Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

Сэнкс буду пробовать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, проблема выпадения волос знакома мне не понаслышке. После родов моя, и так не особо пышная шевелюра, начала постепенно рядеть. Все это я связывала с гормональными изменениями, в частности, с ГВ. Каково же было мое разочарование, когда после окончания ГВ проблема только обострилась. Волосы начали выпадать просто клочьями, их количество просто очень заметно уменьшилось, с распущеными волосами я почти не ходила, собирала волосы в тоненький хвостик.

Пришлось принимать меры. Решила боротся с проблемой, как снаружи, так и изнутри. Для начала купила в аптеке витаминный комплекс Витрум Бьюти для укрепления волос и ногтей и не упомню уже какой-то восстанавливающий спрей для корней волос. Эффект был, но не такой, как хотелось бы.

Потом я решила сменить витаминки и купила в Специальное драже Мерц (так и называется) - также комплекс для укрепления волос германского производства. Стоит 320 рублей 60 драже (выгодно довольно). Девы, так вот, после уже 3 недель приема волосы практически перестали выпадать и усился их рост!!!! ura_2.gif ura_2.gif ura_2.gif плюс к этому испотльзовала шампунь Дав против выпадения волос.

Но все же особая заслуга здесь, конечно, за витаминами.

Вообщем, яЯ придерживаюсь мнения, что решание проблемы внешних дефектов нужно начинать "изнутри" (когда это уместно), естессно, в совокупности с "местными" примочками smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
комплекс Витрум Бьюти
А у меня на него аллергия, причем еще когда во время беременности Витрум пренатал пила-вся чесалась. А тут фармацевт в аптеке убедила, что лучше для волос нет, я и поддалась, но после первой же таблетки покрылась пятнами... Жалко! Пришлось Накупить много баночек-кальций, железо, селен......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...я вот тоже пытаюсь что то сделать ,но к сожлению толку пока немного :(будем ждать и надеяться что организм оклемается.пускай у малышни волосюшки растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (lerchag)
пускай у малышни волосюшки растут!
А у меня малыша лысая tongue.gif biggrin.gif smile.gif ! Слава Богу хоть она по этому поводу не париться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а мне посоветовали настойку водяного перца, втирать в кожу головы и держать, пока не надоест.

Попробовала. Держала, наверное, меньше часа, спать хотелось...

Так вот, после смытия её, нанесла я на волосы бальзам, которым всегда пользуюсь.

Та вот обычно когда смываю бальзам, за счет того, что волосы распутываются и становятся скользкими, сразу видно СКОЛЬКО их выпадает.

А тут всего чуть-чуть, несколько волосков слетело и всё!

Вот думаю, совпадение или помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Я придерживаюсь мнения, что решание проблемы внешних дефектов нужно начинать "изнутри" (когда это уместно), естессно, в совокупности с "местными" примочками

Наташа, золотые слова! wink.gif

Quote (Mukushok)
Вот думаю, совпадение или помогает

Ася, а ты всего один раз мазалась? Думаешь, сразу эффект появился? А настойка эта в маленьких пузырьках продается в аптеке, тебе на один раз хватило или осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем. Я купила в аптеке 36,6 спец шампунь и спрей для головы с которой выпадают волосы. Вроде как лучше, если судить по подушке и везде где голова. Но все равно не ахти. Я тут почитала и думаю как же у всех все по разному, у кого во время беременности, у кого в начале ГВ (как я ) у кого уже после, господи sad.gif

И еще вот думаю про Кальций Д3 Никомед? Ведь много кальция во время ГВ не рекомендуют, говорят что у реб. рано закроется родничок и это приведет к повышенному внутричерепному давлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите всех расстрою?:) Волосы дожны выпасть, если уж начали. Хоть что втирайте. Все восстановится к году. У меня волосы со всем 3 детьми выпадали с 3 мес и прекращали где-то к 6-7. Девочки, не облысеете. Не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
с 3 мес и прекращали где-то к 6-7.
А если уже год ребю, а они все лезут?

Quote (Rena_super)
Волосы дожны выпасть, если уж начали
Что все? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ася, а ты всего один раз мазалась?

пок один разов поробовала. Ушел пузырек, еле хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
И что самое интересное - не пахло!

от пива только будет голова пахнуть если, простите, вспотеет, или выйдете на улицу в сырую погоду. проверено smile.gif

Quote (Rena_super)
Волосы дожны выпасть, если уж начали.

