Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

И у меня такая проблема :'( . Витамины пила не помогло. Но я не кормлю уже.

То же жду совета.

Мне помог шампунь шварцкопф доктор хоттинг, против выпадения волос, он продается в карусели, в розовой такой каробочке, шампунь плюс тоник обошелся в 1000

Из народных средств , можно поделать маски с соком лука, медом и соком морковки, еще с костровым маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маска из горчицы очень хорошо помогает. Берете горчичный порошок, теплой водичкой разводите (по густоте как сметана примерно), добавляете чайную ложку сахара и желток ( можно еще масло миндаля или зародышей пшеницы или оливковое). Наносите на влажные волосы (лучше грязные - станут чистыми)) и укутываете. Держите сколько сможете (будет печь), хотя бы 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей знакомой помогло средство..вернее лекраство..пропеция, но у нас в России подделка в основном..можно тут заказать..но желательно после ГВ уже употреблять..в Америке все на ней сидят и реально ведь помогает, сама думаю после ГВ заказать..доставка бесплатная там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было жутко лень заморачиваться сов всякими там масками и т.д., и не смотря на то, что волосы лезли жутко, я первые полгода не делала ничего.

Потом, по настойчивым советам мамы, купила в аптеке таблетки мумие (не больше 100 рублей стоят)

В стандартный флакон шампуня нужно кинуть 6 таблеток, сильно потрясти, оставить на час и так 5 раз) - ну чтоб они там окончательно растворились. В итоге, шампунь становится коричневого цвета, а после использования флакона целиком - волосы перестают выпадать!

Всем своим подружкам советовала, все кто попробовал - нереально довольны)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогли репейное масло с экстрактом красного перца,репейный шампунь и репейная маска.была приятно удивлена результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, малышке 7 месяцев, уже пару недель выпадают волосы. Доча на ГВ. Прочитала много рецептов, начала с горчичного порошка с маслом и желтком.Голову словно паяльной лампой жжет.Верю, что поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже стали волосы выпадать капец как((( замучилась дома убираться, все в волосне(( но я пока ничего не делаю, надо наверно заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы начали выпадать, когда доче 4 мес. было, сейчас уже почти 9, они все выпадают, но уже немного и начал пушок расти, никакие шампуни против выпадения и маски не помогли. Пропила бактистатин от дисбактериоза, сейчас пью витамины группы В и вит. Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо....волосы - это прям бич божий. Стали выпадать, когда дочке 6 месяцев было. Сейчас ей без малого 7 лет, а проблема не исчезла. Перепробовала кучу всего - результата ноль. Ну вот здесь увидела несколько рецептиков впервые. Буду пробовать дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне было жутко лень заморачиваться сов всякими там масками и т.д., и не смотря на то, что волосы лезли жутко, я первые полгода не делала ничего.

Потом, по настойчивым советам мамы, купила в аптеке таблетки мумие (не больше 100 рублей стоят)

В стандартный флакон шампуня нужно кинуть 6 таблеток, сильно потрясти, оставить на час и так 5 раз) - ну чтоб они там окончательно растворились. В итоге, шампунь становится коричневого цвета, а после использования флакона целиком - волосы перестают выпадать!

Всем своим подружкам советовала, все кто попробовал - нереально довольны)

Прочитав ваш совет, решилась на такой эксперимент. Не люблю делать маски со всякими там желтками, маслами, потом в пакет заворачивать голову, ходить так. А рецепт с мумие привлек своей простотой. Так вот пользовалась шампунем с растворенным в нем мумие 3 недели. Не скажу, что волосы вообще перестали лезть, но на расчёске после расчесывания действительно их стало меньше оставаться. На днях приезжала сестра из другого города, так она, практически с порога сказала: "Какие у тебя волосы ухоженные!"

Так что спасибо за совет, буду продолжать пользоваться таким шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут всё очень индивидуально, мне помогли специальные шампуни, а вот подругам они вообще никак. Подозреваю, что дело с какими-то перестройками в организме, может нужно просто переждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну почти 2 месяца и пока все волосы на месте... но, чувствую, с таким режимом дня и стрессом для организма все еще впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне было жутко лень заморачиваться сов всякими там масками и т.д., и не смотря на то, что волосы лезли жутко, я первые полгода не делала ничего.

