Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Выпадение волос после родов

Рекомендованные сообщения

Эх, у меня после месяца использования Чистой линии перхоть посыпалась. Вернулась к проф. шампуням. Вроде не линяю пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ужас, я обнаружила что волосы пучками полезли :cry: Они везде валяются, провести рукой по голове-можно и на парик собрать.Скоро лысиком стану. Заказала маску от фирмы веллы (я ранее ею пользовалась), должны принести скоро, но чувствую что надо прибегнуть к травяным каким нибудь...Пить витамины щас не могу, доче даю в кап.вит.Д-вот в июне перестану их пить и куплю себе че нибудь.

Какие маски вы делали от выпадения, у мя жирные волосы, окрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, есть горчичная маска, я делала когда отращивала волосы с короткой стрижки, росли реально быстрее. И очень хорошо укрепляет. Не писали тут о ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, А что за маска? Тоже мучаюсь, волосами всю квартиру засыпала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После младшего волосы выпадали около полугода(((( Мне советовали кучу масок, втираний,витаминов, но волосы отпадали свою какую-то норму и ...))))перестали!

И так со всеми моими подругами. Так что девочки потерпите и все пройдет. Обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, берешь обычную горчицу в порошке, разводишь теплой водичкой до консистенции сметаны, добавляешь репейного масла (можно желток или сметану, в общем что-то жирное и полезное для волос, чтобы не так жгло). Наносится на корни волос, обматывается пакетом и полотенцем. Ходишь сколько терпит голова, минут 30 нормально будет. Только надо осторожно с этой маской, кожа головы у всех разная, если сильно жечь будет надо смыть. Чем гуще смесь, тем сильнее жжет.

Вообще я не очень люблю намазывание на голову продуктов питания))) но эту маску делала, помогла как я уже писала.

Хорошо укрепляет просто репейное масло - подогреть, нанести на корни, замотать голову для тепла.

Есть луковая маска - это для совсем тяжелых случаев)) Точный рецепт не помню, но легко найти в интернете. Недостаток один у нее - воняет)) говорят потом ничем не вымыть запах, чуть вспотеет голова и все разбегаются))

Еще есть рецепт с касторкой.

Еще ополаскивание крапивой - только не пакетной из аптеки, а живой надо надрать и заваривать.

Ну и для ленивых существуют специальные профсредства)) Знаю что у Cutrin есть хороший энергетический шампунь и лосьон, правда не уверена можно ли сейчас купить лосьон, одно время его перестали возить из-за каких-то таможенных дел.

Фух, кажись все.

Если еще что вспомню, напишу.

 

Тюлень, да, действительно, ведь после родов волосы падают из-за гормональных изменений, так что я наверное зря все это понаписала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что девочки потерпите и все пройдет. Обязательно!!!

 

Да, уж, нет волос нет проблем :D Эт я так себя утешать стала, когда волосы полезли с нереальной силой :wacko: Масочки тоже не помогают, вот теперь просто жду когда ж закончится это безобразие <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через какое время после родов облысения ждать? :D А то у меня наоборот капна какая-то образовалась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, РАДУЙСЯ копне!!!

Marlene, Ленуся, спасибо- че то нашла в инете, там еще надо коньяка добавить- мужа ушел на работу, полезла за его коньяком-не попробую в рот, так хоть башку им намажу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, смотри, муж придет - где коньяк, где коньяк... докажи ему что ты его на голову измазала :D

А что за маску будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, вот уже намазюкала: все по 1 ч.л.: лимон.сок, алоэ, коньяк, мед и желток. Коньяк то на благое дело пошел :shy: Надо еще купить касторовое и репейное масло, тогда обмазукуюся всем. А горчицей че то боюся делать, жечь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

А у меня до родов лезли со страшной силой, я аж постриглась и очень так основательно на 34 неделе, все в салоне удивлялись, что я такая сильно беременная стиль решила изменить, после родов где-то через 3-4 мес прошла эта напасть, пользовалась репейным маслом, а ещё есть в косметической серии "Мирра" средство "Мирт" против выпадения волос, но можно ли при лактации, незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, да они жесткие какие-то и торчат в разные стороны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После младшего волосы выпадали около полугода(((( Мне советовали кучу масок, втираний,витаминов, но волосы отпадали свою какую-то норму и ...))))перестали!

