передозировка Д3 на 200 ме. И меня никто не предупреждал об этом, сама вот только подсчитала .

И в аннотации говорится, что передозировка Д3 - может вызвать нарушения у малыша. Страшно, блин. Уже неделю пропила.

 

Мне тоже в свое время так выписывали, я еще уточняла у своего врача, не много ли будет.

В общем же Кальций во время беременность рекомендуют в качестве профилактики рахита у ребенка, он необходим для формирования костей, зубов

И суточная доза кальция во время беременности может доходить до 1200 мг

А в кольций-Д3 никомед, кажется 500 мг элементарного кальция.

Но Вы все-таки обязательно говорите врачу, что пьете еще и поливитамины.

 

Я пью Витрум Пренатал и Йод.

 

А разве в "витрум пренаталь" уже не содержит йод?

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Вы все-таки обязательно говорите врачу, что пьете еще и поливитамины.

 

 

 

А разве в "витрум пренаталь" уже не содержит йод?

 

 

Врач прекрасно знает, что я пью Витрум пренатал форте с фолиевой кислотой ( там нет йода), а вот есть еще Витрум пренатал форте с Йодом ( там содержание йода 150 мкг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказала пить пока только фолиевую, витами Е и йодомарин (эндокринолог когда с "бегунком" ходила при постановке на учет, отклонений не нашла, но йодомарин посоветовала пить всю беременность). А в паспорте мамы чего там только не рекомендовано в этом триместре помимо того что я пью :blink: Девочки а для чего там Лиотон указан? Своего врача ток через месяц увижу, у нее всегда такая очередь, просто "поговорить" не зайдешь :hi-hi: Мне конечно нравится, что она быстрая, оперативна, батальонами беремяшек отпускает, но иногда хочется позаваливать тупыми вопросами, а не получается :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в начале Б терапевт вообще при отсутствии жалоб настоятельно порекомендовала приобрести препарат от запоров. Я, как порядочная, пошла в аптеку, но у меня не оказалось с собой этих 200! рублей. В итоге мне за всю Б так и не понадобилось ничего подобного, даже чернослив не жевала. Так что на рекомендации помимо основных надо поменьше обращать внимание, врачи часто просто деньги зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач прекрасно знает, что я пью Витрум пренатал форте с фолиевой кислотой ( там нет йода), а вот есть еще Витрум пренатал форте с Йодом ( там содержание йода 150 мкг)

 

Тогда Вам повезло, у меня была такая врач, если сама не напомнишь о сочетании нового прописываемого ее препарата с тем, что уже принимаешь, она и не спросит :angry: .

 

Ну, а насчет кальция, думаю все же вам опасаться не стоит, если, конечно, вы еще плюс к этому килограммы творога ежедневно не съедали :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я тоже перевелась к врачу у которой были батальоны, но это меня не останавливало. мое же здоровье. так что это не ваша забота сколько у нее людей - задавайте все что хотите, уиточняйте. лучше перебздеть.. :hi-hi:

Точно, ну все перед следующим походом составлю прямо список вопросов. Как раскатаю перед ней сей пергамент и пусть отвечает, а то сама во всех этих витаминах-таблетках не разберешься :shy:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да перепроверять все надо. Я к терапевту попала, предупредила что ребенка жду, срок сказала, она мне выписала лекарство. Пошла, купила, а дома стала читать а там основное и единственное противопоказание - беременность :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да перепроверять все надо.

 

+100!!! Сегодня ходила к одному врачу, завтра пойду к другому "на подстраховку", посмотрим что др скажет!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а насчет кальция, думаю все же вам опасаться не стоит, если, конечно, вы еще плюс к этому килограммы творога ежедневно не съедали :girl_wink:

 

 

Творог я люблю, но не килограммами :) Да тут еще девочка позвонила-успокоила, ей тоже врач назначила такую дозировку, как и мне.Она месяц пила .

А врач у меня и впрямь всё помнит -сама удивляюсь, я к ней вечно с блокнотом и списком вопросов - боясь что-то забыть. А она всегда всё припоминает. Память у неё отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да перепроверять все надо

Мне тоже так курантил дозировку в 4 раза больше выписали, меня аж трусило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже так курантил дозировку в 4 раза больше выписали, меня аж трусило.

