Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

С выпадением волос я столкнулась, как и большинство женщин, примерно через 6-8 месяцев после рождения малыша.я имею в виду кормящих мам, как дела обстоят с некормящими, не знаю, расскажите!

Сначала я старалась не замечать того, что вся ванна была засыпана волосами после приема душа, но когда мой некогда шикарный "конский" хвост похудел ровно вдвое, залезла в Интернет и стала срочно искать пути решения.

ниже я копирую рецепты, которые выбрала из множества предложенных, которые мне показались наиболее простыми и которые хвалили:

1.После каждого мытья, или хотя бы через раз полоскайте волосы настойкой коры дуба. У меня тоже первое время сильно сыпались, но после этого рецепта - всё как рукой сняло. Делать надо до тех пор, пока сыпаться не перестанут.

2.Есть ещё рецепт для востановления волос, если много уже выпало:

1 ст. ложка сока репчатого лука

1 ст. л. сметаны

1 ст. л. мёда

1 ст. л. сока алое, выдавленного из мясистого листика алое, полежавшего 1-2 дня в холодильнике. Если нет живого алое, то и не надо ничего добавлять.

1 ст. л. репейного или косторового масла, либо "масло для волос" на основе репейного, которое продаётся в магазинах. Если нет никакого, можно заменить любым растительным, лучше нерафинированным.

1 яичный желток.

Всё перемешиваем, хорошо втираем в корни волос, остатки размазываем по волосам. На голову одеваем что-то типа пакета или шапочки для душа, чтобы создать согревающий эффект, сверху обматываем голову полотенцем или платком. Держим на волосах не меньше 2-х часов, в идеале - всю ночь. Делать такую маску надо минимум два раза в месяц, лучше - раз в неделю.

После смывания маски и промывания волос шампунем, желательно сполоснуть волосы каким-нибудь настоем трав (ромашка, или крапива, или тысячелистник, череда, мать-и-мачеха - можно брать любую из этих), тогда эффект будет ещё лучше. Курс лечения два-три месяца

P.S. Советую намазывать всем этим составом волосы в отсутствии мужа, или на ночь, если муж спит отдельно . Потому что запах от лукового сока - просто супер . Если муж будет в это время спать рядом - сбежит обязательно . А вот деткам всё равно - спят себе, и ухом не ведут , главное, чтобы титя была рядом .

3.Смешать сырой желток, стакан кефира и 1 ст. л. сухой горчицы. Намазать кожу головы и волосы по всей длине, сверху целлофан и толстое полотенце. В идеале держать полчаса, если сильно жжет - 15-20 мин. Потом помыть голову без шампуня, волосы обработать любым бальзамом.

На курс 10 процедур (по 1-й в неделю). У меня пока лечение в процессе, но уже после первой процедуры выпадать стало в 2 раза меньше, а после 2-й - почти перестали выпадать. По этому поводу я в такой эйфории, что решила тут со всеми поделиться! Успехов!

4. 2столовые ложки сухой коры дуба заливают стаканом кипятка и настаивают час, потом процедить через марлю и полоскать волосы после мытья. У меня длинные волосы я заваривала на литровую банку кипятка.

Я вот только думаю, что этот настой может немного окрасить светлые волосы, хотя на практике не знаю, у меня темно-каштановые, не заметила. Но вот следы в ванной очень стойкие остались от этого настоя, оттирала с трудом.

Лично мне очень помог канадский шампунь Нисим. покупала в аптеке, дорогой, и достать оказалось не просто, муж полгорода объездил. помогло сразу же. на 2 день. правда, там в лечебных целях нужно по нескольку раз в день намыливать голову. я не очень точно выполняла рекомендации, и все равно помогло.

Т.к. волосы у меня длинные, и расти им долго нужно, чтобы сравняться по длине, но уже сейчас моя шевелюра заметно погустела, и полно молодых волосков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
После каждого мытья, или хотя бы через раз полоскайте волосы настойкой коры дуба. У меня тоже первое время сильно сыпались, но после этого рецепта - всё как рукой сняло. Делать надо до тех пор, пока сыпаться не перестанут.

Chudo, это не для блондинок, окрасятся в раз. и про другую траву тоже самое.

А вообще попробую, актуально!

Кефирные маски хороши для блондинок. Просто намазать кефиром на 2 часа, пакет на голову, полотенце. Потом вымыть как всегда. Хотя бы 1 р в нед.