 

То же самое, только я никаких масок не делала. Как-то вдруг, в один день- где-то через полгода- заметила,что больше волосы не лезут, а был тоже ужас- пучками собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала маску от фирмы веллы

 

Мурочка, :( мне она не помогла. Но вот сегодня темку прочитала и поняла, что у меня волосы вернулись в прежний вид, опять стали красивыми и не лезут. Так что, девочки, каких-то 9 месяцев и вы снова с удовольствием расчесываете свою шевелюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, значит мне еще 3 месяца ждать? :cry:

Просто так волосы, вроде не падают, по крайней мере, по квартире не валяются, но при расчесывании и мытье - ужас :(

Я пользуюсь репейным маслом и вот таким шампунем против выпадения волос apt_shampoo4.gif

Попробую горчичную маску обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила сделать мелирование (до этого никогда не делала, только красилась пару раз) когда сынуле чуть меньше 3 месяцев было. До этого проблем с волосами вообще не было. Парикмахерши нахваливали типа "ой, какие они у тебя густые, какие хорошие"... Вот приехала я домой а у меня как поднялась температура и начало тошнить жутко и я ахнула "чтоже я наделала! а если отравилась? и как же ребенка кормить теперь?" :oh_mama: :nelzya: сразу дурочка не подумала... так два дня и провалялась с температурой, головной болью и тошнотой. И теперь волосы лезут жутко ( а они длинные), вся квартира засыпана ими... вот прочитала тут рецептики, буду пробовать... исправлять ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов через месяц полезли... Я травками ополаскиваю и ВИШИ против облысения использую.. вроде не пучками уже лезут... но всё же лезут :)

 

Так что девочки потерпите и все пройдет. Обязательно!!!

:D обязательно пройдёт :) Бум потом тряпочкой вытирать!!! :D :D :D зато проблем с прической не будет :)

 

А через какое время после родов облысения ждать? biggrin.gif А то у меня наоборот капна какая-то образовалась biggrin.gif

РАДУЙСЯ!!! и не жди облысения :)

 

там еще надо коньяка добавить- мужа ушел на работу, полезла за его коньяком-не попробую в рот, так хоть башку им намажу biggrin.gif

я так у муже пиво использую ещё :) Он когда Живое пиво покупает, я с него "комиссию в 10% " беру на ополаскивание головы :) Коньяк тоже расходуется :) Он ворчит, вздыхает, но красота требует жертв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думала вообще без волос останусь как начался волосопад.. волосы заметно поредели.. пыталась укреплять яйцом и хлебом, но нерегулярно.. малыш маленький не всегда было время это все разводить, какое то время держать на голове, чаще наскоряк мыла обычным привычным шампунем.. сейчас ничего не выпадает, но всеравно мне кажется былая пышната поугасла :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужна помощь, катастрофически выпадают волосы, уже реально вдвое меньше, вроде малышке то уже почти три годика и должно все нормализоваться, но увы последний месяц все больше и больше, я даже не знаю что делать, я просто в шоке, сижу реву, посоветуйте может кто встречался с такой проблемкой, поначиталась разных масочек делаю но эффекта нет, сейчас попробовала маску с солью, а когда начала смывать вылез целый клок волос, кожа головы болит,такое чувство что через полчаса выпадут все оставшиеся :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не нашла подходящей темки решила создать свою, девочки нужна помощь, катастрофически выпадают волосы, уже реально вдвое меньше, вроде малышке то уже почти три годика и должно все нормализоваться, но увы последний месяц все больше и больше, я даже не знаю что делать, я просто в шоке, сижу реву, посоветуйте может кто встречался с такой проблемкой, поначиталась разных масочек делаю но эффекта нет, сейчас попробовала маску с солью, а когда начала смывать вылез целый клок волос, кожа головы болит,такое чувство что через полчаса выпадут все оставшиеся :cry:

Чтобы не заморачиваться со всякими народными рецептами, советую попробовать сыворотку для укрепления корней волос от Фаберлик, очень эффективная штука. И если красите волосы, то краску тоже от Фаберлик, она включает в себя капсулу с маслом для укрепления волос и регенерации кожи головы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, спасибочки надо попробовать, волосы красила последний раз наверное года 2 назад хотела свой цвет вспомнить :very_funny: , отрастила длинные красивые а они вот выпадают, куда уж красить сначала вылечить надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я где-то читала, что после родов всегда волосы выпадают. Все приходит в норму через 7-8 меяцев с рождения малыша. И это не зависит искуственник или на ГВ малыш.

