Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

Самым эффективным и оптимальным по цене-качеству для меня оказалось средство "Лосьон против выпадения волос", этакая болтушка-смесь витаминов, настойки перца, серы, салицилки... и забыла уже чего. Ее готовят в муниц. аптеке на 7 Гвардейской. правда после запашок серы пару дней...но с луковым запахом не сравнить

 

Кстати, кто-нибудь пробовал солью голову натирать? Часто встречаю этот рецепт, но как-то он меня пугает.

 

А на такой Лосьон рецепт нужен?

А солью я пробовала, хватило меня на 2 раза, ощущение будо последнии волосы выдираешь пока возишь голову солью. За эти 2 р улучшений не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока возишь голову солью. За эти 2 р улучшений не почувствовала.

а за 2 раза улучшений и не видно! а за волосы чего переживать: какие хорошо держатся - не выпадут, а какие плохо - они и так выпадут, с массажем или без, чего растягивать "удовольствие" и носить на голове уже мёртвое но ещё не отвалившееся! уж лучше всё умершее убрать и дать возможность новым крепким волосам расти!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов чуть не облысела. Вроде помог шампунь Бонакур -активатор роста волос. Мою им голову уже месяц - видно по линии роста волос как новые маленькие волосенки растут, и вообще меньше выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у меня кожа головы болит sad.gif Думала, что после мытья полегчает - один фиг болит cry.gif Никто не страдает этим, а?

 

Я где-то читала что это воспаление толи кожи толи фоликулов, мне помог шампунь Тенториум против перхоти с березой и прополисом, не дешево, но мне понравился и у мужа перхоти меньше стало, вообще ему брала, он после командировок "белый" приезжает. Только волосы от него становятся по грубее, но может только у мнея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на такой Лосьон рецепт нужен?

Да нет, он уже готовый у них продается, или по просьбе могут сделать (по крайней мере так раньше было).

Я потом сама делала (пропорции и компоненты все же расписаны на этикетке).

Там еще "болтушка" от угрей неплохая у них была, - аптека вроде раньше специализированнная по кожным проблемам была.

 

А кожа головы у меня иногда болит если нерв застудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов чуть не облысела. Вроде помог шампунь Бонакур -активатор роста волос. Мою им голову уже месяц - видно по линии роста волос как новые маленькие волосенки растут, и вообще меньше выпадают.

А что это за шампунь? Сколько стоит, где купить? Ни разу о нем не слышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за шампунь? Сколько стоит, где купить? Ни разу о нем не слышала?

Это Bonacure , продается в Парфюмах-декорах и и Одинах. Стоит примерно 290 рублей. Я сама первый раз его взяла - понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, точно могу сказать, лучший способ - это есть по-больше кальция... В любом виде - сыр, молоко, творог, витамины в конце концов... Я во время бер-сти молочное вообще ни грамма не съела, от одной мысли тошнило, а после родов - как прорвало... При чем именно на 4-м месяце после родов, когда волосы клочьями посыпались... Вот чесслово, в этот момент творог есть килограммами стала каждый день и сейчас - всё ОК, даже мои залысины начали обрастать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мало того что выпадают волосы, так я их еще и расчесать не могу. После родов такая песня, перепробовала все бальзамы, ни че не помогает :(. Наверное надо подстричься, устала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это большое заблуждение лечить выпадение волос маслом! Почему когда у вас болит зуб вы пьете таблетку, т.е. лечите изнутри, а не прикладываете ее снаружи? Волос, который уже вырос из кожи головы - мертв. Значит подпитывать живое надо изнутри. Витаминки для ногтей и волос. "Мерц бьюти", "Берокка" и т.д. Шампуни должны быть только профессиональными. Те которые продаются вместе с картошкой - только собак и котов мыть. В них очень много ПАВ, которые хорошо пенятся, смывают грязь, но расщепляют кутикулу волоса. Волосы выглядят как солома. Чтобы волосы хорошо расчесывались надо пользоваться специальными несмываемыми средствами.

Когда вы "лечите" маслом происходит закупорка пор кожи головы, кожа буквально задыхается, и выталкивает волосы, чтобы дышать. Т.е. вы лечите выпадение волос, а они выпадают еще больше.

При наличии такого количества профессиональных средств для ухода за волосами зачем пользоваться какими-то дедовскими способами?

Если не поддержать вовремя восстановление волос, то выпавшие волосы уже не восстановишь.

 

Проф.средства продаются в пирамиде и ПХ (стекляшка "каприз волос"), на гагарина магазин "каприз волос" на пархоменко 47б (слева от радежа 5-этажка вход с торца) спец.магазин, в котором цены ниже, чем в "капризе", на советской 23 тоже магазин парикмахерской продукции.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня мало того что выпадают волосы, так я их еще и расчесать не могу. После родов такая песня, перепробовала все бальзамы, ни че не помогает :(. Наверное надо подстричься, устала...