А вот для темных волос - кефир может оставаться на волосах, не промываться. Эффект - как будто мелирование или местами седеешь. tongue.gif Зато волосы кайфуют!

Потом я еще делаю хлебные маски: черный хлеб заливаю водой, разминаю. Кашицу втираю в голову. Накрываю аналогичным способом. Ходить 2 часа не меньше, вымыть как обычно.

А вот на днях попробывала такой способ:

белая глина, растворяется водой до консистенции сметаны+желток, все втирается в корни. Накрыть голову аналогичным способом. Ходить 15-20 мин. Смыть как обычно.

Может совпадение, но эффект суперколоссальный после 1 применения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время столько всего перепробовала - и полосканий, и масок - ничего не помогало. Я как-то уже привыкла, что они лезут "пачками", стараюсь не расстраиваться лишний раз из-за этого, хотя проблема постоянно существует cry.gif

А недавно парикмахер в салоне, к-рая меня стригла и красила, скзаала такую штуку: "Наши волосы (имеются ввиду крашеные) привыкают к веществам, содержащимся в краске, и как только мы долго не красимся - они начинают покидать нашу голову в связи с нехваткой этих веществ. Красишься снова - и волосы довольны smile.gif "

Кстати, я и сама заметила, что после покраски они стали лезть гораздо, гораздо меньше. До этого я почти год не красилась (краска как-то быстро смывается, после рождения Алюхи несколько раз пыталась покраситься, результат один и тот же - через две недели почти исходный цвет возвращается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я думала просто облысею, уже паника началась, особенно как бросила грудью кормить, мои волосы были повсюду, при мытье особенно клочьями. Этот период длился месяца 3 и что только не пробовала, маски, витамины. Все равно лезли. Сейчас все нормально. Видимо организм пришел в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, говорят, так бывает, гормональный фон не восстановлен.

Quote
я думала просто облысею, уже паника началась, особенно как бросила грудью кормить, мои волосы были повсюду, при мытье особенно клочьями

У меня тоже самое было. После родов вылезали, а потом закончили ГВ, все заново! Вот только стало все в норму приходить(через пол года), при том, что я постоянно маски разные для волос делаю!!!! а покрасишься опять лезуттт wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, и меня тоже настигла эта проблема. Но я по природе жутко ленива, как-то напряжно с кефиром и прочими штуками заморачваться. Может, кто подскажет какое-нить средство, чтоб купил-намазал-и волосы попёрли smile.gif а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помог твердый шампунь "Новинка" из LUSH, я причем купила его по совету девочек из другого мамского форума, хвалили. и не зря, как оказалось. а во время беременности волосы заметно улучшил вообще копеечный шампунь "Чистая линия" с крапивой, это при том, что у меня тогда была коса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо за наводку! А можно чуть поподробнее, где покупался, принцип действия (а то я никогда твердыми не пользовалась wacko.gif ). А "Чистую линию" юзала летом у свекрови -еще обратила внимание на запах и волосы после его использования. Надо сётаки его прикупить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, магазины LUSH есть в Москве, в принципе, они вроде и по регионам доставляют, но, подозреваю, дорого получится. наверняка ведь кто-нибудь у тебя в столицу ездит? Вот ссылка на сайт, там можно посмотреть цены-описания и адреса магазинов. твердый шампунь выглядит как шайба диаметром ок. 7-8 см и толщиной около 3 см, хранить ее можно в спецовой коробочке (отдельно продается). механизм использования: намочил голову - повозил по волосам шампунем, как куском мыла. Он довольно хорошо пенится, достаточно 2-3 круговых намыливаний. Шайбы мне хватило на пару месяцев при ежедневном мытье длинных волос. а "Чистая линия" - вещь вообще! оффтопик, конечно, но какие у них гели для душа волшебные! особенно мятный, на лето, мммм :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

Quote
чтоб купил-намазал-и волосы попёрли а?