я тоже к этому склоняюсь. раз 9 месяцев не выпадали ВООБЩЕ, то все лишнее, что наросло за это время - отвалится по-любому. у меня, вот к году только и прошло, хотя чем только не мазала, в том числе и

Quote (Mukushok)
настойку водяного перца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
А если уже год ребю, а они все лезут?

Ну лысина же не светится? wink.gif

Quote (irina-yudaeva)
Что все?

НЕт, только те, которые были в определенной фазе роста на момент родов. Резкий выброс гормонов вызывает грубо говоря смерть тех волос, котоые уже почти при смерти были. wink.gif Но поскольку просто оторваться и выпасть сразу они не могут, то процесс получается длительный.

Добавлено (01.02.2009, 23:15)

---------------------------------------------

Кстати, могу отдать практически целый флакон проф средства Лайфтекс от выпадения- лосьон. Я раз 5 повтирала и забила на него. cool.gif Пишите в личку. И еще какие-то Шварцкопфсковсие ампулы были, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня записала рецепт: 1ст. л. меда

1ст.л. коньяка

1ст.л. сока алоэ

1 желток

1ст.л. масла

На 2 часа под шапочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в своё время приобрела какое-то отечественное средство "Репейное масло с красным перцем". Ну вроде нормально как-то стало, не могу сказать, что прям шапка волос на голове, но как-то всё равно по ощущениям "погуще" что ли? По крайней мере не лезли со страшной силой.

Кстати, простите за оффтоп, у меня такая реакция на все абсолютно линейки шампуня PANTENE - тотальное "бегство" волос. Вот прям под душем стою, вспениваю шампунь и смываю - сплошная масса волос! Даже слив забивается cry.gif . Пробовала раз 5-6 за всю жизнь, грешила на подделки, делала перерывы по году от одного пользования до другого. Результат не меняется. А многим эта марка оч нравится, и реально волосы "оживают" у людей после этого шампуня. Я тож так хАчу cry.gif Но стОит мне купить его, как я тону в собственных волосах... бррр! У кого-нибудь ещё бывает реакция такая на этот шампунь, или только у меня волосы такие восприимчивые к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу пантина,тоже самое.Это просто в рекламе-волосы чистые и шелковистые,а на деле все далеко не так.Недавно смотрела передачку как делается реклама,лишний раз убедилась что далеко не все что рекламируют соответствует действительности(девушек-моделей подбирают с шикарными волосами и убеждают нас,что дескать посмотрите!)Лучше народные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
У кого-нибудь ещё бывает реакция такая на этот шампунь, или только у меня волосы такие восприимчивые к нему?

Ты не одна такая. У меня точно такая же ситуация на пантин. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
PANTENE

Блин, девушки, ну как маленькие. Рекламе верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, а какой ты шампунь посоветуешь? wink.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Смешать сырой желток, стакан кефира и 1 ст. л. сухой горчицы

я попробовала,глазенки чуть не вылезли wow.gif cry.gif

Но волосы после маски СУПЕР!!!!! fen.gif

Еще пробовала майонез,эффект похуже , но тоже ничего так+

А еще соседка посоветовала

1 ч.л. касторки+ 1ч.л. алоэ+ 1 желток- хорошо пошла, оч. понравилось и волосья меньше лезут уже после 2 маски ura_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super,

Quote (Rena_super)
Блин, девушки, ну как маленькие. Рекламе верите?

Ирин, как раз нет, я в этом плане полнейший и неизлечимый скептик. Просто у меня знакомая есть, она кроме энтого пресловутого пантина уже лет 10 ничего не пользует. И в полном восторге от него. А у меня, видимо реакция на какой-то секретный ингредиент этого чудо-шампуня angry.gif . Ну всё, я с экспериментами завязала. Да здравствует масло с экстрактом красного перца!

Добавлено (19.02.2009, 11:19)

---------------------------------------------

мамаНастены, за рецептик - спасибо! Чё-т я про коньячок забыла, когда-то ведь помогло тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до 3 мес, месяцев с 4,5 полезли волосы, жутко конечно и никак это не остановишь - никакими масками и прочей ерундой. Пока гормональный фон не восстановится они будут лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
, а какой ты шампунь посоветуешь?