Такаяже фигня.... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, точно могу сказать, лучший способ - это есть по-больше кальция... В любом виде - сыр, молоко, творог, витамины в конце концов... Я во время бер-сти молочное вообще ни грамма не съела, от одной мысли тошнило, а после родов - как прорвало... При чем именно на 4-м месяце после родов, когда волосы клочьями посыпались... Вот чесслово, в этот момент творог есть килограммами стала каждый день и сейчас - всё ОК, даже мои залысины начали обрастать )))

 

 

согласна! я тоже после родов накинулась на творог,,хотя никогда его даже не покупала домой,,всеравно выкидывался,,на 4месяце говорят больше всего волосы выпадают,,сейчас тоже восстановилось,,но блеска все нет и сеченых полно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это большое заблуждение лечить выпадение волос маслом!

 

Поспорю! Через пару месяцев после родов у меня полезли волосы жутко, спереди даже были залысины. Спасла себя именно маслом! Оливковое масло настояла на корнях лопуха 10 дней и постоянно втирала. Оч помогло. Волосы перестали выпадать, начали густеть, вообщем все чудно получилось :umilenie: . Возможно это индивидуально, не спорю. Но так категорично, что это заблуждение, я бы не стала выражаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 3 мес после родов волосы полезли просто клочьями. :jest_1: многие из вышеописаных советов я перепробовала, мне помогает кора дуба настоенная с луковой шелухой 1 р в нед. маски из черного хлеба с кефиром 1 раз в нед. и еще ополаскиваю волосы ромашкой, крапивой, чередой. и конечно же пью кальций. но после всего этого сказать, что волосы стали совсем выпадать-не могу. меньше -да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот такой маской пользовалась Смешать сырой желток, стакан кефира и 1 ст. л. сухойгорчицы. Намазать кожу головы и волосы по всей длине, сверху целлофан и толстоеполотенце. В идеале держать полчаса, если сильно жжет - 15-20 мин. Потом помытьголову без шампуня, волосы обработать любым бальзамом.

 

На курс 10 процедур (по 1-й в неделю).+ витамины+успокоительное курсом.

 

Надо попоробовать, а то скоро без волос останусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, нечего париться по этому поводу! По утверждению докторов, под влиянием гормонов всю беременность волосы не выпадают вообще, вот организм и наверстывает. Все, что 9 месяцев нарастало, выпадает одним махом потом. А у мамочек паника! Вроде никто еще не облысел после родов :Hyron_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю, что делать. Волосы короткие, вот теперь после родов решила отращивать, а они полезли пачками. Да еще и малыш с ними играться любит: вцепиться, а в руке клочок остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема.всегда были волосы густые,а через 2месяца после родов почти половина вылезла! Ничего не помогает!!!! Ни шампунь лечебный(им моют всего 1 месяц,3 раза в год),ни витамины, ни маски народные. У меня впечатление,что скоро от моей шевелюры,совсем ничего не останется. Думаю может нужно к трихологу? может чем дельным поможет! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож волосы лезли,это с гормонами связано. Возникает ассоциация с деревьями,сбрасывающими осенью листья. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте начать принимать кальций, он мне помог остановить выпадение волос, результат увидела через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я столкнулось с данной проблемой через 3 месяца после родов, что только не пила, какие маски не делала, мой совет один и он действительно дельный - сходите в парикмахерскую и подстригите волосы, необязательно короткую стрижку делать, я только подровняла их и вуаля, вся проблема решилась сама собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что получается мне весной придется лысой ходить. Мне посоветовали шампунь СЕБОРИН какой то, стоить не дороже 150 руб... многим помог, пойду на днях искать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже теряю корни.... :hi-hi: Мои волосы повсюду. причем пачками и тоннами. У знакомых спрашиваю, сильно ли заметно, что лысею? Отвечают, что пока нет)).Вовремя прочитала эту темку, а то бы уже впала в отчаяние и прединфарктное состояние! Вот жду, когда деточке будет 8-9 месяцев и надеюсь к этому торжественному моменту сохранить на своей голове хоть 3 пера))

 

ШладкаЯ,

Мне посоветовали шампунь СЕБОРИН какой то, стоить не дороже 150 руб... многим помог, пойду на днях искать его

 

ШладкаЯ, не поможет, не тратьте деньги зря)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, не поможет, не тратьте деньги зря)))

 