 

В 4 раза!!!!! Ужас! А какая нормальная дозировка ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да перепроверять все надо. Я к терапевту попала, предупредила что ребенка жду, срок сказала, она мне выписала лекарство. Пошла, купила, а дома стала читать а там основное и единственное противопоказание - беременность :angry:

Девочки! Всегда читайте аннотацию к лекарству перед тем, как его покупать!!! :botan:

Я всегда так делаю - либо в интернете ищу аннотацию, либо прямо в аптеке спрашиваю. Ни в одной аптеке вам не имеют права отказать в предоставлении аннотации! Вы - покупатель, ваши деньги и главное - ваше и вашего малыша здоровье! :puz_s:

 

Врачи могут выписывать всё, что угодно и в каких угодно количествах! Но нельзя слепо следовать всем из рекомендациям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не пила не какие витамины и все нормально, а кто витрум пил у того вес прибввлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не пила не какие витамины и все нормально, а кто витрум пил у того вес прибввлялся

Во время Б вес в любом случае прибавляется (если речь не идёт о патологии какой) ;)

 

Я кстати Витрум пила, и на прибавление веса это никак не сказалось. :rolleyes: ... На прибавление веса не витамины влияют, а количество и качество съеденного :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила витамины Элевит, купила пачку самую большую... девчат не жадничайте, купите большую-она намного дешевле выходит. после родов все равно тоже пить придется их. Курантин никакой не пила.

я вообще не пила не какие витамины и все нормально, а кто витрум пил у того вес прибввлялся

я тоже считаю что если не пить витамины, то ничего не случится, но я все равно пила- правда через день, всеже считаю что это необходимо, особенно когда на сохранении лежала, и одной делали искуственные роды, из за потомлогии плода, причина была вроде в непотреблении витаминов, по крайней мере такой слух ходил, после такого пить их еще как начнешь.

Обязательно пейте фолиевую кислоту до 12 недель...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да перепроверять все надо. Я к терапевту попала, предупредила что ребенка жду, срок сказала, она мне выписала лекарство. Пошла, купила, а дома стала читать а там основное и единственное противопоказание - беременность :angry:

я много каких лекарств пила во время беременности, в основном во всех анатациях идет противопоказания беременность, курантил тоже написано нельзя во время беременности, а я на нем всю беременность просидела, так как мучилась циститом, им только и спасалась :icon_redface:

а витамины пила "Витрум" они мне больше всего понравились

Изменено пользователем бельченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по совету подруги-медика не пила поливитамины и кальций Д3-никомед. прекрасно обошлась без них!!! правда, Б моя была в лето, хватало натуральных витаминов с грядки.

но фолиевую к-ту и вит. Е пила, сколько положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга всю беременность игнорировала врача, говорила ей что пьет витамины, а сама не пила. Ела много яблок, гранаты, молоко пила (специально у какой то тетечки покупала домашнее). Вообще никакие лекарства не принимала. Кроме того не пользовалась кремами, не красилась т.д. Мотивировала это тем, что все должно быть естественно и не хочет влияния химии на своего ребенка. У нее слава Богу, все прошло отлично и чудесную девочку недавно родила. :ura: Но я лично против такого фанатичного подхода, "естественно" все было когда люди с каменными топорами бегали и не было кучи заводов, генномодтфицированных продуктов, люди дышали свежим воздухом пили чистую воду, а не пойми что как сейчас. Ребеночек уже зародился в маме, которая не "естественно" была зачала, росла и тд. и попадет он с сожалению не в кристально чистый окружающий мир.

Мое мнение, что во всем нужно искать "золотую середину" и принимать взвешенные решения, не полагаясь исключительно на компетенцию одного врача. Если есть сомнения, то перепроверить.

Р.S/

Oleander К сожалению уже не помню как называлось лекарство, простудилась я в самом начале беременности и по этому вопросу обращалась к участковому терапевту((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, а с чем это связано? Как найти оптимальный баланс: и не перекормить ребеночка и дать все необходимое для нормального развития?