да, да керосином! biggrin.gif шучу

Мне после родов кальций очень помог - и сутавы прошли и волосы расти стали, прада я их подстригла немного еще. А еще просто пивом после мытья вместе с бальзамом ополаскивай. Или пивные маски - шевелюра растет, волосы блестят и укладываются хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вот еще до беременности делала масочку из черного хлеба, волосы всегда говорили спасибо biggrin.gif , раньше всегда ополаскивала волосы отварами травок , а сейчас что-то подзабыла , надо востановить традицию, а для блондинок хороша ромашка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

Quote (Sylphide)
Lana, хм.. пиво - мысль

и не только мысль, а очень удобная идея я летом пользовала на ура до беременности. с утра волосы помыть, потом пивом ополоснуть, подсушить полотенцем, пожамкать руками на солнце высыхает в момент (хотя у нас частный дом есть возможность выползти в огород для целей сушки), но феном тоже можно подсушить. эффект завивки на весь день. волосы блестели несмотря на то, что я была искуственной блондинкой много лет. только когда дождь идет не рекомендую от влажности пахнуть будет от волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший шампунь еще, тоже копеечный "Яичный" от "100 рецептов красоты", только вот купить его в последнее время проблема :(. Покраска тоже помогает. А еще очень укрепляет волосы маска луковая от "Русское поле" стоит копейки, удобна в применении (можно как ополаскиватель или как маску-с шапочкой), запаха никакого, подходит и блондинкам, и брюнеткам. Одну мою знакомую эта масочка просто спасла. Правда у нее не от беременности/родов это было, но может и кому-то из вас поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на лысо, девочки, на лысо

Я все больше прихожу к этой мысли, опять лезут, черт бы их побрал! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помог шампунь на плаценте, в аптеках продается, стоит около 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищё мне лично знаю точно поможет эта молодая крапива, которая в огороде повылазила. вот только теперь осталось до неё добраться cool.gif

Добавлено (11.04.2008, 20:17)

---------------------------------------------

Quote (knopka_1)
Кстати, я и сама заметила, что после покраски они стали лезть гораздо, гораздо меньше.

производители не устают делать из нас наркоманов различной этиологии

Добавлено (17.04.2008, 23:11)

---------------------------------------------

добралась до крапивы. Девочки! Все-таки крапива - это вещь! Главное заморочек никаких - просто отварчик - и сполоснуть пару раз в неделю после мытья. всё. а волосы моментально меняются - блестят и укрепляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
а волосы моментально меняются - блестят и укрепляются

гыы... переходим на стихи... Люська, предложи как слоган какому- нить Шварцкопф biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Люська, предложи как слоган какому- нить Шварцкопф

дык ведь не возьмут же! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перешла на желток+черный хлеб

Плюс - прядями не вываливаются! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже ничему не удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Я тоже столкнулась с проблемой выпадения волос,причем у меня было облысение в виде треугольников с боков.Это был ужас! Первое что сделала побежала по врачам проходить обследование- кожник сказал,что это не к нему,копать нужно глубже.Проблема была в щитовидке.На фоне родов она силно расстроилась,роды это сильный стресс для женщины,организм ослабевает...и т.д. Координального лечения не понадобилось,вот что мне помогло:

1. Бросила кормить грудью

2.Витамины "Вита-шарм для волос,"

3.Перцовая настойка на 1 час до мытья головы.

4.По возможности по-больше спать(просила родителей почаще няньчиться)

Результат есть.Главное дать организму восстановиться и все нормализуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я в ряды лысеющих мамаш wacko.gif biggrin.gif

Думаю, что сказалось завершение ГВ (хотя лезть волосы начали уже месяца 2 как). И вот тоже вся в раздумьях - чего сними делать, я ж ленивая - мне б такое средство, как Марина написала

Quote (Sylphide)
чтоб купил-намазал-и волосы попёрли

biggrin.gif

Прочитва всё, резюмирую для себя: кора дуба, отвар крапивы (можно в аптеке купить), дешевые шампуни "Чистая линия" и маска луковая "Сто рецептов красоты".

А еще у меня кожа головы болит sad.gif Думала, что после мытья полегчает - один фиг болит cry.gif Никто не страдает этим, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Candy)
1. Бросила кормить грудью
cry.gif

неееее, тут уж извините здоровье ребенка дороже... Лучше уж лысой =) ну или травками-масками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А еще у меня кожа головы болит

это нервное... Если не от тугих косичек-хвостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже лезут, но похоже те, что во время Б накопились...Особой волосатостью никогда не отличалась, так что пока спокойна cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подсела на шампунь КОРА от перхоти так как перхоть еще появилась после родов - волосы лезть перестали через месяц применения, но от перхоти так и не избавилась cry.gif

Добавлено (19.09.2008, 13:13)

---------------------------------------------

Candy, у меня кожа головы болит когда я болею, температура или вообще. Наверное это нервное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наконец-то почти перестали лезть, после того, как я на белорусский шампунь и бальзам от перхоти перешла (Биолита, кажется)!..Ура-ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая знакомая до боли тема!