О себе скажу, перестали выпадать через 8 месяцев после родов. А было просто ужас!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила кору дуба, rак Chudo писала, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря ни какими средствами не пользовалась,от них толку нет в данной ситуации,это всё гармоны.Ни после первых,ни после вторых родов.Волос вылазил,действительно было страшно.Но,это всё временное явление.Просто, стриглась коротко.Морально,да,было легче.От того что не было видно количество выподаемых волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно волосы опять выростут или придется до крнца дней ходить лысиной солнце ортажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все приходит в норму через 7-8 меяцев с рождения малыша. И это не зависит искуственник или на ГВ малыш.

 

Видно не ко всем это относится. У меня до родов сыпались,но чтоб так как после родов.Это жесть. Самое ужасное,то,что кормлю я дочу лёжа(не в этом ужас), а на подушке,иногда даже на доче,лежат мои волосы.

Я уже давно поняла,что ничего не поможет,пока организм не придёт в норму. Пробовала маску на кефире с горчицей.Нифига. Теперь надежда остаётся,на то когда перестану кормить,произойдут глобальные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кора дуба помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, как ни странно, волосы во время Б. стали гуще. Сейчас пока все нормально ттт, не выпадают. Дальше посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, у меня тоже только недавно лезть начали, наверно, авитаминоз :D

 

Кора дуба помогает!

 

от поноса ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня оба раза выпадали, после первых родов анализы сдавала и УЗИ делала, все в норме было. И сейчас периодически лезут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже волосы во время беременности стали густыми, а после родов через 3 мес. стали выпадать очень сильно, что только я не делала и масочки и спец. средства против выпадения волос, все само собой нормализовалось спустя 2 мес и волосы стали как до беременности были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже осталось, как говорится 3 волосинки. Их и до этого было не много, но вот уже 1г 2мес волосы начали покидать меня.

Мне интересно другое -откуда взять время для всяких масок. Это ж на словах все так просто- взял и нанес на волосы, а то что нужно все это взять смешать, если там алоэ, то выдавить или лук тоже просто луковичку не положишь на голову, потом нанести на волосы, пленочкой закутать, а сколько времени нужно, чтобы все это смыть? А если к этому моменту дитя нивкакую не захочит с вами расставаться? Да для этого нужно няньку иметь. Лучше я за это время дела поделаю, пусть лезут себе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вчера в парикмахерской посоветовали попить кальций или другие витамины с кальцием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вчера в парикмахерской посоветовали попить кальций или другие витамины с кальцием.

 

У меня тоже волосы выпадали месяцев до 5, а кальций пить не всем кормящим мамочкам можно, это же все деткам передается. У нас например, Темка родился с маленьким родничком, так мне запретили не только все витамины, но даже творог и кефир употреблять. :rolleyes: У меня все само собой прошло. Но честно сказать, лучше не стало, Сынок теперь сам мне их прореживает. Как бы я в пучок не собирала, он все равно какую-нибудь прядь выковорит, деранет, а потом кулачек раскрывает, рассматривает этот клок шевелюры и так откровенно улыбается :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как-то не обращала особого внимания на выпадение волос. До беременности немного лезли(в пределах разумного) и после родов было чуть-чуть. Но сейчас прям жуть какая-то,везде натыкаюсь на свои волосы,особенно на палассах,деть ведь ползает вовсю. :oh_mama: Вот и приходится собирать вручную и пылесосить :pylesos:

А ещё

 

Сынок теперь сам мне их прореживает. Как бы я в пучок не собирала, он все равно какую-нибудь прядь выковорит, деранет, а потом кулачек раскрывает, рассматривает этот клок шевелюры и так откровенно улыбается

 

+100000000000

 

Думаю,что здесь уже никакие маски не помогут для укрепления волос. :blink: Остаётся только ждать. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кальций пить не всем кормящим мамочкам можно

 

Я и забыла уже об этом - у меня с последних родов уже почти 4 года прошло. а волосы лезут последний год очень сильно, а вот после родов не жаловалась..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже начали лезть...практически сразу после родов.

Надеюсь, хоть лысой не останусь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,как я по этому поводу переживала,даже залысины появились,лезли пучками почти 3 месяца,всё перепробывала,легче не становилось,потом всё бросила и стала ждать с моря погоды...В итоге месяца через 3 волосы стали расти дуром и совсем перестали выпадать.Так что не переживайте,девчёнки!!! :fen:

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женщина после родов восстанавливается 2 года, потом и волосы перестанут выпадать и вес стабилизируется, потому что восстанавливается гормональный фон. у меня сейчас волосы начали волниться, причем только на затылке, но , по словам моего парикмахера, площадь волнистых волос увеличивается. может скоро исполнится моя давняя мечта-буду кудряшкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...