 

Вопрос, конечно, не ко мне, но я тоже над этим много думала. Видела много примеров, когда очень любящие покушать мамочки рожали маловесных крошек или, наоборот, худенькие - малышей-богатырей. Мне кажется тут проблема еще в наследственности, плюс, конечно, качество питания будущей мамочки, плюс обеспеченность малыша всеми необходимыми витаминами и микроэлементами во время беременности. Согласна с Fox3552, что нужна золотая середина. Если бы можно было обойтись только всем естественным (просто хорошим питанием), то такой проблемы: дать малышу все необходимое и неперекормить не возникало бы. И о себе забывать тоже не нужно: если вы родите здорового малыша, не пользуясь никакими соременными препаратами - как вы думаете, за счет кого он такой будет? За счет ВАШЕГО организма. И последствия такого естественного подхода непременно скажутся на ВАШЕМ здоровье! Говорю не голословно, так как сама была в такой ситуации.

Во второй раз решила быть умнее: пила из назначенного врачем - фолиевую кислоту (до 12 недель обязательно!), витамин Е, по назначению врача пила на определенных сроках Актовегин. Вот и все из традиционной медицины, что я использовала. Все бесплатные витамины раздала небеременным подругам, так как считаю, что от них больше вреда, чем пользы. Сама уже несколько лет пользуюсь пищевыми добавками российского произодства "Родник здоровья" - это моя палочка-выручалочка (и не только моя), которая и во время беременности мне очень помогла. С помощью врача составила себе курс на всю беременность - и принимала его. Туда входили и йод, и кальций, и цинк, и селен в том числе, все сделано из растений, кальций молочный. Для моего ослабленного здоровья, плохого зрния и возраста, чувствовала себя хорошо: никаких проблем со стулом, гемоглобином и т.д . Малыш родился на 9 баллов по Апгар естественным путем без единого укола!!! Это так вкратце.

Вообще, на мой взгляд, особенно работающим будущим мамочкам, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что-то принимать во время беременности - выбор за вами!!! Кому интересен мой метод - обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время беременности вообще никаких витаминов не пила, не фолиевую кислоту,не кальций, не что-либо еще. Все из овощей и фруктов, этого хватает здоровой женщине. Молоко, творог тоже почти не ела, не люблю. Чувствовала себя превосходно, родила волшебно, сынок крепкий и здоровый ;)

Читала в инете дневник сыроедов, они вели его во время беременности и год после, фото выкладывали, так там мамочка-красавица ела только персики, морковь и яблоки и всё! Малыш здоровый, развитый, и все у них хорошо, даже не хорошо, а превосходно, гораздо лучше чем бывает у большинства, так что я лишний раз убедилась, что мать-природа позаботилась о нас, просто мы об этом забываем!!!

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга всю беременность игнорировала врача, говорила ей что пьет витамины, а сама не пила. Ела много яблок, гранаты, молоко пила (специально у какой то тетечки покупала домашнее). Вообще никакие лекарства не принимала. Кроме того не пользовалась кремами, не красилась т.д. Мотивировала это тем, что все должно быть естественно и не хочет влияния химии на своего ребенка. У нее слава Богу, все прошло отлично и чудесную девочку недавно родила

 

прям про меня!)))) Правда красилась по праздникам. Я не считаю такой подход фанатичным, скорее разумным и взвешенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не пила не какие витамины и все нормально, а кто витрум пил у того вес прибввлялся

ira7560, про Витрум это не правда. Я принимала Витрум пренатал форте с йодом, за беременность набрала 12 кг, после родов все сразу сбросила. Пока кормила грудью была в небольшом плюсе, потом все вернулось на свое место 58кг. Сейчас беременность начинаю с веса 56 кг и снова пью эти же витамины. С чего вы взяли, что от них поправляются? Это все зависит от организма и гормональной системы.

 

я во время беременности вообще никаких витаминов не пила, не фолиевую кислоту,не кальций, не что-либо еще. Все из овощей и фруктов, этого хватает здоровой женщине. Молоко, творог тоже почти не ела, не люблю. Чувствовала себя превосходно, родила волшебно, сынок крепкий и здоровый ;)

Читала в инете дневник сыроедов, они вели его во время беременности и год после, фото выкладывали, так там мамочка-красавица ела только персики, морковь и яблоки и всё! Малыш здоровый, развитый, и все у них хорошо, даже не хорошо, а превосходно, гораздо лучше чем бывает у большинства, так что я лишний раз убедилась, что мать-природа позаботилась о нас, просто мы об этом забываем!!!

panilora, иногда женщине действительно не хватает того багажа, которым наделила ее природа. Поэтому и приходится пить например Дюфастон, дабы стимулировать выработку прогестерона, а он влияет на развитие и рост эмбриона, на вынашиваемоть беременности. Поэтому и дополнительные витамины принимаюся, потому что не хватает запаса и он не восполняется одними яблоками, морков и персиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто витрум пил у того вес прибввлялся

 

Тоже не соглашусь, пью витрум , ем хорошо, а пишут дефицит веса :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и дополнительные витамины принимаюся, потому что не хватает запаса и он не восполняется одними яблоками, морков и персиками.

