Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

Candy,

Quote (Candy)
Skimbi, ну стрижки не всем идут wink

Света, привет! а ты никогда волосы не подстригала?! не обязательно модельную или короткую стрижку! можно просто чуть укоротить. у меня средняя длина волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Skimbi)
а ты никогда волосы не подстригала?!

Совсем кортко был неудачный опыт wacko.gif А раньше была стрижка, как у Геркиной Мамы на аватаре - различные варианты - короче-длиннее, с челкой-без. А ты случайно не парикмахер ли? wink.gif Я бы доверилась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Skimbi, ну стрижки не всем идут

а мне просто жалко. и так жалко - что выпадают и подстригат жалко. вот такая я жадина. что-то мне ничего стойкого результата не дает. Скорее всего придется ждать окончания ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, а после ГВ будет гормональная перестройка и полетят они самые как миленькие еще сильнее sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
а мне просто жалко

да чиво жалеть-то! волосы- не зубы, отрастут tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
а после ГВ будет гормональная перестройка и полетят они самые как миленькие еще сильнее

Вот что у меня и случилось! Поэтому не знаю, что мне помогло: тол ли средства с крапивой от "Чистой линии", то ли небольшая стрижка, то ли время, то ли витамины группы В, но волосы перестали лезть пригоршнями! УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А еще у меня кожа головы болит Думала, что после мытья полегчает - один фиг болит Никто не страдает этим, а?

у меня болела перед тем, как волосы полезли еще сильнее, думала от резинки тугой-стала ходить с распущеными, но не помогало! Потеря началась, когда доче 3 мес. было, к 4-м появились приличные залысины.Пробовала луковые и чесночную маску-эффект был, но запах очень волновал! Нашла идеальное для себя решение- крем-эмульсия против выпадения волос "Риалам" от комп. "Родник здоровья",(цена 220р.), только способ применения изменила, мажу на ночь, а на следующей день мою голову! Результат отличный-Выпадение почти прекратилось, вся голова в пуху. Купила уже 2-й флакон (одного хватает на 6-8 раз). Дочке сейчас 6 мес. кормлю грудью- а красота возвращается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сначала так лезли волосы, что когда я утром вставала пучки волос на подушке лежали и до сих пор практически во всех местах квартиры нахожу.Но мне помогают профессиональные средства для волос витамины, маски.Я не говорю, что перестали волосы лезть, но эффект чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (мамаНастены)
Выпадение почти прекратилось, вся голова в пуху.

В каком таком пуху? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так волосы и должны усиленно выпадать после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (konga)
так волосы и должны усиленно выпадать после родов

surprised.gif Ага, и зубы вместе с ними...

Не знаю, чего там должно выпадать, что нет, но у меня три года до окончания ГВ всё было в порядке с волосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это после родов нормально!!! Такая же беда была, когда доче 4 месяца было. Взяла и подстриглась покороче, месяца через два перестали лезть, вылезло наверно 2/3 волос biggrin.gif Я больше за зубы переживала, ттт, с ними не расталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас родственница от выпадения волос избавилась с помощью пива. После каждого мытья головы нужно повтирать пиво в корни волос и сами волосы промыть. Говорила , что тоже волосы на подушке остовались, а сейчас такую шевелюру отрастила. У меня волосы тоже лезут ужасно , вот с сегодняшнего дня тоже решила пивом попробовать ополаскивать. Кстати ни какого запаха от пива нет и укладываются волосы феном значительно лучше, но такие же гладкие и не склеиные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, а каким пивом ты пользуешься? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
В каком таком пуху?

новые пушковые волосы стали расти, залысин теперь нет! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volha)
а каким пивом ты пользуешься?
Светик, да вообще любым можно. Но родственница рекомендовала "живое" пиво, но говорит, что и обычным тоже можно. Я вчера купила Яр пиво, оно просто в пластиковой бутылке литровой, так удобнее в ванной оставить, а то детки могут до всего добраться . В общем в холодильнике не надо хранить. Можно в ванной оставлять smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моим выпадением волос у меня ассоциируется песня Снегопад (Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
С моим выпадением волос у меня ассоциируется песня Снегопад (Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,)

Это скорее про перхоть biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, понятно. А почему же запаха нет, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.У меня тоже уже заросли залысины,только волосы теперь торчат в этих местах,и совершенно нельзя уложить "похожа на ежа",пробовала пенкой,лаком,воском.Как с этим боритесь,если это у лба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volha)
А почему же запаха нет, интересно?
Незнаю, пахнет шампунем, бальзамом для волос , но не пивом точно. Может после фена всё выветривается ?!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, запах пива действитель не остаётся на волосах, даже если не смывать! В далёкие 90-е годы, когда лак для волос был в дефиците, а чёлку надо было поставить сантиметров на 15 вверх - пиво помогало великолепно! И что самое интересное - не пахло!