Потом, по настойчивым советам мамы, купила в аптеке таблетки мумие (не больше 100 рублей стоят)

В стандартный флакон шампуня нужно кинуть 6 таблеток, сильно потрясти, оставить на час и так 5 раз) - ну чтоб они там окончательно растворились. В итоге, шампунь становится коричневого цвета, а после использования флакона целиком - волосы перестают выпадать!

Всем своим подружкам советовала, все кто попробовал - нереально довольны)

Интересный рецепт) нужно попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С выпадением волос я столкнулась, как и большинство женщин, примерно через 6-8 месяцев после рождения малыша.я имею в виду кормящих мам, как дела обстоят с некормящими, не знаю, расскажите!

У меня тоже примерно через 6-8 месяцев, по-моему это у всех примерно в этот период происходит выпадение волос. Абсолютно ничего не делала все само прошло через какой-то период.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут всё очень индивидуально, мне помогли специальные шампуни, а вот подругам они вообще никак. Подозреваю, что дело с какими-то перестройками в организме, может нужно просто переждать.

Волосы начинают выпадать после стресса через три месяца, роды - это стресс, поэтому после родов примерно в одно и тоже время у мамочек начинают выпадать волосы. Это не нехватка витаминов, у кого-то проходит без вмешательства, кому-то нужно подпитывать волосы, все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро останусь без волос ((((

думаю, это неизбежно.... 9 месяцев беременности, роды, гв, да и весь образ жизни влияют на это. Думаю, после года все должно восстановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,чаво я только не делала!!!!!!!

а помогла закупка с сп(не реклама)там взяла и колаген и кератин и эластин,стала добавлять в шампунь и усё...часаться перестала,лысеть и перхоть пропала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие есть советы., надо попробовать. Правда волосы это моя постоянная проблема, и с родами никак не связана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже выпадают волосы. начали выпадать малышу около 4-х месяцев было, сейчас почти 6. волос то перестанет выпадать, то опять начинает. постоянно делаю маски укрепляющие и питательные ( с луком, перцем и т.д.), масла наношу всевозможные (репейно-пепречные), шампунь против выпадения и все бесполезно. наверно это просто период такой, который нужно переждать(((

попробую в шампунь мумие добавить вдруг поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2011 родила первую дочку и через 4 мес от моих длинных густых волос ничего не осталось - детскими резиночками собирала в жалкий хвостик (раньше трудно было заколку подобрать, все расстегивались), что я только не делала - бесполезно..., пока не прекратила кормить грудью (в 1,5 года). Через пару недель волосы перестали сыпаться, и стали наконец расти с прежней скоростью) Так что вторую дочку в 2013 я родила опять с густым и длинным волосом, которые сейчас благополучно сыпятся))) Мое мнение - все пройдет, как только перестанете кормить грудью)

 

PS - это ни в коем случае не призыв к прекращению ГВ) Т.к. сама за ГВ руками и ногами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лысею :hysteric: Вся квартира в волосах моих. После мытья пучок, после расчесывания 2 пучка, в пылесосе пучок, в кровати... ужас короче. Уже много чего перепробовала (шампуни, масло репейное, яичные маски ...), не помогает. Может правда, пока ГВ не закончится так и будет. Если нет, то буду лысинку полировать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со второй дочкой волосы опять поредели. Перестали выпадать примерно в 1,5 года дочкиных, а кормила вторую я до 2-х. так что с ГВ не связываю, скорее всего просто всему свой срок.

В этот раз не использовала никакие супер-шампуни и маски.

Так что, девочки, набирайтесь терпения)

 

Сейчас я похожа на одуванчик)) из-под длинных, не выпавших волос лезут новенькие молоденькие волосики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже лысею :hysteric: Вся квартира в волосах моих. После мытья пучок, после расчесывания 2 пучка, в пылесосе пучок, в кровати... ужас короче. Уже много чего перепробовала (шампуни, масло репейное, яичные маски ...), не помогает. Может правда, пока ГВ не закончится так и будет. Если нет, то буду лысинку полировать :waiting:

Я уже на парик для куклы собрала :very_funny: , а так , если честно, страшно становится, что был густой волос, а превращается в тоненький пучок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже на парик для куклы собрала :very_funny: , а так , если честно, страшно становится, что был густой волос, а превращается в тоненький пучок!