Это что весной я полюбому лысая буду..... ой мамочки..... пошла тогда за париком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже теряю корни.... :hi-hi: Мои волосы повсюду. причем пачками и тоннами. У знакомых спрашиваю, сильно ли заметно, что лысею? Отвечают, что пока нет)).Вовремя прочитала эту темку, а то бы уже впала в отчаяние и прединфарктное состояние! Вот жду, когда деточке будет 8-9 месяцев и надеюсь к этому торжественному моменту сохранить на своей голове хоть 3 пера))

 

ШладкаЯ,

 

ШладкаЯ, не поможет, не тратьте деньги зря)))

Дашуля, а ты его уже пробовала сама? Тут еще советовали какой-то Бонакур, стоит около 300. Но пока я его не нашла. Вот и думаю, может и не стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже оч. волосы выпадают, хотя до беременности такая же фигня была, а вот во время беременности ни одноголишнего волосочка не упало и волосы очень густые стали. Я читала что это связано с выработкой в период беременности гормона, способствующего росту волос.

Так что быть беременной хорошо......... :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что весной я полюбому лысая буду..... ой мамочки..... пошла тогда за париком

А может лучше сразу налысо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Пирамиде есть отдел с профессиональными шампунями,я себе прикупила от выпадения и для роста...пока довольная как слон,шварцкоппф,300 руб. сыпаться перестали,и такие блестящие,как в рекламе...правда-правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может лучше сразу налысо?

боюст "матерью одиночкой" стану после этого)))

раньше я наращивала волосы, а теперь даже наростить то не на что будет.... ооооооооооооооой бедная я несчастная, полулысая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденяюсь,я тоже лысеющая :icon_redface: !!!Моими волосами усыпана вся квартира,а после того как голову помою так совсем ужас!!Самое обидное ... лучше бы они на ногах так вылазили,проблем бы было меньше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!!Самое обидное ... лучше бы они на ногах так вылазили,проблем бы было меньше :lol:

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюст "матерью одиночкой" стану после этого)))

раньше я наращивала волосы, а теперь даже наростить то не на что будет.... ооооооооооооооой бедная я несчастная, полулысая)))

да все нормально будет,не переживай,у меня после первой тоже вся шевелюра вылезла,потом кормить закончила,организм восстановился и волосы начали расти. так смешно,прямо от корней ежик рос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже месяца через три после родов начали выпадать, при том, что витамины пила горстями. Волосы были длиные и весь дом был ими усыпан, но я сразу заметила, что от корней ежик пробивается. Пошла подстригаться и там мне мастер посоветовала голубую глину разводить в виде кашицы и делать маски. Честно говоря сделала раза три-четыре и буквально через какое-то время "волосопад" прекратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж все время шутит, что если меня и кошку выселить из квартиры, то сразу станет заметно чище. Мы с ней действительно линяем будь здоров. Я не особо переживаю, потому что с первым сыном все это уже проходила. Думаю надо просто переждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж все время шутит, что если меня и кошку выселить из квартиры, то сразу станет заметно чище.

 

такая же фигня про меня,про кошку и про мужаааааа :hi-hi: я уже остригла волосики( щас нам 9 месяцев,волосы уже начали по-тихоньку расти,такой пушок появился) :hi-hi: моя парикмахер все время срубается надо мной! пока кормим-это неизбежно! природа обо всём позаботилась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все нормально будет,не переживай,у меня после первой тоже вся шевелюра вылезла,потом кормить закончила,организм восстановился и волосы начали расти. так смешно,прямо от корней ежик рос

после этого я призадумываюсь о более раннем прикорме и искустенном кормлении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после этого я призадумываюсь о более раннем прикорме и искустенном кормлении

это ты брось,волосы вырастут,а мамино молочко самое важное, что только может быть для твоего сыночка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюст "матерью одиночкой" стану после этого)))

раньше я наращивала волосы, а теперь даже наростить то не на что будет.... ооооооооооооооой бедная я несчастная, полулысая)))

Ты не одна такая! ((( Дома, куда не глянь, везде мои волосы. Аж самой противно. Блин! А за беременность ни одного волоска не выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты брось,волосы вырастут,а мамино молочко самое важное, что только может быть для твоего сыночка!!!!!

Если бы только знали как я за это молочко боролась. Даже смешно, мама лежала неделю в больнице-борясь за молоко и сиси, а сына в это время кушал смеси... хорошо что потом не просил сисю!!

 

 

 

Ты не одна такая! ((( Дома, куда не глянь, везде мои волосы. Аж самой противно. Блин! А за беременность ни одного волоска не выпало.

не говори Ирин, я когда волосы нарощенные сняла к 4ому месяцу беременности, такая "коса была".... уж точно лучше чем когда либо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...