Тот, который вам подходит. biggrin.gif

Если серьезно, то или японскую косметику ( покупала в Арбат престиже, отделах яп косметики Сумире, в аптеке Здоровые люди) или проф косметику. Юзала Goldwell, Wella, Catwalk, сейчас на Brelil anti-caduta.Вот тут инфа Комплекс от выпадения

Правда, я только шампунем пользуюсь. Сыворотки у меня вечно валяются. Кста, мое предложение отдать только начатый флакон сыворотки от выпадения в силе. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я доктор Нону попробовала, очень понравились препараты и волосы перестали выпадать. Да кстати витамины мне посоветовали еще Ревалид называются, просто класс. ПОлезли новые волосы сейчас уже по 8 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревалид укрепляет волосы хорошо причем везде (извиняюсь за нескромное высказывание).

Анэт, а что из ноны ты пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lelik)
Ревалид укрепляет волосы хорошо причем везде

Lelik, а что энто за препарат?

Мне хоть бы на голове укрепить, "везде" - не сильно интересует smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Хрень та ещё, т.к. всё течёт и вымывать потом этот хлеб с кудрявых волос было

я попробовала, отлично смылся весь хлеб быстро, может потому что у меня нет кудрей? или хлеб не такой был wacko.gif

Девочки, а кто пивом мыл? Это до шампуня надо, после или вместо?

Я готова уже на все самые невероятные рецепты, я прям паникую, когда вижу сколько их из меня вылезает, боюсь, что скоро кончатся уже cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Lelik,
Анэт, а что из ноны ты пробовала?

--------------------------------------------------------------------------------

Там целая серия для укрепления волос: маска грязевая, маска увлажняющая и шампунь + капсулы. Все вместе эффект супер!!!! Я не разочаровалась, всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksunya, мне советовали тертым луком маски делать на голове... я не пробовала wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, у подруги мама, кажется тёртым луком "припарки" делала. Запах, говорит, неделю не выветривался, даже после мытья. А в дождь или сырую погоду вобще деваться некуда было wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обчиталась эту тему и купила шампунь и бальзам "Чистая линия" с крапивой. Эффект я вам скажу для меня стал огромной неожиданностью: использовала всего 3 раза и падеж волос стал значительно меньше. Еще до применения сей копеечной косметики пользовала несколько раз энергетический коктейль профессиональный Лонда от выпадения. Или это сила внушения... Последние несколько лет мою шевелюру Бонакуром, после "Чистой линии" волосенки не хуже :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормила до 3 мес, месяцев с 4,5 полезли волосы, жутко конечно и никак это не остановишь - никакими масками и прочей ерундой. Пока гормональный фон не восстановится они будут лезть
Та же самая беда,как-то сынуля дернул за волосы-так в руке остался целый клок,а ставшиеся на голове дружно встали дыбом....И после душа вся ванна в волосах,а ведь их и так не очень много.....Лучше бы на ногах выпадали...

Мне раньше помогал белорусский бальзам,только не помню названия(бело-зеленый флакон),который после мытья наносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после первых родов тоже волосы лезли по-страшному. Переживала ужасно. Думала останусь лысая. По всей квартире клочки валялись. А когда мыла, то ванная забивалась. Но это все временно. несколько месяцев и все будет норально. Ко второй беременности волосы у меня были такие же густые. Сейчас сынуле почти 4 месяца. Уже где-то месяц выпадают. Но я даже не думаю об этом. Все это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после родов тоже период "линьки" был,мазалась репейным маслом,а из шампуней помог только "Формула преображения" с молочной сывороткой и репейным маслом,стоил дешево,а эффект впечатлил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня волосы не выпадали, но текстура стала странная. Стало очень тяжело промывать, постоянно засаливаются. Покупаю професиональные шампуни-бесполезно :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня после родов тоже период "линьки" был,мазалась репейным маслом,а из шампуней помог только "Формула преображения" с молочной сывороткой и репейным маслом,стоил дешево,а эффект впечатлил!

скажи,а что это за шампунь?

кто производитель?

и где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, производитель ХБО"Вита" делают в Питере,раньше у распространителя покупала,а теперь найти нигде не могу,только в интернет магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже перешла на чистую линию, результат удивил приятно.

И на днях заплела косичку-колосок и узрела коротенькие волосы см 4, и плохо стало ведь сколько волос выпало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки, сыпящие волосами, я к вам=)

Волосы мои многострадальные (крашеные и ежедневно до родов выпрямляемые) скоро пошлют меня на фиг и вылезут все с моей головы=((((((( Даже любимый "Тони&Гай" не помогает=(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...