 

Только врачи назначают витамины всем повально, без всяких анализов, так сказать для подстраховки и профилактики. К тому же синтетические витамины хуже усваиваются по сравнению с натуральными (из персиков и морковки)

Но каждая будущая мама вправе сама выбирать пить или не пить ей те или иные витамины. Это ее решение и ее ответственность. Я не могу сказать всем: не пейте витамины или пейте, это будет не правильно. Просто нужно подходить к этому вопросу разумно, ведь главное это здоровье малыша и мамочки! :puz_s: :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я во время беременности вообще никаких витаминов не пила, не фолиевую кислоту,не кальций, не что-либо еще. Все из овощей и фруктов, этого хватает здоровой женщине. Молоко, творог тоже почти не ела, не люблю. Чувствовала себя превосходно, родила волшебно, сынок крепкий и здоровый ;)

Читала в инете дневник сыроедов, они вели его во время беременности и год после, фото выкладывали, так там мамочка-красавица ела только персики, морковь и яблоки и всё! Малыш здоровый, развитый, и все у них хорошо, даже не хорошо, а превосходно, гораздо лучше чем бывает у большинства, так что я лишний раз убедилась, что мать-природа позаботилась о нас, просто мы об этом забываем!!!

 

Если все так было бы просто - было бы замечательно, НО тогда почему же столько много сейчас осложнений у беременных и новорожденных детей с патологиями? Неужели из-за того, что будущие мамы едят мясо вместо морковки и яблок? А в интернете много чего пишут - не факт, что это правда, Просто красивый рассказ. Может быть для АБСОЛЮТНО здоровой женщины это в какой-то мере приемлемо, но таких очень немного. А современные средства могут помочь ЛЮБОЙ женщине родить здорового малыша и сохранить после родов свое здоровье и красоту насколько это возможно.

Слушайте себя и свой огрганизм - в этом плане природа действительно постаралась, так как запросы и ощущения будущих мамочек зачастую очень необычные. :puz_s: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью витрум пренатал! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне гинеколог на 6 неделе прописала Курантил и Сана-сол, после первого же приема начались темные выделения. Пришлось колоть Пригнил. Врач из роддома, который потом принимал роды, посоветовал вообще никаких витаминов не принимать. А выписывали мне Элевит, Кальций Д3 никомед, йодактив. Пила за всю беременность только Сорбифер- было маловато гемоглобина. И все у меня хорошо!!!

Пить или нет дело каждого! Одно дело такие препараты как Дюфастон, которые действительно помогают выносить и совсем другое витамины, которые прописывают всей кучей и всем без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пить или нет дело каждого! Одно дело такие препараты как Дюфастон, которые действительно помогают выносить и совсем другое витамины, которые прописывают всей кучей и всем без разбора.

 

Вот в этом плане мне понравились натуральные пищевые добавки, так как они имеют вкус тех овощей и фруктов, из которых они изготовлены. А организм беременной женщины настроен таким образом, что то что ему нужно (из витаминов), на то и будет ее тянуть. К примеру, я в беременность съела, наверное, тонну клубники. Дня без нее не могла прожить, а клубника очень богата цинком, который при беременности играет важнейшую роль для нормального вынашивания и ребенку необходим. Но вот, например, свеклу у меня варить каждый день и есть не получалось (особенно сложно обеспечить себя и будущего малыша всем необходимым работающим мамочкам), а во время беременности каждый день дорог, так как малыш формируется. Выручила пищевая добавка со свеклой и морской капустой, я ее ела с удовольствием, ежедневно, малыш получал регулярно йод, плюс целый кладезь необходимых витаминов в естественном для организма и легкоусвояемом виде. Это мой опыт (и не только мой). Детки получились крепенькие, и самое удивительное, у тех мамочек, которые принимали ту же схему, что и я (с учетом индивидуальных особенностей) у деток не было (или почти не было) желтухи новорожденных. А вообще, решать, конечно только вам, будущие мамочки, что лучше для вас и ваших будущих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...