Девочки, не пугайтесь. Выпадение волос после родов - это НОРМАЛЬНЫЙ физиологический процесс. Никакие маски и пр. средства это остановить не могут.

Механизм таков:

Большинство фолликулов (вследствие гормональных изменений во время беременности) находится в фазе роста и не переходит в фазу катагена до рождения ребенка. После родов эти фолликулы быстро вступают в фазу катагена, что приводит к выпадению волос через 1-2 месяца после родов.

Все, это данность. Да, волос станет меньше, но меньше-это как до беременности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не пугайтесь. Выпадение волос после родов - это НОРМАЛЬНЫЙ физиологический процесс. Никакие маски и пр. средства это остановить не могут.

Механизм таков:

 

Все, это данность. Да, волос станет меньше, но меньше-это как до беременности.

Успокоили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна про физиологический процесс.тоже начали выпадать,через пару месяцев само собой все прошло)без всяких процедур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, это данность. Да, волос станет меньше, но меньше-это как до беременности.

До беременности у меня было больше волос, такого скудного хвостика у меня никогда не было :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности у меня было больше волос, такого скудного хвостика у меня никогда не было :cry:

будет вам побольше месяцев и все пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности у меня было больше волос, такого скудного хвостика у меня никогда не было :cry:

если уверены в этом на 1000%, то стоит посетить трихолога и выяснить причину. Возможно, это нехватка каких-то элементов, стресс или похудательная диета. В любом случае масками-примочками вопрос не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится шампунь и бальзам Луковый-911. Промывает отлично. Волосы совсем не сушит , бережно очищает и укрепляет . после шампуня волосы выглядят более густыми,плотными,объемными и блестящими ! очень мягкий шампунь Голова дольше остается свежей ! А еще он такой густой-густой. Хороший состав , много всяких полезностей ! В общем мне он хорошо помог, волосы выглядят более живыми после месяца использования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в свое время помог плацентарный шампунь, маска с луком и репейное масло. Шампунь в аптеке покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так же как и многие млодые мамочки столкнулась с проблемой выпадения волос столкнулась когда ребенку былло 4 мес. Через 2 месяца я сала серьёзно заниматься лечением, т.к стала просвечиваться мокушка, а волосы выпадали так, что я боялась мыть голову. Перепробовала всё. Начиная от бабушкиных рецептов(горчица, лук, витамины,яица, мед и т.д), заканчивая фитовалом.

В результате решила обратиться к специалисту трихологу. Первым делом взяли кучу анализов, из которых стало ясно, что моя проблема на гармоальном уровне - гармонозависимая аллопеция. В результате моё лечение по сей день- мезотерапия (1 раз в год 12-14 процедур), алерана спрей(2 раза в день), неоптид 1 раз в день, шампунь алерана, маска д волос алерана.Примерно чеез год буду отходить от алераны, но это тоже год, т.к этот препарат имеет побочку, т.е если резко прекращаешь им пользоваться все что выросло выадает))))

Волосы естествено восстоновились.

Изменено пользователем Инна27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы выпадают, жуть!!! Они везде!!! Даже у дочки в памперсе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь на смеси, грудью вообще не кормлю, но на днях стали волосы выпадать. И прям мнооого сразу! Неприятно очень, но понимаю, что это перестройка организма, надеюсь только, что все не выпадут :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне после первых родов посоветовали частный врач-педиатр, взять Демиксид, развести один к шести, например одну столовую ложку демиксила и шесть ложек воды, и нанести на голову как маску на корни, минут 10 подождать и промыть шампунем, чуть запах чесночный остается, но терпимо. Мне первый раз одного раза было достаточно, и массовое выпадение прекратились, а после вторых родов делала так раза два - три, и тоже пере тали выпадать, а так сыпались просто клоками, причем оба раза такое начиналось в три месяца после родов. Так что, попробуйте, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...