А в плане выпадения волос, видимо мне пора идти к парикмахеру и стричься. Замучилась водостоки прочищать. Муж уже шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем же вызвано выпадение волос после родов? Стоит ли его опасаться? Во время беременности эстроген стимулирует клеточное размножение на уровне волосяной луковицы (корня). Поэтому удлиняется цикл жизни волоса. В результате количество волос, находящихся в фазе роста, значительно увеличивается (до 95% в течение последних трех месяцев беременности). После родов содержание эстрогена в организме резко падает, и это отрицательно сказывается на росте волос. Жизненный цикл волос сокращается, и они могут начать выпадать в большом количестве. Прежде всего, важно понять, что потеря волос связана с естественными, но очень быстрыми изменениями гормонального фона, стремящего снова прийти в норму после беременности.

Через 3 - 4 месяца организм женщины начинает восстанавливаться, возвращаясь к привычному режиму работы и, соответственно, выработке обычного количества гормонов. Сальные железы перестают активно работать, волосяная луковица возвращается в привычное состояние, может появиться ощущение сухости волос. С этого момента начинается интенсивное выпадение волос. Этот процесс абсолютно нормальный, так как волосы не удерживаются укрепленными луковицами. А через 7-8 месяцев или после окончания кормления волосы приходят в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что это процесс "абсоютно нормальный" - это понятно... Только вот к лишнему весу, целлюлитной попе добавить ещё и лысую голову... Это уж слишком! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это точно.Только вот почему все нам достается,почему мужики ни как не меняются внешне с рождением ребенка.Обыдно,да?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я уже писала, что волос вылечила! Не знаю, как фотки добавлять, а то бы я вам продемонстрировала до и после! Но теперь у меня другая проблема-месяца 2 назад сдела маску с ченоком и кефиром, воняю до сих пор, к мужу стыдно подходить. Может кто-нибудь знает, как от запаха избавиться!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если лимончиком или уксусом ополоснуть волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Такая же беда была после родов и сейчас снова началась с отлучением.Не напишу ничего нового,скорее вам всем в поддержку,подстриглась на 10 см,промелировалась,потом вобще обесцветилась,пользовалась сывороткой специальной от выпадения и гелем для кончиков.Результат хороший.Только и для этого я ленивая(все это надо же наносить!!!).Вот уже 1,5 мес не кормлю надо курс начать заново,а я все откладываю. smile.gif А еще денег коплю на хорошие биодобавки - очень уж хорошо с ними восстанавливаться после родов по всем пунктам проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (konga)
А через 7-8 месяцев или после окончания кормления волосы приходят в норму.
Будем надеяться, пока ничего толком не помогает. А чтоб не чистить водостоки - ставлю сеточку когда купаюсь. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНастены, "Риалам" от комп. "Родник здоровья" где такое средство продаеться???? в аптеках????

10_15_12310995150.15886700_3_2_14131.833333333_9900FF_cdcfd120cbcecfd0cfdecbc1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEILA, насколько я знаю - Родник здоровья можно приобрести у распространителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спосалась хной, но только той что не красит, из нее и маски для лица хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня девочки все наоборот,до беременности у меня были проблемы с волосами,выподали и неросли,а теперь у меня очень быстро выросли и стали более густыми,наверное все зависило от витамин,я их всю беременность и периуд кормления грудью пила ura.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мираанда)
Я спосалась хной,

а я давно крашусь хной, еще до беременности во время и после.

недавно, кстати, делал маску для волос:лук и майонез. Муж еще посмеялся надо мной: еще кратошечку сверху и можно в духовку tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чего только не пробовала, масочки, шампуники, отварчики, оказалось все намного проще... "кальций Д3", и волосы наместе! как только подзабудусь, перестаю пить недельку-другую, опять все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (Танюшка1221)
А у меня девочки все наоборот,до беременности у меня были проблемы с волосами,выподали и неросли,а теперь у меня очень быстро выросли и стали более густыми,наверное все зависило от витамин,я их всю беременность и периуд кормления грудью пила

Танюшка1221, я тоже всю беременность пила витамины,а результат нулевой.

Добавлено (25.01.2009, 03:20)

---------------------------------------------

Quote (mechtau)
Муж еще посмеялся надо мной: еще краточшечику сверху и можно в духовку tongue

mechtau, поддерживаю мужа!Аж слюнки потекли! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю может кому и помогает, но до беременности у меня тоже была проблема с выпадением. репейным маслом делала маски довольно долго. Эффект ничуть не лучше чем от ополаскиваниями тем же лопухом. зато заморочек с смывом масла куча dry.gif

Еще где-то видела передачу, говорили про маски, так вот один мастер говорила что делая 1 раз в неделю маску из майонеза, получите эффект как из дорогого салона и притом чуть ли не сразу. Сама все собираюсь, но с моей масей только быстренько душ успеваю принять на ночь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, у меня подружка делает из майонеза, тоже говорит отлично, волосы замечательными и послушными становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...