у меня сейчас правда не лезут, но когда сыну было месяцев 5 было...да что там было-это было нечто! выпадали до залысин! Я итак не являюсь обладательницей львиной гривы, но До всего этого безобразия у меня были офигенные кудри...После выпадения и волос стало меньше и кудрей не стало! До сиз пор кудри не вернулись и густота волос мягко говоря, никакая... sad.gif

Процесс это конешно страаашный и его надо пережить!

Я остановила падёшь втиранием в волосы хлебной кашицы замоченной в отваре трав! 2 недели мучений и я перестала собирать клочки по квартире и с подушки!

До этого не помогало ничего:ни шампуни, ни ампулы всякие разные, ни маски.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас в передаче Малахова мельком услышала, рецепт от выпадения волос: кашицу из репчатого лука нанести на кожу головы и корни волос, под пленку и теплый платок, походить часа два. Волшебно помогает.

Я запах представила..... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
неееее, тут уж извините здоровье ребенка дороже

Извините, но вы не меня процитировали wink.gif

Quote (Mukushok)
это нервное... Если не от тугих косичек-хвостов

Да, Ась, наверное, это первое sad.gif

Quote (iza)
Я остановила падёшь втиранием в волосы хлебной кашицы замоченной в отваре трав! 2 недели мучений и я перестала собирать клочки по квартире и с подушки!

А поподробнее можно? Каккие травы и как часто втирать? Каждый день?

Quote (Mukushok)
Я запах представила

wacko.gif Вот и я biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А поподробнее можно? Какие травы и как часто втирать? Каждый день?

если я всё точно помню, то травы крапива, тысячелистник, шалфей и...забыла четвёртую cranky.gif Вообщем я покупала фильтр пакеты в аптеке, заваривала на пару часов, потом пакеты вынуть и туда покрошить тёмный хлеб. кашицу этого хлеба втирать в корни. накрыть пакетом и чем-то тёплым. Хрень та ещё, т.к. всё течёт и вымывать потом этот хлеб с кудрявых волос было wacko.gif

Это делается каждый день недели 2. мыть не надо. это и типа мытьё.

Мне помогло реально, но нужно терпение на это дело...Просто когда НИЧЕГО не помогает и реально припекает, то заморочиешься и на хлебе..

Добавлено (22.09.2008, 21:10)

---------------------------------------------

кстати, рецепт мне тоже мама увидела в программе Малахов+

был ещё какой-то, но я не помню точно, т.к. ещё хуже был..что-то типа сок лука, мёд, яйцо, касторов. и репейное масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Вообщем я покупала фильтр пакеты в аптеке

Ирин, как сбор называется? Прям специально при выпадении волос?

Я пока купила шампунь и бальзам крапивный "Чистая линия". Еще был спрей, но пока ограничилась.

Quote (iza)
Хрень та ещё, т.к. всё течёт и вымывать потом этот хлеб с кудрявых волос было

wacko.gif wacko.gif wacko.gif Представляю удовольствие... Если не поможет "Чистая линия", то придется и мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
сейчас в передаче Малахова мельком услышала, рецепт от выпадения волос: кашицу из репчатого лука нанести на кожу головы и корни волос, под пленку и теплый платок, походить часа два. Волшебно помогает.

Я запах представила.....

Девушки, я этой луковой кашицей ноги (пятки) компрессовала, для умягчения. Результат: посреди ночи проснулась от невыносимой вони и тошноты и кинулась смывать. Запах преследовал до утра sad.gif Чес слово, лук -- для экстремалов или хронических гайморитиков. wacko.gif Голову намазать -- ваще улетишь... biggrin.gif

Еще можно покороче обкарнаться, волосам не так тяжело. Я это сделала, вроде неплохо. И всякие заморочки (типа мыть хлебом) легче проходят. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)

Ирин, как сбор называется? Прям специально при выпадении волос?

ага, мечтай smile.gif

прям тебе там собрали..отдельно бери крапиву, шалфей, тысячелистник и..лопух чтоли..В принципе, этим неплохо и просто ополаскивать волосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! меня от выпадения волос спасла стрижка! знала бы об этом, так сразу же после роддома пошла бы, а то только через пару месяцев... но во время успела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, я думаю, тут она многих спасла.. меня в том числе biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, ну стрижки не всем идут wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...